Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что нужно знать новичку по наращиванию?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Добрый день всем.
Я из Украины.
молодая мама. скоро выхожу из декрета. Хочу заниматься наращиванием ресниц на дому.
Курсы с получением диплома ВИВЬЕН стоят 2100....я понимаю что там обучение хорошее...но 2100 для меня дороговато...мой мастер предлагает пройти обучение у нее за 300 грн.
1. СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА У КОГО УЧИТЬСЯ (мастерица делает долго , но качественно).
2. КАКИЕ РЕСНИЦЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ? я предполагаю что шелк..КАКОЙ ФИРМЫ ЛУЧШЕ БРАТЬ? какими пользуетесь вы??
3. КАКОЙ КЛЕЙ ВЗЯТЬ???
всем заранее благодарна за ваши ответы ;)
 
Цитата
ДАРУНЧИК написал:Добрый день всем.
Я из Украины.
молодая мама. скоро выхожу из декрета. Хочу заниматься наращиванием ресниц на дому.
Курсы с получением диплома ВИВЬЕН стоят 2100....я понимаю что там обучение хорошее...но 2100 для меня дороговато...мой мастер предлагает пройти обучение у нее за 300 грн.
1. СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА У КОГО УЧИТЬСЯ (мастерица делает долго , но качественно).
2. КАКИЕ РЕСНИЦЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ? я предполагаю что шелк..КАКОЙ ФИРМЫ ЛУЧШЕ БРАТЬ? какими пользуетесь вы??
3. КАКОЙ КЛЕЙ ВЗЯТЬ???
всем заранее благодарна за ваши ответы ;)


Не поленитесь почитать форум, на каждый ваш вопрос уже есть масса ответов в отдельных темах, а некоторые темы ещё и дублируются.
 
Цитата
ДАРУНЧИК написал:Добрый день всем.
Я из Украины.
молодая мама. скоро выхожу из декрета. Хочу заниматься наращиванием ресниц на дому.
Курсы с получением диплома ВИВЬЕН стоят 2100....я понимаю что там обучение хорошее...но 2100 для меня дороговато...мой мастер предлагает пройти обучение у нее за 300 грн.
1. СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА У КОГО УЧИТЬСЯ (мастерица делает долго , но качественно).
2. КАКИЕ РЕСНИЦЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ? я предполагаю что шелк..КАКОЙ ФИРМЫ ЛУЧШЕ БРАТЬ? какими пользуетесь вы??
3. КАКОЙ КЛЕЙ ВЗЯТЬ???
всем заранее благодарна за ваши ответы ;)

Здравствуйте, дам совет-а решать как пройти обучение-вам.....
1.Никогда не обучайтесь у мастеров,у которых нет скорости,цена курсов 3 копейки....поймите,что и знания вам дадут на 3 копейки. И какие ваши перспективы после окончания таких "курсов"??? Не жалейте на СВОЁ образование денег,пройдите нормальные курсы. Если ваша мастерица делает долго-то у неё недостаточно знаний,которыми она может располагать для обучения кого либо. Хороший мастер делает классику до 1,5 часов,объёмы в районе 2 часов.
2. Ресницы вам посоветуют там,где вы будете обучаться. Вы хотите самые лучшие? А вы готовы за них заплатить?
3.Тоже самое,что и по ресницам. Клей вам посоветуют для начального уровня в соответствии с вашей скоростью.....
Учитесь у лучших,чтобы достигать мастерства.
 
Цитата
Elite Magic написал:Здравствуйте, дам совет-а решать как пройти обучение-вам.....
1.Никогда не обучайтесь у мастеров,у которых нет скорости,цена курсов 3 копейки....поймите,что и знания вам дадут на 3 копейки. И какие ваши перспективы после окончания таких "курсов"??? Не жалейте на СВОЁ образование денег,пройдите нормальные курсы. Если ваша мастерица делает долго-то у неё недостаточно знаний,которыми она может располагать для обучения кого либо. Хороший мастер делает классику до 1,5 часов,объёмы в районе 2 часов.
2. Ресницы вам посоветуют там,где вы будете обучаться. Вы хотите самые лучшие? А вы готовы за них заплатить?
3.Тоже самое,что и по ресницам. Клей вам посоветуют для начального уровня в соответствии с вашей скоростью.....
Учитесь у лучших,чтобы достигать мастерства.

на счет скорости я с вами абсолютно не соглашусь! почитайте Кечкову, посмотрите ее работы. Она может делать один глаз до 4 (!) часов. И она в видео даже говорит, что у хорошего мастера классика - 2 часа и больше - это нормально!https://vk.com/kechkova?w=wall1557577_6071
 
Согласна с девочками в том, что для старта нужна хорошая школа. Когда я задумалась об обучении, то пошерстила весь инет в поисках информации по нашему городу, выбрала ту школу, о которой нашла много хороших отзывов и очень понравились работы практикующего преподавателя. Да, стоимость была не 2-3 тысячи, как в УЦ, но и не 5 часов обучения, а 3 полноценных дня теории, мастер класса и 2 практики на разных изгибах за 7 тысяч. Я нисколько не пожалела, учили меня на материалах Вивьен, для сравнения были представлены и другие марки, было сразу из чего выбирать, не методом тыка. Потом в этой же школе я проходила и повышение и другие курсы. Уверенна, что вложив в себя хорошие деньги и знания, вы сэкономите и время на переобучение и поиск ответов на элементарные вопросы и соответственно деньги.
А по поводу скорости, мои первые наращивания были по 3.5 часа классика, дальше 2.5, сейчас около 2х, то побольше минут на 15, то поменьше, все зависит от ресниц клиента, от сцепки клея если он капризничает, от вашего состояния - устали, выспались ли.
Сейчас выпускают много хороших мастеров хорошие школы, вы должны быть конкурентноспособны, чтобы клиенты возвращались к вам, а не бежали от вас после некачественного наращивания, а это дается только хорошими знаниями и практикой.
И еще, не каждый хороший мастер - хороший преподаватель, я вот не смогу обучить, мне не дано быть преподавателем, хотя в свои знания я вложила не мало времени и денег (и это не предел конечно).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на счет скорости я с вами абсолютно не соглашусь! почитайте Кечкову, посмотрите ее работы. Она может делать один глаз до 4 (!) часов. И она в видео даже говорит, что у хорошего мастера классика - 2 часа и больше - это нормально!https://vk.com/kechkova?w=wall1557577_6071

Я не согласна! Во первых речь идёт о подготовке к чемпионату,это своего рода тоже обучение-новая информация,которую нужно применить на практике,а это занимает много времени. И хотела бы я видеть клиента,который будет лежать 8 часов,пока ему нарастят ресницы..... И еще раз повторюсь-У ХОРОШЕГО МАСТЕРА СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО обязательное условие подтверждения его квалификации. Если один мастер делает качественное наращивание за 2 часа,второй такое же качественное за 3,5-5 часов при одинаковой цене-то у клиента не будет сомнений к какому мастеру обращаться.
 
Цитата
Elite Magic написал:Я не согласна! Во первых речь идёт о подготовке к чемпионату,это своего рода тоже обучение-новая информация,которую нужно применить на практике,а это занимает много времени. И хотела бы я видеть клиента,который будет лежать 8 часов,пока ему нарастят ресницы..... И еще раз повторюсь-У ХОРОШЕГО МАСТЕРА СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО обязательное условие подтверждения его квалификации. Если один мастер делает качественное наращивание за 2 часа,второй такое же качественное за 3,5-5 часов при одинаковой цене-то у клиента не будет сомнений к какому мастеру обращаться.

ой ну вы прям процитировали одну девочку из ссылки, что скинула я. ДА, Ирина и говорит, что это конкурсное, НО если мастер наращивает классику от 2 до 3 часов - это абсолютно нормально! А девушка выше писала, что мастер должен наращивать классику за 1.5 часа. Кстати. обожаемая мной Ирина Андреева наращивает классику около 2 часов, или вы считаете что она тоже невостребованный мастер?
 
Я вот тоже не понимаю, как можно ровнять все ресницы клиента под одну гребенку? Видела я эти наращивания за 1-1,5), если ток это не редкие, среднередкие ресницы. Бывают такие кривые и проблемные ресниц у клиента, что приходится попыхтеть 2,5 часа, чтоб был красивый результат, а на другое я и не согласна. А бывают ровненькие, все на подбор, толстенькие и негустые реснички, понятно, что 1,5 часа самое оно). А вот есть у меня клиентка с прозрачными еле видными тоненькими ресничками, но их ооочень много, и когда я ей делаю 0.10 классику, получается мегаобъем, но такое я делаю все три часа, зато клиентка прям пищит, до этого ей делал др мастер за 1,5 часа что-то и говорил, что у нее редкие ресницы, поэтому не очень выходит :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ой ну вы прям процитировали одну девочку из ссылки, что скинула я. ДА, Ирина и говорит, что это конкурсное, НО если мастер наращивает классику от 2 до 3 часов - это абсолютно нормально! А девушка выше писала, что мастер должен наращивать классику за 1.5 часа. Кстати. обожаемая мной Ирина Андреева наращивает классику около 2 часов, или вы считаете что она тоже невостребованный мастер?

Девочки,ну поймите,классика должна делаться 1,5 часа, 2 часа при сильной густоте....но не 3 и т.д. 3-3,5 часа делают ученицы,но не мастера с опытом работы..... Если 3 часа для вас нормально для классики - то почему на чемпионатах дают время на неё 1,5 часа???? на объёмку -2 часа. Значит это время и есть эталоном,при этом работу надо закончить за 15-20 минут до гонга и проверить свою работу.
 
Цитата
Elite Magic написал:Девочки,ну поймите,классика должна делаться 1,5 часа, 2 часа при сильной густоте....но не 3 и т.д. 3-3,5 часа делают ученицы,но не мастера с опытом работы..... Если 3 часа для вас нормально для классики - то почему на чемпионатах дают время на неё 1,5 часа???? на объёмку -2 часа. Значит это время и есть эталоном,при этом работу надо закончить за 15-20 минут до гонга и проверить свою работу.

потому что на чемпионат вряд ли будут брать модель с проблемными ресницами), а хорошие за 1,5 часа нарастить не проблема
 
Цитата
Иrena написал:потому что на чемпионат вряд ли будут брать модель с проблемными ресницами), а хорошие за 1,5 часа нарастить не проблема

Речь о скорости. И я не вижу проблем в вами описываемых случаях, кривая ресница наращивается с такой же скоростью как и ровная, искусственная подставляется сбоку со стороны наклона с нужным вам направлением. Всё дело в практике и в знаниях.
 
Цитата
Elite Magic написал:Речь о скорости. И я не вижу проблем в вами описываемых случаях, кривая ресница наращивается с такой же скоростью как и ровная, искусственная подставляется сбоку со стороны наклона с нужным вам направлением. Всё дело в практике и в знаниях.

У меня есть клиентка у нее правый глаз так посмотришь вроде реснички ровные, а как начнешь разделить так хоть вой. Ресницы у основания все перекручены одна за другую и разделяю я их двумя пинцетами (раскручиваю) так на этот глаз уходит час и 15-20 минут, а левый делаю за 30 минут. Хотя если так судить как вы пишете так можно и не раскручивать, а просто лепить по бокам.
 
Цитата
Одесситка написал:У меня есть клиентка у нее правый глаз так посмотришь вроде реснички ровные, а как начнешь разделить так хоть вой. Ресницы у основания все перекручены одна за другую и разделяю я их двумя пинцетами (раскручиваю) так на этот глаз уходит час и 15-20 минут, а левый делаю за 30 минут. Хотя если так судить как вы пишете так можно и не раскручивать, а просто лепить по бокам.

Не лепить-а клеить . Я пишу за кривые ресницы,а не перекрученные между собой.
 
Цитата
Elite Magic написал:Девочки,ну поймите,классика должна делаться 1,5 часа, 2 часа при сильной густоте....но не 3 и т.д. 3-3,5 часа делают ученицы,но не мастера с опытом работы..... Если 3 часа для вас нормально для классики - то почему на чемпионатах дают время на неё 1,5 часа???? на объёмку -2 часа. Значит это время и есть эталоном,при этом работу надо закончить за 15-20 минут до гонга и проверить свою работу.


На всех чемпионатах, которых я была, выделялось 2 часа на классику и 1,5 часа на один глаз при объёмном наращивании (или 3-3,5 часа на оба глаза).
 
Цитата
Elite Magic написал:Девочки,ну поймите,классика должна делаться 1,5 часа, 2 часа при сильной густоте....но не 3 и т.д. 3-3,5 часа делают ученицы,но не мастера с опытом работы..... Если 3 часа для вас нормально для классики - то почему на чемпионатах дают время на неё 1,5 часа???? на объёмку -2 часа. Значит это время и есть эталоном,при этом работу надо закончить за 15-20 минут до гонга и проверить свою работу.


если вы говорите о чемпионате, то там дается 1,5 часа на один глаз, так как один глаз домашний, а именно левый. Правый вполне реально нарастить за 1,5 часа
 
Цитата
nebesnaya написал:если вы говорите о чемпионате, то там дается 1,5 часа на один глаз, так как один глаз домашний, а именно левый. Правый вполне реально нарастить за 1,5 часа

На Украине такого нет- у нас 1.5 часа классика,2 часа объёмка и никаких домашних глаз. Всё делается на глазах судей от начала и до конца.
 
Цитата
Иrena написал:Я вот тоже не понимаю, как можно ровнять все ресницы клиента под одну гребенку? Видела я эти наращивания за 1-1,5), если ток это не редкие, среднередкие ресницы. Бывают такие кривые и проблемные ресниц у клиента, что приходится попыхтеть 2,5 часа, чтоб был красивый результат, а на другое я и не согласна. А бывают ровненькие, все на подбор, толстенькие и негустые реснички, понятно, что 1,5 часа самое оно). А вот есть у меня клиентка с прозрачными еле видными тоненькими ресничками, но их ооочень много, и когда я ей делаю 0.10 классику, получается мегаобъем, но такое я делаю все три часа, зато клиентка прям пищит, до этого ей делал др мастер за 1,5 часа что-то и говорил, что у нее редкие ресницы, поэтому не очень выходит :D

У меня тоже такая есть. Действительно была очень удивлена от объема
 
девочки, а объясните мне что такое "домашний глаз" :D везде встречаю, ноооо как то вот не понимаю что это)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки, а объясните мне что такое "домашний глаз" :D везде встречаю, ноооо как то вот не понимаю что это)

))) левый глаз модели сделали дома и с одним глазом пришли на конкурс. Правый уже на сомом чемпионате делают. Так вот тот что дома сделали и есть "домашний"
 
Цитата
Одесситка написал:))) левый глаз модели сделали дома и с одним глазом пришли на конкурс. Правый уже на сомом чемпионате делают. Так вот тот что дома сделали и есть "домашний"

весело девочке с одним глазом ходить))) спасибо!)
 
Цитата
Elite Magic написал:Речь о скорости. И я не вижу проблем в вами описываемых случаях, кривая ресница наращивается с такой же скоростью как и ровная, искусственная подставляется сбоку со стороны наклона с нужным вам направлением. Всё дело в практике и в знаниях.

А как же густота? У учениц, которые наращивают 3,5 часа дай бог по 100 ресниц на глазу будет. А если у клиента ну очень густые ресницы, нужно спустя 2 часа прекратить наращивание, да?
 
Цитата
Vzmahresnic написал:А как же густота? У учениц, которые наращивают 3,5 часа дай бог по 100 ресниц на глазу будет. А если у клиента ну очень густые ресницы, нужно спустя 2 часа прекратить наращивание, да?

Начальная скорость зависит от постановки рук изначально,правильного положения мастера по отношению к клиенту,качества обучения и т.д. Просто секреты быстрой и качественной работы почему-то не дают на всех курсах(или не дают вообще). У мастеров зачастую много лишних движений,что и продлевает работу.
 
Цитата
Elite Magic написал:Начальная скорость зависит от постановки рук изначально,правильного положения мастера по отношению к клиенту,качества обучения и т.д. Просто секреты быстрой и качественной работы почему-то не дают на всех курсах(или не дают вообще). У мастеров зачастую много лишних движений,что и продлевает работу.


А можно посмотреть фото Вашей конкурсной работы? Я так понимаю, Вы победитель чемпионата в категории "объемы"











 
Цитата
Виктория я написал:А можно посмотреть фото Вашей конкурсной работы? Я так понимаю, Вы победитель чемпионата в категории "объемы"

 
Красивая конкурсная работа.
А то я посмотрела Ваш альбом и по работе на фото поняла, что можно объем сделать до 2-х часов:
http://vk.com/lashmaker73?z=photo73138991_...Fphotos73138991
 
Цитата
Виктория я написал:Красивая работа.
А то я посмотрела Ваш альбом и по этой работе поняла, что можно объем сделать до 2-х часов:
http://vk.com/lashmaker73?z=photo73138991_...Fphotos73138991

это 2д и сфотографировано на фотоаппарат,который настроен на макросъёмку для ногтей,все работы намного гуще. А конкурсная работа по баллам отмечена за густоту объёма-чего по фото не скажешь, а прочесать её можно было только двумя щетками сверху и снизу одновременно... В реале-облако ресниц.Вот так настроили фотоаппарат-для чёткости моделирования и дизайна ногтей.
 
https://vk.com/id145977638?z=photo145977638...photos145977638
работа вверху тоже смотрится густо,а моя работа внизу смотрится более редкой,хотя в реале очень густо было-но хоть плюс настроек фотоаппарата,что видно чистоту работы.
https://vk.com/id145977638?z=photo145977638...photos145977638
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)