Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мифы о наращивании ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Хочу спросить: как долго можно носить нарощенные ресницы, постоянно их корректируя? Могут ли свои ресницы повредиться или поредеть от нарощенных?
 
Цитата
scorpio написал:Хочу спросить: как долго можно носить нарощенные ресницы, постоянно их корректируя? Могут ли свои ресницы повредиться или поредеть от нарощенных?

Я носила очень долго. Все должно быть в меру, если мастер все правильно делает то никакого ущерба для ресниц не будет.
 
мифы про наращивание ресниц))



МИФ № 1 :
Накладные ресницы продаются в журнальных киосках рядом с пластмассовыми "когтями". Зачем же наращивать их у профессионала?
Комплекты ресниц с клеем сомнительного вида сейчас действительно можно встретить в любом газетном или косметическом ларьке. Но ничего общего с тем, что предлагается в салонах, они не имеют.
Технология наращивания ресниц упрофессионала принципиально отличается от наклейки искусственного "века" в домашних условиях.

МИФ № 2 :
Наращивают ресницы только фотомодели
Это верно только отчасти. Действительно, среди моделей и актрис услуга по наращиванию ресниц пользуется огромной популярностью. Если вы обратите внимание на глаза манекенщиц, то заметите, что ресницы у них более длинные и пушистые, чем обычно. Такого эффекта никакой тушью не добьешься. Моделям специально наращивают очень длинные и очень густые ресницы, чтобы глаза были видны издалека.
Но есть и так называемый "пляжный" вариант ресниц, особенно актуальный в период отпусков. Глазки на каждый день подбирают индивидуально. Здесь все зависит от ваших особенностей. Например, круглые глаза можно оптически "вытянуть", нарастив более длинные ресницы по краям. Опущенные уголки глаз "поднять" за счет загнутых концов.
В любом случае основное правило мастера - максимальная естественность. Поэтому-то ресницы и крепятся не сплошным рядом, а маленькими пучками. Очень длинные ресницы здесь уже не используют - только короткие и средние. Обычно покороче в центре века и подлиннее по его внешним краям.

МИФ № 3 :
С новыми ресницами я буду выглядеть неестественно, да и глаза устанут.
Большое количество наращенных ресниц, естественно, "утяжелит" ваш взгляд. Пару дней потерпеть это можно, а дольше такие ресницы и не носят.
Повседневный вариант не такой "тяжеловесный". Некоторое неудобство вы будете ощущать только в первый день, да и то скорее с непривычки. А потом вы забудете о том, что ресницы не ваши собственные. И будете наслаждаться своим новым обликом.

МИФ № 4 :
Пару раз нарастишь ресницы и останешься без своих!
Абсолютно неверное утверждение. Во-первых, медицинских противопоказаний для этой процедуры не существует.
Во-вторых, все материалы для наращивания тщательно тестируются и имеют сертификат качества. Волосы для ресниц используются только натуральные. Клей - специальный косметический. Он может быть либо бесцветным, либо черным. В последнем случае линия крепления будет смотреться как подводка.
.

МИФ № 5 :
Накладные ресницы отвалятся через несколько дней.
Это уже зависит от вашей аккуратности. Если вы не будете постоянно теребить ресницы, то спокойно проходите с ними от одной до двух недель. Этот срок гарантируют все салоны.
При особо бережном отношении "строить глазки" можно и дольше. А ресницы "на выход" крепятся особенно прочно, так что на приеме ваши шикарные ресницы не отвалятся ни в коем случае.

МИФ № 6 :
Снять накладные ресницы самой невозможно. Придется опять идти в салон.
Снять наращенные ресницы можно как в салоне, так и дома. В первом случае это делается с помощью особой жидкости, растворяющей клей. Дома можно использовать и обычное растительное масло, лучше - оливковое, не вызывающее аллергии. Просто нанесите на ночь масло на линию "склейки" ватным тампоном. Утром они легко снимутся.

МИФ № 7 :
Такую роскошь могут себе позволить только очень богатые дамы.
Ничего подобного. Цена на эту услугу доступна многим. Помните одно - красота требует жертв. Но если Вы обратитетесь ко мне, то жертвы будут минимальны.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:мифы про наращивание ресниц)
........................ Волосы для ресниц используются только натуральные.

Постойте, народ! Вот по этому поводу информация везде абсолютно противоположная!
Либо утверждения, что все ресницы - натуральный волос. (Я понимаю, что наши клиенты очень любят слово "натуральный"). Либо (чему я верить склонна больше) ресницы все - искусственный высококачественный материал, т.к. на натуральный волос бывает аллергия.
Кто в теме, плиз, проясните ситуацию!
 
Натуральный искусственный материал :D
 
Скажите, а можно наносить на нарощенные ресницы прозрачную гелевую тушь? Там вроде масла нет, или ошибаюсь?
 
а зачем?
ресницы попадают.клей разрушается даже от воды....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а зачем?
ресницы попадают.клей разрушается даже от воды....

Не сразу после процедуры, а потом, в роцессе носки. Идея пришла, что блестящими после этого будут:-)
 
быстро растрепаются... я когда японское каждое утро красила тушью,то до этого приходилось по 5 ресниц наращивать каждое утро.которые отлетали...думаю от геля так же будет... попробовать конечно можно...
 
у меня вчера клиентка передумала наращивать т.к. ей кто то сказал что ее ресницы обстригут.я объясняла ей что не собираюсь ничего стричь,но тогда она решила,что если не подстричь,то ресницы не держатся.на том и разошлись.а сегодня я надумала,что надо было ей посоветовать посадить кого- нибудь охранять,чтобы за мной следили(а то вдруг бы я ресницы ей постригла) :D
 
Барышни, объясните мне такую вещь. Все мы знаем, что масло разрушает клей, советуем клиентам не пользоваться жирными кремами, я своим "одноразовым" клиентам рекомендую (после 5 недель носки, или в тот момент, когда внешний вид ресничек уже не удовлетворяет) самостоятельно снимать реснички оливковым маслом (нанесённым на реснички на ночь). Но вот давеча я подумала, а зачем я трачу дорогостоящий дебондер на оттирание предметного стекла (на которое наношу клей) от этого самого клея? ;) Нанесу-ка я на него на ночь масло и посмотрю, что случится с пятнами. Угадайте что случилось? Правильно! Ни фига с клеем не случилось! Как был на стекле, так и остался не изменив ни цвет, ни консистенцию. Вопрос: что же такое масло делает с клеем и ресницами, что они поутру отлетают? И отлетают ли?
 
Цитата
мурчалочка написал:Барышни, объясните мне такую вещь. Все мы знаем, что масло разрушает клей, советуем клиентам не пользоваться жирными кремами, я своим "одноразовым" клиентам рекомендую (после 5 недель носки, или в тот момент, когда внешний вид ресничек уже не удовлетворяет) самостоятельно снимать реснички оливковым маслом (нанесённым на реснички на ночь). Но вот давеча я подумала, а зачем я трачу дорогостоящий дебондер на оттирание предметного стекла (на которое наношу клей) от этого самого клея? ;) Нанесу-ка я на него на ночь масло и посмотрю, что случится с пятнами. Угадайте что случилось? Правильно! Ни фига с клеем не случилось! Как был на стекле, так и остался не изменив ни цвет, ни консистенцию. Вопрос: что же такое масло делает с клеем и ресницами, что они поутру отлетают? И отлетают ли?

мне раньше когда некогда было снимать ресницы,то клиенткам я говорила :"Намажьте маслом".но ресницы не слетают,это точно.
 
эм а зачем дебондером счищать клей со стекла?я жидкостью для снятия лака чищу
 
Цитата
мурчалочка написал:Барышни, объясните мне такую вещь. Все мы знаем, что масло разрушает клей, советуем клиентам не пользоваться жирными кремами, я своим "одноразовым" клиентам рекомендую (после 5 недель носки, или в тот момент, когда внешний вид ресничек уже не удовлетворяет) самостоятельно снимать реснички оливковым маслом (нанесённым на реснички на ночь). Но вот давеча я подумала, а зачем я трачу дорогостоящий дебондер на оттирание предметного стекла (на которое наношу клей) от этого самого клея? ;) Нанесу-ка я на него на ночь масло и посмотрю, что случится с пятнами. Угадайте что случилось? Правильно! Ни фига с клеем не случилось! Как был на стекле, так и остался не изменив ни цвет, ни консистенцию. Вопрос: что же такое масло делает с клеем и ресницами, что они поутру отлетают? И отлетают ли?

интересно послушать ещё чьи-то мнения на этот счет :/
я новенькая..
 
От масла на утро ресницы и правда не отлетают, а я свою палитру от клея ацетоном очищаю (жидкость для с\л без ацетона не оттирает)
 
я на ночь стекло с клеем в стакан с водой опучкаю - отстает, работаю на Дольче Вите
 
Когда в день несколько наращиваний делаешь, бывает между ними и перерыва нет, приходится быстро очищать. можно конечно использовать несколько стекол, но мне быстрее жидкостью протереть и можно снова работать
 
Кто -нибудь слышал о наращивании ресниц,после которого ресницы носят 2 мес. без коррекции ? Звонят клиенты спрашивают ,проносят ли ресницы ,после моего наращивания 2 мес. Раз видела у одного мастера по наращиванию ресниц прайс ,там ,помимо японского (коррекция через 2,5-3 недели) было еще и американское наращивание ,срок носки 1,5-2 мес. без коррекции .
 
http://www.lily-studio.ru/news/amerik_narash_resnic/
Лично мое мнение - очередной рекламный трюк. (у меня за 2 недели ресницы свои сильно отрастают, хотя почти все остаются на месте, начинают цеплять нижние, так а за 2 месяца они у меня на концах болтаться будут?)
 
за 2 месяца очень много своих "отживших" ресниц выпадет...как уж тут без коррекции....
а мне тут одна клиентка (моя подруга) рассказывает, что не может уже 5 месяцев отрастить ресницы после снятия (наращивала я, но в первый раз с таким сталкиваюсь). как по мне, она не может ухаживать за ними, т.к. и тушь у нее сейчас нормально на ресницы не ложится... :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто -нибудь слышал о наращивании ресниц,после которого ресницы носят 2 мес. без коррекции ? Звонят клиенты спрашивают ,проносят ли ресницы ,после моего наращивания 2 мес. Раз видела у одного мастера по наращиванию ресниц прайс ,там ,помимо японского (коррекция через 2,5-3 недели) было еще и американское наращивание ,срок носки 1,5-2 мес. без коррекции .

и я о таком слышала.
о материалах 3д-lashes пишут производители, что первоначальный объем сохраняется до 2 месяцев без коррекции.
хочу попробовать их клей.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я на ночь стекло с клеем в стакан с водой опучкаю - отстает, работаю на Дольче Вите

ЭЛЕН ВЫ МОЖЕТЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СМОЛЫ ДОЛЬЧЕ ВИТА,Я ВЗЯЛА НА ПРОБУ ТИП D-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ...ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ НАЙТИ
Я ТАК ПОНИМАЮ ВИВЬЕН ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ,ПРО ИХ КЛЕЙ ВЫ ЧТО ТО ЗНАЕТЕ ?ТАМ ИХ ТАК МНОГО,НЕ ХОЧЕТСЯ ОШИБИТСЯ НА ДЕНЬГИ ;)
 
Теана, почитайте, пожалуйста ТУТ и, если не найдете ответ, задайте вопрос там же.
Не флудим
 
Совет по поводу очистки стекла от клея: под струей воды легко очищается ножом :/
 
Цитата
varvar написал:Совет по поводу очистки стекла от клея: под струей воды легко очищается ножом :/


Мне кажется проще обычным ацетоном оттереть! ;)
 
fantasylashes, а вы попробуйте сначала и сравните :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ЭЛЕН ВЫ МОЖЕТЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СМОЛЫ ДОЛЬЧЕ ВИТА,Я ВЗЯЛА НА ПРОБУ ТИП D-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ...ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ НАЙТИ
Я ТАК ПОНИМАЮ ВИВЬЕН ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ,ПРО ИХ КЛЕЙ ВЫ ЧТО ТО ЗНАЕТЕ ?ТАМ ИХ ТАК МНОГО,НЕ ХОЧЕТСЯ ОШИБИТСЯ НА ДЕНЬГИ ;)

Мне мой мастер всегда наращивала ДВ тип С, все было хорошо, но в этот раз наращивала ДВ тип Д, это был просто ужас... Я за этот час чуть у нее там не умерла)))))) Нос жгло, в горле першило...Никогда подобного не было и до меня ее клиентка тоже жаловалась на подобное, я представила, что было бы с моими клиентками, я то пока еще 2 часа наращиваю...А про себя вообще молчу))) Даже теперь пробовать не хочу этот клей))) У меня AG черный, меня еще смущал его запах супер-клея))) теперь наверно я от него не откажусь))) потому что на него такой реакции не было))) Хотя в день по 3 наращивания делала))) Было еще у кого-то подобное???
 
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать окраску светлых ресниц перед наращиванием??? Заранее спасибо
 
Цитата
varvar написал:fantasylashes, а вы попробуйте сначала и сравните :/


Спасибо, но пробовать не буду, т.к. для себя оптимальный вариант нашла! :/ Да и спорить смысла не вижу, как говорится "на вкус и цвет......"...........
 
Цитата
nadya-ulya написал:Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать окраску светлых ресниц перед наращиванием??? Заранее спасибо


Не обязательно!ИМХО.
Много раз делела девочкам со светлыми ресничками и при конечном результате этих самых светлых ресничек абсолютно не было видно.
 
а у меня одна клиентка спрашивала,вот она кормит грудью,можно ли ей наращивать,и не отпадут ли у нее ресницы,потому что,когда она беременна была,наростила себе,а на следующий день они у нее отвалились(((,и что мне отвечать,можно,нельзя.....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у меня одна клиентка спрашивала,вот она кормит грудью,можно ли ей наращивать,и не отпадут ли у нее ресницы,потому что,когда она беременна была,наростила себе,а на следующий день они у нее отвалились(((,и что мне отвечать,можно,нельзя.....

уточните, нарастила она их или приклеила. если это было наращивание, скажите, что все индивидуально. и что гормональная ситуация в период беременности и в период вскармливания разная. так что могут продержаться, а могут и нет.
тут ситуация двоякая: можно ведь пообещать возмещение денег, если отвалятся. И тогда если отвалятся, вы теряете гонорар, но вот если будут держаться, то у вас будет много новых клиенток-молодых мам.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:уточните, нарастила она их или приклеила. если это было наращивание, скажите, что все индивидуально. и что гормональная ситуация в период беременности и в период вскармливания разная. так что могут продержаться, а могут и нет.
тут ситуация двоякая: можно ведь пообещать возмещение денег, если отвалятся. И тогда если отвалятся, вы теряете гонорар, но вот если будут держаться, то у вас будет много новых клиенток-молодых мам.

ок,учту и буду так говорить,действительно я вот вспомнила,что у моего мужа сестра наращивала во время беременности и нечего и родила потом и была с ресницами,действительно наверное у все по разному.
 
девочки, а как лицо умывать с нарощеными ресницами??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, а как лицо умывать с нарощеными ресницами??


Через 2е суток умываете спокойно кожу вокруг глаз. Можно ватную палочку обильно смочить и пройтись по веку рядом с ресницами,чтобы вода стекая удаляла продукты жизнедеятельности)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и я о таком слышала.
о материалах 3д-lashes пишут производители, что первоначальный объем сохраняется до 2 месяцев без коррекции.
хочу попробовать их клей.

рекламный ход производителей.преимущества клея 3d-lashes перед другими в сроке хранения(до 6 месяцев клей не теряет свои свойства).по поводу быстрой схватываемости клея могу сказать, что у macy и AG есть так же клей с моментальной схваткой.но в целом положительное впечатление об этой фирме) Единственное смущает быстрое засыхание капли на камне)
 
Цитата
nadya-ulya написал:Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать окраску светлых ресниц перед наращиванием??? Заранее спасибо

Здесь делается окрашивание для удобства наращивания. Вам самой будет удобнее если будет видно реснички на которые наращивать, если в целом два ряда ресниц видны, то думаю не стоит делать окраску.
Желательно проводить процедуру окрашивания ресниц за день до наращивания.
 
Цитата
мурчалочка написал:Барышни, объясните мне такую вещь. Все мы знаем, что масло разрушает клей, советуем клиентам не пользоваться жирными кремами, я своим "одноразовым" клиентам рекомендую (после 5 недель носки, или в тот момент, когда внешний вид ресничек уже не удовлетворяет) самостоятельно снимать реснички оливковым маслом (нанесённым на реснички на ночь). Но вот давеча я подумала, а зачем я трачу дорогостоящий дебондер на оттирание предметного стекла (на которое наношу клей) от этого самого клея? ;) Нанесу-ка я на него на ночь масло и посмотрю, что случится с пятнами. Угадайте что случилось? Правильно! Ни фига с клеем не случилось! Как был на стекле, так и остался не изменив ни цвет, ни консистенцию. Вопрос: что же такое масло делает с клеем и ресницами, что они поутру отлетают? И отлетают ли?

у меня другой очень удобный способ оттирания стекла. положить стекло в чашку и залить кипятком! когда вода остынет, клей либо сам отлетит, либо немного надо отковырнуть!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ЭЛЕН ВЫ МОЖЕТЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СМОЛЫ ДОЛЬЧЕ ВИТА,Я ВЗЯЛА НА ПРОБУ ТИП D-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ...ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ НАЙТИ
Я ТАК ПОНИМАЮ ВИВЬЕН ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ,ПРО ИХ КЛЕЙ ВЫ ЧТО ТО ЗНАЕТЕ ?ТАМ ИХ ТАК МНОГО,НЕ ХОЧЕТСЯ ОШИБИТСЯ НА ДЕНЬГИ ;)

я использую тип с! вполне устраивает! без резкого запаха, схватывает хорошо, и держит до 3-4 недель. изначально использовала клей verona тип тоже с. верона с очень быстрой фиксацией, но держит меньше чем дольче вита.
 
вопрос, который мучает меня примерно год ;)
для чего нужны такие ресницы? вроде бы для поресничного очень толстые, для наращивания пучками тоже не очень красиво получается. понять никак не могу...
 
Цитата
lampo4ca написал:вопрос, который мучает меня примерно год ;)
для чего нужны такие ресницы? вроде бы для поресничного очень толстые, для наращивания пучками тоже не очень красиво получается. понять никак не могу...

присоединяюсь к вопросу!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня другой очень удобный способ оттирания стекла. положить стекло в чашку и залить кипятком! когда вода остынет, клей либо сам отлетит, либо немного надо отковырнуть!



Да. Не за чем тратить дебондер, достаточно залить кипятком. Раньше так и делала. Сейчас пользуюсь фольгой.Клей долго не высыхает! И идеальная экономия места и время!
 
Цитата
varvar написал:Совет по поводу очистки стекла от клея: под струей воды легко очищается ножом :/



Спасибо большое за совет))) прочитала его давным давно, а попробовала только сейчас, и скорее к компьютеру побежала благодарности писать))) Три камушка было залитых клеем с двух сторон. думала выкидывать нужно. а сейчас под воду сунула и ножом ковырнула с краю, так прямо сплошной корочкой и отвалилось все)))) без малейших усилий три чистеньких камушка. И не надо никакого ацетона, только вонь по дому разводить, и руки портить))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня другой очень удобный способ оттирания стекла. положить стекло в чашку и залить кипятком! когда вода остынет, клей либо сам отлетит, либо немного надо отковырнуть!


А по мне так надо оборачивать перед каждым наращиванием камень фольгой, и после наращивания ее выкидываете.
Камень всегда чистый+ фольга не дает камню быстро нагреваться,если в кабинете жарко.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:присоединяюсь к вопросу!


Смотрю смотрю на фото,а понять не могу. Может это просто единичные ,но толстые ресницы? Вот и всё? Другого объяснения не вижу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Смотрю смотрю на фото,а понять не могу. Может это просто единичные ,но толстые ресницы? Вот и всё? Другого объяснения не вижу.



Присоединяюсь к ответу Эльвиры.. На фото 99,9% дешевые толстые ресницы. Упаковка и
кол-во говорят за себя
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Присоединяюсь к ответу Эльвиры.. На фото 99,9% дешевые толстые ресницы. Упаковка и
кол-во говорят за себя


martofskaya, ошибаетесь ;) не совсем дешевая, это ателье) взяла как-то вдогонку вместе с косметикой, а как использовать не знаю. При наращивании же пореснично смотриться не очень. выкинуть что ли?...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Смотрю смотрю на фото,а понять не могу. Может это просто единичные ,но толстые ресницы? Вот и всё? Другого объяснения не вижу.

там не единичные, а как-будто в пучке, только пучок смотрится как одна толстая ресница
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)