Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как подкорректировать нарощенные ресницы?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Доброго дня! Подскажите девочки, в чем заключается коррекция?
Оговорюсь сразу: училась я на моделях, никакого обучения не проходила (т.к. финансы все утекли на проф. косметику, да и до сих пор туда же текут). Я уже 4 - рым моделям нарастила, все более менее получается.
Но с коррекцией вопрос открытый. Вот например, если все нарощенные реснички уже отросли сильно и путаются, но клиент пришла именно на коррекцию( а это же еще и денежный вопрос, т.к. 50 % всего от стоимости наращив.) что делать -то? Если все снимать и заново наращивать, а клиент говорит, я на коррекцию...как быть?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Доброго дня! Подскажите девочки, в чем заключается коррекция?
Оговорюсь сразу: училась я на моделях, никакого обучения не проходила (т.к. финансы все утекли на проф. косметику, да и до сих пор туда же текут). Я уже 4 - рым моделям нарастила, все более менее получается.
Но с коррекцией вопрос открытый. Вот например, если все нарощенные реснички уже отросли сильно и путаются, но клиент пришла именно на коррекцию( а это же еще и денежный вопрос, т.к. 50 % всего от стоимости наращив.) что делать -то? Если все снимать и заново наращивать, а клиент говорит, я на коррекцию...как быть?

Меня учили, что на коррекции ремувер не используется, таким клиентам надо объяснить о невозможности при коррекции снять сильно отросшие; конечно же если таких ресничек пара-тройка на каждом глазу, то я при помощи 2 пинцетов сама могу их разделить, и это будет коррекция, ну а если там всё на соплях, а клиент требует коррекцию, предупредите, что сопли никуда не денутся, пусть подтвердит после услышанного, что претензий не будет, хотя в такой ситуации, я бы совсем отказалась делать коррекцию, ведь руки мастера оценивают по работам. Я работаю и дома и в салоне, Однажды в салоне наблюдала, как капризная клиентка, указывала мастеру пошагово, что с ней надо делать. Мастер пыталась убедить ее, что будет некрасиво, но та не хотела и слушать ничего, после завершения встала, посмотрела и говорит типа, не моё , мне не идёт, давайте переделывать. После второго раза, опять же под диктовку, вплоть до того, что требовала, чтобы мастер показала, что и с чем смешивает, девушка сказала, что это СОВСЕМ НЕ ЕЁ, был и третий раз под диктовку. Когда она и в третий раз была недовольна, измученный мастер просто сняла с неё пеньюар без слов. Девица надменно спросила сколько должна за это, мастер ответила, что не берёт денег, если её работой не довольны, девица швырнула на ресепшн тысячу рублей и ушла. А работа стоила по прейскуранту 5500. Мораль сей басни: не идите на поводу , у клиентов есть желания, а у нас есть возможности....
 
То есть, получается, что клиент приходит на коррекцию, чтобы мастер пинцетом сильно отросшие реснички снял? дело 15-20 минут? или еще чего?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:То есть, получается, что клиент приходит на коррекцию, чтобы мастер пинцетом сильно отросшие реснички снял? дело 15-20 минут? или еще чего?

Не совсем поняла ваш вопрос, я имела ввиду, что если таких ресничек пара-тройка, я сама их сниму и сделаю коррекцию, а коли их много, только снятие и перенаращивание.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:То есть, получается, что клиент приходит на коррекцию, чтобы мастер пинцетом сильно отросшие реснички снял? дело 15-20 минут? или еще чего?

Небойтесь коррекции, попробуйте! Например на менее ценных членах экипажа)))) (подружках, маме) . Вы сразу все поймете. Те ресницы, которые болтаются- легко снимутся пинцетом. Те, которые почему то смотрят в другую сторону (но у вас же так не может быть! ;) ) - снимите ремувером. А в пробелах, где реснички поотваливались, нарастите заново. Это и есть коррекция.
Если случай запущенный, обясните что будет не красиво, или если наращивать больше половины ресниц предложите перенаростить. Я иногда делаю скидку. например полное наращивание на дому 1500, могу сделать перенаращивание за 1300 (иногда).
 
А я всегда сразу говорю, что если к примеру наращивание стоит 1000 р, то коррекция будет от 600 до 1000, и объясняю с чем это связанно, больше вопросов как правило не возникает. Потом смотрю сколько у меня ушло на коррекцию времени и говорю цену
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я всегда сразу говорю, что если к примеру наращивание стоит 1000 р, то коррекция будет от 600 до 1000, и объясняю с чем это связанно, больше вопросов как правило не возникает. Потом смотрю сколько у меня ушло на коррекцию времени и говорю цену

Я согласна, это удобно по цене. Некоторые такие хитрые проходят 1,5 месяца и приходят на коррекцию, глаза уж больше чем наполовину лысые, имею в виду отсутствие нарощенных, а оставшаяся часть висит на концах, аж бесят они меня и еще на коррекцию за пол стоимости расчитывают, но фиг им, беру стоимость корекции+за долгое ношение исходя из запущенности.
 
Здравствуйте, а я немного по другому поставила вопрос о коррекции до трех недель ношения одна цена, после другая(но не для всех иногда девчонки приходят и после трех недель и все на месте, но таких маловато) а после четвертой недели цена коррекции = наращиванию, и вопросов ни у кого не возникает по поводу цен)))
 
У меня есть клиентки,которые долго терпят..не приходят на коррекцию.Когда приходят я им снимаю пинцетом отросшие реснички,подвожу к зеркалу и говорю:"Видите,по 5 ресничек на каждом глазу.Это уже полное наращивание у нас будет"Они полностью мне доверяют.И не думаю,что я пытаюсь их обмануть.Постоянные клиентки уже знают,что мы будем полностью снимать реснички и заново наращивать.Новым объясняю,что через 2,5 -3 недели обязательно на коррекцию.Потому что может быть через 4-5 недель ресницы будут почти все на месте,НО реснички отросшие.И это полное снятие.
Была клиентка,которая сказала,ну вы на 700 рублей нарастите мне ресничек и пускай немного лысенько останется............Я в шоке была..Нарастила ей ,конечно,полностью.Но после этого она не пришла.И не надо
 
Всем привет! Девчонки пожскажите пожалуйста,сколько можно ходить с нарощенными ресницами? Я имею ввиду, ходишь с нарощенными, потом снимаешь,месяц отдыхаешь,потом опять наращиваешь! Или можно без отдыха носить? Спасибо.
 
Цитата
алена игоревна написал:Всем привет! Девчонки пожскажите пожалуйста,сколько можно ходить с нарощенными ресницами? Я имею ввиду, ходишь с нарощенными, потом снимаешь,месяц отдыхаешь,потом опять наращиваешь! Или можно без отдыха носить? Спасибо.

Здравствуйте! Лично я хожу с нарощенными ресницами максимум до пяти месяцев, потом месяц - полтора перерыв, питательные масла-гели и опять наращиваю. Так-же советую и своим клиенткам.
 
а у меня бывают клиентки - еще те козы((((это касается малолеточек...накопили на наращивание, сделала им-естественно объяснила, что на лице не спать, как макияж снимать и прочее...но многие спят на лице и прочее,через неделю-полторы видон становится,сами понимаете..)))))а на снятие денег жалко-снимают сами..со своими,а потом начинают говорить всем,что мол она так "классно" сделала,что теперь глаза лысые...как с такими быть,спрашивать финансовую возможность и отказывать несостоятельным или не обращать внимание на таких дам? обидно ведь, когда такие девочки такую рекламу делают((
 
Александра,просто делайте хорошо свою работу и всё,не только же к вам одни "малолеточки" ходят, нормальные прислушиваются к советам и грязью за хорошую работу не станут поливать))
 
Ой,девочки,у меня была клиентка,которая пришла после другого мастера.На глазах было три пера ( при полном наращивании) и ресницы тонкие и дохлые :o когда я ей стала снимать пинцетом,то что уже висело,та удивилась и сказала,тот мастер ей каждую коррекцию снимал ремувером и заново наращивал!!!!!!!!!!Вобщем эта клиентка ходила ко мне около года,хвалила всем, была всем довольна.А меня она стала напрягать,когда опаздывать стала на зо мин,то с ребенком маленьким придет,то запустит до 4 ресниц на глазу и плюс фишкой стало "Ой,я забыла деньги,завтра отдам" и я звонила сама через 2 недели ей забрать. Последняя капля была,когда она проходила неделю и говорит,что уголки высыпались,я сказала чтобы пришла у меня есть 40 мин.На что мне сообщили "ну там еще повыпадали,ты же мне их тоже сделаешь"Я сказала,что это уже коррекция и бесплатно я ее не буду делать.Та обиделась со словами,я что буду коррекцию 2 раза в месяц делать и не стала.Так теперь я только и слышу,что я плохой мастер поведенный на деньгах))))))))))вот и делай людям хорошо.
 
Цитата
irinapro написал:Небойтесь коррекции, попробуйте! Например на менее ценных членах экипажа)))) (подружках, маме) . Вы сразу все поймете. Те ресницы, которые болтаются- легко снимутся пинцетом. Те, которые почему то смотрят в другую сторону (но у вас же так не может быть! ;) ) - снимите ремувером. А в пробелах, где реснички поотваливались, нарастите заново. Это и есть коррекция.
Если случай запущенный, обясните что будет не красиво, или если наращивать больше половины ресниц предложите перенаростить. Я иногда делаю скидку. например полное наращивание на дому 1500, могу сделать перенаращивание за 1300 (иногда).


Я только буду наращивать ресницы, по наращиванию никаких вопросов нет, а вот по коррекции никак не пойму. Те ресницы, которые болтаются, вы говорите, что они легко снимутся пинцетом, а не будет ли случайно эффект выдирания??? И вот еще вопросик....вдруг некоторые ресницы будут смотреть в другую сторону, как их снимать ремувером??? Я так понимаю, что нужно выделить эту ресничку, которая смотрит в другую сторону, и ремувером помазать и снять??? Подскажите пожалуйста так ли я думаю, или это как то по другому делается, а то я всю голову сломала уже.
 
Цитата
Татьяна(Липецк) написал:Я только буду наращивать ресницы, по наращиванию никаких вопросов нет, а вот по коррекции никак не пойму. Те ресницы, которые болтаются, вы говорите, что они легко снимутся пинцетом, а не будет ли случайно эффект выдирания??? И вот еще вопросик....вдруг некоторые ресницы будут смотреть в другую сторону, как их снимать ремувером??? Я так понимаю, что нужно выделить эту ресничку, которая смотрит в другую сторону, и ремувером помазать и снять??? Подскажите пожалуйста так ли я думаю, или это как то по другому делается, а то я всю голову сломала уже.



Коррекция делается по случаю..Смотря, в каком состоянии ресницы. Большинство ресниц снимаются пинцетами, поддевая их от корня. Если не получается, то промазываются ремувером.. Если одна ресница не снимается, значит одну промазываем, если деве - то две промазываем. Растворяется клей быстро, снимать можно через секунду. При аккуратном снятии пинцетом, выдираться родные ресницы не будут(если они совсем слабые, могут)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коррекция делается по случаю..Смотря, в каком состоянии ресницы. Большинство ресниц снимаются пинцетами, поддевая их от корня. Если не получается, то промазываются ремувером.. Если одна ресница не снимается, значит одну промазываем, если деве - то две промазываем. Растворяется клей быстро, снимать можно через секунду. При аккуратном снятии пинцетом, выдираться родные ресницы не будут(если они совсем слабые, могут)

Еще вопросик, те ресницы, котоные снимаешь при коррекции, их же заново наращиваешь или новые нужно брать?
 
Цитата
Татьяна(Липецк) написал:Еще вопросик, те ресницы, котоные снимаешь при коррекции, их же заново наращиваешь или новые нужно брать?

Никогда не используйте старые ресницы. Наращивать стоит только новыми ресницами из баночки или с ленты.
 
Цитата
Татьяна(Липецк) написал:Еще вопросик, те ресницы, котоные снимаешь при коррекции, их же заново наращиваешь или новые нужно брать?


На коррекции вы снимаете все ресницы,которые отрасли больше чем на 2мм от века. Те,что отслоились от основания, и повисшие ресницы.
Это вы делаете: либо придерживая одну ресницу пинцетом,вторым берете искуственую ресницу и потихоньку раздвигаете в разные стороны. Либо выделяете пинцетом одну, берете микробраш с ремувером и аккуратно только по реснице его водите,до тех пор пока она не снимется.

После вы все обезжириваете и взяв новые ресницы наращиваете на все свободные ресницы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)