Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вред наращивания ресниц беременным. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Дорогие мастера! Собираюсь пойти на обучение наращиванию ресниц, особенно теперь дополнительный заработок не помешает. Но беспокоит единственный момент: я вдруг узнала, что в положении, вредно ли это для будущей мамы и ребенка?
Благодарю заранее за информативные ответы. Очень беспокоит подобный вопрос.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие мастера! Собираюсь пойти на обучение наращиванию ресниц, особенно теперь дополнительный заработок не помешает. Но беспокоит единственный момент: я вдруг узнала, что в положении, вредно ли это для будущей мамы и ребенка?
Благодарю заранее за информативные ответы. Очень беспокоит подобный вопрос.

ничего не вредно! главное использовать в работе качественный материал, а не этим дешевым мылом наращивать (lidan, irisk)! эта дешевая ерунда вред нанесет не только беременным!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие мастера! Собираюсь пойти на обучение наращиванию ресниц, особенно теперь дополнительный заработок не помешает. Но беспокоит единственный момент: я вдруг узнала, что в положении, вредно ли это для будущей мамы и ребенка?
Благодарю заранее за информативные ответы. Очень беспокоит подобный вопрос.

А я считаю очень вредно ,я вот сейчас работаю на 3д лешас и не могу сказать ,что аллергия меня покинула ,она чуток по утихла ,это при том что я работаю в маске и даже в пречатках ,потому что от прошлого клея у меня даже палец начало сыпать и это при том что за всю жизнь никогда не мучалась аллергией ...Я бы не занималась ресничками беременной ,а высидить над клиентом по началу 3-4 часа ,какая спина это выдержит.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие мастера! Собираюсь пойти на обучение наращиванию ресниц, особенно теперь дополнительный заработок не помешает. Но беспокоит единственный момент: я вдруг узнала, что в положении, вредно ли это для будущей мамы и ребенка?
Благодарю заранее за информативные ответы. Очень беспокоит подобный вопрос.

Я когда была в положении, замечательно работала до девяти месяцев, все зависит от того как будет протекать беременность и как вы при этом будете себя чувствовать. Ну и немаловажно это качественные материалы, желательно использовать гипоаллергенный клей + обязательна маска на лицо я думаю все у вас получится) :D
 
Kappris, Беременные очень расположены к варикозу, а длительное сидение мешает кровотоку с органах малого таза... Конечно ребенок все равно родится :/ но подвергать своего родного кроху таки испытаниям я бы не стала. не говоря уже о нюхании клея.. Да и после родов забудутся знания! вы ведь не будете оставлять малыша на 3-4 часа ради небольшого заработка?! дождитесь пока подрастет и идите смело на курсы!
 
Спасибо всем огромное за ответы.
Теперь буду размышлять)) У меня мама - мастер по наращиванию ногтей, тетя - парикмахер, так они всю беременность работали, и ничего))
Наверное, все-таки ориентироваться на самоощущения.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо всем огромное за ответы.
Теперь буду размышлять)) У меня мама - мастер по наращиванию ногтей, тетя - парикмахер, так они всю беременность работали, и ничего))
Наверное, все-таки ориентироваться на самоощущения.


Если Вам дадут хорошую базу вы будете знать что работая в респираторе (а не в мед.маске) + проветривание кабинета после каждого клиента минимизирует реакцию на пары клея.
А прием 1-2х клиентов в день ,по самочувствию не даст осложнений.
Так что обращайтесь, всё доходчиво объясню.
 
я на 4 месяце, и только сейчас задумалась о вреде. до этого перед новым годом было столько наращиваний, теперь очень страшно за малыша... по сути это же получается как токсикомания, а такие детки бывают неполноценными...
 
Цитата
lampo4ca написал:я на 4 месяце, и только сейчас задумалась о вреде. до этого перед новым годом было столько наращиваний, теперь очень страшно за малыша... по сути это же получается как токсикомания, а такие детки бывают неполноценными...


Если есть возможность, о конечно,лучше на время беременности и кормления отказаться от работы.
 
Цитата
lampo4ca написал:я на 4 месяце, и только сейчас задумалась о вреде. до этого перед новым годом было столько наращиваний, теперь очень страшно за малыша... по сути это же получается как токсикомания, а такие детки бывают неполноценными...

Знаю много мастеров, которые работали вплоть до роддома. Детки нормальные)) Сама правда потихонечку снижала количество клиентов, я перестраховывалась. Как правильно говорят-зависит от самочувствия и внутреннего настроя.
Если Вы , работая будете думать и переживать только о том какой вред Вы приносите своему малышу, то вред от этого будет однозначно - мы связаны с нашими детьми не только пуповиной) между мамой и малышом существует и эмоциональная связь.
Мне кажется -тут 2 выхода-1) Полностью обезопасить себя - респиратор, проветривание, хороший увлажнитель. И спокойно работать, наслаждаться любимым делом, не коря и не виня себя. 2) Радоваться будущему материнству и посвятить себя полностью малышу (хотя это мало кому удается))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)