Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Депиляция воском на лице. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Здравствуйте всем!!! Вроде внимательно читала весь форум, но ответа на свой вопрос не нашла! Вдруг кто может помочь :o Я новичок, занимаюсь практической работой не так давно, депиляцию уже делала не единожды, не без вашей помощи справилась и с зоной бикини, но вот на лице ни разу не делала! Записалась ко мне клиентка на депиляцию и скромно так пояснила - я с бородой и усами, специально не сбривала, чтоб воском сделать.... Девочки, подскажите есть ли какие-то ньюансы? Теоретически я вроде знаю, но на практике не отрабатывала :( И после процедуры, чтобы не было раздражения, можно ли обработать лицо пантенолом или чем-то еще можно? Заранее спасибо! Знаю, что откликнитесь, в беде не оставите!!
 
Не наносить дважды на одно и то же место воск (горячий, холодный), так как какие дибо оставшиеся волоски без труда и особой боли (так как они ужебыли немного задеты воском) удаляются пинцетом для бровей. На продепелированнуюожно нанести пантенол (я еще иногда наношу линимент стрептоцида) и все. Ну и конечно предепиляционная обработка (тоник, гель), пудра депиляционная.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не наносить дважды на одно и то же место воск (горячий, холодный), так как какие дибо оставшиеся волоски без труда и особой боли (так как они ужебыли немного задеты воском) удаляются пинцетом для бровей. На продепелированнуюожно нанести пантенол (я еще иногда наношу линимент стрептоцида) и все. Ну и конечно предепиляционная обработка (тоник, гель), пудра депиляционная.

;) Ой, ну, спасибочки огромное!!!! Я ведь знала, что не бросите на произвол судьбы Завтра сделаю и, конечно, не удержусь, напишу, как прошло!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не наносить дважды на одно и то же место воск (горячий, холодный), так как какие дибо оставшиеся волоски без труда и особой боли (так как они ужебыли немного задеты воском) удаляются пинцетом для бровей. На продепелированнуюожно нанести пантенол (я еще иногда наношу линимент стрептоцида) и все. Ну и конечно предепиляционная обработка (тоник, гель), пудра депиляционная.

подскажите,пожалуйста,что это за пудра депиляционная? самодельная( очень ищу рецепт) или професионнальная? спасибо
 
Цитата
olesenika-beby написал:подскажите,пожалуйста,что это за пудра депиляционная? самодельная( очень ищу рецепт) или професионнальная? спасибо

Пудра профессиональная от Beauty Image.
 
Я ДАЛАЮ ДЕПИЛЯЦИЮ НА ЛИЦЕ НИТКАМИ
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я ДАЛАЮ ДЕПИЛЯЦИЮ НА ЛИЦЕ НИТКАМИ



где этому учат? этот метод лучше воска?
 
Цитата
даная45 написал:где этому учат? этот метод лучше воска?

нитками больнее чем воском.. и раздражение больше.. я ниткой убераю то что остаётся после воска чтоб с пинцетом не возится
 
Цитата
pearla написал:Пудра профессиональная от Beauty Image.

а как прополис пудра? подойдет?
 
После депиляции воском усиков вы обрабатываете кожу маслом? я этого не делаю т.к. заметила что иногда бывает раздражение. Просто протираю тоником и использую тальк или пудру. Может я не правильно делаю?
 
Цитата
даная45 написал:где этому учат? этот метод лучше воска?

сама научилась этому если все правильно делать ничего не больно если делаешь депиляцию воском в надгубной части можеть выскочить герпес а ниткой ничего не будеть у меня очень много клиенток которые ходять на эти процедуры и форму бровей придаю нитками все чисто и четкое форма бровей
 
Цитата
sabina77 написал:нитками больнее чем воском.. и раздражение больше.. я ниткой убераю то что остаётся после воска чтоб с пинцетом не возится

я не первый день и не первый год занимаюсь депиляцию нитками и везде где училась я показывала свой мастер класс и мои клиенты очень доволны и после депиляции нитками долго не обрастаеть волоски в тех местах где прошла нитка всем удачи
 
Цитата
lyuda написал:После депиляции воском усиков вы обрабатываете кожу маслом? я этого не делаю т.к. заметила что иногда бывает раздражение. Просто протираю тоником и использую тальк или пудру. Может я не правильно делаю?


Маслом обрабатывают кожу только в том случае,если работают тёплым воском-в картриджах с маленьким роликом.Если работать горячим воском-тоник есть специальный преддепиляционный,которым обрабатывается кожа перед депиляцией,затем тальк-воск-тальк.т.е.после депиляции горячим воском кожа обрабатывается тальком.причём на лице тальк желательно подержать минут 10,так быстрее пройдёт покраснение и не будет раздражения.после обработать тоником и отпустить клиента.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я не первый день и не первый год занимаюсь депиляцию нитками и везде где училась я показывала свой мастер класс и мои клиенты очень доволны и после депиляции нитками долго не обрастаеть волоски в тех местах где прошла нитка всем удачи

Nikatya.подскажите,а где этому можно научится? я из Украины.спасибо
 
А нас учили,что после депеляции горячим воском, место депиляции обрабатывать маслом Бьюти Имидж.
 
Цитата
tania.vo08 написал:А нас учили,что после депеляции горячим воском, место депиляции обрабатывать маслом Бьюти Имидж.


Это кто ж из Бьюти Имидж так учит?Даже у них в проспектах с протоколами процедур написано:после горячего воска ТАЛЬК!
А вообще техника,которую надо запомнить при работе с горячим воском:ТАЛЬК-ВОСК-ТАЛЬК,иначе,вы повторно не сможете накладывать воск на это же место,попробуйте,увидите,так легче и правильно...удачи
 
Цитата
Форум Косметологов написал:сама научилась этому если все правильно делать ничего не больно если делаешь депиляцию воском в надгубной части можеть выскочить герпес а ниткой ничего не будеть у меня очень много клиенток которые ходять на эти процедуры и форму бровей придаю нитками все чисто и четкое форма бровей

слышала,что очень четка получается линия бровей.хотелось бы научиться. а ваши клиентки раньше пробывали воск?
 
масло применяется для снятия остатков воска после депиляции. А тальк необходим для работы с горячим воском. Согласна, что на лице масло лучше не использовать. Но для бикини (делаю горячим воском) масло использую. А почему нет?
 
Цитата
lyuda написал:масло применяется для снятия остатков воска после депиляции. А тальк необходим для работы с горячим воском. Согласна, что на лице масло лучше не использовать. Но для бикини (делаю горячим воском) масло использую. А почему нет?

Я тоже иногда на бикини использую масло,после того как обработаю хлоргекседином.Бывает такое,что кое-где воск остается...да и от талька может одежда пачкаться...
 
Цитата
даная45 написал:Это кто ж из Бьюти Имидж так учит?Даже у них в проспектах с протоколами процедур написано:после горячего воска ТАЛЬК!
А вообще техника,которую надо запомнить при работе с горячим воском:ТАЛЬК-ВОСК-ТАЛЬК,иначе,вы повторно не сможете накладывать воск на это же место,попробуйте,увидите,так легче и правильно...удачи

повторно накладыветься воск,если кожа сухая,для этого просто моожно протереть вотным дискои.Но я всегда обрабатываю тоником перед деп.,затем тальк на вотн.диск, и в процессе после каждого рывка воска,я про горячиц=й говорю,протираю этим диском,на котором есть уже тальк и в конце талькои ,если бикини например,если лицо или подмышки,то пенка увлажн. после деп.Бьюти имидж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:повторно накладыветься воск,если кожа сухая,для этого просто моожно протереть вотным дискои.Но я всегда обрабатываю тоником перед деп.,затем тальк на вотн.диск, и в процессе после каждого рывка воска,я про горячиц=й говорю,протираю этим диском,на котором есть уже тальк и в конце талькои ,если бикини например,если лицо или подмышки,то пенка увлажн. после деп.Бьюти имидж.


Доброго день! А какой Вы воск используете для лица? Я никак не могу подобрать воск, чтоб не было раздражения :( Делаю так: хлоргекседин, детская присыпка "Джонсон",горячий воск для бикини, опять присыпка. И через одну клиентку раздражение :( . Прихидиться применять мазь линимент синтомицина. На семинаре говорили можно после депиляции крем хейлинг "Кристина". Может пенку "Бьюти имидж" купить?

По поводу биологических перчаток ,чтоб ручки перед процедурой обработать...Раньше в больницах для обработки рук готовили спирт с глицерином 1:1 плюс немножко нашатыря.
 
Цитата
bluez написал:Доброго день! А какой Вы воск используете для лица? Я никак не могу подобрать воск, чтоб не было раздражения :( Делаю так: хлоргекседин, детская присыпка "Джонсон",горячий воск для бикини, опять присыпка. И через одну клиентку раздражение :( . Прихидиться применять мазь линимент синтомицина. На семинаре говорили можно после депиляции крем хейлинг "Кристина". Может пенку "Бьюти имидж" купить?

По поводу биологических перчаток ,чтоб ручки перед процедурой обработать...Раньше в больницах для обработки рук готовили спирт с глицерином 1:1 плюс немножко нашатыря.

Насколько я знаю,обычный горячий воск не подходит для лица,ну или в крайнем случае его нельзя дважды ложить на один участок.но многие так делают,в том числе и мой преподаватель.есть хорошая мазь,быстро заживляет-тенториум,главное чтоб не было реакции на мед.очень помогал он клиенткам,в том числе и для зоны бикини.некоторые его сами покупали и возили на депиляцию
 
Цитата
olesenika-beby написал:слышала,что очень четка получается линия бровей.хотелось бы научиться. а ваши клиентки раньше пробывали воск?

да многие пробовали воском у нас в салоне даже косметолог просила ей убрать ниткой многие косметологи просили их научить их они тоже были наслышены но не могли сами делать , если кого-то интересует обращайтесь в личку я живу в москве могу научить
 
Девочки, хотела посоветоваться. Я еще учусь на эстетиста, и в салоне, где прохожу практику, используем воск в ведерке.
себе я купила(чтобы практиковаться на знакомых) машинку с роликом (простите, не знаю, как по русски) в этой машинке воск не нагревается так сильно, как в ведерке в воскоплаве, очень приятен при нанесении, делаю эпиляцию только ног и рук. меня просят сделать эпиляцию над верхней губой. такой машинкой я не решаюсь делать - и хрчу спросить совета, делает ли кто-то вообще эпиляцию на лице таким образом. мужу я удаляла волосы между бровей., получилось хорошо.
 


Простите, это как?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, хотела посоветоваться. Я еще учусь на эстетиста, и в салоне, где прохожу практику, используем воск в ведерке.
себе я купила(чтобы практиковаться на знакомых) машинку с роликом (простите, не знаю, как по русски) в этой машинке воск не нагревается так сильно, как в ведерке в воскоплаве, очень приятен при нанесении, делаю эпиляцию только ног и рук. меня просят сделать эпиляцию над верхней губой. такой машинкой я не решаюсь делать - и хрчу спросить совета, делает ли кто-то вообще эпиляцию на лице таким образом. мужу я удаляла волосы между бровей., получилось хорошо.

Я так понимаю у вас в воскоплаве касета с роликовым аплмкатором,это низкотемпературный воск,им делаеться депиляция ного ,руки,спина у мужчие,для бикини,подмышек и на лице волос-используеться воск высокотемпературный,так же им и брови делаються
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Простите, это как?

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=186 здесь можно посмотреть
 
Я делаю коррекцию бровей, усики, подмышки, бородку теплым воском. Шпательком тонким из банки беру и наношу воск, снимаю бумагой, но плотность бумаги должна быть меньше -85, а для ног и рук плотнее 100.
Раздражение есть всегда и у всех, вот только у кого-то проходит раздражение через 20 минут, а у кого-то через несколько часов.
 
Столкнулась с такой проблемой: пришла новая клиентка,много лет убирает воском область верхней губы, баки,шею и ложбинку между грудями. Так у нее там не просто вросшие волоски,а как камедоны уже...чуть придавливаешь они аж выходят. Была в шоке...она говорит,что страдает этим уже давно и визуально очень некрасиво. Что посоветуете делать?
 
Товарищи специалисты! А есть ли ньюансы в удалении усиков у женщин именно горячим воском?
 
я предпочитаю сахар - менее болезненно и не так травматично. А так - хлоргексидин до и после, плюс в домашний уход на пару дней и не мазаться сразу косметикой на этом участке:)
 
Почему появляются высыпания над верхней губой после депиляции воском?
Я маслом не протерала

 
Люда, а тальком пользуетесь перед и после депиляции? У меня так: антисептик, тальк, горячий воск, тальк.
 
Цитата
risashka написал:Люда, а тальком пользуетесь перед и после депиляции? У меня так: антисептик, тальк, горячий воск, тальк.


Да, так и делаю. Никогда такого не было.
 
Цитата
lyuda написал:Да, так и делаю. Никогда такого не было.

Я вчера сама себе сделала :(
 
хлоргексидин наше все:) и до и после, плюс - никакой косметики на зону депиляции сутки после процедуры:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хлоргексидин наше все:) и до и после, плюс - никакой косметики на зону депиляции сутки после процедуры:)

косметику не наносила. Протирала тоником до депиляции и после.
Спасибо. Попробую хдоргиксидин.
 
я рекомендую его и даю с собой в домашний уход утром и вечером пару дней
 
Привет всем!!! А кто-нибудь делает депиляцию носовых ходов? кто-нибудь пробовал на себе? директриса в салоне поставила в прайс после того как ее хорошая знакомая попросила ей сделать другого косметолога(говорит так раз в месяц делает). но сейчас этого косметолога уже нет и спросить не у кого: какие нюансы? :o может нос нужно как-то по особенному держать? :D
 
Цитата
nushevna написал:Привет всем!!! А кто-нибудь делает депиляцию носовых ходов? кто-нибудь пробовал на себе? директриса в салоне поставила в прайс после того как ее хорошая знакомая попросила ей сделать другого косметолога(говорит так раз в месяц делает). но сейчас этого косметолога уже нет и спросить не у кого: какие нюансы? :o может нос нужно как-то по особенному держать? :D

я делаю, кстати востребованная процедура, ощущения не из приятных, но терпимо, делаю ватной палочкой срезанной наискосок, набираю воск и наношу на внутреннюю часть носового хода, ПРИМЕРНО НА 2-4 МЛ ВГЛУБЬ, и немного воска вывожу на крыло носа (чтобы захватить удобно было(иногда приходиться приподнимать кончик носа)) и резко дергаю по направлению к середине носа и вперед. то же повторяем с другой стороны, попробуйте, это не сложно, нужно только приноровиться.
 
Как по мне, то лучше все-таки на лице кремом депиляционным, менее травматично и волосы темными не станут, а после горячего у меня усики стали еще чернее. Делаю уже почти два года себе, довольна.
 
Если вы сможете объяснить принцип почему после кремов волоски темными не станут, а после воска чернеют - буду благодарна :D ;)
 
Действительно, за гранью разумного :/ )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:после горячего у меня усики стали еще чернее.

Забавно! Вы,прямо, феномен какой-то!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Забавно! Вы,прямо, феномен какой-то!

Девочки не забавно, а факт!!!! После горячего начали расти быстрее, усики теперь всегда депилирую кремом (немецкого производства).
 
готова поспорить....почти все (и я в том числе)отмечают уменьшение количества волос и иж истончение...естественно, при правильном и обязательном уходе дома ( пользование сыворотками очень даже желательно). В случае, если волос был сломан (очевидно об этом случае и шла речь), вполне возможно появление черных волос. и любой СПЕЦИАЛИСТ не станет рекомендовать ширпотребные депиляционные крема.
 

Полностью согласна - волос меньше и они намного тоньше. Правда мои клиентки домашним уходом себя не обременяют - если крем наносят и то хорошо. Но даже и при таком раскладе усики постепенно исчезают. Работала воском, теперь фитосмолой. Черные волоски ни у кого не появились, тьфу,тьфу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Полностью согласна - волос меньше и они намного тоньше. Правда мои клиентки домашним уходом себя не обременяют - если крем наносят и то хорошо. Но даже и при таком раскладе усики постепенно исчезают. Работала воском, теперь фитосмолой. Черные волоски ни у кого не появились, тьфу,тьфу.

да без разницы чем убирать - восками, смолой. сахаром...только делать надо правильно - это главное.ну и домой просто рекомендовать, разъясняя почему. Клиент умный пошел...начинается форумов...и давай мастеров переубеждать...во первх Вы им помогаете. а не обманываете, а во вторых.....деньги зарабатываются ни руками, а головой. наша продажа - это тоже наша работа
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)