Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как очситить оборудование после восковой депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Я работаю воском. Пока только на себе и своих близких. Аппараты, честно говоря, заляпанные и выглядят не опрятно. Скоро собираюсь приводить клиентов, так что хочу держать их в чистоте. Чем их оттереть от воска? Одна моя знакомая средством для снятия лака снимала, а вы как?
 
Раньше использовала Лимпиадор,правда дороговато! http://beautyimage.ru/catalog/folder169.Нагреватель для картриджа отмываю маслом,а воскоплав обычным растворителем!Стараюсь каждый день протирать,чтобы всегда были чистыми.
 
Я беру CITRI http://www.kosmo-stile.ru/shop/product_inf...info=p7115.html
мне оч нравиться,хватает надолго,раньше брала тоже бьюти имиджевский,но он пахнет не очень и при работе с ним надо беречь руки,одевать перчатки. А с этим(он правда немного дороже) я и руки очищаю им и все поверхности и хорошо так он чистит... и запах апельсинкой. ;)
 
Я покупаю в Русских Фоссилиях (это где Ланеш и пр). Очень нравится этот очиститель. Расход маленький и оттирает в момент!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я беру CITRI http://www.kosmo-stile.ru/shop/product_inf...info=p7115.html
мне оч нравиться,хватает надолго,раньше брала тоже бьюти имиджевский,но он пахнет не очень и при работе с ним надо беречь руки,одевать перчатки. А с этим(он правда немного дороже) я и руки очищаю им и все поверхности и хорошо так он чистит... и запах апельсинкой. ;)

А вы где его берете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы где его берете?

в капризе
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в капризе

Рыжик, не знаю, что такое "каприз"( ссылочку кинете? спасибо
 
Цитата
Kaya написал:Рыжик, не знаю, что такое "каприз"( ссылочку кинете? спасибо

Каприз-проф.магазин в Красноярске,у вас его нет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Каприз-проф.магазин в Красноярске,у вас его нет.

обыкновенное растительное масло без запаха и спирт
 
Цитата
Форум Косметологов написал:обыкновенное растительное масло без запаха и спирт


У меня тоже всё чудесно и быстро удаляется с помощью масла. Я покупаю масла для массажа не дорогие (где идёт минеральное масло). Хотя и обычным растительным пробовала, когда ничего не было под рукой. Тоже всё хорошо удалилось.
 
Одноразовую салфетку,матерчатую,смачиваю маслом джонсон с беби,думаю можно любым,протереть воскоплав.А горячий воск легко удаляется спиртом..любым,какой под руку попадется(салициловый,не важно...)...
 
я пользуюсь спец.средством для очищения аппаратуры от воска.не помню как называется.У него такой термоядерный запах цитрусов.
А если хочу поэкономить и загрязнение не сильные,то пользуюсь простым ацетоном.Только нельзя протирать ацетоном прозрачные пластмассовые поверхности,помутнеют.
 
В Бьюти Имидже есть лосьон называется Fast-Net,он с запахом лимона.
 
я пользуюсь депилев CITRI CLEAN цитрусовый
 
вчера купила на прбу цитрусовый Депилив....оттёрла всё на 2 счёта! рекомендую.
 
пока аппарат горячий всё элементарно удаляется салфеткой смоченной в обычном растительном масле =)
 
Цитата
малиновая написал:вчера купила на прбу цитрусовый Депилив....оттёрла всё на 2 счёта! рекомендую.

а если не горячий аппарат? или воск на пол упал? или нужно еще с какой поверхности почистить,например у меня периодически столик стеклянный в воске уляпываеться.??? А? ;) ;) ;) масло не поможет,а цитрик,на раз все убирает)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а если не горячий аппарат?

:D
пока приходилось только с пола аккуратно ножиком снимать.. обяз возьму на заметку цитрик ;)
 
Теперь и я подписываюсь под Депелив )))
Только я его литрушкой купила, вот думаю если в маленькую пластиковую бутылочку перелить он пластик не растворит? ))))
 
От ковра, со стола и других поверхностей можно оттереть воск так (и даже с одежды я так делала) - берете чистую х/б тряпочку, складываете ее в несколько слоев, и кладете на пятно от воска, а сверху проглаживаете несколько раз горячим утюгом. И все! Воск останется на тряпке. Возможно, придется тряпочку несколько раз поменять (зависит от размера и толщины пятна). Если речь идет об одежде - потом постирать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:пока аппарат горячий всё элементарно удаляется салфеткой смоченной в обычном растительном масле =)


Да согласна, маслом классно убирается. Сначала испортила воскоплав жидкостью от лака - стерла им название воскоплава. Потом пробовола не такие "агрессивные " средства. Хорошо спиртом, да маслом.
А кто пробовал предохранять от загрязнений воском при работе воскоплав? Есть в продаже спец. колечки на воскоплав, но тратиться на это. Я стараюсь аккуратней работать, чтоб не пачкать воскоплав и еще перед работой с одной стороны (с каокой ближе к клиенту, куда несешь воск) на воскоплав ложу салфетку. Смысла нет ложить по кругу кольцо, а вот с одной стороны достаточно. Таким образом время экономиим на чистки воскоплава, да на клиентов больше.
А еще....напишите коллеги,пожалуйста, кто сколько берет за бикини полностью. Инересно узнать разброс цен. Я 600, пока больше не получается. Не в Москве работаю, а в провинциальном маленьком городе.
 
Использую защитные кольца - это недорого + очень эстетично :/ . Очищаю ещё теплые приборы маслом после депиляции.
 
как-то в нашем городе я не могла найти эти кольца.... ребенку своему поручила "важное" задание и он за вечер мне стоооолько вырезала этих колец (причем из обложек журналов, старых календарей.... вся ненужная макулатура пошла под "нож")))...
 
Коллеги сегодня уляпала свой белый халатик воском, посоветуйте пож-та чем удалить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги сегодня уляпала свой белый халатик воском, посоветуйте пож-та чем удалить?

Сама не пробовала, но когда-то рассказали: на халат положить бумагу и прогладить. Или постирать в горячей воде с фейри (но меня этот способ смущает, честно говоря). Еще можно надевать фартук на депиляцию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги сегодня уляпала свой белый халатик воском, посоветуйте пож-та чем удалить?

Пятновыводитель не пробовали?Я такие ляпы убираю Амвэевским спреем для выведения пятен-отлично очищает воск на ткани.
 
я справляюсь с остатками воска так, покупаю 1 л щадящего растворителя сольвента + ватные диски, быстро, хорошо и всего 12 грн за 1 л.
 
Разогреваю воскоплав с внешней стороны протираю ватным диском с маслом Джонсонс беби. Прекрасно удаляет воск с воскоплава как горячий, так и теплый. А по поводу защитных колец-я сначала покупала, а теперь просто вырезаю с обычного А4. Ставлю баночку/катридж и просто карандашом ее обрисовываю, добавляю по внешнему кругу еще 2-3 см и вырезаю, затем вырезаю внутренний круг зубчиками. Экономно и красиво!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю воском. Пока только на себе и своих близких. Аппараты, честно говоря, заляпанные и выглядят не опрятно. Скоро собираюсь приводить клиентов, так что хочу держать их в чистоте. Чем их оттереть от воска? Одна моя знакомая средством для снятия лака снимала, а вы как?

Я использую спирт. Нам часто приносят в салон. 1.5 литровая бутылка-150 рублей. Запаха нет, как от растворителя, цена приемлемая, очищает очень хорошо заодно и дезинфекция!
 
Девочки, каждая уважающая себя фирма в своем прайсе имеет средство для удаления воска с аппаратуры. Стоит оно, как правило, не дорого. Хорошо очищает как воскоплавы, полы, так и форму. Просто смочить этим средством форму, а вечером постирать в любом порошке. Проблем вообще не будет. У меня литр этого средства - уже 3 года. И еще есть. А работаю я оооочень много.
 
Теплый воск с аппаратов убрать не проблема - любым маслом, а вот была проблема убрать застывший горячий, чтобы и быстро и аппарат не испортить (чистить после каждой процедуры просто нет времени!), так вот, нашла Очиститель оборудования, производства Hive of Beauty Ltd Англия, отлично справляется! А чтобы меньше пачкался воскоплав, я его в пленочку обернула и теперь и очиститель только раз в месяц для пущей важности использую! ;)
 
Удаляю маслом, которое использую после депиляции. Смачиваю ватный диск и обрабатываю воскоплав и для теплого и горячего воска. Лучше чтобы приборы были еще теплыми.
 
Цитата
стела написал:Да согласна, маслом классно убирается. Сначала испортила воскоплав жидкостью от лака - стерла им название воскоплава. Потом пробовола не такие "агрессивные " средства. Хорошо спиртом, да маслом.
А кто пробовал предохранять от загрязнений воском при работе воскоплав? Есть в продаже спец. колечки на воскоплав, но тратиться на это. Я стараюсь аккуратней работать, чтоб не пачкать воскоплав и еще перед работой с одной стороны (с каокой ближе к клиенту, куда несешь воск) на воскоплав ложу салфетку. Смысла нет ложить по кругу кольцо, а вот с одной стороны достаточно. Таким образом время экономиим на чистки воскоплава, да на клиентов больше.
А еще....напишите коллеги,пожалуйста, кто сколько берет за бикини полностью. Инересно узнать разброс цен. Я 600, пока больше не получается. Не в Москве работаю, а в провинциальном маленьком городе.



Я беру 45 000, на ваши 450 руб. Это у нас нижняя граница цены. Повышать- все все плачат, что дорого. :(
 
Девчонки, подскажите пожалуйста, где можно купить сейчас в Москве литровую бутыль этого CITRI CLEAN от Depileve ?
 
А подскажите пожалуйста,как вы очищаете баночку от воска?
Я пока пользуюсь горячим воском в заводских банках - это удобно.
Но у меня куплен BI в гранулах,хочу его начать использовать.
Есть ли какие-то особенности очищения от воска?


Спасибо!
 
Цитата
Strekozishe написал:А подскажите пожалуйста,как вы очищаете баночку от воска?
Я пока пользуюсь горячим воском в заводских банках - это удобно.
Но у меня куплен BI в гранулах,хочу его начать использовать.
Есть ли какие-то особенности очищения от воска?


Спасибо!

Я выливаю остатки воска, остатки убираю салфеткой. Затем спиртом 90 еще горячее ведерко очищаю. Очень хорошо убирается все. Потом дезинфекция. А с воскоплава тоже или спиртом или жидкостью для снятия лака, опять же, пока теплый ;)
 
Цитата
стела написал:А кто пробовал предохранять от загрязнений воском при работе воскоплав? Есть в продаже спец. колечки на воскоплав, но тратиться на это. Я стараюсь аккуратней работать, чтоб не пачкать воскоплав и еще перед работой с одной стороны (с каокой ближе к клиенту, куда несешь воск) на воскоплав ложу салфетку. Смысла нет ложить по кругу кольцо, а вот с одной стороны достаточно. Таким образом время экономиим на чистки воскоплава, да на клиентов больше.


Я пользуюсь кольцами для воскоплава. Защищает прилично, но в процессе работы воскоплав все равно загрязняется.

Пробовала спиртом очистить внешнюю сторону воскопава - очень туго, можно сказать никак. Так он не 100% чистый снаружи и работает. :(

Есть средства, которые удаляют воск с воскоплава, но они дорогие к сожалению.
 
Цитата
Evakosm написал:Я пользуюсь кольцами для воскоплава. Защищает прилично, но в процессе работы воскоплав все равно загрязняется.

Пробовала спиртом очистить внешнюю сторону воскопава - очень туго, можно сказать никак. Так он не 100% чистый снаружи и работает. :(

Есть средства, которые удаляют воск с воскоплава, но они дорогие к сожалению.

Спирт должен быть 90 градусный (асептолин можно), и воскоплав горячий)) Тогда как воду убирает воск. Попробуйте ;)
 
Цитата
Ольга новичок написал:

Спсибо Вам!=)
 
Жидкость для снятия лака без ацетона отлично все убирает. Прозрачные части могут немного потускнеть((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю воском. Пока только на себе и своих близких. Аппараты, честно говоря, заляпанные и выглядят не опрятно. Скоро собираюсь приводить клиентов, так что хочу держать их в чистоте. Чем их оттереть от воска? Одна моя знакомая средством для снятия лака снимала, а вы как?

а я купила и кольца и средство специально,фирмы gigi,стоит недорого и оттирает все отлично!)
 
Средство для снятия воска с воскоплавов Norma de durville-чудесно убирает воск и горячий и уже застывший,1 литра хватает на год-уже проверено.И не надо тереть,царапать поверхность воскоплава.У меня воскоплав 3 год -выглядит как новый благодаря этому средству.
 
Мой преподаватель говорила,что обычный ацетон помогает убрать воск с воскоплава.Лично не пробывала,пока чистый,не успела запачкать-учусь еще))
 
Цитата
Katu написал:Мой преподаватель говорила,что обычный ацетон помогает убрать воск с воскоплава.Лично не пробывала,пока чистый,не успела запачкать-учусь еще))

А Вы попробуйте чистый найти )))
 
обычный ацетон,пока тёплый воскоплав, замечательно всё оттирает
 
Цитата
Форум Косметологов написал:обычный ацетон,пока тёплый воскоплав, замечательно всё оттирает

Подтверждаю! ;) Или любое средство, в состав которого он входит...
 
про ацетон тоже слышала..... а скажите, воскоплав им оттирать когда он еще горячий или холодный?
 
Цитата
lifanta написал:про ацетон тоже слышала..... а скажите, воскоплав им оттирать когда он еще горячий или холодный?

Я оттираю пока горячий
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)