Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сколько длится процедура депиляции?, Косметология, вопросы депиляции
 
всем доброго времени суток, у меня вот такой вопрос, сколько максимально времени вы тратите на одного клиента, смысл вопроса в плане напряжения глаз и спины. я электроэпиляцию не делала около 2х лет(тк в декрете была) теперь вот думаю опять заняться, но после детей небольшие проблемы со спиной, вот хотелось бы почитать ваши мнения на этот счет ;)
 
На одного клиента - не более 3-х часов за один раз.Если процедура очень обьёмная,то делаем с небольшим перерывом.Должно быть удобное место и отличные бинокуляры.
Бывало,что трое клиентов в день,на каждого по 2,5 часа - выматывалась реально...
 
я пока по записи,пока спина в себя приходит))) целый день точно пока не потяну ;)

девушки, кто нибудь делает электроэпиляцию не за стоимость минуты а за стоимость обработанной площади? пока вливаюсь старой скорости нет еще не хочу брать деньги с людей за свои не профессионализм так сказать. подскажите, нигде не могу найти расценок, но знаю что некоторые и так работают ;)

и еще вопросик, 45 мошность, 5 сек в среднем держу волос вылетает, если меньше то нет эффекта, клиентка не может выдержать долго процедуру именно из-за этого(5 сек, просит меньше), аппарат самый простой, может есть другой выход))) буду очень благодарна за помощь ;)
 
Цитата
яринка написал:На одного клиента - не более 3-х часов за один раз.Если процедура очень обьёмная,то делаем с небольшим перерывом.Должно быть удобное место и отличные бинокуляры.
Бывало,что трое клиентов в день,на каждого по 2,5 часа - выматывалась реально...

Девчонки, а вам себя не жалко?? целый день в бинокулярных очках, а глаза-то как? ведь зрение летит... да и клиента замучаете за 3 часа. что ни говори, а действие электричества на клиента 3 часа..лучше делать почаще, но короче по времени, это мое мнение. и еще могу подсказать, чтобы спина не так уставала: переверните рабочий стульчик спинкой перед собой и на спинку положите полотенце. диафрагмой опираясь на спинку стула - спина будет более расслаблена. так, кстати можно работать не только при электроэпиляции..
 
Цитата
-муз@- написал:я пока по записи,пока спина в себя приходит))) целый день точно пока не потяну ;)

девушки, кто нибудь делает электроэпиляцию не за стоимость минуты а за стоимость обработанной площади? пока вливаюсь старой скорости нет еще не хочу брать деньги с людей за свои не профессионализм так сказать. подскажите, нигде не могу найти расценок, но знаю что некоторые и так работают ;)

и еще вопросик, 45 мошность, 5 сек в среднем держу волос вылетает, если меньше то нет эффекта, клиентка не может выдержать долго процедуру именно из-за этого(5 сек, просит меньше), аппарат самый простой, может есть другой выход))) буду очень благодарна за помощь ;)

а какой у Вас аппарат? мощность и время как регулиреутся? Вы можете отключить время экспозиции?? 5 сек - это ОЧЕНЬ много! есть ли нейтральный электрод?
 
я работаю на аппарате салона, сейчас не помню фирмы но он очень простой, 2 разъема для электродов и колесо мощности на этом все. первый раз делали нитью поэтому 5 секунд, вчера делали золотой иглой держали по 1-3 сек, все равно некоторые волоски приходилось повторно обрабатывать.
пробовали меньшую мощность но это просто ни о чем, по времени делаем по 30-40 минут тк дольше клиентка не может, подскажите хорошую анестезию, я делаю эмлу а потом еще ледокаин спрей когда уже пол работы сделано, она не хочет делать инъекцию, боится, говорит другой мастер ей делала очень было больно...
 
Цитата
-муз@- написал:я работаю на аппарате салона, сейчас не помню фирмы но он очень простой, 2 разъема для электродов и колесо мощности на этом все. первый раз делали нитью поэтому 5 секунд, вчера делали золотой иглой держали по 1-3 сек, все равно некоторые волоски приходилось повторно обрабатывать.
пробовали меньшую мощность но это просто ни о чем, по времени делаем по 30-40 минут тк дольше клиентка не может, подскажите хорошую анестезию, я делаю эмлу а потом еще ледокаин спрей когда уже пол работы сделано, она не хочет делать инъекцию, боится, говорит другой мастер ей делала очень было больно...

Я бы попробовала увеличить мощность, но снизить время и время регулировать ногой(нажимом на педаль), а не программировать. и еще очень важны 2 момента - работаем только под лупой или в очках и иглу стараемся ввести строго параллельно волосу, касаясь его, а не рядом с ним..как бы объяснить...вводим по волосу и ни на всю глубину иглы, а на глубину волоса.это тоже важно. тогда волос можно не поддергивать, он выходит вместе с иглой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы попробовала увеличить мощность, но снизить время и время регулировать ногой(нажимом на педаль), а не программировать. и еще очень важны 2 момента - работаем только под лупой или в очках и иглу стараемся ввести строго параллельно волосу, касаясь его, а не рядом с ним..как бы объяснить...вводим по волосу и ни на всю глубину иглы, а на глубину волоса.это тоже важно. тогда волос можно не поддергивать, он выходит вместе с иглой.

спасибо за советы)))
время только я не программирую там такого нет, я смотрю сама. пробовали увеличить мощность но клиентке не комфортно, вернули старую, пытаюсь по 2 сек максимум и если не выходит то повторяю введение иглы.
девушки напиши мне в личку стоимость минуты и за сколько времени вы обрабатываете определенную область, очень надо, хочу рассчитать для себя стоимость процедуры по зонам. время идет а я с ценой не могу определиться, цена за минуту везде разная, пока беру за выход среднюю сумму, хотелось бы уже поточнее быть...
 
Девочки, помогите, кто знает.
Делаю предварительный прайс на косметическмй кабинет.
Надо знать сколько времени уходит на различные виды процедур по удалению волос воском.
Ноги, руки, лицо, подмышки, бикини ...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, помогите, кто знает.
Делаю предварительный прайс на косметическмй кабинет.
Надо знать сколько времени уходит на различные виды процедур по удалению волос воском.
Ноги, руки, лицо, подмышки, бикини ...

Эти показатели зависят от опыта специалиста и от клиента, его генетических особенностей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Эти показатели зависят от опыта специалиста и от клиента, его генетических особенностей.

Это понятно. Но всегда можно узнать средний показатель.
Напр. маникюр от 30 мин. до 70 мин. Все, что меньше и больше - бред.
 
У нас ноги до колена 30 мин, полностью 60. Подмышки 30, неглубокое бикини 30, глубокое 60, руки 30 мин. Получается быстрее, это для администраторов, чтобы время оставляли.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас ноги до колена 30 мин, полностью 60. Подмышки 30, неглубокое бикини 30, глубокое 60, руки 30 мин. Получается быстрее, это для администраторов, чтобы время оставляли.

Cпасибо, что сориентировали. Время пусть остается :/ Надо ж человеку дух перевести, место убрать, чаю выпить, клиентку проводить.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Cпасибо, что сориентировали. Время пусть остается :/ Надо ж человеку дух перевести, место убрать, чаю выпить, клиентку проводить.....

А у меня когда было в прайсе написано-депиляция глубокого бикини-40 минут(тоже прибавляла время на всякий случай,в том числе и для администратора,чтобы не записывали клиентов впритык-так клиенты,завидев это время,были шокированы-"ничего себе,целых 40 минут".Им же не понять,что в это время заложена не только сама депиляция.Пришлось исправить время на 30минут.А администраторы в журнале записей оставляют мне целый час,потому как уже бояться,я все время на них рычу,что они мне пишут всех впритык,не оставляя времени ни на то,чтобы поесть и воды попить,а просто даже подготовить рабочее место для следующей процедуры.
 
Cпасибки!
У меня девочка работать не на проценте будет, а на фиксированной оплате за определенную процедуру.
Салончик у меня в райцентре, а работаем не на дешевых материалах. Если платить %, то цену ставить слишком высокую надо.
Да и мастер будет протестовать против дисконта, т.к. его процент уменьшается в этом случае.
Как вам оплачивают депиляцию? Довольны ли вы? Соответствут ли оплата работы затрачиваемым усилиям??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас ноги до колена 30 мин, полностью 60. Подмышки 30, неглубокое бикини 30, глубокое 60, руки 30 мин. Получается быстрее, это для администраторов, чтобы время оставляли.

У меня в салоне 1 в 1. Устраивает полностью.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Cпасибки!
У меня девочка работать не на проценте будет, а на фиксированной оплате за определенную процедуру.
Салончик у меня в райцентре, а работаем не на дешевых материалах. Если платить %, то цену ставить слишком высокую надо.
Да и мастер будет протестовать против дисконта, т.к. его процент уменьшается в этом случае.
Как вам оплачивают депиляцию? Довольны ли вы? Соответствут ли оплата работы затрачиваемым усилиям??

А вы молодец! Заботитесь о своих сотрудниках. Приятно с таким руководителем должно быть работать!)))) Я работала 50 на 50 со своими материалами. 15-20% - траты ежемесячные на продукцию. Оптимальной была бы оплата труда 60 на 40. Сейчас я в декрете и работаю дома на себя. Цены немного ниже, чем салоне, но условия у меня лучше :D ЗЫ: когда буду сама руководителем, буду обращаться к работникам только "коллеги" или "специалист" и обязательно полное имя "Татьяна". Неприятно мне "девочки", "Танечка" и др. И клиенты будут больше ценить и уважать салон, специалистов и руководство, а мастер, соответственно, будет больше уважать и ценит себя и свой труд. Авторитет складывается из мелочей. Ну это так, отступление и психология)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас ноги до колена 30 мин, полностью 60. Подмышки 30, неглубокое бикини 30, глубокое 60, руки 30 мин. Получается быстрее, это для администраторов, чтобы время оставляли.

Мне кажется, обычно в прайсах - голени не до колена, а С коленом (Я училась на Beauty Image, там так было, и во всех салонах нашего города тоже)
А глубокое бикини, если делать горячим воском, при сильной волосатости, если клиентка делает процедуру впервые - может даже больше часа занять.
 
Голени всегда делаю с коленом, до колена -это условное деление для администраторов( они редко вникают в нюансы). Бикини больше часа по-моему жестоко, процедура малоприятна и клиент хочет завершить ее как можно быстрее, естественно, чтобы при этом не страдало качество. Постоянным клиенткам делаю минут 15, впервые максимум 30-40 минут.
 
Тоже делаю голень с коленом.
 
У меня по времени примерно также. Оплата 60% мне 40% салону.
 
Добрый день!
Я начинающий косметолог, после курсов - купила воскоплавы и воски - депиляция очень нравится, делала себе и двум подругам.
Делаю внимательно, смотрю направление роста волос - всё как учили) Но вчера депиляция подмышек заняла у меня 20 минут, это наверное долго и нужно отрабатывать "скорость"?
В салоне запись на процедуры, соответственно есть приблизительный расчёт минут, скоро буду искать работу, хочу быть максимально подготовленой.
Опытные коллеги, сколько в среднем длится депиляция, если можно по зонам?
 
для неопытного мастера 20 мин на подмышки - это оч хорошо
у нас так
голени и бедра по 30 мин если вместе минут 40-45
бикини в зависимости от объёма (частичное, глубокое,полное) 30-час
руки тоже минут 20
это время с учётом прийти/поболтать/раздеться+5 мин на промежуток между клиентами
т е на деле, депиляция голени занимает мин 20, хотя если клиента полная и волос много - больше
 
не надо отрабатывать скорость, делайте все добросовестно, аккуратно, чисто. Люди это ценят больше чем скорость, а быстрота сама придет с опытом
Удачи!
 
Вы знаете эпиляция-это так индивидуально.У меня есть клиенты которые терпеть не могут когда глубокое бикини им делают долго и мучительно с такими сама процедура занимает не более 12-15мин.,а есть девченки которым нужны перерывчики что бы отдохнуть с ними работаю минут 20.Безусловно надо набивать руку,но не волнуйтесь ваши клиенты найдут вас.Я не против медлительности и высматривания направления роста волос,но поверьте не каждой девушке приятно рассматривание интимной зоны в течении 30-40минут.Поэтому я за скорость,но скорость добросовестную и внимательную ;)
 
Спасибо за ответы и советы! Согласна качество это главное .
Вы меня успокоили, а то подруга все время сморела на часы и коментировала что сколько времени у меня заняло.
 
Цитата
NinOK написал:процедура занимает не более 12-15мин.,а есть девченки которым нужны перерывчики что бы отдохнуть с ними работаю минут 20.

Вот секретом поделитесь . У меня при условии:
-прохладный кабинет
-быстроотвердевающий воск
_зона депиляции с оптимальным ростом
Процедура длится минут 30-40. Сам "черновой вариант" как я называю - минут 15, далее доработка пинцетом, тщательно (+удаление вросших волос), снимаем остатки воска и обрабатываем антисептиком.
А как вы умудряетесь все это сделать за 15 мин? :o
 
У меня 15-30 минут, зависит от степени запущенности бикини.
Мышки - минутное дело, по 2-3 мазка шпателем.
 
подмышки - 3-7 минут, в зависимости от сложности, в среднем 5 минут
глубокое бикини - от 15-ти до 30-ти минут, тоже в зависимости от сложности (первичный клиент, после сбривания, качество волоса и т.д.)
В это время входит пред- и пост- обработка.
Эти зоны работаю исключительно карамелью.
 
[quote name='sneginka' date='3.7.2011, 18:42' post='58553']
для неопытного мастера 20 мин на подмышки - это оч хорошо
у нас так
голени и бедра по 30 мин если вместе минут 40-45
бикини в зависимости от объёма (частичное, глубокое,полное) 30-час
руки тоже минут 20
это время с учётом прийти/поболтать/раздеться+5 мин на промежуток между клиентами
т е на деле, депиляция голени занимает мин 20, хотя если клиента полная и волос много - больше
[/quote

Я работаю уже 6 лет.У меня на бикини глубокое уходит от 10 до 30 минут,не больше.Но оставляю 40 минут,так как не всегда знаешь в каком состоянии прийдёт клиент.Голени 15-20 минут,ноги полностью-30минут-час.Подмышки 5 минут,руки 10-15.Это даже если болтать.
 
А вы бикини мануальной техникой делаете или бандажной, удаляя полосками? Я несколько месяцев работаю фитосмолой и сахаром фирмы АЮНА. Взяла там самую плотную и самую мягкую. Сначала на бикини и подмышках работала только мануальной техников-времени уходило уйма!!! Потом пришла девушка с более короткими волосами и вручную было неудобно делать-сделала полосками. Пошло быстрее. Вот теперь думаю-делать ли все время полосками или мануально. Подскажите, какой техникой вы это делаете? Если это где-то уже обсуждалось, извините, и киньте ссылку)
 
Зона бикини и подмышки делаются только мануальной техникой. Бандажная техника применяется лишь на больших поверхностях, например, ноги. Для таких нежных зон, как бикини и подмышки - это слишком жестоко.
 
Я просто не представляю как можно полностью бикини (лобок + глубокое) сделать за 30мин!!! Даже если работать двумя кусочками. Обычно у клиентов во время эпиляции температура так повышается, что сахар очень быстро плавиться начинает и расход бешееный получается. Начвала работать одним кусочком у таких клиентов-расход чуть поменьше, но всеравно большой, про время молчу. 1-1,5ч(((( Прям расстраиваюсь когда читаю как быстро вы работаете(
А когда полосками на бикини делаю-просто небольшими кусочками, практически также как если бы вручную делала. Особенно хорошо получается на постоянных клиентах-у них уже корни не такие толстые как раньше да и густота поредела. А вот приходила девочка в первый раз, волосы не очень тослтые, но короткие-3-4мм. Пыталасб сделать вручную сахаром-почти ничего не цеплялось((( Сделала полосками-удалила все. Вот теперь сижу и думаю-либо у меня руки не оттуда растут, либо хз
 
30 минут - это если клиент пришел впервые (после бритвы). Если постоянно делают депиляцию, то 15 минут максимум.
Не переживайте, все приходит с опытом. Как давно Вы работаете?
 
:o ? 35 минут это самое быстрое что я могу, и то когда длина оптимальная, волосок легко выходит, а так минут 45, 60 а то и больше, если тяжелый клиент. Девочки, может дело в технике, расскажите плиз как вы делает, последовательность, какую площадь покрываете воском...Помогите нам неторопам пожалуйста ;) !
 
Работаю на сахарной пасте, но думаю, что особых принципиальных отличий в последовательности нет. Убираю сначала по-бокам, внутренняя поверхность бедра, затем губы: снизу, сверху; лобок и после всего этого - убираем сзади. самое главное обрабатывать небольшими участочками (примерно по 1 см); начинать с чистой кожи и выводить на чистую кожу, тогда волоски уходят с первого раза и не приходится проходиться по одному месту повторно.
 
Я с июня работаю, на фитосмоле и сахаре Аюна. Вот сейчас пригласили работать в салон, может с количеством клиентов побыстрее работать начну. А я начинаю с лобка и вниз иду к анусу, по крайне мере так учили. А что значит "начинать с чистой кожи и выводить на чистую кожу"? А плотную пасту для бикини вы разогреваете перед работой в воскоплаве или ""с холодной работаете? И сколько кусочкой используете в работе?
 

начинаем с чистой кожи (без волосков), захватываем волоски и выводим на чистую кожу (без волосков). Т.е. если грубо, то схема получается: кожа-волоски-кожа.
Всю пасту не зависимо от плотности разогреваю (это является необходимым и важным условием для работы с сахарной пастой). Так как работаю сразу с несколькими банками различной плотности, то мне проще разогреть в микроволновке. Так и быстрее, и не нужно переживать из-за перегрева банки во время работы.
Сколько кусочков?...это зависит от объема работы. От одного (с постоянными клиентами) до 3-5 (если после бритвы с большим волосяным покровом) кусочков размером чуть меньше грецкого ореха. Большими кусочками в области бикини и в подмышечных впадинах мне не удобно работать.
 
Это получается, грубо говоря, от периферии к центру работа идет, если на лобке смотреть. На дому у меня воскоплав на 500мл и для картриджей один. Вот в салон позвали работать-спрашивают какое оборудование и материалы нужны. Вот меня теперь интересует-сколько воскоплавов может понадобиться там?
 
Дамы, глубокое бикини за 15 минут - это норма для опытного мастера. Правильная постановка рук + правильные материалы - наше все.
Flammy, "воскоплавов" - нагревателей - столько сколько видов пасты используете в работе.
 
Эх... буду набивать руку. Я так подумала и поняла, что по большей части у меня так много времени уходит, потому что клиентки приходят и сразу на боль настроены. Постоянно слышу-подожди, ща настроюсь и все в таком духе) Может из-за этого так и получается
Теперь буду нагревателем называть) Просто во всех магазинах именно под названием воскоплав все продают. Я использую 2 вида паст-плотную и мягкую. Сейчас думаю вместо мягкой среднюю плотность взять, смешивать пасты не хочется. Хотя наверно еще подумаю...
Иеще вопрос: кто-нибудь пытался переливать разогретую мягкую пасту в картридж?))) Или это я одна такая безумно экономная))) Пока еще не переливала, но хочется так сделать. Потому что пасту у нас в городе не продают, нужно постоянно заказывать. А по кол-ву картриджей никогда не рассчитаешь сколько конкретно нужно. Или проще шпателями наносить пасту на ноги?
Еще надо принороваится в перчатках работать. Если дома все знакомые приходили, то в салоне боюсь что-нибудь подцепить. Тем более врач все таки...
А сахарные пасты разных производителей сильно по структуре отличаются, в плане работы-липкость, скорость плавления?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дамы, глубокое бикини за 15 минут - это норма для опытного мастера. Правильная постановка рук + правильные материалы - наше все.
Flammy, "воскоплавов" - нагревателей - столько сколько видов пасты используете в работе.

А на воске по времени столько же получилось?
 
я давненько на сахаре, желающих на воск - просто нет:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я давненько на сахаре, желающих на воск - просто нет:)

Это я знаю)) но можете помните как оно было на воске.. Хоть примерно :/
 
примерно также, минут 15-20:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дамы, глубокое бикини за 15 минут - это норма для опытного мастера. Правильная постановка рук + правильные материалы - наше все.


Класс!!! Ну расскажите, расскажите пожалуйста про постановку рук и последовательность, у меня ну как не крути меньше 30 минут ну не получается хоть тресни :o
 
эммм... это равносильно обучению балету по книжкам:) Опыт и упорство - наше все:)
 
да, и слов не хватает, мы ж не писатели, а косметологи всетаки. Спасибо что не отказали ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)