Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осложнения после депиляции мужчине, Косметология, вопросы депиляции
 
Коллеги, спасите-помогите, караул!

Короче говоря, делали вчера парню депиляцию на лице (на щеках под глазами) пушок убирали.
Вообщем, я наверное, не рассчитала силушку богатырскую - сняли кожу (ну вы знаете, как это бывает)
Человек на работу идти не может, вид сегодня как после "асфальтной болезни"

Бепатненом уже мажет, что бы ещё придумать, что б скорее прошло???
Солкосерил? Может, Траумель? У меня паника

Выручайте люди добрые!!!
 
Цитата
Джингл Белл написал:Коллеги, спасите-помогите, караул!

Короче говоря, делали вчера парню депиляцию на лице (на щеках под глазами) пушок убирали.
Вообщем, я наверное, не рассчитала силушку богатырскую - сняли кожу (ну вы знаете, как это бывает)
Человек на работу идти не может, вид сегодня как после "асфальтной болезни"

Бепатненом уже мажет, что бы ещё придумать, что б скорее прошло???
Солкосерил? Может, Траумель? У меня паника

Выручайте люди добрые!!!

Ситуация конечно очень не приятная...Но не смертельная ;)
Главное успокоиться. Не создавать паники. пусть смазывает бипантеном или алое гелем по нескольку раз в день,чтобы быстрее зажило. И главное,чтобы на солнышке не " гулял" и всем подряд не мазал. Заживет за 7 дней ;) Шрамы мужчину украшают. Снимается поверхностный слой кожи...Видно такая кожа :o
Заживает все быстро ,если не мешать этому процессу.
 
Я тоже думаю, что когда корочка сойдёт, он мне ещё спасибо скажет : ))) Помолодеет, наверное, на 40 лет сразу : )))

Поеду сейчас, завезу СПФ-ку, кавер-крем и Солкосерил, наверное.
И алое-гель спрошу в аптеке...

Хорошо хоть не с женщиной такой казус произошоёл, а с мужчиной, а то б наверное, отпаивали нас обоих бромчиком до самого заживления : )))
 
Цитата
Джингл Белл написал:Я тоже думаю, что когда корочка сойдёт, он мне ещё спасибо скажет : ))) Помолодеет, наверное, на 40 лет сразу : )))

Поеду сейчас, завезу СПФ-ку, кавер-крем и Солкосерил, наверное.
И алое-гель спрошу в аптеке...

Хорошо хоть не с женщиной такой казус произошоёл, а с мужчиной, а то б наверное, отпаивали нас обоих бромчиком до самого заживления : )))

дА УЖ.....
у МЕНЯ ТАКАЯ ИСТОРИЯ С ЖЕНЩИНОЙ БЫЛА :o МЕНЯ АЖ ПОТ ПРОШИБ. а ОНА МНЕ СПОКОЙНО ОТВЕЧАЕТ,ЧТО ЭТО НЕ В ПЕРВОЙ....КОЖА У НЕЕ ТАКАЯ. БИПАНТЕНОМ ПОМАЗАЛА И ВСЕ ЗАЖИЛО.
ПОТОМ УЖЕ Я ПОНАБЛЮДАЛА...ЕСЛИ КЛИЕНТКИ ЛЮБЯТ ПОЗАГОРАТЬ. ТО ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. ФОТОСТАРЕНИЕ. ОДНА ИЗ ПРИЧИН ТАКИХ СИТУАЦИЙ.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ;)
 
В данном конкретном случае это мой безоговорочный косяк: депиляцию провели после чистки......
Я привыкла, что с женщинами мы делаем депиляцию лица (это обычно усики) тоже после чистки, но всё дело в том, что над верхней губой обычно чистить нечего и мы, её соответственно не травмируем, а тут... Почистили щёчки, продепилировали... Кожа рыхлая сама по себе...
Получите и распишитесь...
:/
Век живи, век учись....

Поехала спасать ситуацию
 
гель с хитозаном в фирме Арго(сетевики)-арговасна,супер вещь для заживления любых ран.
 
;) Как пациент, выздравил? ;)
 
Цитата
-=cosmetolog=- написал: ;) Как пациент, выздравил? ;)


:/

Та не так уж там всё было страшно, как казалось, и, если корочки не сдирал, то уже должен был выздороветь :/

Он в отъезде сейчас, так что не воочию не видела, но больше не жаловался :/

Отвезла ему тогда мази разные (за свой счёт, конечно), так что всё должно быть нормально.

Хотя расстроились мы тогда, конечно, сильно, прям психологическая травма была у обоих : )))
 
Цитата
Джингл Белл написал: :/

Та не так уж там всё было страшно, как казалось, и, если корочки не сдирал, то уже должен был выздороветь :/

Он в отъезде сейчас, так что не воочию не видела, но больше не жаловался :/

Отвезла ему тогда мази разные (за свой счёт, конечно), так что всё должно быть нормально.

Хотя расстроились мы тогда, конечно, сильно, прям психологическая травма была у обоих : )))

А я капельки тераскин даю в таких случаях. Может быть я ошибаюсь, но мое мнение таково: нужно тальк использовать для лица. Я часто делаю "усики" Так вот у одной и той же клиентки если тальком "подушку" не сделаю, то кожу "скальпирую". Это мои наблюдения. Может пригодятся кому-то. ;)
 
Цитата
Джингл Белл написал: :/

Та не так уж там всё было страшно, как казалось, и, если корочки не сдирал, то уже должен был выздороветь :/

Он в отъезде сейчас, так что не воочию не видела, но больше не жаловался :/

Отвезла ему тогда мази разные (за свой счёт, конечно), так что всё должно быть нормально.

Хотя расстроились мы тогда, конечно, сильно, прям психологическая травма была у обоих : )))

Хорошо помогает мазь Эплан в аптеке продаётся , у меня всегда под рукой, очень быстро затягивает.
 
Цитата
светлана_ написал: А я капельки тераскин даю в таких случаях. Может быть я ошибаюсь, но мое мнение таково: нужно тальк использовать для лица. Я часто делаю "усики" Так вот у одной и той же клиентки если тальком "подушку" не сделаю, то кожу "скальпирую". Это мои наблюдения. Может пригодятся кому-то. ;)

Вот бикини я всегда делаю с тальком, а на лице - как-то упустила этот момент..... Спусибо, учтём

 
Цитата
sofi28 написал:Хорошо помогает мазь Эплан в аптеке продаётся , у меня всегда под рукой, очень быстро затягивает.

Ага, спасибо, записала, будем знать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)