Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Родинки при процедуре шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
У клиентки фобия. Её папа умер от меланомы, она всё что можно удалила. Когда начинаю делать депиляцию, только и слышу там родинка и там родинка, вы поаккуратней. А там обычные невусы. Надоело. Тут приходит моя постоянная со своей дочкой и началось... А ЭТО не рак?
Я всё понимаю, но кто настращал про родинки? :D
 
Цитата
stefa написал:У клиентки фобия. Её папа умер от меланомы, она всё что можно удалила. Когда начинаю делать депиляцию, только и слышу там родинка и там родинка, вы поаккуратней. А там обычные невусы. Надоело. Тут приходит моя постоянная со своей дочкой и началось... А ЭТО не рак?
Я всё понимаю, но кто настращал про родинки? :D


Сегодня мне профессор дерматовенерологии и онкологии сказал, что любая родинка может перейти в рак :o
 
Цитата
iris-ska написал:Сегодня мне профессор дерматовенерологии и онкологии сказал, что любая родинка может перейти в рак :o

А еще мы все умрем! :D смотрели док.фильм "секрет"? Там говорится ,что все чего человек боится обязательно с ним случится,т.к мысли материализуются! Так что думайте о хорошем !
 
Цитата
stefa написал:У клиентки фобия. Её папа умер от меланомы, она всё что можно удалила. Когда начинаю делать депиляцию, только и слышу там родинка и там родинка, вы поаккуратней. А там обычные невусы. Надоело. Тут приходит моя постоянная со своей дочкой и началось... А ЭТО не рак?
Я всё понимаю, но кто настращал про родинки? :D

Если у нее в семье была такая проблема,то у она попадает в группу риска!Это факт.И то что она беспокоится ,это обоснованно.Успокойте ее и скажите что родинки Вы не травмируете,дабы не стимулировать их рост.Что обходите их стороной.Пусть сдаст анализ на онкомаркер и успокоится)
 
Цитата
iris-ska написал:Сегодня мне профессор дерматовенерологии и онкологии сказал, что любая родинка может перейти в рак :o

Что ж это за профессор такой? :o Даже не будучи дерматологом и онкологом понятно, что не все родинки перерождаются.
Особенно "умиляют" обвешанные папиломами, всё рака боятся :D и носятся с ними как с писаной торбой.
 
хмм...это простые невусы...сами же сказали, что любой невус легко переродиться может...У меня хоть и фобии такой нет, но невус в таком месте, и огромный( приходится его воском, т.к. бритвой чаще придется его тревожить. Вроде бы область не слишком чувствительная, но очень ранимая, чуть не так подцепил или нанес, все боль, кровь и прочие прелести...Да и не дернешь как на обычной коже, т.к. шелушится, ну в общем другая структура кожи...Ладно когда сама себе делаешь, а когда другой человек, он то не чувствует то, что ты)) страшно)))

кстати, на многих форумах сейчас такие темы про рак появляться стали...почему страх...ну возможно события в японии, сша, где там еще с радиацией проблемы? ну и трубит наше сми о том, что радиация повышает риск раковых заболеваний...Вот народ и поддается панике)
 
Я вот тоже всаегда в сомнениях: при шугаринге обходить родинки или как? А паппиломы?
 
Цитата
shumilova209 написал:Я вот тоже всаегда в сомнениях: при шугаринге обходить родинки или как? А паппиломы?

Лучше обходить, а папиломы удалять.
Личноя себе и своим папиломы обычными кусачками для кутикулы откусываю
 
Цитата
stefa написал:а папиломы удалять.
Личноя себе и своим папиломы обычными кусачками для кутикулы откусываю

Это должно быть очень больно :o
 
папиломы нельзя руками задевать?у моей клиентки такое было,вот я в сомнении....
 
Нам онколог тоже говорил, что любая родинка может перерасти в рак . я просто обхожу родинки клиенток,если в ней есть волосок-обрезаю ножничками, от греха подальше
 
Цитата
stefa написал:Лучше обходить, а папиломы удалять.
Личноя себе и своим папиломы обычными кусачками для кутикулы откусываю

Это как??? :o Разве можно так делать? Впервые слышу о таком... И, честно говоря, очень сомневаюсь, что то, что Вы делаете безопасно для здоровья клиента.
Никогда не трогаю родинки и папилломы. Стараюсь их обходить.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Это как??? :o Разве можно так делать? Впервые слышу о таком... И, честно говоря, очень сомневаюсь, что то, что Вы делаете безопасно для здоровья клиента.
Никогда не трогаю родинки и папилломы. Стараюсь их обходить.
Не говоря уж о том, что многие виды папиллом имеют тенденцию к распространению,так называемый фактор самозаражения, отсюда запреты на бритье по зоне их наличия.
 
Уважаемые мастера! Скажите пожалуйста, а если у клиента все ноги в родинках ( самые обычные родинки, не выступающие, просто пятнышки), по ним можно воском проходится?
 
Цитата
stefa написал:Лучше обходить, а папиломы удалять.
Личноя себе и своим папиломы обычными кусачками для кутикулы откусываю

Я тоже так считаю и делаю.
 
Цитата
stefa написал:Лучше обходить, а папиломы удалять.
Личноя себе и своим папиломы обычными кусачками для кутикулы откусываю

Тема, конечно, давняя, может уже и поменялось что, но кусачками- это "жесть"! Есть же криодеструкция, электрокоагуляция и ещё куча методов для удаления образований!
 
методов много,но они дорогие, а кучачки спирт и вата быстро и дёшево))) тоже выдирала себе мелкие папиломы, они обесветились,но выросли чуток заново...после клиничных методов тоже нет гарантии что не вырастет, нужно делать просто аккуратно и следить чтоб не перерождались,не меняли цвет и так далее,тогда трогать нельзя,надо к врачу идти..
 
Цитата
spaepil написал:... ,тогда трогать нельзя,надо к врачу идти..

Удалениями имеет право заниматься только ВРАЧ, в идеале со специализацией по дерматоонкологии или хотя бы дерматолог, проученный на дерматоскопию, и никто более!!! Всё остальное - беспредел и самодеятельность, от которой потом и страдают пациенты!!!
 
Удалениями имеет право заниматься только ВРАЧ, в идеале со специализацией по дерматоонкологии или хотя бы дерматолог, проученный на дерматоскопию, и никто более!!! Всё остальное - беспредел и самодеятельность, от которой потом и страдают пациенты!!!

ага,конечно))) в россии и депиляцию только с мед образованием делать надо и боже упаси никто другой!!!!)))))))))))))))))
 
spaepil, это ни разу не смешно.

Удалениями любых новообразований должен заниматься врач. Вы не можете классифицировать новообразование. Вам самой-то спать не страшно?
http://www.hnonco.ru/patient/504/
 
жить страшно,не то что спать!!!!!!!!!!!!!!!!
 
как раз таки для того чтоб он не переростало их нужно удалять,а не ходить с этой х""" на лице светить,как многие это делают,смотреть противно
 
Если вы не в курсе, то удалять нужно правильно, а еще необходимо делать гистологию. Вы у себя в кабинете характер новообразования на глазок определите?
 
я только себе такое делаю,клиентам не предлагаю))))))))))
 
Цитата
spaepil написал:Удалениями имеет право заниматься только ВРАЧ, в идеале со специализацией по дерматоонкологии или хотя бы дерматолог, проученный на дерматоскопию, и никто более!!! Всё остальное - беспредел и самодеятельность, от которой потом и страдают пациенты!!!

ага,конечно))) в россии и депиляцию только с мед образованием делать надо и боже упаси никто другой!!!!)))))))))))))))))

Ваш оптимизм не может не умилять! Видимо Вы пока не познакомились с нашим законодательством, иначе эмоциональный фон был бы иным...
Кстати, к сведению, выполнение процедуры депиляции в России таки требует наличия профильного мед. образования и даже мед.лицензии на косметологию для тех, кто работает на законных основаниях... Вот так!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если вы не в курсе, то удалять нужно правильно, а еще необходимо делать гистологию. Вы у себя в кабинете характер новообразования на глазок определите?

Думаю, характер образования "мастер" не определяет никак, исходя из используемой терминологии "х""""" :o
 
мастер депиляции и не должен заниматься определением новообразований...
 
а как можно удалять что-либо, не классифицируя что это?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как можно удалять что-либо, не классифицируя что это?

Видимо, работает принцип "меньше знаешь-лучше спишь"...
 
Подскажите,а могут образовываться папиломы от шугаринга?У меня в районе подмышек образовались мелкие такие.и у одной клиентки в районе бикини где нежная тонкая кожа?это не вросшие волосы,видно.Что может послужить причиной?
 
Цитата
Logotip написал:Подскажите,а могут образовываться папиломы от шугаринга?У меня в районе подмышек образовались мелкие такие.и у одной клиентки в районе бикини где нежная тонкая кожа?это не вросшие волосы,видно.Что может послужить причиной?

Это типичные зоны для папиллом- где есть трение/давление/травматизация - ну и особенности иммунитета...
 
Цитата
spaepil написал:Удалениями имеет право заниматься только ВРАЧ, в идеале со специализацией по дерматоонкологии или хотя бы дерматолог, проученный на дерматоскопию, и никто более!!! Всё остальное - беспредел и самодеятельность, от которой потом и страдают пациенты!!!

ага,конечно))) в россии и депиляцию только с мед образованием делать надо и боже упаси никто другой!!!!)))))))))))))))))



При депиляции мы не трогаем никакие выпуклые новообразования и обходим их стороной,если родинок много то и их обходим стороной и волосы из них не удаляем. Если Вы не имеете мед образования и занимаетесь депиляцией,то тем более не берите на себя ответственность и не эпилируйте где есть противопоказания. Нам самое главное не навредить клиенту.
 
А если не родинка а прямо такое большое родимое пятно?
Клиентка пришла с таким - продолговатое, примерно 3х5, коричневое, плоское, но бугристое и довольно густо покрытое волосами. Сказала, что сама себе уже щипала эпилятором и все ок. Но я не рискнула трогать, посоветовала обратиться к врачу, чтобы тот дал добро (или нет). У вас были такие?
 
Цитата
milan_ya написал:А если не родинка а прямо такое большое родимое пятно?
Клиентка пришла с таким - продолговатое, примерно 3х5, коричневое, плоское, но бугристое и довольно густо покрытое волосами. Сказала, что сама себе уже щипала эпилятором и все ок. Но я не рискнула трогать, посоветовала обратиться к врачу, чтобы тот дал добро (или нет). У вас были такие?


Вы правильно поступили. Родинки, как правило, хорошо кровоснабжаются, что способствует повышенному росту волосков. Этот рост является весьма относительным признаком того, что родинка является доброкачественной. С родинкой и волосками, растущими из нее, необходимо быть очень аккуратным! Нельзя выдергивать эти волосы, так как можно тем самым травмировать родинку. Вы можете только аккуратно состригать неприятные волосы, чтобы они не бросались в глаза людям. Не рекомендуется вообще трогать родинки, особенно пигментированные, которые могут даже при незначительном повреждении перерождаться молниеносно в меланомы – злокачественную опухоль.
 
Цитата
shumilova209 написал:Я вот тоже всаегда в сомнениях: при шугаринге обходить родинки или как? А паппиломы?


При депиляции сахаром или воском обязательно нужно обходить папилломы и родинки (выпуклые или на ножке) стороной. Их не нужно травмировать. Родинка (невус) – это врожденный или приобретенный на протяжении жизни порок кожи. Они изначально имеют природу доброкачественной опухоли, которая со временем может преобразоваться в злокачественную. Но не стоит сразу поднимать панику! Многие люди живут с любимыми родинками до старости. Если вы заметили изменения в размере, форме, цвете образования, появилась опухлость, кровотечение, ощущаете зуд или боль, сразу же нужно посетить дерматолога.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)