Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Уход после шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Из доступного. А в случае покраснения или чувствительной кожи?
 
Цитата
АнечкаВ написал:Из доступного. А в случае покраснения или чувствительной кожи?

Антистрес от пандис.
 
Да после сахара особых проблем-то нет даже у самой чувствительной кожи, поэтому советую только поскрабить эпилированную зону дней через 4-5, и потом еще пару-тройку раз через день где-то. Можно еще на море сходить искупаться, морская вода хорошо успокаивает.
 
Цитата
shumilova209 написал:Да после сахара особых проблем-то нет даже у самой чувствительной кожи, поэтому советую только поскрабить эпилированную зону дней через 4-5, и потом еще пару-тройку раз через день где-то. Можно еще на море сходить искупаться, морская вода хорошо успокаивает.

было бы все так легко и просто в Москве))) я про море))) а на сахар вот лично у меня аллергия. на воск все ок. почему - не могу понять((((
 
АнечкаВ, если самоаарка, то может быть аллергия на лимонную к-ту
 
Вот действительно, странно. А на каком сахаре аллергия бывает? САмоварка? илипрофессиональное что? Расскажите, хоть будем иметь в виду.
 
Имеется ввиду после депиляция?

На ногах - только хорошо скрабиться, чтоб волосы не вростали.

В зоне бикини хорошо зарекомендовал себя крем боро-плюс (в аптеке продается), снимает раздражение и предотвращает гнойнички. Один минус - запах специфический.
 
А за счет чего такое действие крема боро-плюс?
 
Цитата
shumilova209 написал:Вот действительно, странно. А на каком сахаре аллергия бывает? САмоварка? илипрофессиональное что? Расскажите, хоть будем иметь в виду.

девочки, нет не самоварка. я пока работаю дольче вита, но ходила на бикини год назад к другому мастеру с другой маркой и тоже самое(((( но самой пастой не очень довольна... самоварку варить не умею...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:АнечкаВ, если самоаарка, то может быть аллергия на лимонную к-ту

доьче вита.... а вы работаете на самоварке? ни раз читала, варить не умею, хотя к подобного рода продукции отношусь скептически. возможно зря, надо наверное попробовать
 
ПАндис не пробовали? У него аллергенов вроде нет: фруктоза и глюкоза. Вспомните, может вам эпиляцию в латексных перчатках делали и проблема вообще в них? Вот на латекс аллергии встречаются часто. А может еще обрабатывали кожу хлоргексидином? на него тоже аллергия может быть. Еще вот вспомнила из доступного от покраснения: отвар ромашки или календулы.
 
Цитата
shumilova209 написал:ПАндис не пробовали? У него аллергенов вроде нет: фруктоза и глюкоза. Вспомните, может вам эпиляцию в латексных перчатках делали и проблема вообще в них? Вот на латекс аллергии встречаются часто. А может еще обрабатывали кожу хлоргексидином? на него тоже аллергия может быть. Еще вот вспомнила из доступного от покраснения: отвар ромашки или календулы.

Работаю только в латексе, алергии не встречала. А от чего может быть на хлоргексидин алергия?
 
ОТ того, что на пузырьке его написано: Побочное действие: аллергические реакции, сухость и зуд кожи, фотосенсибилизация. От чего на лимоны аллергия? Да кто его знает. так вот и на хлоргексидин. Потом еще: несовместим с мылом, щелочами и другими анионными соединениями (все, что мылится). С этим я столкнулась этим летом. Кога после эпиляции подмышек вечером клиентки мылись, то потом было страшенное раздражение. неважно чем мылись, мылом кусковым или жидким, там везде анионные соединения. Даже с гуммиарабиком хлоргексидин не дружит, а это гелеобразователь во многих средствах.
 
Я рекомендую клиентам в день депиляции искупаться просто в теплой (не горячей) воде без моющих средств, чтобы не спровоцировать кожу.
Про гипотетическую аллергию на шугаринг уже писали в теме Pandhys.
Аллергические реакции на латекс бывают только если перчатки не качественные...в своей практике тоже пока не встречала никаких отрицательных реакций.
 
Цитата
АнечкаВ написал:доьче вита.... а вы работаете на самоварке? ни раз читала, варить не умею, хотя к подобного рода продукции отношусь скептически. возможно зря, надо наверное попробовать

знание теории не обязывает к практике. на данный момент работаю только воском, с обучением на пандис второй год не складывается :D
пост уход после воска - гель после бритья мирра или пантенол по необходимости.
 
Цитата
shumilova209 написал:ОТ того, что на пузырьке его написано: Побочное действие: аллергические реакции, сухость и зуд кожи, фотосенсибилизация. От чего на лимоны аллергия? Да кто его знает. так вот и на хлоргексидин. Потом еще: несовместим с мылом, щелочами и другими анионными соединениями (все, что мылится). С этим я столкнулась этим летом. Кога после эпиляции подмышек вечером клиентки мылись, то потом было страшенное раздражение. неважно чем мылись, мылом кусковым или жидким, там везде анионные соединения. Даже с гуммиарабиком хлоргексидин не дружит, а это гелеобразователь во многих средствах.

у меня так у клиентки было, после хлоргекседина. шугаринг. прямо говорит кожа маааленькой корочкой покрылась.
 
Цитата
АнечкаВ написал:у меня так у клиентки было, после хлоргекседина. шугаринг. прямо говорит кожа маааленькой корочкой покрылась.

Ну это не аллергия, это вы ей кожу травмировали.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну это не аллергия, это вы ей кожу травмировали.


дааа??? вы меня прямо расстроили, как такое могло получится? что то в технике? мог ли играть возраст клиентки? была с мамой, но в итоге ей оказалось всего 14 лет... я решила, что на хлоргексидин. просто единственный случай с каким то последствием после шугаринга, вот и подумалось, что на что то такую реакцию дало.... как такого избежать в дальнейшем? повторов на одном месте не было почти, все удалялась начисто. что могло послужить причиной??? что рекомендовать, если снова будет такая реакция. надеюсь все же не будет)))
да и про возраст, аж не по себе, что молодая. были ли у вас такие молодые клиенты? мне право неудобно с учетом их девственной чистоты скажем так. думаю откажусь от столь юных лиц в дальнейшем, или я зря переживаю?
 
Возраст клиентки тут вряд ли какую - то роль сыграл. Такая реакция возможна если пастой проходились по чистой коже без талька (или талька совсем мало было). Если это бикини или подмышки - там кожа очень нежная и тальк обязательно нужен, иначе кожа сильно травмируется! Да и проходиться по одному месту желательно не больше 2 раз. Если кожа становится влажной - протираете салфеткой и присыпаете тальком. Тогда никаких проблем и последствий не будет.
Ваш страх столь юных особ ни к чему. У меня есть несколько школьниц, мамы которых сразу своих девочек начали приучать к сахарной депиляции, а не к бритве. Никаких проблем с ними нет.
 
Цитата
hitasha написал:Возраст клиентки тут вряд ли какую - то роль сыграл. Такая реакция возможна если пастой проходились по чистой коже без талька (или талька совсем мало было). Если это бикини или подмышки - там кожа очень нежная и тальк обязательно нужен, иначе кожа сильно травмируется! Да и проходиться по одному месту желательно не больше 2 раз. Если кожа становится влажной - протираете салфеткой и присыпаете тальком. Тогда никаких проблем и последствий не будет.
Ваш страх столь юных особ ни к чему. У меня есть несколько школьниц, мамы которых сразу своих девочек начали приучать к сахарной депиляции, а не к бритве. Никаких проблем с ними нет.

спасибо за разъяснение. вообще все вродже прекрасно и быстро сразу удалилось, без повторов. но самое интересное вспоминая слова человека, у которого обучалась "сахар в отличие от воска можно наносить неоднократно на одно и тоже место".
да не по себе от возраста) ох. была бы у меня дочь я бы наверное не рискнула. для чего ей в таком возрасте)
ко мне клиентка приезжала, показала что там. корочки не было, это вросшие волоски , что конечно тоже не самый лучший вариант. дома правда не ухаживала совсем
 
кстати, в дольче вита присутствует лимонная кислота в составе пасты. на чем мне когда то делали и не вспомню, давно было. судя по всему моя аллергия именно на кислоту
 
Цитата
АнечкаВ написал:спасибо за разъяснение. вообще все вродже прекрасно и быстро сразу удалилось, без повторов. но самое интересное вспоминая слова человека, у которого обучалась "сахар в отличие от воска можно наносить неоднократно на одно и тоже место".
да не по себе от возраста) ох. была бы у меня дочь я бы наверное не рискнула. для чего ей в таком возрасте)
ко мне клиентка приезжала, показала что там. корочки не было, это вросшие волоски , что конечно тоже не самый лучший вариант. дома правда не ухаживала совсем

Да, сахарную пасту конечно можно наносить повторно на одно и то же место. Зона бикини очень чувствительна и кожа там нежная, потому и клиенту неприятно, когда повторно по одному месту проходятся и кожу можно травмировать,если депилировать по чистой коже без пудры. Потому и сказала в предыдущем сообщении, что если кожа становится влажной или появляется кровянистая роса: обрабатываем антисептиком, протираем салфеткой, наносим пудру и только потом проходим повторно. Опять же - лучше не злоупотреблять этими повторами.
Возраст клиентки, на сколько я поняла около 14 лет? что Вас смущает? Или Вы лучше бы ей предложили воспользоваться бритвой? В этом возрасте уже хочется выглядеть привлекательной и зачем привыкать к плохому. Сахарная депиляция очень щадящая, потому и ничего страшного в процедуре нет.
 
Цитата
hitasha написал:Да, сахарную пасту конечно можно наносить повторно на одно и то же место. Зона бикини очень чувствительна и кожа там нежная, потому и клиенту неприятно, когда повторно по одному месту проходятся и кожу можно травмировать,если депилировать по чистой коже без пудры. Потому и сказала в предыдущем сообщении, что если кожа становится влажной или появляется кровянистая роса: обрабатываем антисептиком, протираем салфеткой, наносим пудру и только потом проходим повторно. Опять же - лучше не злоупотреблять этими повторами.
Возраст клиентки, на сколько я поняла около 14 лет? что Вас смущает? Или Вы лучше бы ей предложили воспользоваться бритвой? В этом возрасте уже хочется выглядеть привлекательной и зачем привыкать к плохому. Сахарная депиляция очень щадящая, потому и ничего страшного в процедуре нет.

бритву - ни в коем случае!))))
неее, я в этом возрасте просто не брилась ещё там и тем более не делала себе шугаринг. да у меня и месячные только пришли... ну раз начала уход, естественно эпиляция, мен возраст смущает... ой, я вроде молодая, но понимаешь, что молодежь продвинутей нас) я тогда и не слышала об эпиляции, депиляции и прочих примбамбасах. а девушка конечно молодец, что сразу следит за собой и гигиеной.
 
а я в 14 лет волоски на ногах пинцетом выщипывала и мечтала об эпиляторе (реклама - двигатель прогресса). Так что девочка молодец - зачем копить комплексы, когда можно просто ухаживать за собой)))
 
Цитата
hitasha написал:а я в 14 лет волоски на ногах пинцетом выщипывала и мечтала об эпиляторе (реклама - двигатель прогресса). Так что девочка молодец - зачем копить комплексы, когда можно просто ухаживать за собой)))

хахах... а я видимо рекламу упустила. я в детстве волосы на ногах ножницами стригла))) ужас то какой))))
 
Дааа) Раньше эпилятор был прям золотой мечтой каждой девушки!!! И я его хотела себе купиьт когда-то... потом про него забыла, сечас сама занялась эпиляцией. Пришла девушка на эпиляцию, удаляли волоски на бикини, подмышках и ногах. Все сделала, смотрю и думаю-почему после сахара у нее на ногах много волосков осталось. Присмотрелась поближе-и господи боже мой, вросшие волоски по 1см в коже!!! Спрашиваю чем делала эпиляцию до этого-эпилятором!!! Я просто в шоке была!!! Теперь у меня только отвращение к этому чуду техники!!!
 
Безумно рада, что не у одной были подобные желания!))))
 
а кто может рассказать про хлоргексидин? если им пользоваться до депиляции то сразу потом можно притальковывать? или нужно ещё чем-то кожу смазывать? и клиентам вы его тоже советуете? а какие ещё есть виды антисептиков?

если кожа сухая, что посоветовать клиенту? какие средства?
 
Цитата
Katja.novi4ok написал:а кто может рассказать про хлоргексидин? если им пользоваться до депиляции то сразу потом можно притальковывать? или нужно ещё чем-то кожу смазывать? и клиентам вы его тоже советуете? а какие ещё есть виды антисептиков?

если кожа сухая, что посоветовать клиенту? какие средства?


Я делаю так.
Хлоргексидином обрабатываю кожу перед депиляцией (антисептический эффект и обезжирить), затем тальком припудриваю, и собственно депиляция - это самые простые средства. После депиляции, если есть проблема с вростанием волос, наношу концентрат Depileve. Домой тот-же концентрат дней семь и скраб.
Если кожа очень сухая можно после процедуры обработать кожу маслом после депиляции и в дом. уход тоже ;)
Средств перед и после депиляции очень много и они выпускают в разных формах (крема, гели, сыворотки, масла и т.д), тут уже каждый выбирает с чем ему комфортней работать :/

 
Народ посоветуйте пожалуйста средсвтво: от бритвы или после эпиляции, когда начинают расти волосы (особенно на бедрах и на сгибе ноги) жутко начинает все чесаться, не влияет каким образом удаляла волосы - пробовала разные способы удаления, после бритвы это на второй день - после эпиляции через пару недель. плюс то, что не вылезло врастает, скрабы мало помогают. Ходить волосатой для моей кожи приятнее всего, но волосатость повышеная и это, мягко говоря, неэстетично :D :D :D
 
Цитата
marishav написал:Я делаю так.
Хлоргексидином обрабатываю кожу перед депиляцией (антисептический эффект и обезжирить), затем тальком припудриваю, и собственно депиляция - это самые простые средства. После депиляции, если есть проблема с вростанием волос, наношу концентрат Depileve. Домой тот-же концентрат дней семь и скраб.
Если кожа очень сухая можно после процедуры обработать кожу маслом после депиляции и в дом. уход тоже ;)
Средств перед и после депиляции очень много и они выпускают в разных формах (крема, гели, сыворотки, масла и т.д), тут уже каждый выбирает с чем ему комфортней работать :/


что-то у меня есть какие-то сомнения, что хлоргексидин обезжиривает кожу dry.gif расскажите по-подробнее, пожалуйста...

и сухую кожу масло не увлажнит) лучше использовать крема или эмульсии.... масло при длительном использовании на сухую кожу вообще начинает иссушать ...
 
Использую в работе гель перед депиляцией для очищения, обезжиривания и улучшения адгезии воска и волос (на обучении обрабатывали кожу 9% спиртовым раствором) + тальк, после депиляции масло, которое удаляет остатки воска, смягчает кожу и действует как легкий антисептик.
 
Цитата
Katja.novi4ok написал:а кто может рассказать про хлоргексидин? если им пользоваться до депиляции то сразу потом можно притальковывать? или нужно ещё чем-то кожу смазывать? и клиентам вы его тоже советуете? а какие ещё есть виды антисептиков?

если кожа сухая, что посоветовать клиенту? какие средства?


а я делаю так...

до эпил - пандис в спрее до эпил... (антисептик + обезжир... но запах наипротивнейший. :o .. иной раз нет-нет да брызну перрон риго - голубой водой))) пахнет прикольно и хорошо обезжиривает)))
тальк - пандис или александрию
эпиляция сахаром
ватным тампоном, смоченным в хлоргексидине обрабатываю зону ануса) потому что его обрабатываю в самом конце эпил и пока клиент на боку-животе - выкидываю перчатку с сахаром, второй рукой в перчатке обрабатываю)) потом клиентка переворачивается, другим ватным тампоном, смоченным в хлоргексидине обрабатываю всю паховую область, включая всю слизистую)
после наношу крем после депил - пандис

то есть я пользуюсь хлоргексидином только в завершении эпиляции... после самой процедуры, а не до
 
А я в детстве выпросила эпилятор себе на день рождения! Пару раз помучилась и забросила, до сих пор где-то лежит))) Но вросших волос у меня не было, мне вообще с этим повезло - не вростают ни после воска, ни после сахара))

Клиенткам после депиляции обрабатываю кожу сливками от Aravia или муссом с экстрактом хлопка. Хорошо снимает раздражение или покраснение. При сильном раздражении (например в зоне бикини) рекомендую дома использовать крем Бепантен плюс.

И про аллергию - пока не встречала ни у кого аллергию на сахар, наверное всё-таки это реакция на лимонную кислоту.
 
У меня с хлоргексидином сразу не сложилось, у клиентки он вызвал сильную сухость и я от него отказалась, хочется чтоб у людей оставались положительные эмоции и так процедура не расслабляющая))) сейчас использую Кутасефт, он дороже, намного, но нареканий не было ни разу. После процедуры рекомендую принять теплый душ без мыла и мочалки, в дальнейшем домашнем уходе применять скрабики, как профилактику от врастания, к сожалению от различных средств по замедлению роста волос эффекта не увидела и поэтому их не рекомендую.
 
МНе кажется электроэпилятор- это самое, что ни на есть ужасное)) И по боли, и по врастанию. А так, девочек прошу делать легкий пилинг подручными средствами через пару недель
 
Цитата
Форум Косметологов написал:МНе кажется электроэпилятор- это самое, что ни на есть ужасное)) И по боли, и по врастанию. А так, девочек прошу делать легкий пилинг подручными средствами через пару недель

Я прошу скрабить через дня 3 после депиляции..

Вчера была клиентка на ГБ, в завершении процедуры я ей сказала про скраб и увлажнение, а она мне ответила, что скрабить не будет, тк вылезут волоски, а она хочет долго гладкая ходить..
 
Цитата
Jewelly написал:Вчера была клиентка на ГБ, в завершении процедуры я ей сказала про скраб и увлажнение, а она мне ответила, что скрабить не будет, тк вылезут волоски, а она хочет долго гладкая ходить..

Эмм... странная клиентка. Все наоборот беспокоятся, чтоб врастаний не было, а эта хочет "долго гладкая ходить" :o
 
Девочки, а кто-нибудь использует скраб перед эпиляцией ног? Мне мастер на обучении советовала слегка пройтись перед процедурой, т. к. он поднимает волоски. Вот думаю, покупать или нет?
 
Цитата
Jolly-86 написал:Девочки, а кто-нибудь использует скраб перед эпиляцией ног? Мне мастер на обучении советовала слегка пройтись перед процедурой, т. к. он поднимает волоски. Вот думаю, покупать или нет?

Вы представляете сколько на это уйдет вашего времени (время-деньги)? Да и к тому же чтоб его смыть нужны условия соответствующие. Если вы распологаете временем и душевой, то скрабируйте на здоровье!
 
Цитата
Jolly-86 написал:Девочки, а кто-нибудь использует скраб перед эпиляцией ног? Мне мастер на обучении советовала слегка пройтись перед процедурой, т. к. он поднимает волоски. Вот думаю, покупать или нет?

Скорее всего вам просто нужно клиенту рекомендовать скраб перед депиляцией, пусть дома скраб+мочалка.
 
Цитата
АнечкаВ написал:Из доступного. А в случае покраснения или чувствительной кожи?

Есть такое замечательно средство от ожогов и повреждений, как Пантенол. Легкая пенная текстура легко наносится, приятно охлаждает воспаленную кожу, снимает воспаление, отек и боль. В общем, прекрасно справляется со всеми неприятными после депиляции симптомами. В последнее время широко рекламируют крем Бипантен, так вот, по составу и эффекту это - тот же Пантенол, только в форме крема, но стоимость на порядок дороже.
 
После поездки в Турцию открыла для себя замечательное средство от врастающих волос - шелковая перчатка для хаммама, отлично полирует кожу и лица, и тела, это реально спасение. Теперь их клиентам продаем. Вместе с эмульсией ПАндис ACV от врастающих волос.
 
Девочки подскажите пожалуйста, что можно посоветовать в домашний уход клиентке у которой при пробивании волос (где-то через 2 недели) начинает все чесаться. Делала ей недавно повторную депиляцию и не очень обрадовалась увиденному. Волосы на ногах в мелких красных пупырышках от вросших волос, об идеальной гладкости можно вообще забыть. Кожа у нее чувствительная, а волос жесткий. Я уже подумала может воск не тот подобрала (пользовалась Депифлекс Роза, все хорошо убрал первый раз, а повторно промучилась дополнительно с пинцетом). В домашний уход рекомендовала через пять дней после депиляции скрабирование 2 р в неделю и увлажнение ежедневно. Она оказалась фанатом своего дела, как оказалось, скрабировалась каждый день, причем солевой скраб наносила на жесткую мочалку и хорошенько себя терла. Когда я ей сказала, что так часто нельзя пользоваться скрабом она ответила, что по другому чувствует себя грязной. Может кто-то подскажет как справится с вростаниями и как такие жесткие процедуры могут отразится на коже и что могут спровоцировать.
 
Цитата
Miriam12 написал:Девочки подскажите пожалуйста, что можно посоветовать в домашний уход клиентке у которой при пробивании волос (где-то через 2 недели) начинает все чесаться. Делала ей недавно повторную депиляцию и не очень обрадовалась увиденному. Волосы на ногах в мелких красных пупырышках от вросших волос, об идеальной гладкости можно вообще забыть. Кожа у нее чувствительная, а волос жесткий. Я уже подумала может воск не тот подобрала (пользовалась Депифлекс Роза, все хорошо убрал первый раз, а повторно промучилась дополнительно с пинцетом). В домашний уход рекомендовала через пять дней после депиляции скрабирование 2 р в неделю и увлажнение ежедневно. Она оказалась фанатом своего дела, как оказалось, скрабировалась каждый день, причем солевой скраб наносила на жесткую мочалку и хорошенько себя терла. Когда я ей сказала, что так часто нельзя пользоваться скрабом она ответила, что по другому чувствует себя грязной. Может кто-то подскажет как справится с вростаниями и как такие жесткие процедуры могут отразится на коже и что могут спровоцировать.

Посоветуйте своей барышне очень простой способ скрабирования - рукавица Кесе. После него она уже точно не будет чувствовать себя грязной. И при этом процедура проходит, на мой взгляд, намного деликатнее, чем с солевым пилингом.

Описание: Рукавица КЕСЕ со 100% шелковой нитью для отслоения кожи, мягкой, средней и жесткой текстуры, которая подходит для использования на лице и теле. Кесе является абразивной рукавицей, которая используется для удаления наружного слоя мертвой кожи и грязи из пор. Не используется с химическими веществами. Это волокно, которое очищает кожу. Для грубой кожи предлагается использовать Кесе без мыла, достаточно мокрой рукавицы с водой. Однако, если ваша кожа чувствительна вы можете использовать его на вспененной коже. Чтобы использовать Кесе долгое время необходимо полоскать его после каждого использования и не оставлять мокрым.
Впечатление: раньше я была большой поклонницей разнообразных скрабов для тела, в ванной у меня стояло минимум 3 банки... Пока я не "познакомилась" с этой мочалкой. Знакомство произошло в турецком хаммаме, куда я решила сходить для подготовки кожи к загару на море, чтобы снять "старую кожу". После процедуры я была удивлена, как с помощью одной мочалки с меня сняли всю омертвевшую кожу, я вышла с пилинга с настолько чистой кожей, что сразу же поняла: хочу! Хочу эту мочалку! И, естественно, купила ее при первой же возможности.
Эти мочалки сделаны из шелка, они бывают разной жесткости для разной кожи, от самой мягкой для нежной и чувствительной до очень грубой, которая легким движением руки удаляет всю омертвевшую кожу.
Как использовать: перед применением следует хорошо распарить тело, т.е. либо посетить баню/сауну, либо просто полежать в горячей ванне, достаточно минут 10-15. Перед использованием мочалки необходимо помыться с помощью обычной мочалки/губки с гелем для душа/мылом, чтобы смыть кожное сало, иначе Кесе будет "забиваться" и плохо скатывать омертвевшую кожу.
Если у вас совсем нежная и тонкая кожа, на мочалку надо капнуть немного геля для душа, чтоб она легче скользила.
Потом берете мочалку, окунаете ее в теплую воду, слегка выжимаете и начинаете делать пилинг, мочалка должна быть влажной, но с нее не должно течь, тело тоже должно быть влажным. Обычно я сливаю воду из ванной и, не включая душ, начинаю делать пилинг, периодически включаю воду только для того, чтобы сполоснуть саму мочалку. Мочалка надевается на руку, как варежка, и все, можно приступать. Лучше начинать снизу вверх, вначале ступни, далее - ноги до колен, потом выше колен, ягодицы, далее - руки до локтя, потом - от локтя до плеч, потом живот, спину и потом уже плечи, шею и грудь, в общем, двигаться надо от конечностей к сердцу.
Плотно прижимаете руку с мочалкой к телу и медленно, но с силой, надавливая, двигаетесь по телу. Обычно после 3-4 движений туда-сюда начинают появляться мелкие катышки, если вы ходите в солярий, пользуетесь автозагарами или просто смуглая - катышки будут темно-серые, а если вы белоснежка - катышки будут светленькие, почти белые. Не забывайте споласкивать мочалку, когда на ней скапливаются катышки.
И еще! Лучше недокатать, чем перекатать! Не перестарайтесь в первые разы, можно просто стереть кожу до крови, до болячек. Через какое-то время вы сможете определить оптимальную для себя интенсивность пилинга, это приходит с опытом.
Мне всегда казалось, что я тщательно очищаю свою кожу, ежедневно используя обычную мочалку с моющими средствами, но количество катышек после пилинга говорит о том, что простой мочалкой ТАК кожу не очистить. Тщательный пилинг всего тела я делаю раз в 7-10 дней, т.е. 3-4 раза в месяц. В перерывах использую кофейный скраб. Еще этой мочалкой хорошо "дошлифовывать" ступни после обработки грубой пемзой или пилкой для педикюра, кожа пяточек прям полируется и становится настолько нежной на ощупь, как после аппаратного педикюра. Надеюсь Вам и вашей клиентке пригодится этот совет))))

 
Так как основная аудитория моих клиентов с уровнем дохода ниже среднего не предлагаю им супер дорогие домашние уходовые средства, понимаю, что послушают, покивают и ничего не будут делать(((( :evil: :evil: :evil: поэтому после шугаринга не рекомендую в первые 6 часов принимать ванну, сауну, загорать...ну в общем это самые основные противопоказания и их знают все мастера)...и настоятельно рекомендую через три дня после депиляции сделать скраб по моему рецепту (первый раз не сильно усердствовать и тереть), а потом 2-3 раза в неделю прям хорошо скрабироваться))))и еще увлажнять кожу любимым кремом, либо натуральным маслом(например миндальным) ;)
Рецептик скраба:
ღ 1 ст.л. мелкой морской соли
ღ 1 ст.л. молотого кофе
ღ оливковое масло (миндальное, масло авокадо, масло зародышей пшеницы)
ღ по желанию можно добавить эфирное масло Чайного дерева 2-3 капли
Сухие ингредиенты смешать и добавить масло до консистенции кашицы. Наносить на влажную кожу круговыми движениями, затем смыть))))
Девочкам нравиться доступность и простота ухода, поэтому пользуются)))
Не знаю, может это немного не правильно, но по другому получается для клиентов дорого и никто не пользуется...не очень у нас любят тратиться на себя((((((((((( :o :o :o
 
если сразу есть после процедуры роаздражение- то наношу спец. средство от Аравии.
а так то всегда говорю через 3 дня начинать делать скрабирование(2 раза в неделю),хорошо увлажнять после душа.если есть масажная перчатка или мочалка - то ее использовать.но все в меру.
 
Наношу лосьон от Глории.
А так конечно советую скрабиться и увлажнять кожу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)