Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Неправильное обучение шугарингу. Отзывы косметолога, Косметология, вопросы депиляции
 
Здравствуйте! Записалась на курсы депиляции. Сначала должна была пройти курсы шугаринга, потом бикини-дизайн и воск. Когда нас учили шугарингу было очень хорошо,что мы успели попробовать сделать все зоны,но! использовали для работы деревянные шпатели(у меня они часто ломались) и были без перчаток,просто обильно поливали руки хлоргексидином. Дальше обучаться не стала, остановилась на шугаринге.
1.На самом деле со шпателем очень удобно,тк не воздействует температура рук и паста сильно не плавится. Но деревянные шпатели-это както небезопасно,думаю. Слышала о силиконовых ракелях-кто-нибудь использует,удобно? Как дезинфицировать его?
2.Проходили обучение на Jolie - мне понравилась эта паста,но она содержит блестки-вредно ли это? Хотелось бы на ней продолжать работать...
3.После обучения заказала пасту Luxura, кто-нибудь работал на ней? Просто у меня она часто залипает и очень быстро плавится(может это ввиду моего еще небольшого опыта)...Подскажите,какую пасту лучше использовать неопытным мастерам.
4.Я никогда не использловала воскоплав, подготавливаю пасту в руках. Как это делать,если собираешься надеть перчатки? Сначала подготовить,а потом перчатки? Или как?
Надеюсь на Ваш опыт и отзывчивость в нахождении ответов на эти вопросы ;)
 
Цитата
meduna написал:Здравствуйте! Записалась на курсы депиляции. Сначала должна была пройти курсы шугаринга, потом бикини-дизайн и воск. Когда нас учили шугарингу было очень хорошо,что мы успели попробовать сделать все зоны,но! использовали для работы деревянные шпатели(у меня они часто ломались) и были без перчаток,просто обильно поливали руки хлоргексидином. Дальше обучаться не стала, остановилась на шугаринге.
1.На самом деле со шпателем очень удобно,тк не воздействует температура рук и паста сильно не плавится. Но деревянные шпатели-это както небезопасно,думаю. Слышала о силиконовых ракелях-кто-нибудь использует,удобно? Как дезинфицировать его?
2.Проходили обучение на Jolie - мне понравилась эта паста,но она содержит блестки-вредно ли это? Хотелось бы на ней продолжать работать...
3.После обучения заказала пасту Luxura, кто-нибудь работал на ней? Просто у меня она часто залипает и очень быстро плавится(может это ввиду моего еще небольшого опыта)...Подскажите,какую пасту лучше использовать неопытным мастерам.
4.Я никогда не использловала воскоплав, подготавливаю пасту в руках. Как это делать,если собираешься надеть перчатки? Сначала подготовить,а потом перчатки? Или как?
Надеюсь на Ваш опыт и отзывчивость в нахождении ответов на эти вопросы ;)

Лучше мануальной техники,никто еще не придумал,а для того чтоб использовать в работе перчатки,совсем не обязательно разминать пасту руками,достаточно её просто нагреть в микроволновке,воскоплаве.А на счет " какая паста лучше",придет к вам методом проб и ошибок.
 
«что делать?»... Идти к нормальным тренерам и переучиваться. Простите великодушно, но вы же сами выбираете где обучаться, насильно никто никого не затаскивает, в интернете информации о учебных центрах сейчас море. Сделали неправильный выбор? Что ж... Тоже опыт... Идете к нормальным специалистам и обучаетесь как положено, ибо с такими знаниями как сейчас- к клиенту подходить нельзя.
 
Спасибо за ответы.

А можно ли подогревать в пароварке?

Откуда ж мне было известно,что меня неправильно научат?) На самом деле,больше я узнала из информации в Интернете,чем на этих курсах... Раздражает, что за это еще немалые деньги берут:(
 
Пасту ни в коем случае нельзя нагревать в пароварке либо на водяной бане, дл этого используется или нагреватель, или воскоплав, или микроволновка.
По поводу выбора УЦ - сейчас в интернете можно найти любую информацию и целесообразно это делать ДО обучения.
 
Здравствуйте! Хочу обратится за советом к katherin. Посидев на форуме у меня сложилось о вас впечатление, что вы профессионал в своем деле. подскажите, пожалуйста, я хочу закончить курсы по эпиляции и работать на дому в свободное от основной работы время, использовать это как дополнительный доход. Как вы считаете имеет ли смысл или расходов будет больше чем доходов?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пасту ни в коем случае нельзя нагревать в пароварке либо на водяной бане, дл этого используется или нагреватель, или воскоплав, или микроволновка.
По поводу выбора УЦ - сейчас в интернете можно найти любую информацию и целесообразно это делать ДО обучения.

Кэтрин, я действительно ВЫБИРАЛА УЦ,не надо думать,что я пошла в первый попавшийся. Странно,что я не наткнулась на обучение у представителей Пандис, но,к сожалению, так вышло... Учили то нас правильно, отрабатывали все зоны,но определенные моменты просто недоработаны,хотя у преподавателя большой опыт. Чтож, будем до всего доходить своим умом и с Вашей помощью, не думаю,что в ближайшее время обращусь в УЦ... Было бы неплохо в Питере найти опытного мастера,который может "подшлифовать" мои знания в шугаринге и блеск-тату(с преподавателем в этом направлении мне тоже не повезло).
 
meduna, обратитесь в Николь или в Амазонку, думаю вам там помогут. Ставить руку он-лайн целесообразно когда есть хорошая база. Увы, на данный момент она отсутствует... Пройдите хорошее базовое обучение и уже потом можно будет доводить мастерство до совершенства в т.ч и на форуме. Ну и, к сожалению, ни продукция Jolie, ни Luxura миру профессионального шугаринга не известны...

yulia79, если есть большое желание овладеть мастерством эпиляции и стать хорошим специалистом - разумеется, смысл есть. Если хочется только заработка - наверное, это не сюда... Я знаю хороших мастеров совмещающих эпиляцию с основной работой, но в итоге, все приходит к тому что приходится делать выбор и чаще всего он делается в сторону эпиляции...
 
[quote name='katherin' date='27.3.2012, 21:29' post='76589']
meduna, обратитесь в Николь или в Амазонку, думаю вам там помогут. Ставить руку он-лайн целесообразно когда есть хорошая база. Увы, на данный момент она отсутствует... Пройдите хорошее базовое обучение и уже потом можно будет доводить мастерство до совершенства в т.ч и на форуме. Ну и, к сожалению, ни продукция Jolie, ни Luxura миру профессионального шугаринга не известны...

Спасибо. Уже присматриваюсь к Николь.

Эх,денежки ушли ,а толку 0.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)