Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Глубокое бикини для беременных, Косметология, вопросы депиляции
 
Уважаемые коллеги. Поделитесь информацией до какого срока Вы делаете глубокое бикини горячим воском. Можно ли за 2 дня до родов его провести, чтобы подготовиться к больнице?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги. Поделитесь информацией до какого срока Вы делаете глубокое бикини горячим воском. Можно ли за 2 дня до родов его провести, чтобы подготовиться к больнице?

Первичных (после бритвы) не беру ни на каком сроке. Не то что на пах, на подмышки стараюсь не брать. А вот куда своих постоянных, но забеременневших девать? :D Есть постоянная клиентка, ей рожать через 2 недели. Собирается скоро опять придти :o Ее беру только потому, что она делает депиляцию давно и регулярно, волос мало, болевой порог у нее высокий. И то, каждый раз с меня семь потов сходит :o
 
Цитата
Ольга новичок написал:Первичных (после бритвы) не беру ни на каком сроке. Не то что на пах, на подмышки стараюсь не брать. А вот куда своих постоянных, но забеременневших девать? :D Есть постоянная клиентка, ей рожать через 2 недели. Собирается скоро опять придти :o Ее беру только потому, что она делает депиляцию давно и регулярно, волос мало, болевой порог у нее высокий. И то, каждый раз с меня семь потов сходит :o

Оля, а куда их денешь то? они ведь уже как родные становятся за несколько лет...так и ведешь их родных все беременность, у меня их сейчас уже 5 человек, благо что все на процедуры ходят регулярно и давно.... новых забритых несколько раз брала, но уже на последних сроках, под их ответственность конечно, в машине на всякий случай сумка собранная и четкая договоренность с доктором, хотя понимаю умом, что если не дай бог что, хорошего будет мало, но все же думаю что больше брать таких не буду. А вот с постоянными все четко обговариваем, что если есть неуверенность, то тогда приходить не нужно, ну в край или краевое делаем, ну или уж тримером только волосы подравняю, чтобы аккуратно все было и не более того.
А про семь потов это да, с ними тяжело приходится, и с передышками и подкладываю под спины подушки, чтобы не лежа, а полусидя и короче по всякому лишь бы уж комфортно им было....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги. Поделитесь информацией до какого срока Вы делаете глубокое бикини горячим воском. Можно ли за 2 дня до родов его провести, чтобы подготовиться к больнице?

новых нет, а постоянных за неделю-несколько дней до предполагаемых родов - делаю все полностью. Все было хорошо
 
я несколько раз делала беременным шугаринг, обращались специально перед родами, чтоб потом не брить. Были согласны на все, как говориться уже все собрано и приготовлено, только бы родить))) Естественно, что все обговаривали, что если вдруг что-то ни то... останавливаемся на любом этапе. Все проходило отлично и у меня сложилось впечатление, что глубоко беременные гораздо легче переносят эту процедуру, болевые ощущения минимальны.
 
Последние пол-года тоже много беременных было-делаю бикини только сахарной пастой и тоже подтверждаю-все кто перед родами были чувствуют более притупленно- работать с ними хорошо. Но новеньких лучше не брать-своих уже знаешь и они тебя.
 
тоже постоянные клиентки потихоньку беременеют))))) приходится трястись, но делать ГБ))) делаю только шугарингом... тоже оговариваю чтобы сразу говорили, если что-то не так.. чтобы не напрягались и чтобы не вызывать тонус матки...
 
очень часто обращаются беременные на гл бикини ,в основном перед родами(как и было сказано ранее)... спакойно делаю,даже когда ребеночек шевелится))) конечно прислушивайтесь к клиентке,небольшими кусочками и все норма...сама всю свою беременность делала эпиляцию и перед родами тоже,все было ок!
только я делаю шугаринг и ничего горячего в процедуре не использую,но думаю если мастер хорошо делает и у клиента нет противопоказаний,то думаю проблем не будет
 
Тоже делаю и на посл сроках! Они же тоже люди!)) Но в основном конечно это мои постоянные и забеременевшие)))) И полностью согласна с тем, что если есть какие либо противопоказания или женщина себя чувствует не очень-то она сама никуда не пойдет. И очень важно как она сама к этому относится, опять же если она считает что это как то может повредить ее ребенку - то она не пойдет и переубедить ее невозможно, да и не нужно. Беременность - это не болезнь, а эпиляция - это процедура ухода за собой, вобщем в любом случае кто как к этому относится))) а потом коллеги - мы ж все медики если что или все уже забыли об этом?))) да и стремительные роды - это уж из ряда вон выходящий случай, обычно это или у кого то в роду и опять же женщина об этом знает и уж точно не пойдет перед родами никуда)
 
у меня 1 клиентка ходила только на уходы. а как забеременела-со всей ответственностью решила к делу подойти,боялась что в роддоме побреют сильно, и все 9 месяцев ходила на шугаринг ко мне. все спокойно,без эксцессов. и вот недавно редила)
 
;)
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги. Поделитесь информацией до какого срока Вы делаете глубокое бикини горячим воском. Можно ли за 2 дня до родов его провести, чтобы подготовиться к больнице?

Здравствуйте! Я мастер по шугарингу,делаю эпиляцию сахарной пастой девочкам так же каждый месяц,и за неделю до родов,если все в порядке и нормально переносят! ;) ;)
 
ПОлностью согласна с belka880. беременные тоже люди. Некоторых спокойно можно брать, а кому-то и отказывать, если нервные сильно или еще чего. ПРОблемные женщины и сами не придут, они тысячу раз посоветуются с врачом.
 
Девочки,а женщинам которые родили и у них растяжки, как быть?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,а женщинам которые родили и у них растяжки, как быть?
А в чем криминал? Растяжки бывают и у не рожавших, у кого-то вес сильно гуляет, а соединительная ткань не состоятельная.. Просто в зоне наличия стрий натяжение и фиксация кожи должны быть сильнее.
 
Цитата
tokio написал:А в чем криминал? Растяжки бывают и у не рожавших, у кого-то вес сильно гуляет, а соединительная ткань не состоятельная.. Просто в зоне наличия стрий натяжение и фиксация кожи должны быть сильнее.

Делала глубокое бикини сестре ( 4 месяца прошло после родов ), на лобке все было хорошо(там тоже имеются растяжки), тут я начала обрабатывать зону паха, после срыва воска,я заметила,что порвала ей растяжку. Очень сильно перепугалась,натягивала максимально. Сейчас просится девочка ко мне первый раз и тоже после родов, очень переживаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делала глубокое бикини сестре ( 4 месяца прошло после родов ), на лобке все было хорошо(там тоже имеются растяжки), тут я начала обрабатывать зону паха, после срыва воска,я заметила,что порвала ей растяжку. Очень сильно перепугалась,натягивала максимально. Сейчас просится девочка ко мне первый раз и тоже после родов, очень переживаю.
Дело в том, что я работаю только сахаром, материал ведет себя гораздо деликатнее к коже, проблем никогда не возникало.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делала глубокое бикини сестре ( 4 месяца прошло после родов ), на лобке все было хорошо(там тоже имеются растяжки), тут я начала обрабатывать зону паха, после срыва воска,я заметила,что порвала ей растяжку. Очень сильно перепугалась,натягивала максимально. Сейчас просится девочка ко мне первый раз и тоже после родов, очень переживаю.

Тьфу-тьфу, никогда такого не было. Делала даже девочке-2 недели после кесарева, с ней же 2 беременности до конца. Нужно смотреть на состояние кожи, все индивидуально.
 
Один раз делала ,очень давно, живот был открыт и я видела все выперающие по очереди, части тела малыша, :o после этого не беру будущих мамаш
 
Цитата
EREZ*** написал:Один раз делала ,очень давно, живот был открыт и я видела все выперающие по очереди, части тела малыша, :o после этого не беру будущих мамаш

Так это нормально,ну захотелось зайчику перевернуться ;)
 
Цитата
EREZ*** написал:Один раз делала ,очень давно, живот был открыт и я видела все выперающие по очереди, части тела малыша, :o после этого не беру будущих мамаш

А что в этом такого? :o Вас смутило, что ребенок двигается?
 
как можно порвать растяжку???
 
Цитата
Ольга новичок написал:А что в этом такого? :o Вас смутило, что ребенок двигается?

Я подумала о том ,что процедура которая достовляет неприятные ощущение маме,отражается на чаде...вот вам простой и искренний ответ,на ваш глубокомысленный вопрос..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:как можно порвать растяжку???

Ну как понимаю я, разтяжка она ведь тоньше чем кожа, и я думаю что она была еще свежая, поэтому и порвалась, на днях делала ей ГБ и в этот раз все была хорошо
 
а чем это сопровождалось?
 
Цитата
EREZ*** написал:Я подумала о том ,что процедура которая достовляет неприятные ощущение маме,отражается на чаде...вот вам простой и искренний ответ,на ваш глубокомысленный вопрос..

Сарказм здесь не уместен. Выражайте мысли яснее и "глубокомысленных вопросов" не возникнет. Ибо Ваше "Я видела поочередно все выпирающие части плода" как то мало вразумительно. Но уж теперь, когда Вы дали "простой и искренний ответ" все стало предельно ясно)))
 
Цитата
Ольга новичок написал:Сарказм здесь не уместен. Выражайте мысли яснее и "глубокомысленных вопросов" не возникнет. Ибо Ваше "Я видела поочередно все выпирающие части плода" как то мало вразумительно. Но уж теперь, когда Вы дали "простой и искренний ответ" все стало предельно ясно)))

Ну и Слава Богу,наконец-то для Вас всё прояснилось)))
 
Цитата
EREZ*** написал:Ну и Слава Богу,наконец-то для Вас всё прояснилось)))

Прояснилось конечно)) Для меня не имеет смысла обсуждать физиологические движения плода, которые Вы привязываете каким то образом к депиляции. Это нелепо))
 
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня подружка хотела перед свадьбой сделать эпиляцию подмышек, а тут она узнала, что на втором месяце. Вот скажите если брать то лучше сейчас пока маленький срок или уже непосредственно перед свадьбой( будет 5 месяц беременности), или лучше эту идею отложить на потом?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите пожалуйста, у меня подружка хотела перед свадьбой сделать эпиляцию подмышек, а тут она узнала, что на втором месяце. Вот скажите если брать то лучше сейчас пока маленький срок или уже непосредственно перед свадьбой( будет 5 месяц беременности), или лучше эту идею отложить на потом?


Да делайте и сейчас и перед свадьбой . Мне кажется лучше начать сейчас. Волоски истончаться реже будут расти... Если платье открытое то зона подмышек намного привлекательнее будет выглядеть если раньше депелировать начать.
 
Цитата
bluez написал:Да делайте и сейчас и перед свадьбой . Мне кажется лучше начать сейчас. Волоски истончаться реже будут расти... Если платье открытое то зона подмышек намного привлекательнее будет выглядеть если раньше депелировать начать.

просто я воском работаю, боялась мало ли что. спасибо
 
Делала на днях девочке на восьмом месяце, животик большой. Все прошло нормально, ребеночек вел себя тихонько ( там девочка, наверное думала о том , что ее в будущем тоже ждет :D ). Я не переживала, ведь беременность - не болезнь, противопоказаний нет ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делала на днях девочке на восьмом месяце, животик большой. Все прошло нормально, ребеночек вел себя тихонько ( там девочка, наверное думала о том , что ее в будущем тоже ждет :D ). Я не переживала, ведь беременность - не болезнь, противопоказаний нет ))



Беременность действительно не болезнь!Но ,видимо, Вам ни разу не приходилось принимать роды!!! Мне приходилось, 2 раза,не очень весело,я Вас уверяю! А есть кроме этого и то ,когда после депиляции прошло все отлично,но по не зависящим от Вас причинам клиентка в этот день ,или на следующий, попадает на сохранение в стационар и звонит Вам,что это вы спровоцировали все проблемы.,не дай Бог она теряет (допустим на малом сроке в первом триместре своего долгожданного ребенка-это уже случаи из судебной практики моего юриста).Никто не умер от того ,что проходил беременность с небольшой физиологической растительностью,вместо депиляции предлагаю своим клиентам приятные процедуры для лица.Неоправданным считаю введение депиляции через две недели после оперативных вмешательств ,особенно если они были в области брюшной полости.
Все процедуры при беременности должны выполнятся только после консультации гинеколога.
 
В таком случае гинеколог скорее всего скажет, что депиляцию делать нельзя. Думаю, тут следует полагаться на интуицию. А если интуиция не срабатывает, то лучше не рисковать. А нас после нового года аж 7 клиенток забеременели! Но они ходят уже давно, поэтому могут понять, каково им. С беременными, конечно, сложнее. Мокреют сильно, сахар не липнет к коже. Надо проворней работать. А вот ножки - отличная профилактика отеков, если это шугаринг. Уже не раз замечено. последняя беременная так успела 4 раза в туалет сделать, пока ножки делали. Так потом такая счастливая была, что ножки полегчали!
 
У меня сейчас три постоянных клиентки беременные. Одна сразу оказалась от эпиляции бикини, потому что лет десять пыталась забеременеть и не получалось, то теперь просто не хочет рисковать; второй делали до шестого месяца, потом матка в тонусе - перестали; третьей продолжаем делать - чувствует себя нормально, но сразу договорились, если , не дай бог, какие-то проблемы - прекращаем. Кстати, все отметили что процедура стала болезненней. Новеньких не беру - от греха подальше.
 
У меня больше половины всех клиенток во время беременности продолжали регулярно ходить,в том числе и накануне родов,с некоторыми правда не успевали накануне,раньше в роддом отбывали ;)
Всегда оставляю решение этого вопроса на усмотрение клиентки и,как максимум,ее врача.Некоторые перестраховываются,первый триместр минимальные зоны делаем,дальше как обычно.немного неудобно самим клиентам на больших сроках,да и мне приходиться поднапрячься,чтоб лишний раз ее не перекладывать,все довольны до сих пор,никто раньше не родил:)))
 
А у меня недавно прикол был..... если клиентка новая, я всегда спрашиваю про наличие беременности.. и отказываю (ну не могу я за всех волноваться). И вот одна молодая леди сказала "честно-честно", что нет, не беременна. Начала ей делать ГБ и пришлось ее "обрадовать, что срок скорее всего, уже недель так 20))))) Она сделала вид, что очень удивилась))))
 
У меня подруга гинеколог, спросила про эпиляцию беременным, ответ: на всех участках кроме бикини можно делать безо всяких "побочных эффектов".
Что касается бикини - то тут можно спровоцировать выкидыш (с ее слов - из-за болевых ощущений идет сокращение мышц).
Так что, я бы 100 раз подумала... ну и конечно, если и делать, то только постоянным клиенткам и кто спокойно переносит боль.
 
У меня несколько девченок замуж повыходили и забеременнели почти в одно время.ходили все время на эпиляцию,все было хорошо. Вот вы мне скажите,бояться то чего? Каким образом можно что то спровоцировать? Думаю будущая мама по свом ощущениям сама поймет и даст знать,да и она добровольна пришла. Я даже не переживаю,делаю как обычно,брала и новых девочек,уже беременных. Так что тут главное не нужно наводить панику и переспрашивать постоянно все ли впорядке,думаю клиентка сама вас оповестит. Я вообще спокойно отношусь к чужой боле,потому что депиляция вполне терпимая процедура.
 
Цитата
ДарьяЖ написал:Думаю будущая мама по свом ощущениям сама поймет и даст знать,да и она добровольна пришла.

Вы так самонадеянно это преподносите :o Добровольно не добровольно - это абсолютно роли не играет, на вас ложится полная ответственность ! И стоит как можно больше уделять внимания таким клиентам и, если понадобится, 500 раз уточняться про самочувствие. Если первая беременность, то бывают такие девочки, что даже и не знают как себя ведет организм и как он "отвечает" на боль в новом положении. Если раньше депиляция для женщины проходила легко и боли она не чувствовала, то это не означает, что уже будучи беременной эта женщина не прочувствует все болевые прелести процедуры!!!
 
Цитата
Brera написал:Вы так самонадеянно это преподносите :o Добровольно не добровольно - это абсолютно роли не играет, на вас ложится полная ответственность ! И стоит как можно больше уделять внимания таким клиентам и, если понадобится, 500 раз уточняться про самочувствие. Если первая беременность, то бывают такие девочки, что даже и не знают как себя ведет организм и как он "отвечает" на боль в новом положении. Если раньше депиляция для женщины проходила легко и боли она не чувствовала, то это не означает, что уже будучи беременной эта женщина не прочувствует все болевые прелести процедуры!!!



Это не самонадеяность,чем меньше нервничает мастер,тем меньше переживает клиент. Я лишь говорю об уверенности в своих навыках. И естественно говорю своим клиенткам,если почувствуют себя плохо,сразу говорить.
 
Цитата
ДарьяЖ написал:Это не самонадеяность,чем меньше нервничает мастер,тем меньше переживает клиент. Я лишь говорю об уверенности в своих навыках. И естественно говорю своим клиенткам,если почувствуют себя плохо,сразу говорить.
Беру беременных обычно если делали эпиляцию до беременности. Но недавно по телефону договорилась с новой клиенткой та пришла беременная на последнем месяце, гнать я её не стала, сделали ей и бикини и ноги. Хорошо что не чувствительная попалась, могла бы и родить)))
 
Беременность не болезнь!Беру только своих забеременевших девочек уже подготовленых.Новенькая один раз пришла накануне родов,разлеглась а там "мех" см 5,она их специально отрастила.Я ей объяснила, что лучшее для нее - это бритва!Вобщем отказала в процедуре.
 
Беременным в процедуре не отказываю, если до этого депиляцию делали регулярно . Ни разу до этого не делавших , стараюсь не брать. Когда только начинала работать, напросилась ко мне новенькая девочка . С первых секунд стало ясно, что болевой порог зашкаливает . Я смогла сорвать только две полосочки . Пришлось все завершить. С тех пор к новенькие отношусь настороженно
 
Мастера, есть ли строгие противопоказания к депиляции у беременных? На днях одна мадам в положении сильно нас напугала. Делает депиляцию регулярно. Хочу давать мотивированный отказ таким экстремалкам.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мастера, есть ли строгие противопоказания к депиляции у беременных? На днях одна мадам в положении сильно нас напугала. Делает депиляцию регулярно. Хочу давать мотивированный отказ таким экстремалкам.



После нескольких консультаций с коллегами гинекологами по вопросу о депиляции зоны бикини у беременных , получили разрешение на выполнение процедуры только до 30 недель,если течение беременности без особенностей,клиентка раннее выполняла депиляцию и переносит ее спокойно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:После нескольких консультаций с коллегами гинекологами по вопросу о депиляции зоны бикини у беременных , получили разрешение на выполнение процедуры только до 30 недель,если течение беременности без особенностей,клиентка раннее выполняла депиляцию и переносит ее спокойно.

Забыла указать. У меня проблема с клиенткой возникла на депиляции голеней.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:После нескольких консультаций с коллегами гинекологами по вопросу о депиляции зоны бикини у беременных , получили разрешение на выполнение процедуры только до 30 недель,если течение беременности без особенностей,клиентка раннее выполняла депиляцию и переносит ее спокойно.

Если Вы уверенны в своей работе и делаете все как необходимо, то беременность не является противопоказанием, абсолютно, если конечно она протекает нормально!!!!
На днях готовила клиенту к родам, срок 40 недель, депиляция глубокого бикини(Шугаринг) прошла успешно, клиентка была благодарна!) ;) Главное работать небольшими областями и отдавать себе отчет, что Вы делаете!
 
Нас учили, что шугарить можно на протяжении всей беременности, вплоть до родов.
Беру, если клиентка ранее делала депиляцию. Я хоть и новичок, но депилировала почти все тело девочке перед самими родами, за несколько дней до родов, все прошло хорошо, она постоянно раньше депилировалась. Сейчас у меня 3 клиентки в положении, будут депилироваться до самих родов. Одно неудобно - сильно беременную клиентку не покрутишь как нужно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)