Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Страх косметолога при процедуре глубокое бикини, Косметология, вопросы депиляции
 
Приветствую Вас, Мастера! Я конечно новичек!!! И последний месяц у меня страх, когда делою ГБ в области губ! (мне кажется, что я могу их порвать, когда убираю воск). Клиенты, хоть их пока и мало...довольны...все гладенько, красивенько...терпимо...А я вот каждый раз в глубине души боюсь....Помагите! Поделитесь опытом, как лучше может быть делать ГБ....Очень надеюсь, на Ваш совет....Заранее...спасибо!
 
Цитата
Света-та написал:Приветствую Вас, Мастера! Я конечно новичек!!! И последний месяц у меня страх, когда делою ГБ в области губ! (мне кажется, что я могу их порвать, когда убираю воск). Клиенты, хоть их пока и мало...довольны...все гладенько, красивенько...терпимо...А я вот каждый раз в глубине души боюсь....Помагите! Поделитесь опытом, как лучше может быть делать ГБ....Очень надеюсь, на Ваш совет....Заранее...спасибо!

Привет. Я хоть и недавно работаю,но для себя чтобы не бояться в уме повторяю фразу "попа не твоя" . Мне лично помогает очень! Волнения нет,натягиваю лучше и рывок хороший. Клиенты довольные,благодарности потом на рабочую страницу пишут.
 
Цитата
Света-та написал:Приветствую Вас, Мастера! Я конечно новичек!!! И последний месяц у меня страх, когда делою ГБ в области губ! (мне кажется, что я могу их порвать, когда убираю воск). Клиенты, хоть их пока и мало...довольны...все гладенько, красивенько...терпимо...А я вот каждый раз в глубине души боюсь....Помагите! Поделитесь опытом, как лучше может быть делать ГБ....Очень надеюсь, на Ваш совет....Заранее...спасибо!

Не переживайте)) Надо очень постараться, чтоб "порвать" ;) Натягивайте кожу, просите помочь клиентку с другой стороны ( я предварительно даю ватный диск с хлоргексидином, руки протереть) и небольшими плюшками работайте на губах. Если кожа хорошо зафиксирована, и участок отрыва небольшой, то ничего не порвется)) Удачи Вам))
 
Цитата
Света-та написал:Приветствую Вас, Мастера! Я конечно новичек!!! И последний месяц у меня страх, когда делою ГБ в области губ! (мне кажется, что я могу их порвать, когда убираю воск). Клиенты, хоть их пока и мало...довольны...все гладенько, красивенько...терпимо...А я вот каждый раз в глубине души боюсь....Помагите! Поделитесь опытом, как лучше может быть делать ГБ....Очень надеюсь, на Ваш совет....Заранее...спасибо!

Вам бы сходить с какому-нибудь косметологу со стажем(особо быстрому и бесцеремонному), поглядеть как она работает, а лучше даже полежать и потерпеть. И потом, как бабка пошепчет - весь страх пройдёт. Потому как она у Вас ничего не оторвёт, хотя и боль будет адская. И Вы поймёте, что если она не оторвала, то Вы - аккуратная - точно ничего не оторвёте.
Однако, будьте и аккуратней и совершенствуйтесь в работе. Про натяжение и фиксацию кожи девочки очень верно написали, но ещё важно не срывать вверх и много ещё чего. Побудьте собственной моделью - поймёте быстрее, что не так.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вам бы сходить с какому-нибудь косметологу со стажем(особо быстрому и бесцеремонному), поглядеть как она работает, а лучше даже полежать и потерпеть. И потом, как бабка пошепчет - весь страх пройдёт. Потому как она у Вас ничего не оторвёт, хотя и боль будет адская. И Вы поймёте, что если она не оторвала, то Вы - аккуратная - точно ничего не оторвёте.
Однако, будьте и аккуратней и совершенствуйтесь в работе. Про натяжение и фиксацию кожи девочки очень верно написали, но ещё важно не срывать вверх и много ещё чего. Побудьте собственной моделью - поймёте быстрее, что не так.

Согласна на 100%. Я долгое время была клиентом у мастера, которая работала теплым кассетным воском :o Срывала в несколько рывков все бикини :o Ничего особо не фиксируя... Ничего не оторвалось)) хотя, теперь понимаю, что вполне могло))
И belmas правильно подметила - угол отрыва. Не вверх, а параллельно.
 
[quote name='Anchousita' date='26.10.2012, 21:32' post='90093']
Привет. Я хоть и недавно работаю,но для себя чтобы не бояться в уме повторяю фразу "попа не твоя" . Мне лично помогает очень! Волнения нет,натягиваю лучше и рывок хороший. Клиенты довольные,благодарности потом на рабочую страницу пишут.
[/quote
:/ )))...Спасибо большое за совет:)..Попробую:)
 
Спасибо БОЛЬШОЕ за советы!!!!:)))...Буду стараться!!!! Мне очень нравиться что я делаю, вроде "разрушаю", а потом смотришь-красиво!!!! ;) Конечно еще учиться и учиться...
 
Да была я пару раз у подобного "мастера"...ГБ за десять минут все быстро, без передышки со словами:"Ничего страшного-это же не рожать!" (я там чуть снова не родила....жестоко)...и народу к ней куча....вот я и совершенствуюсь, в методике....как лучше, легче!..Но у нас видимо народ такой....пусть больнее...но к своему мастеру!...К новому не пойдем!...Поэтому клиентов пока мало....очень мало...
 
Набирайтесь опыта и все получится. Все сначала боятся, потом ничего, даже об этом вообще не думают. Фиксируйте кожу получше и выбирайте правильный угол отрыва. Бойтесь технику нарушить, а если с руками порядок, то все получится.
 

присоединяюсь к пожеланиям. Вообще, как бы жестоко это не звучало, во время работы надо отстраниться от того, что клиент получает болевые ощущения. Не совсем конечно, но излишнее сочувствие к клиенту часто делает медвежью услугу. Мастер нервничает, недостаточно резко может отрывать пасту, начинает тянуть кожу. Движения мастера должны быть максимально уверенными и выверенными. Я всегда прошу, что бы клиентка помогала, натягивала кожу и делаю бикини небольшими кусочками сахарной пасты
 
Цитата
Света-та написал:Приветствую Вас, Мастера! Я конечно новичек!!! И последний месяц у меня страх, когда делою ГБ в области губ! (мне кажется, что я могу их порвать, когда убираю воск)

это не жестоко. это для его же блага. как хирурги работают? я наоборот стараюсь делать все быстро ( из неприятных процедур), чего "удовольствие" растягивать-то.
 
У меня было похожее когда я только начинала, было жаркое лето я новичек, делали у клиентки на дому, на кровати))) она вся влажная, сахар плавится залип, после этого у меня появился панический страх бикинни, когда звонили и записывались у меня паника начиналась, но работать надо, взяла себя в руки и куда что делось))) НО теперь никогда не делаю эпиляцию на дому (кому надо придут в салон, а мне моя спина дорога) и жалею утешаю только словами быстро делая свое дело, в результате когда все готово девченки сами смеются, все прошло, а красота осталась)))
 
Попробуйте отстраниться. Если клиенту не понравится, он просто не придет. Но появятся другие)
 
Цитата
Света-та написал:Приветствую Вас, Мастера! Я конечно новичек!!! И последний месяц у меня страх, когда делою ГБ в области губ! (мне кажется, что я могу их порвать, когда убираю воск). Клиенты, хоть их пока и мало...довольны...все гладенько, красивенько...терпимо...А я вот каждый раз в глубине души боюсь....Помагите! Поделитесь опытом, как лучше может быть делать ГБ....Очень надеюсь, на Ваш совет....Заранее...спасибо!



Начинайте жевать жевачку. Я серьезно.

Я тоже начала работать в жаркое дело, когда все потеют и даже кондиционер с вентилятором не особо помогает.

Найдите то, что включит ваш пофигизм. У меня это оказалась жвачка. Когда я жую жвачку (не перед клиентом конечно же), то включается пофигизм и "будь как будет". А будет все нормально.
Ничего вы не порвете, если будете делать по технологии.
 
Цитата
Maaya написал:присоединяюсь к пожеланиям. Вообще, как бы жестоко это не звучало, во время работы надо отстраниться от того, что клиент получает болевые ощущения. Не совсем конечно, но излишнее сочувствие к клиенту часто делает медвежью услугу. Мастер нервничает, недостаточно резко может отрывать пасту, начинает тянуть кожу. Движения мастера должны быть максимально уверенными и выверенными. Я всегда прошу, что бы клиентка помогала, натягивала кожу и делаю бикини небольшими кусочками сахарной пасты


По этой причине некоторые клиенты предпочитают воск шугарингу. Потому что воск быстрее.

Нужно действительно стараться делать быстрее, потому что растягивание удовольствия только увеличивает в глазах клиентки боль и под конец процедуры она уже может реагировать вздрагиваниями просто если коснешься перчаткой ее тела, даже ничего не делая.
 
Цитата
Evakosm написал:По этой причине некоторые клиенты предпочитают воск шугарингу. Потому что воск быстрее.

Со всей отвественностью заявляю,что это полностью зависит от мастера.От своих клиентов я слышу совершенно противоположные фразы-"шугаринг-это гораздо быстрее,менее болезненно и более эффективно!" Набивайте руку,набирайтесь опыта и все будет ок!
 
Когда захожу глубоко,то чтобы не травмировать ПГ я одной рукой(всей ладонью) фиксирую клитор и ПГ и натягиваю наверх от себя. В промежутке между большим пальцем (фиксирующей ладони)наношу воск,жду,отрываю параллельно,фиксирующую руку прикладываю на место депиляции(чтобы отвлечь от боли). Клиенты говорят,что я "хорошо обманываю"-не успеваю на боль среагировать плюс зубы заговариваю ;)
Если не понятно рассказала могу сфоткать фиксацию.
 
Сфоткайте!!!
 
А лучше мини-видео! Была бы суперблагодарна!!! ;)
 
Заговаривать клиентов - отличный совет.И сама отвлечемся от волнения и клиент не концентрируется на том, что делают.Со временем появится опыт и будешь делать ГБ на раз.
 
Ну с сахаром совет сделать побыстрей - немного не из той оперы. Как только начинаешь суетиться, обязательно косяки начинаются. Во-первых, тренироваться только на чужих людях, подружки и родственники - это худшие модели, пищат больше всех. Важно понять, что клиент тоже боится да еще и стесняется. Поэтому грудь колесом, пару дежурных шуток, чтобы клиентку расслабить и рассмешить, по-хозяйски руки в боки и вперед. ОНи-то перед нами голые и беззащитные лежат. Жалости не надо. ТОлько чуткость, тактичность и аккуратность. И никакой суеты. РАзговоры про погоду, природу и прочие пирожки.
 
Цитата
shumilova209 написал:Ну с сахаром совет сделать побыстрей - немного не из той оперы. Как только начинаешь суетиться, обязательно косяки начинаются. Во-первых, тренироваться только на чужих людях, подружки и родственники - это худшие модели, пищат больше всех. Важно понять, что клиент тоже боится да еще и стесняется. Поэтому грудь колесом, пару дежурных шуток, чтобы клиентку расслабить и рассмешить, по-хозяйски руки в боки и вперед. ОНи-то перед нами голые и беззащитные лежат. Жалости не надо. ТОлько чуткость, тактичность и аккуратность. И никакой суеты. РАзговоры про погоду, природу и прочие пирожки.

Поддерживаю на все 100! Я ещё люблю во время данной процедуры рассказывать клиенткам, как нравится мужчинам " когда ТАМ всё гладко.." Ведь это очень стимулирует девочек потерпеть. ;)
 
Девочки, пожалуйста, напишите подробнее кто как натягивает ПГ? До какого места нужно дойти спереди, чтоб перевернуть клиентку и продолжить с другой стороны?
 
Девочки, подскажите, пжл...Каждый раз залип случается на одном и том же месте - область прямо над клитором, в ложбинке.
Все нормально, но как дохожу до этой области - капец...
она и самая болезненная, приходится несколько раз пытаться снимать залип, который чаще не снимается

В чем дело?
Преддепиляцонная обработка, тальк - все присутствует

Я уже боюсь этой области...
 
Цитата
Pogoda написал:Девочки, подскажите, пжл...Каждый раз залип случается на одном и том же месте - область прямо над клитором, в ложбинке.
Все нормально, но как дохожу до этой области - капец...
она и самая болезненная, приходится несколько раз пытаться снимать залип, который чаще не снимается

В чем дело?
Преддепиляцонная обработка, тальк - все присутствует

Я уже боюсь этой области...


вы просто зациклелись на этой области, поэтому и залипаете каждый раз. паста она ведь чувствует вас - это правда, как только начинаете волноваться - залип! просто попробуйте отвлечься в разговоре с клиентом. ну и конечно же резкость отрыва играет большую роль
 
Цитата
Pogoda написал:Девочки, подскажите, пжл...Каждый раз залип случается на одном и том же месте - область прямо над клитором, в ложбинке.
Все нормально, но как дохожу до этой области - капец...
она и самая болезненная, приходится несколько раз пытаться снимать залип, который чаще не снимается

В чем дело?
Преддепиляцонная обработка, тальк - все присутствует

Я уже боюсь этой области...

Всё очень просто.
Оставьте эту зону напоследок, и когда закончите с остальным, то возьмите тряпочку, смоченную теплой водой, протрите как следует эту зону от растаявшего сахара, просушите салфеткой, возьмите новый кусочек (можно немного поплотнее по консистенции), вмассируйте его как следует в кожу и удалите одним рывком. При этом эту зону надо растягивать пальцами левой руки в разные стороны. Клиентка тоже может помогать сделать хорошее натяжение
 
Цитата
LaGo написал:Сфоткайте!!!

Если есть возможность сделайте плс фото или видео как фиксировать ПГ.
 
я первые разы при ГБ аж тряслась всем телом)))) Так боялась сделать излишне больно)) А потом согнулась калачиком и сделала ГБ сама себе, поняла, что рука у меня вполне легкая и дело на клиентках пошло гораздо проще и легче! Так что у кого с этим беда - пробуйте на себе, а то по другому не ощутишь именно свои движения.
 
Цитата
Palmetta написал:я первые разы при ГБ аж тряслась всем телом)))) Так боялась сделать излишне больно)) А потом согнулась калачиком и сделала ГБ сама себе, поняла, что рука у меня вполне легкая и дело на клиентках пошло гораздо проще и легче! Так что у кого с этим беда - пробуйте на себе, а то по другому не ощутишь именно свои движения.

Вы знаете, я тоже боялась натягивать кожу на ПГ. Думала, что это больно. Пока на себе не попробовала. Растянула так, как мне было удобнее для рывка и ничего особого не почувствовала - ни боли, ни сильного натяжения.
И перестала бояться хорошо растягивать складки перед нанесением и рывком))

на собственном опыте)))
 
кстати, когда я проходила обучение шугарингу, нас было двое, и мне пришлось быть моделью на ГБ для своей "напарницы")) так вот я испытала все "радости" неопытного мастера :D и сразу поняла, что натяжение - совсем не болезненно, как кажется!
 
Цитата
pandhys написал:кстати, когда я проходила обучение шугарингу, нас было двое, и мне пришлось быть моделью на ГБ для своей "напарницы")) так вот я испытала все "радости" неопытного мастера :D и сразу поняла, что натяжение - совсем не болезненно, как кажется!

Нас тоже было двое и я тоже была очень заросшей моделью.
Яне планировала быть моделью в общем-то. Но - пришлось))))
Глаза от боли чуть не вылезли. Но- все забылось, как роды: вроде было больно, а как именно - не помню
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда захожу глубоко,то чтобы не травмировать ПГ я одной рукой(всей ладонью) фиксирую клитор и ПГ и натягиваю наверх от себя. В промежутке между большим пальцем (фиксирующей ладони)наношу воск,жду,отрываю параллельно,фиксирующую руку прикладываю на место депиляции(чтобы отвлечь от боли). Клиенты говорят,что я "хорошо обманываю"-не успеваю на боль среагировать плюс зубы заговариваю ;)
Если не понятно рассказала могу сфоткать фиксацию.

сфотайте пож-та ;)
 
Девушки! Подскажите, пожалуйста, начинающему мастеру. Я недавно начала работать, и у всех моих клиенток воск на губах очень плохо застывает и плохо снимается. Свободный край обрывается, а жесткая лепешка с волосами намертво прилипает к губе. Я уже форум перечитала вдоль и поперек, пробовала и сверху наносить, и снизу, и по косой, выводя к ноге на чистую кожу свободный край, все равно - на каждой клиентке одно и то же. Меня уже трясет, когда я дохожу до этой зоны. Где моя ошибка? Слишком толстый слой воска? Но он там тоньше не получается, волос как-то у всех много. Потом, пока сорву эту лепешку, и клиентку намучаю, и сама нанервничаюсь. Тальком сыплю щедро, натягиваю, вроде все по технологии, но хотелось бы эту зону проходить без мучений. :(
 
Цитата
Реалистка написал:Девушки! Подскажите, пожалуйста, начинающему мастеру. Я недавно начала работать, и у всех моих клиенток воск на губах очень плохо застывает и плохо снимается. Свободный край обрывается, а жесткая лепешка с волосами намертво прилипает к губе. Я уже форум перечитала вдоль и поперек, пробовала и сверху наносить, и снизу, и по косой, выводя к ноге на чистую кожу свободный край, все равно - на каждой клиентке одно и то же. Меня уже трясет, когда я дохожу до этой зоны. Где моя ошибка? Слишком толстый слой воска? Но он там тоньше не получается, волос как-то у всех много. Потом, пока сорву эту лепешку, и клиентку намучаю, и сама нанервничаюсь. Тальком сыплю щедро, натягиваю, вроде все по технологии, но хотелось бы эту зону проходить без мучений. :(

Привет Землякам.Я тоже из Киева.А какой воск используете?Я работаю Депилив(слоновая кость)и использую метод наступания шпателем на край.Таких проблем не бывает.
 
Цитата
Реалистка написал:Девушки! Подскажите, пожалуйста, начинающему мастеру. Я недавно начала работать, и у всех моих клиенток воск на губах очень плохо застывает и плохо снимается. Свободный край обрывается, а жесткая лепешка с волосами намертво прилипает к губе. Я уже форум перечитала вдоль и поперек, пробовала и сверху наносить, и снизу, и по косой, выводя к ноге на чистую кожу свободный край, все равно - на каждой клиентке одно и то же. Меня уже трясет, когда я дохожу до этой зоны. Где моя ошибка? Слишком толстый слой воска? Но он там тоньше не получается, волос как-то у всех много. Потом, пока сорву эту лепешку, и клиентку намучаю, и сама нанервничаюсь. Тальком сыплю щедро, натягиваю, вроде все по технологии, но хотелось бы эту зону проходить без мучений. :(


Первое, возможно Вы очень зациклились на этом месте, нервничаете и как следствие не получается.
Второе, возможно дело в материале. Если, как пишите, плохо застывает, то дайте ему время застыть. Пленочные воски, например, застывают медленее традиционных. А если Вы наносите слишком толстый слой, то конечно срывать это будет сложнее - он будет тянуться пока не застынет. Зачерпните на шпатель около чайной ложки воска и ровно это количество полосой намазывайте, не накладывайте сверху еще слой и не домазывайте край. Старайтесь закончить полосу воска так, чтобы край не получился истонченным .
Третье, как эта зона отрабатывалась на обучении? Были такие же проблемы?
 
Девушки, я тоже очень переживаю, когда делаю ГБ. Делала подружке горячим воском, так волоски плохо вырывались(( А на губах так вообще капец! Средства до эпиляции использовала и тальк, отрывала паралельно телу. Вроде бы все по науке( Я вот переживаю, как не залить на слизистую воск и как правильно удалить все волоски по краям губ. Кто-то может подробно описать эту процедуру? На курсах вроде бы нормально делала, но толком ничего не объяснили. В видео-уроках вроде бы так быстро все делают, раз-два - и все.
Я себе ради эксперемента сделала ГБ теплым баночным воском полосками. Получилось неплохо, но я знаю что нельзя так делать.
Подскажите пожалуйста, почему не получается удалить все волоски качественно. Это воск такой или у меня ручки кривые? И как работать с волосками на краях ПГ?
 
девушки,не переживайте! все приходит с опытом. а если хотите все подробно,чтобы вам рассказали и показали,тогда советую сходить на курсы повышения квалификации или на глубокое бикини.
 
Где в Киеве можно пройти курс именно по глубокому бикини? Может кто-то видел)))
 
Цитата
Palmetta написал:я первые разы при ГБ аж тряслась всем телом)))) Так боялась сделать излишне больно)) А потом согнулась калачиком и сделала ГБ сама себе, поняла, что рука у меня вполне легкая и дело на клиентках пошло гораздо проще и легче! Так что у кого с этим беда - пробуйте на себе, а то по другому не ощутишь именно свои движения.


Тоже боялась по неопытности "наделать делов", причинить излишнюю боль. но в общем то само собой всё прошло и пришло. Общаться с клиентами, а не "залипать" не процедуре - это наверное самый действенный совет. А самой себе наверное сложно делать. Я например боли боюсь до ужаса, и самой на себя "наложить руки" будет не меньше проблемой.
 
я тоже работаю недавно, на первое ГБ шла - аж руки тряслись. ноя говорю себе Я мастер, меня так воспринимают люди, и должна вести себя как профи. вдохнула, не торопясь, без суеты, с разговорами и шутками всё сделала. правда первые процедуры были долгова-то, и иногда были моменты когда делала больно клиентке - сильно тонкий край не могла подцепить. Позже обучилась шугарингу - там на ГБ было сложнее - первая клиентка, у нее дома, очень жарко, всё течет,я волнуюсь. дошла до губ - залипы. разволновалась, итог- на губе осталась тоненькая полосочка волос и залип на ней, не могла отодрать. сейчас я понимаю, что могла бы полоску приклеить и удалить волос вместе с залипом, но тогда не знала. клиентке пришлось идти мыться и она сразу добрила остаток. мне она ясное дело, больше не звонила, я ей сделала скидку в тот раз и кланяясь и извиняясь ушла ((( вот такой грустный опыт был. потом на следующее ГБ волновалась, но все прошло ок.
Девочки, поделитесь опытом, дойдя до губ, вы удаляяте одним мазком (я и про воск и про сахар) всю губу или как-то делите на зоны?
 
Цитата
Иска написал:я тоже работаю недавно, на первое ГБ шла - аж руки тряслись. ноя говорю себе Я мастер, меня так воспринимают люди, и должна вести себя как профи. вдохнула, не торопясь, без суеты, с разговорами и шутками всё сделала. правда первые процедуры были долгова-то, и иногда были моменты когда делала больно клиентке - сильно тонкий край не могла подцепить. Позже обучилась шугарингу - там на ГБ было сложнее - первая клиентка, у нее дома, очень жарко, всё течет,я волнуюсь. дошла до губ - залипы. разволновалась, итог- на губе осталась тоненькая полосочка волос и залип на ней, не могла отодрать. сейчас я понимаю, что могла бы полоску приклеить и удалить волос вместе с залипом, но тогда не знала. клиентке пришлось идти мыться и она сразу добрила остаток. мне она ясное дело, больше не звонила, я ей сделала скидку в тот раз и кланяясь и извиняясь ушла ((( вот такой грустный опыт был. потом на следующее ГБ волновалась, но все прошло ок.
Девочки, поделитесь опытом, дойдя до губ, вы удаляяте одним мазком (я и про воск и про сахар) всю губу или как-то делите на зоны?

Я тоже ГБ делаю недавно:-)...Приспособилась на губах убирать сахаром небольшими мазками,и убирать пасту бандажной техникой.Главное натяжение,но без фанатизма:-):-):-):-)
 
Очень важно самому сходить на все процедуры к профессионалу - так вы лучше всего поймете, что к чему. Но самое важно - хорошо натягивать, чтобы клиенту не было больно. Удачи вам. С опытом страх пройдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)