Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать, если волоски отрастают через несколько дней после депиляции?, Косметология, вопросы депиляции
 
уважаемые мастера депиляции,у меня такой вопрос к вам-бывает ли такое,что клиенты жалуются на то,что некоторые волоски отрастают через несколько дней после депиляции,т.е. те.которые были в фазе роста под кожей на момент депиляции.как бороться с неравномерным ростом?заставлять растить длиннее волосы?обычно приходят раз в месяц,на этот момент еще много бывает непроклюнувшихся,спасибо за ответы
 
А чем пользуетесь? Воск или сахар? Если воск, то может это часть обломанных пробивается так быстро? Если уверены, что это не проклюнувшиеся, то выход (могу и ошибаться, конечно) - отращивать и приходить раз в месяц, постепенно рост должен выровняться. Я всем первичным, кто после бритвы всегда говорю, что гладкость появится только после нескольких депиляций, пока не выравняем фазы роста, чтоб не было недоумений в дальнейшем. И еще предупреждаю, чтоб без самодеятельности, подбриваний и пинцетов, только триммером подравнять немного, если уж совсем терпения нет. Может девочки меня поправят, если не права, тоже послушаю.
 
работаю сахаром,обломанных нет,те маленькие,невырасшие,вижу их,когда уберу длинные,их немного,но они есть,бывает вообще такое,чтобы начали волосы расти в одну волну?мне кажется нет...
 
ну может это такая особенность конкретного организма, что даже при соблюдении всех условий волоски растут так, как Вы написали. А так, полностью они конечно не будут совсем уж одинаково отрастать, но более-менее упорядочить возможно (по себе поняла, до сахара считала себя дико волосатой, сейчас не нарадуюсь, хотя не так давно на сахар перешла).
 
Чтобы выровнять рост волос, необходимо делать депиляцию регулярно через 3-4 недели, не позже. Вот тогда и будет долгим чистый период, а волоски потом резко за неделю отрастают
 
скажите как долго длится у вас и ваших клиентов"чистый"период?мне самой хватает на 9 дней,это нормально?делаю уже больше года,после депиляции кожа гладкая,но вот 20 дней ну никак не нет периода гладкости,как обещают в салонах...это развод салонов?или они чем то от роста мажут?
 
Цитата
лис@ написал:скажите как долго длится у вас и ваших клиентов"чистый"период?мне самой хватает на 9 дней,это нормально?делаю уже больше года,после депиляции кожа гладкая,но вот 20 дней ну никак не нет периода гладкости,как обещают в салонах...это развод салонов?или они чем то от роста мажут?
Все очень индивидуально, есть клиентки у которых основная волна волосков начинает пробиваться уже через неделю, большинство ходит гладкими от 12 - 19 дней, у меня результата хватает на 7-8 дней максимум.
 
Цитата
лис@ написал:скажите как долго длится у вас и ваших клиентов"чистый"период?мне самой хватает на 9 дней,это нормально?делаю уже больше года,после депиляции кожа гладкая,но вот 20 дней ну никак не нет периода гладкости,как обещают в салонах...это развод салонов?или они чем то от роста мажут?

у всех по рпазному,но я вем всегдасразу обьясняю что потребуется время на т чтобы стадии вырвнялись и была гладкость.Привожу всегда в пример,что они же разом не становятся лысыми на голове и потм реко волосатыми,так и же на теле смена волос просходит незаметно.И именно для того чтобы выравнять стадии и нужна цикличность раз в 3-4 недели. Дощипывать не разрешаю, дабы не обламали волоски умелыми руками. Гладкость у меня лично на недели две дотягивает, а то что потом два пера является то это меня не парит....Девочки говорят что в среднем 1.5-2 недели, в конце 3 как отрастает для процедуры, но они расут мягкие и редие,так что вполне эстетчно и все как то переживают) другого не дано)
Уменя хозяйка салона вообще написала,что шугаринг это избавление от волос раз и на всегда)))))) вот приходиться девочкам обьяснть, что и как)))))
 
Делаю ГБ себе раз в месяц,гладкости хватает на 10 дней,потом по-тихоньку начинают пробиваться волоски,а к концу месяца -нужная длина для депиляции.Делаю себе около 5 лет.
 
Я тоже делаю раз в месяц.Гладкость держится дней 10.Везет в том, что волосы белые-так визуально хотя бы не черный ежик ;) ..А моя клиентка делает 10 лет, так у нее за месяц всего отрастает волосков 20-25.Вот как некоторым везет!
 
Цитата
свутлиса написал:Я тоже делаю раз в месяц.Гладкость держится дней 10.Везет в том, что волосы белые-так визуально хотя бы не черный ежик ;) ..А моя клиентка делает 10 лет, так у нее за месяц всего отрастает волосков 20-25.Вот как некоторым везет!

Это не "везение"! Это годы терпения, дисциплинированности и понимания того, что "за месяц всего отрастает волосков 20-25". Если человек это понимает и выбросит бритв.станок, то так будет и у него. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это не "везение"! Это годы терпения, дисциплинированности и понимания того, что "за месяц всего отрастает волосков 20-25". Если человек это понимает и выбросит бритв.станок, то так будет и у него. :/

У меня тоже есть клиентка,которая бикини воском делала лет 7-8,потом перешла ко мне на сахар,так мы ей делаем 1 раз в 2-3 месяца и за это время у нее тоже отрастает 20-30 волосиков.Хотя говорит,что изначально была среднестатистически волосатой ;) Но бритвой не пользуется вобще с первого дня восковой депиляции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)