Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взаимодействие с клиентом при глубоком бикини, Косметология, вопросы депиляции
 
Я новичок, клиенток мало, все ходят на руки-ноги-подмышки. Если честно, все они мои знакомые и знакомые знакомых. Принимаю на дому, отдельный кабинетик, кушетка, тумбы, даже белый халат одеваю, чтобы и самой не переодеваться и их настроить на "процедурный" лад. Про других не болтаю, высмеивающих и щекотливых замечаний не делаю. Стараюсь быть максимально тактичной и деликатной. Но на предложения попробовать глубокое бикини, получаю отказ из-за стеснения. А так "руки чешутся"!!!! Практику не на ком набивать. Как вы своих клиенток располагаете к себе?
 
Я думаю что клиентка должна быть настроена на процедуру , это конечно не гинеколог но все же тоже мало приятного. У меня не давно была девочка 22 года , все время брилась и поэтому всегда раздражение и дискомфорт. И вот она решилась на депиляцию ( подруги напугали ДО УЖАСА КАК ЭТО БОЛЬНО ). Первым делом познакомились , поинтересовалась нет ли каких заболеваний ( простуда и т.д. ) . Она легла на кушетку вся скукоженная и напуганная , я понимаю что дело так не пойдет. Обратила внимание что у нее пирсинг и давай заговаривать ее разными темами ( я рассказала что у меня дочке 16 и очень хочет пирсинг ) и девочка стала давать советы как и что делать лучше. А я тем временем уже и пах продепилировала . И темы разные находила , главное не дать клиентке сосредоточиться на процедуре. Где более болезненно я ее просила на раз два три сделать вдох. Вообщем все вышло хорошо , и когда клиентка уходила ОЧЕНЬ благодарила. Говорит больше напугали рассказы подруг чем было на самом деле. Так что может мой подход и не правильный но действенный. Я всегда стараюсь разговаривать с клиентом.
 
Цитата
g120 написал:Я новичок, клиенток мало, все ходят на руки-ноги-подмышки. Если честно, все они мои знакомые и знакомые знакомых. Принимаю на дому, отдельный кабинетик, кушетка, тумбы, даже белый халат одеваю, чтобы и самой не переодеваться и их настроить на "процедурный" лад. Про других не болтаю, высмеивающих и щекотливых замечаний не делаю. Стараюсь быть максимально тактичной и деликатной. Но на предложения попробовать глубокое бикини, получаю отказ из-за стеснения. А так "руки чешутся"!!!! Практику не на ком набивать. Как вы своих клиенток располагаете к себе?

Конечно знакомые будут стесняться. Тренируйтесь на незнакомых, делайте вначале за полцены. Сначала всё равно не будет идеального результата, так хоть клиентки будут не в обиде.
Согласна с предыдущим постом - разговаривайте всё время на разные темы и ГЛАВНОЕ никогда не показывайте, что вы волнуетесь, иначе клиентка запаникует :/
 
Если клиентка на глубокое бикини не готова психологически, то не представляю как можно уговорить, да и надобности не вижу, зачем принуждать? Если вроде хочет, но смущается-боится, то можно предложить начать с краешков (клиентка лежит в трусиках одноразовых). Пусть ознакомится с ощущениями, ходом процедуры и пр. и решит, хочет ли больше. Болевой порог - вещь индивидуальная. То же и к раскрепощенности относится.
Согласна с мнением, написанным выше - болтовней отвлекать клиентку- новичка (да иногда и не только таких, также тех, кто очень хочет, но больно им) от сконцентрированности на ощущениях. Действительно им легче, сами не замечают, а уже все сделано, пора вставать с кушетки :/
 
Странно как у Вас клиентки не хотят глубокое бикини
На моей практике два раза было и то это было первое бикини в их жизни)
а так все лежат...болтают)а я пока работу делаю)
но насчет расположить важно!
 
Если стесняются - попробуйте поговорить с клиентками во время процедуры об их проблемах - беспокоит ли их раздражение после бритья, не надоело ли им бриться через день, щетина и т.п. а потом предложите простое решение))) Для особо стеснительных лучше приобрести одноразовые трусики, чтобы им спокойнее было. а вообще, можно начать с классического бикини - там и раздеваться не нужно ;) а когда результат увидят - вопросов не возникнет делать все остальное или нет))) Дальше будут приходить как к себе домой!))))
 
Новичкам и сомневающимся-стесняющимся я предлагаю начать с паховой зоны. В следующий раз идём чуть дальше. Ощущение комфортности после депиляции профессональной и сбривания очень часто играет решающую роль и сомнения отпадают сами собой. Через пару процедур уже стеснение проходит. Ещё я подчёркиваю стесняющимся клиентам, что любая зона работы для специалиста это всего лишь рабочая поверхность и не более того.
 
На депиляции бикини клиентки у меня в трусиках. Поэтому когда речь заходит о стеснении, я отвечаю:"А чего Вам стесняться, у нас клиентки в трусиках на депиляции". И все. Стеснения все кончаются сначала. А то, что потом мы в конце трусы снимаем, уже никто ничего и не говорит. Да и важно, что Вы сами не стеснялись. Клиентки будут себя вести так, как чувствуете себя Вы. Ну выпейте коньячку перед процедурой грамм 30, смелости прибавится. Вот увидите, потом ВАши клиентки еще благодарить будут, что к гинекологу спокойно будут ходить, вообще без стеснений. Первые 2 раза страшно, а потом уже вообще не проблема.
 
В любом случае клиент должен сам к глубокому бикини прейти - "созреть"...Из своего опыта могу сказать, если мастер не сможет к себе расположить, то биться-уговаривать-намекать смысла нет...будет отказ - на это главным образом влияет уют обстановки, КОРРЕКТНОЕ поведение мастера, ОПРЯТНЫЙ внешний вид, чистота в кабинете...и если я пришла к мастеру в первый раз - сама решилась на столь интимную процедуру - зайдя в кабинет на меня будут влиять уже внешние факторы - и если меня встретит мастер "ээээ ну чё"...лично у меня все желание отпадет

а если из проф.опыта - девочка например пришла на голени и между прочим разговор заходит о глуб.бикини - я как мастер всегда вижу - хочет, но боится/стесняется/не может решиться - то я предлагаю убрать маленький участок волосиков выступающих из под трусиков (кстати, и по болевым ощущениям уже клиентка понимает насколько это болезненно) и, как правило, клиентка принимает решение о ГБ - обычно в положительную сторону и как правило уже через несколько дней после пробной манипуляции приходит вновь, но только уже на ГБ ;) , настроившись на столь деликатную процедуру как глубокое бикини
*** экспериментальная опробация происходит естесственно по моей инициативе и она совершенно бесплатна, но результат от такого жеста "давайте я вам немного уберу, а вы уже решите" действенная штука :D
 
Brera, совершенно с Вами согласна. Внешний вид и чистота в кабинете играют огромную роль. Желание сделать для клиента хоть что-то бесплатно играет огромную роль! Мы тоже начинали с маленьких кусочков бикини, выглядывающих из трусиков. Будьте в себе уверены, спокойны и доброжелательны, и все будет проходить хорошо
 
не получилась раньше ответить. Всем большое сПАСИБО! Советы помогли!! Особенно про трусики! Действительно, начали в трусиках, а затем незаметно их и сняли!
 
Цитата
g120 написал:не получилась раньше ответить. Всем большое сПАСИБО! Советы помогли!! Особенно про трусики! Действительно, начали в трусиках, а затем незаметно их и сняли!

А зачем снимать? я просто отодвигаю..
 
Интересно как раскрепощает своих клиенток Дмитрий Токмаков из Омска, что они лежат у него в таких позах и позволяют снимать себя на видео..(наберите в поиске "видео шугаринг бикини дмитрий токмаков)...я в шоке...или это нормально?
 
наверное это не простые клиентки а "звезды" в своем роде, которым хорошо заплатили)))
 
Я думаю нужно провести паралелль между вами и гинекологом. ведь к врачу на осмотр ходят и понимают, что нет ничего страшного и стеснительного.
 
Цитата
Алёна-Алёнушка написал:Я думаю нужно провести паралелль между вами и гинекологом. ведь к врачу на осмотр ходят и понимают, что нет ничего страшного и стеснительного.

Очень часто они и гинеколога стесняются. Слышала это от стеснительных клиентов, что поход к врачу очень тяжело дается по этой причине.

А я обычно говорю, что я не буду разглядывать Вас, и что сосредоточенно именно на участке, на котором работаю в данный момент.
 
у меня подружка очень долго решалась на глубокое бикини, даже при наличии одноразовых трусиков, но ...алкоголь раскрепостил ее :D
и очень здорово и безболезненно все получилось! и даже трусики никакие не понадобились , единственное она попросила отключить основное освещение, оставив только свет на кушетке, и зажечь аромалампы.... да, еще она просила, чтобы я ей камеди клаб всегда включала на этих процедурах ;) :D
 
Цитата
tigrizca написал:Интересно как раскрепощает своих клиенток Дмитрий Токмаков из Омска, что они лежат у него в таких позах и позволяют снимать себя на видео..(наберите в поиске "видео шугаринг бикини дмитрий токмаков)...я в шоке...или это нормально?

день добрый, попросили зарегистрироваться и ответить вам на этот животрепещущий вопрос)
в таких позах лежат, но, естественно, тараканы играют свою роль и видео было снято с дивчиной, которая, в силу определенных обстоятельств и в силу стажа шугаринга у меня в 7 месяцев, дала согласие.
видео снималось в первую очередь с целью демонстрации шпательной техники, которую, я до сих пор не могу понять почему, позиционируют как повышение мастерства или как дополнительную.. мои студенты осваивают ее на первом же занятии и я считаю ее максималльно эргономичной.
мужское бикини будет тоже отснято, просто нужно немного подождать)
 
с моими клиентами дело было так.Тот кто не разу не делала процедуру бикини,я советовала начать с ног,или с подмышек.Так как там самый низкий болевой порог,по сравнению с г.бикини.Заодно и узнать что за процедура такая.После того как эти части тела были сделаны,я так не навязчиво предлагала г.бикини.Некоторые стеснялись,но уговоры ,что месяц без мохнатости, убеждает снять труселя почти у 90% клиенток.Никто не пожалел что стал делать г.бикини.Один раз попробовав ,к бритью они больше не возвращались.
 
Цитата
Мария84 написал:с моими клиентами дело было так.Тот кто не разу не делала процедуру бикини,я советовала начать с ног,или с подмышек.Так как там самый низкий болевой порог,по сравнению с г.бикини.Заодно и узнать что за процедура такая.После того как эти части тела были сделаны,я так не навязчиво предлагала г.бикини.Некоторые стеснялись,но уговоры ,что месяц без мохнатости, убеждает снять труселя почти у 90% клиенток.Никто не пожалел что стал делать г.бикини.Один раз попробовав ,к бритью они больше не возвращались.



соглашусь. у меня тоже много таких клиентов. начинали кто с подмышек,кто с ног.
 
Девочки, подскажите, пжл.
Работаю в студии красоты, арендую кабинет косметолога 2 раза в неделю.
Хозяйка студии очень стесняется и никак не может решиться на глубокое бикини. Подскажите, как мне её заманить на процедуру.

Немного предыстории. Хозяйка студии стратегически очень важный человек. Все кто записывается ко мне на эпиляцию, спрашивают её мнения. А она всем очень честно отвечает, что она сама ни разу глубокое бикини не делала и делать его не хочет, боится и стесняется. Соответственно, после её комментариев желающих значительно меньше, чем могло бы быть.

Вопрос, как мне её уговорить на глубокое бикини. Потому как голени уже были.
 
Извините, отправила 2 раза одно и то же сообщение.
Можно ли удалить этот пост?
 
Цитата
g120 написал:Я новичок, клиенток мало, все ходят на руки-ноги-подмышки. Если честно, все они мои знакомые и знакомые знакомых. Принимаю на дому, отдельный кабинетик, кушетка, тумбы, даже белый халат одеваю, чтобы и самой не переодеваться и их настроить на "процедурный" лад. Про других не болтаю, высмеивающих и щекотливых замечаний не делаю. Стараюсь быть максимально тактичной и деликатной. Но на предложения попробовать глубокое бикини, получаю отказ из-за стеснения. А так "руки чешутся"!!!! Практику не на ком набивать. Как вы своих клиенток располагаете к себе?


Тоже сталкивалась с этим пару раз, но в итоге уговаривала сделать клиенткам классическое бикини. В процессе предлагала им сделать глубокое по цене классического. Соглашались. Позже приходили ко мне сами и требовали сделать глубокое :/
 
если стесняются,что крайне редко бывает в 21 веке, то тогда нужно просто разговаривать с ними,побольше вопросов задавать,чтобы они расслабились и отвлеклись) а так постоянные с удовольствием сами бегают и подругам советуют)
 
Цитата
domna написал:Девочки, подскажите, пжл.
Работаю в студии красоты, арендую кабинет косметолога 2 раза в неделю.
Хозяйка студии очень стесняется и никак не может решиться на глубокое бикини. Подскажите, как мне её заманить на процедуру.

Немного предыстории. Хозяйка студии стратегически очень важный человек. Все кто записывается ко мне на эпиляцию, спрашивают её мнения. А она всем очень честно отвечает, что она сама ни разу глубокое бикини не делала и делать его не хочет, боится и стесняется. Соответственно, после её комментариев желающих значительно меньше, чем могло бы быть.

Вопрос, как мне её уговорить на глубокое бикини. Потому как голени уже были.


Поддерживаю других участников. Начните с обычного.
Но если боится, то важно узнать почему. и работать с этими страхами.
 
Я еще ни разу сама не предлагала гб и, более того, если новенькие хотят попробовать и спрашивают больно ли, то я честно отвечаю что в первый раз больно, могу даже преувеличить, чтоб если уж придет, то настроенная потерпеть; рассказываю подробно как проходит процедура, девочка все это переваривает и определяет для себя нужно это ей или нет. На самОй процедуре я стараюсь не умолкать, комментирую свои действия, все объясняю, и как раз нет неловких немых пауз, при которых клиент чувствует себя скованно. Еще большую роль играет уверенность мастера в своих действиях.
Могу сказать, что уговоры только отталкивают.
Бывает, что люди просто не созданы для сферы услуг и они не могут почувствовать клиента.
Я пересмотрела все доступные видео Дмитрия Токмакова касающиеся шугаринга, так у него даже голос и интонация располагают на ГБ:)
 
Только начала работать в салоне У меня пару вопросов
1) Пришла клиенка на глубокое бикини когда сдирала воск клеенки было неприятно, может есть способ облегчить боль? может прижать то место или погладить или?
2) Если клиентка стесняется предложить одноразовые трусики?
3) А вот например пришла клиентка глубокое бикини и говоришь раздевайтесь ниже пояса а она хочет раздеться догола что делать в этом случае?
4) Делаю эпиляцию девушке а у нее обильные выделения что делать в этом случае?

 
Цитата
nnatali написал:Только начала работать в салоне У меня пару вопросов
1) Пришла клиенка на глубокое бикини когда сдирала воск клеенки было неприятно, может есть способ облегчить боль? может прижать то место или погладить или?
2) Если клиентка стесняется предложить одноразовые трусики?
3) А вот например пришла клиентка глубокое бикини и говоришь раздевайтесь ниже пояса а она хочет раздеться догола что делать в этом случае?
4) Делаю эпиляцию девушке а у нее обильные выделения что делать в этом случае?

Каждый Ваш вопрос подробно обсуждался многими мастерами. Даже названия тем почти такие же. Вы бы потрудились почитать.
 
Цитата
nnatali написал:Только начала работать в салоне У меня пару вопросов
1) Пришла клиенка на глубокое бикини когда сдирала воск клеенки было неприятно, может есть способ облегчить боль? может прижать то место или погладить или?
2) Если клиентка стесняется предложить одноразовые трусики?
3) А вот например пришла клиентка глубокое бикини и говоришь раздевайтесь ниже пояса а она хочет раздеться догола что делать в этом случае?
4) Делаю эпиляцию девушке а у нее обильные выделения что делать в этом случае?

"Цитата(bogira @ 12.3.2015, 22:33) *
Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Я недавно стала работать мастером глубокого бикини. пришла клиентка на восковую эпиляцию глубокого бикини я ей говорю раздевайтесь до пояса и ложитесь а она мне и говорит можно я буду лежать голой мне так удобней ,как поступать в этой ситуации ?"

Уважаемые модераторы, обратите пожалуйста внимание на тролля
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)