Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Депиляция И Одноразовые Трусики, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, я - начинающий мастер. Очень нуждаюсь в совете таких гуру депиляции, как Вы!!! Скоро еду на обучение шугарингу в Питер! Ура!!! Хотя, мной уже просмотрено столько видео и прочитано столько тем, но нигде я так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Вы делаете глубокое бикини в одноразовых трусиках или без них? Подскажите))) Просто, в тех источниках, в которых я искала, девочки пишут, что все делают без трусиков. Но мне кажется, что клиенты будут стеснятся, да и я наверно тоже))) и в конце-концов, ведь не зря их придумали. Если делаете в трусиках, то опишите подробнее процесс. :/
 
Использую их именно из соображений эстетичности.
Клиентов предпочитаю видеть в "спецодежде" - парео, бикини, шапочка (когда работаю с подмышками, лицом).
Не люблю голые тушки.
На счет стеснительности - клиенты бывают разные, есть абсолютные пофигисты-нудисты.

Процесс подробно наверное не смогу описать. Просто сдвигаю на нерабочую сторону, вроде никаких особых нюансов.
Если нужна интимная стрижка - приспускаю.
Трусики - они ведь чисто символические.
 
без трусков гораздо удобнее технически, есть пару очень стеснительных клиенток, только им их и даю.
а трусики использую при косметических процедурах по телу
 
Цитата
happylana написал:без трусков гораздо удобнее технически, есть пару очень стеснительных клиенток, только им их и даю.
а трусики использую при косметических процедурах по телу

Аналогично.
Попыталась пару раз с трусиками-неудобно ни мне, ни клиенту...
 
Спасибо, девочки! И еще меня интересует депиляция во время месячных... Понятно, что эта процедура производится исключительно с тампоном, но... как бы это более корректно написать... ведь от боли клиентка может напрячь мышцы живота и если у нее обильные месячные не случится ли казуса???
 
Цитата
Олюшок написал:Спасибо, девочки! И еще меня интересует депиляция во время месячных... Понятно, что эта процедура производится исключительно с тампоном, но... как бы это более корректно написать... ведь от боли клиентка может напрячь мышцы живота и если у нее обильные месячные не случится ли казуса???

Я думаю, в самые "обильные" дни никто не прийдет на Депиляцию)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я думаю, в самые "обильные" дни никто не прийдет на Депиляцию)))


К сожалению мы (девочки), не всегда можем точно знать когда придут они... критические дни. Так что эта ситуация вполне может случиться.(((
 
Трусики даю всем. Еще никто не отказывался)) Мне абсолютно не мешают, сдвигаю аккуратно в сторону и все. Касаемо месячных. Есть несколько постоянных клиенток, которые приходят только в эти дни, разумеется с тампоном. Ни разу еще проблем не было)) Были и такие, которые приходили в последние дни месячных, без тампона уже, и небольшие выделения были. Спокойно к этому отношусь, так как работаю в перчатках)
 
Очень ценю ваши советы))) В таком случае, подскажите, еще в таком вопросе:"Если клиент пришел на полный тюннинг, т.е. ножки, ГБ, подмышки, то в чем мы его кладем на процедуру? В одном бюстгалтере??? Или как? Я что-то не знаю, как сделать, чтобы клиенту в этом случае было комфортно по максимуму)))
 
каждому даю трусики.
если полный "тюннинг" :D , то даю одноразовый пеньюар (есть на липучках, есть завязываются). Некоторые клиенты просят забрать пеньюар с собой и в следующий раз приносят на процедуру, либо я в пакет убираю и подписываю. Канечно через некоторое время даю новый.
во время месячных как то ниразу никто не приходил. Если непредвиденно начинались М, то девочки отзванивались и отменяли/переносили процедуру.
 
Цитата
Олюшок написал:Очень ценю ваши советы))) В таком случае, подскажите, еще в таком вопросе:"Если клиент пришел на полный тюннинг, т.е. ножки, ГБ, подмышки, то в чем мы его кладем на процедуру? В одном бюстгалтере??? Или как? Я что-то не знаю, как сделать, чтобы клиенту в этом случае было комфортно по максимуму)))

я в таких случаях раздеваю постепенно, т.е. начинаем с ножек- платишко не мешает, потом бикини (опять же платишко не мешает, клиентка просто задирает его) а уже когда доходим до верхней части туловища, платишко снимается, а трусики одеваются и клиентка не чувствует себя совершенно голой и мне приятнее.
 
ОДноразовые трусики использую всегда, мне приятней, и клиентки не стесняются, тем более, что клиентки трусики сами слегка подтягивают, тем самым помогают мне кожу натягивать, это очень удобно. Если приходят на полный пакет, то в ПАндис есть очень прикольные сарафаны хлопковые для депиляции (мы их в прачку сдаем для стирки), клиенты их очень любят.
 
Перед депиляцией всегда спрашиваю у клиента как ему удобней: в или без)))
Есть стеснительные и одевают ;) , а многим как-то все равно, поэтому делаю без, мне так удобней) ;)
 
Цитата
shumilova209 написал:ОДноразовые трусики использую всегда, мне приятней, и клиентки не стесняются, тем более, что клиентки трусики сами слегка подтягивают, тем самым помогают мне кожу натягивать, это очень удобно. Е

Аналогично!
 
у меня все сами решают как им удобно,наверно сказывается юг-курорт, ктото раздевается полностью сразу,потому ходят без белья вобще или в комбезах, про трусы спросили 1 раз,у меня их и нет)))) гб делаю исключительно шугаринг, если пачкается линия бикини вытираю сахар салфеткой с белья просто там где испачкалось,когда приходишь на процедуру уже поздняк стесняться......
 
Цитата
spaepil написал:когда приходишь на процедуру уже поздняк стесняться......

много согласен)
трусы только в массажах)
 
Трусики есть, но они при работе мне так и не понадобились, пока...))) Во всяком случае все кто из клиентов приходил, никто не спрашивал и не просил. И правильно здесь написали, если клиент пришел на такую деликатную процедуру, то подняк метаться :D
 
Цитата
ankapipez написал:Трусики есть, но они при работе мне так и не понадобились, пока...))) Во всяком случае все кто из клиентов приходил, никто не спрашивал и не просил. И правильно здесь написали, если клиент пришел на такую деликатную процедуру, то подняк метаться :D

Вот тоже приобрела, пока ни разу не использовала, спрашиваю у новых - все отказываются)
 
Не покупала, да и никто не спрашивал. По-моему для глубокого бикини - это вообще лишний атрибут, только мешает (сдвинь, подержи).
 
В наличие у меня трусики есть одноразовые,но купила их как-то случайно.
Использовала только пару раз,и то когда делала класику.Для тех кто на глубокое даже не предлагаю,так как мне ето не очень удобно в роботе.обычно девочки если и стесняються - то недолго)
Если делаю класику и девочка очень стеснительная и спрашивает полностью ли раздеваться - тогда и предлягаю их одеть.
 
Трусики есть, считаю они должны быть в наличии. Предлагаю всем, кто хочет одевает)) мне не мешают работать, да и самое сокровенное прикрывают)
 
Использовала трусики всего пару раз для классики, а так лежат без дела. А сегодня пришла новая девочка "в теле" и попросила трусики, но они на нее оказались маленькими, сильно врезались, пришлось без. Неудобняк конечно. Трусики для этих дел же стандартные только?
 
Цитата
Kvito4ka написал:Использовала трусики всего пару раз для классики, а так лежат без дела. А сегодня пришла новая девочка "в теле" и попросила трусики, но они на нее оказались маленькими, сильно врезались, пришлось без. Неудобняк конечно. Трусики для этих дел же стандартные только?

есть размеры, я когда покупала - предлагали выбор, я взяла средние. также лежат без дела....
 
Цитата
Iriska-depil написал:есть размеры, я когда покупала - предлагали выбор, я взяла средние. также лежат без дела....

я взяла на резинке несколько размеров - 44-48.. Посмотрю как пойдут.
 
Всегда клиенткам предлагаю одноразовые трусики, а они уже сами решают удобно им или нет))
 
До сих пор никто из клиентов не просил одноразовые трусики именно для использования в процессе процедуры, а вот по окончанию я всегда предлагаю. Считаю это более чем оправданным жестом, т.к. бОльшая часть клиенток идет ко мне после работы, когда белье уже не первой свежести. Но есть девушки, которые приносят запасные хлопковые чистые специально, чтобы надеть после процедуры.
 
Трусики купила сразу с первыми материалами. Предлагаю клиенткам на бикини надеть по желанию, но пока никто не воспользовался. Видимо не стеснительные попадаются. Ну и мне так удобнее работать :/
 
Ан нет, пришла девочка и попросила трусики. Делала ей глубокое бикини, было не особо удобно, но я приноровилась, раз уж клиентке так спокойнее. Правда в работе я их все время сдвигала туда-сюда, приоткрывая нужную зону, так что особого смысла в трусиках я не увидела, все равно все открывается... :o
 
Цитата
Олюшок написал:К сожалению мы (девочки), не всегда можем точно знать когда придут они... критические дни. Так что эта ситуация вполне может случиться.(((

у моей клиентки во время процедуры ГП пошли месячные, она вообще, бедненькая, так разволновалась, но это же не специально, я нормально к этому отношусь, тем более я в перчатках всегда, ничего встала, вытерлась,вставила тампон и продолжили.
В таком деле у мастера уже со временем не остается брезгливости в таких вещах, мне кажется.
 
купила трусики,предлагала их,но все отказывались,так им удобней значит)
 
Наверное после депиляции, очень даже правильно выдавать одноразовые трусики.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)