Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Типичные вопосы начинающего специалиста по депиляции, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Зачем смывать? Вы очень много времени на это тратите: пока смоете, пока опять обработаете. Залип лучше всего снимать либо бандажем либо полоской восковой (полоской если только волосы под пастой не очень крепкие).
А в идеале - оставляете залип, переходите на другое место, через несколько минут возвращаетесь к залипу, предварительно припудрив его края. Он должен легко сняться ;)

спасибо большое, я знаю как справляться с залипами ;) но бандажей пока нет, а волосы очень крепкие и жесткие! время предостаточно было, душ рядом:)
 
просто еще у девочки такое строение губ.....как бы я сильно не натягивала, все равно получается складочка и из-за этого залип, но в этот раз на одной все прошло успешно, а вот на 2 залип
 
Цитата
pandhys написал:просто еще у девочки такое строение губ.....как бы я сильно не натягивала, все равно получается складочка и из-за этого залип, но в этот раз на одной все прошло успешно, а вот на 2 залип

не в строении дело, уж простите)
попробуйте снять залипшую пасту,а сверху нанесите свежий кусочек пасты,чуть зайдите им за зону залипа,пару движений и отрыв! если у девочки (простите за выражение) дряблая кожа на губах,то попросите чтобы она помогла и в три руки натягивайте)
 
Попробуйте "залип" снять кусочком Шугаринга более высокой плотности, Всё получится и он смешается, можете им потом работать дальше.
 
Цитата
foxsik написал:не в строении дело, уж простите)
попробуйте снять залипшую пасту,а сверху нанесите свежий кусочек пасты,чуть зайдите им за зону залипа,пару движений и отрыв! если у девочки (простите за выражение) дряблая кожа на губах,то попросите чтобы она помогла и в три руки натягивайте)

спасибо) свою ошибку нашла, она типична для новичка - плохое натяжение:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки ответьте пожалуйста кто-нибудь.

Почему красные точки?
возможно девушка позагорала или была под солнцем после процедуры? по хорошему нельзя подставлять кожу под ультрафиолет, пока она не успокоиться полностью. позагорав они могут слегка покоричневеть, и будет эффект конопушек)))
на ногах после эпиляции часто появляются красные точки и у разных людей они разное время держатся, это уже зависит от чувствительности кожи
 
Мастера, скажите, сколько времени у вас уходит на первичного клиента с обработкой ГБ, ноги полностью и подмышки??? Очень любопытно...
 
Цитата
Олюшок написал:Мастера, скажите, сколько времени у вас уходит на первичного клиента с обработкой ГБ, ноги полностью и подмышки??? Очень любопытно...

Первичные клиенты тоже разные бывают :/ Если брать среднестатистического (не простой и не очень сложный волос) - максимум полтора часа все тело.
 
Цитата
Олюшок написал:Я давала и отдохнуть, и протирала, повторно обрабатывала, тальковала и снова пробовала шугарить)), но... бесполезно(((. Работаю на Пандисе, нагреватель этой же фирмы, паста была рабочей консистенции.



Это гипергидроз!)болячка есть такая!)почитайте об этом)
 
девочки, мастера депиляции,а поделитесь статистикой:) сколько примерно у вас клиентов обслуживается в месяц?
 
Девочки прошу вашей помощи!!! Когда делала бикини (после бритвы) получилось так что повредила верхний живой слой кожи...теперь там кожица шелушиться, стала коричневой и сразу после процедуры это место пекло((( :o На второе бикини когда уже волос послабее все ок! Что не так? Подскажите пожалуйста!!! :o :o :o
И еще такой вопрос: как увеличить скорость работы, особенно ноги полностью...2.5 часа это вообще нереально...уже несколько раз делая а по времени все также((((((((( :(
Спасибочки за советы!!!
 
Цитата
helen888 написал:Девочки прошу вашей помощи!!! Когда делала бикини (после бритвы) получилось так что повредила верхний живой слой кожи...теперь там кожица шелушиться, стала коричневой и сразу после процедуры это место пекло((( :o На второе бикини когда уже волос послабее все ок! Что не так? Подскажите пожалуйста!!! :o :o :o
И еще такой вопрос: как увеличить скорость работы, особенно ноги полностью...2.5 часа это вообще нереально...уже несколько раз делая а по времени все также((((((((( :(
Спасибочки за советы!!!


скорее всего было не достаточное натяжение кожи

на счет скорости работы на ногах - возможно паста слишком плотная, и вы тратите много времени для ее распределения по коже
 
Цитата
pandhys написал:скорее всего было не достаточное натяжение кожи

на счет скорости работы на ногах - возможно паста слишком плотная, и вы тратите много времени для ее распределения по коже

Спасибо вам огромное))) А скажите по секрету))) сколько у Вас на ножки полностью времени уходит??? И да, паста на самом деле плотновата...не могу подобрать еще себе походящюю(((
 
Цитата
helen888 написал:Спасибо вам огромное))) А скажите по секрету))) сколько у Вас на ножки полностью времени уходит??? И да, паста на самом деле плотновата...не могу подобрать еще себе походящюю(((


да не за что!
я работаю не давно, 90% клиенток делают у меня ГБ и подмышки, полностью ножки не делала, но до колена делаю за 30 мин+-

а на какой пасте работаете? пробуйте смешивать плотную и самую мягкую пасту
 
Цитата
pandhys написал:да не за что!
я работаю не давно, 90% клиенток делают у меня ГБ и подмышки, полностью ножки не делала, но до колена делаю за 30 мин+-

а на какой пасте работаете? пробуйте смешивать плотную и самую мягкую пасту

Сейчас пока что на Глории самой мягкой, но она меня вообще не устраивает((( плотновата...иногда даже самоварка лучше...ИМХО
Через недельку-две поеду на курсы Александрии))) думаю должно понравиться и обучение и сама паста)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скрабирование на 5-6 день после эпиляции. Далее 2-3раза в недел. Потом увлажняющий крем. Эти точки появились после 3-х процедур и не проходят по сей день.красная точка получается появилась на месте вырванного волоса. Т.е. сколько у нее фолликулов столько и точек. Я знаю точно что у нее не кофейный скраб а гель с частичками отшелушивающими кожу


Скорее всего такой эффект от солярия или от солнечных ванн(загар). У меня была одна такая клиентка "не моя". Я спросила,что с ногами,она рассказала,что после депиляции сразу пошла в солярий и мастер ее не предупреждал,что нельзя.
 
Девчонки, извините заранее, может тема будет здесь оффтопом, но меня в последнее время мучает вопрос: а как на счет ногтей??? то есть какой длинны они должны быть??? у кого как? просто я знаю несколько мастеров по шугарингу и у них довольно таки длинные нарощеные ногти, сама не видела процесс их работы, но все же!!!!?? мне очень неудобно с длинными, сейчас для себя нашла выход: коротенькие, покрытые ши-лаком))) ;)
 
Цитата
helen888 написал:Девчонки, извините заранее, может тема будет здесь оффтопом, но меня в последнее время мучает вопрос: а как на счет ногтей??? то есть какой длинны они должны быть??? у кого как? просто я знаю несколько мастеров по шугарингу и у них довольно таки длинные нарощеные ногти, сама не видела процесс их работы, но все же!!!!?? мне очень неудобно с длинными, сейчас для себя нашла выход: коротенькие, покрытые ши-лаком))) ;)

Моё мнение- клиенту будет неприятно, когда его, при нанесении пасты царапают ногтями (пасту нужно наносить плотно к коже), даже если через перчатки. Если ногти будут не большие 0,5 см- то будет и клиенту не чувствительно и мастеру удобно!
 
Цитата
helen888 написал:Девчонки, извините заранее, может тема будет здесь оффтопом, но меня в последнее время мучает вопрос: а как на счет ногтей??? то есть какой длинны они должны быть??? у кого как? просто я знаю несколько мастеров по шугарингу и у них довольно таки длинные нарощеные ногти, сама не видела процесс их работы, но все же!!!!?? мне очень неудобно с длинными, сейчас для себя нашла выход: коротенькие, покрытые ши-лаком))) ;)


У меня тоже короткие ногти, если чуть больше отрастают, неудобно работать - могут перчатки порваться. А еще если целый день только депиляция, то под конец работы болят пальцы, ногти как бы чуть-чуть подрываю, хотя работаю мягкой пастой.
 
Цитата
Svetla77 написал:У меня тоже короткие ногти, если чуть больше отрастают, неудобно работать - могут перчатки порваться. А еще если целый день только депиляция, то под конец работы болят пальцы, ногти как бы чуть-чуть подрываю, хотя работаю мягкой пастой.

Для меня не важна длинна ногтей, всегда работаю с приличной длинной, единственное необходимо правильно ставить руку, чтобы не было воздействия на ногтевое ложе...... А так все замечательно ))) ;)
 
Цитата
AkTriS@ написал:Для меня не важна длинна ногтей, всегда работаю с приличной длинной, единственное необходимо правильно ставить руку, чтобы не было воздействия на ногтевое ложе...... А так все замечательно ))) ;)


Я хожу с нарощенными ногтями, длинна 3-ка, работаю в основном на самой мягкой пасте + нитриловые перчатки и никаких проблем :/
 
Добрый день!
Девочки, сначала я все здесь прочитала, сегодня отучилась на шугаринг. Но только вернувшись домой возникло несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:
1 бывают ли перчатки xxs?
2 можно ли тренироваться, пока только на ногах, и когда почувствую что все получается перейти на другие более нежные места или что разрешают подруги на том и тренироваться?(на обучение получалось правильно через раз, то срываю, то залип, поэтому переживаю за нежные места)
3 если болят пальцы и рука, значит не правильно она поставлена?
4 и интересно многие пишут на форуме, что лучше бесплатно не делать, но если я поставлю синяк и скорости нет, то как? Думаю мало кто за это захочет платить.
 
Цитата
Irina-sugaring написал:Добрый день!
Девочки, сначала я все здесь прочитала, сегодня отучилась на шугаринг. Но только вернувшись домой возникло несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:
1 бывают ли перчатки xxs?
2 можно ли тренироваться, пока только на ногах, и когда почувствую что все получается перейти на другие более нежные места или что разрешают подруги на том и тренироваться?(на обучение получалось правильно через раз, то срываю, то залип, поэтому переживаю за нежные места)
3 если болят пальцы и рука, значит не правильно она поставлена?
4 и интересно многие пишут на форуме, что лучше бесплатно не делать, но если я поставлю синяк и скорости нет, то как? Думаю мало кто за это захочет платить.


1. у вас на стооолько маленькие руки? встречала только ХС
2. я сразу с глубокого бикини начала и подмышек, как по мне это самые востребованные зоны, и лучше начать работать с них, т.к ноги-руки вы и так сделаете
3. скорее всего вы напрягаете руку в районе кисти когда наносите пасту, вообще не должны болеть ни пальцы, ни рука
4. вы обучились, вложили деньги, усилия - теперь вы мастер, хоть и без должного опыта. поэтому деньги за свою работу вы просто обязаны брать! по началу ставьте цену -50% от той, на которой хотите работать в будущем. и сразу предупреждайте клиенток об этом: Сейчас делаю ГБ за 50 грн(например), потом будет 100. ну скорости у вас может не быть и пол года, и что? бесплатно работать??? я например клиентке одной поставила синяк(правда я воском ноги делала), так она еще и чаевые дала:)


чтоб не было синяков - кожу натягивайте хорошо:)
 
Цитата
pandhys написал:1. у вас на стооолько маленькие руки? встречала только ХС
2. я сразу с глубокого бикини начала и подмышек, как по мне это самые востребованные зоны, и лучше начать работать с них, т.к ноги-руки вы и так сделаете
3. скорее всего вы напрягаете руку в районе кисти когда наносите пасту, вообще не должны болеть ни пальцы, ни рука
4. вы обучились, вложили деньги, усилия - теперь вы мастер, хоть и без должного опыта. поэтому деньги за свою работу вы просто обязаны брать! по началу ставьте цену -50% от той, на которой хотите работать в будущем. и сразу предупреждайте клиенток об этом: Сейчас делаю ГБ за 50 грн(например), потом будет 100. ну скорости у вас может не быть и пол года, и что? бесплатно работать??? я например клиентке одной поставила синяк(правда я воском ноги делала), так она еще и чаевые дала:)


чтоб не было синяков - кожу натягивайте хорошо:)

Спасибо!!!
Я не думаю, что маленькие, но получается, что паста утягивает за собой перчатки:( и вообще отрывать не получается.
Вот когда мастер брал и моей рукой делал, тогда не болело, наверное, я сильно напрягаю руку:( может тогда взять еще дополнительно курс? Как-то ее надо поставить..,
 
Цитата
Irina-sugaring написал:Спасибо!!!
Я не думаю, что маленькие, но получается, что паста утягивает за собой перчатки:( и вообще отрывать не получается.
Вот когда мастер брал и моей рукой делал, тогда не болело, наверное, я сильно напрягаю руку:( может тогда взять еще дополнительно курс? Как-то ее надо поставить..,

куда утягивает, простите? :/ может просто паста слишком плотная? вы ее не греете? ну вообще методист обязан вас научить и поставить руку как положено, чтоб из вас вышел квалифицированный специалист! после первого ГБ, которое продлилось 2.5 часа с 5 конкретными залипами и смыванием пасты в душе, у меня была паника :D :D :D , я позвонила методисту, она сказала, приводи модель я посмотрю на ошибки и все исправим. я так и сделала. после этого - все "как по маслу"


а какими перчатками вас учили работать? меня латексными неопудренными, пробовала в нитриловых - мне не понравилось, имхо
 
Цитата
pandhys написал:куда утягивает, простите? :/ может просто паста слишком плотная? вы ее не греете? ну вообще методист обязан вас научить и поставить руку как положено, чтоб из вас вышел квалифицированный специалист! после первого ГБ, которое продлилось 2.5 часа с 5 конкретными залипами и смыванием пасты в душе, у меня была паника :D :D :D , я позвонила методисту, она сказала, приводи модель я посмотрю на ошибки и все исправим. я так и сделала. после этого - все "как по маслу"


а какими перчатками вас учили работать? меня латексными неопудренными, пробовала в нитриловых - мне не понравилось, имхо


Перчатки Нитриловые-попробую поменять на латексные посмотрим. Я еще дома не тренировалась, только с понедельника начну, если не получится пойду еще учится.
Подскажите, если у меня банка 800мл мне 8 сек разогревать, или я что-то не правильно поняла...
 
Цитата
Irina-sugaring написал:Перчатки Нитриловые-попробую поменять на латексные посмотрим. Я еще дома не тренировалась, только с понедельника начну, если не получится пойду еще учится.
Подскажите, если у меня банка 800мл мне 8 сек разогревать, или я что-то не правильно поняла...

а что за паста?
я раньше Пандис 800 гр грела в микроволновке на самой маленькой мощности(160 или 140микроволн) около 6-7 минут - это полную банку, а потом проверяла плотность, за 8 сек вы точно не разогреете такое кол-во пасты.
сейчас в нагревателе грею, выходит намного дольше
 
Цитата
pandhys написал:а что за паста?
я раньше Пандис 800 гр грела в микроволновке на самой маленькой мощности(160 или 140микроволн) около 6-7 минут - это полную банку, а потом проверяла плотность, за 8 сек вы точно не разогреете такое кол-во пасты.
сейчас в нагревателе грею, выходит намного дольше

Ошиблась, хотела написать 8 минут:)
Паста Глория, только не ругаетесь, пока решила начать с нее, пока нет возможности купить дорогую:(
 
Цитата
Irina-sugaring написал:Ошиблась, хотела написать 8 минут:)
Паста Глория, только не ругаетесь, пока решила начать с нее, пока нет возможности купить дорогую:(

ну что вы...каждый работает на том материале, который может себе позволить. у меня знакомая так и не смогла на ней работать, к сожалению. пробуйте, возможно у вас все получится!
 
Цитата
pandhys написал:ну что вы...каждый работает на том материале, который может себе позволить. у меня знакомая так и не смогла на ней работать, к сожалению. пробуйте, возможно у вас все получится!

У меня просто мой косметолог на ней работает, я довольно результатом, вот поэтому с нее и начинаю, а там посмотри, возможно перейду и на другую. Мне сейчас главное начать и понять, что и как.
 
Девочки, пожалуйста, подскажите. Я только начала тренироваться, в основном на своих, но бывают и совсем новые клиенты. Уже сделала голени, подмышки,усики, а вот бикини все стесняются:( как уговорить? Или не стоит? Или лучше пока тренироваться, на том что доверяют?
 
Цитата
Irina-sugaring написал:Девочки, пожалуйста, подскажите. Я только начала тренироваться, в основном на своих, но бывают и совсем новые клиенты. Уже сделала голени, подмышки,усики, а вот бикини все стесняются:( как уговорить? Или не стоит? Или лучше пока тренироваться, на том что доверяют?

Не надо никого уговаривать, если стесняются, то они даже согласившись будут стесняться, а это психологическая травма. Как правило свои интимности проще показывать либо очень близким людям(муж,мама) либо совсем незнакомым(врачи,мастера). поэтому тренируйтесь на том, что дают :/ Еще можно разместить объявление , для незнакомцев(форум,доска объявлений), что вы начинающий мастер и для тренировки в зоне бикини Вам нужны "жертвы" :/ ) снизьте цену, или вообще нескольких беспплатно ради опыта сделайте. Любители халявы,как правило всегда есть)
 
Цитата
lionesska написал:Не надо никого уговаривать, если стесняются, то они даже согласившись будут стесняться, а это психологическая травма. Как правило свои интимности проще показывать либо очень близким людям(муж,мама) либо совсем незнакомым(врачи,мастера). поэтому тренируйтесь на том, что дают :/ Еще можно разместить объявление , для незнакомцев(форум,доска объявлений), что вы начинающий мастер и для тренировки в зоне бикини Вам нужны "жертвы" :/ ) снизьте цену, или вообще нескольких беспплатно ради опыта сделайте. Любители халявы,как правило всегда есть)

Спасибо большое! Уже одно бикини сделала:)Пока ттт все получается, кроме половых губ:( не поняла куда и как правильно нужно кожу натягивать, такое ощущение, что нужно во все стороны, а рук не хватает)Я так понимаю, нужно еще пойти поучится. Вот еще одна девочка записалась на бикини, я пока решила брать 500р за ГБ, надеюсь это не дорого.
 
А еще многие просят приехать к ним домой(знакомые, объявления еще боюсь пока давать), так вот вчера съездила к подруги и поняла,что выезды не для меня, света мало, в квартире жарко, паста просто таяла, спина от кровати затекла нереально, дети хоть и взрослые носятся кричат, короче сделала ноги и руки, а на бикини сил не хватило, хотя я очень хотела потренироваться:( и как многие без кушетки делают не понимаю, либо надо уже быть супер мастером и все очень быстро делать.
 
Цитата
Irina-sugaring написал:А еще многие просят приехать к ним домой(знакомые, объявления еще боюсь пока давать), так вот вчера съездила к подруги и поняла,что выезды не для меня, света мало, в квартире жарко, паста просто таяла, спина от кровати затекла нереально, дети хоть и взрослые носятся кричат, короче сделала ноги и руки, а на бикини сил не хватило, хотя я очень хотела потренироваться:( и как многие без кушетки делают не понимаю, либо надо уже быть супер мастером и все очень быстро делать.

поздравляю с опытом!
я на дом не выезжаю именно по всем перечисленным причинам. дома уже все устроено для быстрой и качественной работы. Удачи Вам!
 
У меня назрел такой вопрос, может не совсем по теме, конечно: достаточно ли только шугаринга для работы в салоне, или же необходимо все-таки обучиться восковой эпиляции? Или для работы в салоне необходим более широкий спектр услуг, нежели только эпиляция? Мастера, поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями.

Я занимаюсь шугарингом как частный мастер, нарабатываю пока клиентуру, выезжаю на дом к девочкам. Хочу развиваться в этом направлении дальше, но мед.образования у меня нет(и уже не будет).
 
Цитата
AlexAnka написал:У меня назрел такой вопрос, может не совсем по теме, конечно: достаточно ли только шугаринга для работы в салоне, или же необходимо все-таки обучиться восковой эпиляции? Или для работы в салоне необходим более широкий спектр услуг, нежели только эпиляция? Мастера, поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями.

Я занимаюсь шугарингом как частный мастер, нарабатываю пока клиентуру, выезжаю на дом к девочкам. Хочу развиваться в этом направлении дальше, но мед.образования у меня нет(и уже не будет).

Вы же с Украины, там для работы косметологом НЕ в мед центре не нужно мед образование. Иличто-то поменялось? Заканчиваете курсы по косметологии и работайте себе на здоровье косметиком. Это у нас в России все строже гораздо.
 
Девочки, помогите пожалуйста, советом.
Недавно прошла курсы обучения на пасте Пандис. Пока тренируюсь на себе и на знакомых.
Сделала себе ноги сахарной пастой и.... появились вросшие волосы. У меня даже после воска такого не было. Причем достаточно много... Они, конечно, после скраба без проблем вылезут наружу, НО почему такой эффект? Что я сделала не так? Другие люди, которым я делала на вросшие волосы не жалуются, хотя у двоих есть предрасположенность к этому. Я правда не использовала специальный лосьон, а просто обработала хлоргексидином, но сомневаюсь, что проблема в этом.
Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание.
 
Цитата
Tanja986 написал:Девочки, помогите пожалуйста, советом.
Недавно прошла курсы обучения на пасте Пандис. Пока тренируюсь на себе и на знакомых.
Сделала себе ноги сахарной пастой и.... появились вросшие волосы. У меня даже после воска такого не было. Причем достаточно много... Они, конечно, после скраба без проблем вылезут наружу, НО почему такой эффект? Что я сделала не так? Другие люди, которым я делала на вросшие волосы не жалуются, хотя у двоих есть предрасположенность к этому. Я правда не использовала специальный лосьон, а просто обработала хлоргексидином, но сомневаюсь, что проблема в этом.
Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание.


При проведении процедуры шугаринга и соблюдении правильной техники, вросших волос быть не должно. Технология процедуры построена таким образом, что волос извлекается из фолликула. То есть обламываться не должен. Рука должна скользить параллельно коже. Эта процедура хороша даже для устранения проблемы вросших волос.
 
Цитата
Liza Branuk написал:При проведении процедуры шугаринга и соблюдении правильной техники, вросших волос быть не должно. Технология процедуры построена таким образом, что волос извлекается из фолликула. То есть обламываться не должен. Рука должна скользить параллельно коже. Эта процедура хороша даже для устранения проблемы вросших волос.

Лиза, спасибо за ответ! Попробую в следующий раз постоянно следить, чтобы рука всегда скользила параллельно коже. Хотя мне кажется, что именно так я и делала. Может ли быть дело в чем-то еще? Не может ли быть такой результат из-за того, что я не использовала специальный лосьон перед эпиляцией? Кстати, сразу после шугаринга у меня не получается идеально гладкой кожи. Это значит, что я обламываю волосы? Или остаются более короткие волоски?
 
Цитата
foxsik написал:по волосу) на бикини и на бедре они разные) степень разростания или разбритости у всех разная

Все верно. Со временем привыкните и сразу будете разбираться в этом)
 
Цитата
Tanja986 написал:Лиза, спасибо за ответ! Попробую в следующий раз постоянно следить, чтобы рука всегда скользила параллельно коже. Хотя мне кажется, что именно так я и делала. Может ли быть дело в чем-то еще? Не может ли быть такой результат из-за того, что я не использовала специальный лосьон перед эпиляцией? Кстати, сразу после шугаринга у меня не получается идеально гладкой кожи. Это значит, что я обламываю волосы? Или остаются более короткие волоски?


Метод шугаринга позволяет удалять даже самые короткие волосы (1,5 мм), но чтоб их удалить нужно чуть больше времени. Нанести пасту, оставить на 10-20 секунд и продолжить процедуру (просто в это время сахар имеет возможность глубже проникнуть в фолликул, и соответственно лучше захватить волос). Использование косметических средств (тоник, пудра) до процедуры и лосьон после помогают проводить процедуру более комфортно и обеспечить максимально возможную гладкость кожи. После такой полноценной процедуры, кожа исключительно гладкая в течении нескольких дней. Я лично работаю на Alexandria Professional.
 
Цитата
pandhys написал:скорее всего было не достаточное натяжение кожи

на счет скорости работы на ногах - возможно паста слишком плотная, и вы тратите много времени для ее распределения по коже

Привет! Я не думаю, что причина в плохом натяжении. У меня случилось такое же после того, как я дотошно пыталась выдернуть несколько упрямых волосков, т. е. наносила пасту и отрывала ее более трех раз, вот и повреждение кожи
 
Цитата
Irina-sugaring написал:А еще многие просят приехать к ним домой(знакомые, объявления еще боюсь пока давать), так вот вчера съездила к подруги и поняла,что выезды не для меня, света мало, в квартире жарко, паста просто таяла, спина от кровати затекла нереально

Я если выезжаю на дом, то только к своим родственникам и подругам. Или, чаще, они ко мне приходят домой.
Но если я еду , то настольная лампа у них наготове. Располагаемся на полу.
Что бы мы ни депилировали - ноги, бикини- стелим на пол что-то мягкое, простынь - и вперед. Спина по окончании у меня целая.
И ничего не болит
 
Цитата
Pogoda написал:Я если выезжаю на дом, то только к своим родственникам и подругам. Или, чаще, они ко мне приходят домой.
Но если я еду , то настольная лампа у них наготове. Располагаемся на полу.
Что бы мы ни депилировали - ноги, бикини- стелим на пол что-то мягкое, простынь - и вперед. Спина по окончании у меня целая.
И ничего не болит

Ого! На полу! и ничего не болит? Расскажите по подробнее, пожалуйста. Мне как-то даже тяжело представить такое.
 
Цитата
Pogoda написал:Я если выезжаю на дом, то только к своим родственникам и подругам. Или, чаще, они ко мне приходят домой.
Но если я еду , то настольная лампа у них наготове. Располагаемся на полу.
Что бы мы ни депилировали - ноги, бикини- стелим на пол что-то мягкое, простынь - и вперед. Спина по окончании у меня целая.
И ничего не болит

Спина целая это до поры до времени!!! В выездных процедурах столь деликатного характера как депиляции вы рискуете не только физически себя "угробить", но и выполнить процедуру на уровень ниже нежели клиент пришел бы к вам в кабинет!!! Качественный свет, удобная кушетка для работы и для комфорта клиента, вспомогательное оборудование и пр. - как можно этим пренебрегать профессионалу?? :o
 
Цитата
Brera написал:Спина целая это до поры до времени!!! В выездных процедурах столь деликатного характера как депиляции вы рискуете не только физически себя "угробить", но и выполнить процедуру на уровень ниже нежели клиент пришел бы к вам в кабинет!!! Качественный свет, удобная кушетка для работы и для комфорта клиента, вспомогательное оборудование и пр. - как можно этим пренебрегать профессионалу?? :o

Я не выезжаю на дом к своим клиентам.
К маме, к сестре, куме и пр. мне легче ездить домой. И свои заработанные 50% не отдавать салону, к тому же. Не утрируйте, пжл, ситуацию
 

Я никого не призываю ездить к клиентам на дом. Работаю в очень приличном салоне, с хорошей автоматической кушеткой, лампой-лупой, в перчатках, одноразовыми расходниками и всеми условиями. Депиляцию ног, к примеру, делаю сидя на стульчике, опуская кушетку максимально вниз, а стульчик вверх. И вообще, где можно присесть - делаю всё сидя. Иначе спины не хватит. Берегу себя.
Очень часто слышу от клиентов (как новых, так и повторных) слова "Я просто в восторге от вашей работы!"
НО!
Делаю исключения для своих девочек. И приезжаю к ним домой. Нам так удобнее.
Мало того, мы можем перед депиляцией еще и коньячку тяпнуть.

Ну, теперь расскажите мне какой я профессионал после этого :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)