Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как выбрать оборудование для депиляции. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, помогите советом. Работаю на дому. Решила приобрести массажный стол для проведения депиляции. Помогите с выбором, между двумя столами. Может я в чем то заблуждаюсь. Важно любое Ваше проф-мнение.
Вот столики ://www.us-medica.ru/master.php и http:///www.us-medica.ru/superlight.php
 
Возьмите самый простой, без подлокотников и подголовников. Зачем взбрасывать лишние деньги на ветер?
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, помогите советом. Работаю на дому. Решила приобрести массажный стол для проведения депиляции. Помогите с выбором, между двумя столами. Может я в чем то заблуждаюсь. Важно любое Ваше проф-мнение.
Вот столики ://www.us-medica.ru/master.php и http:///www.us-medica.ru/superlight.php

У меня самый простой - стационарный, с регулировкой по высоте (3 уровня)...была регулируемая спинка, но со временем механизм сломался - сейчас валик под голову и вперед...удобно:) обошелся мне этот стол в пределах 6т.р.
 
Я выбрала складной, потому что работаю на дому, чтобы в любой момент можно было его сложить и задвинуть. Внешний вид тоже важен для меня, важен антураж что ли.
А вот ширина, особенно для глубокого бикини не мала будет? самый простой он как раз поуже - 66 см.
А с кушеткой ведь нужен будет стул? или можно будет чередовать - где то стоя, где то на краешек присесть. Привыкла работать на краешке дивана, но спина очень устает.
 
И вот еще только что нашла высказывание, немного в смятении . Мой рост 172 см.
Цитата
Олюшок написал:Я делаю на стационарном массажном столе, т.к. складные столы для меня низкие (рост 174 см.) и из-за этого уставала спина!

 
У меня кушетка высотой 78, мой рост 1,72, спина в последнее время вообще гудит просто после работы,:;;;;;!!!
 
Девочки, приобрела я кушетку. Моя высота максимальная 91 см.
Подскажите, кто работает на кушетке, когда вы делаете ГБ, где Вы садитесь (встаете), с какой стороны от клиента? Опишите пожалуйста, буду очень признательна вам :/
 
у меня кушетка складная, 72см (а спинка регулируемая по высоте), мой рост 165см ...ширина у кушетки 62см. Работаю стоя любую процедуру, спина устаёт именно во время проведения процедуры микротоков. Во время депиляции бикини стою справа от клиента, но тут кому как удобней просто. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во время депиляции бикини стою справа от клиента, но тут кому как удобней просто. :/

Как вариант крутящийся стул с регулируемой высотой можно использовать? Опасаюсь, что все время стоя буду уставать. Тем более ГБ делаю не быстро, примерно 40 минут.
 
эммм....как то я непредставляю депиляцию делать сидя :/
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, приобрела я кушетку. Моя высота максимальная 91 см.
Подскажите, кто работает на кушетке, когда вы делаете ГБ, где Вы садитесь (встаете), с какой стороны от клиента? Опишите пожалуйста, буду очень признательна вам :/

смотря какую сторону делать - справа и слева :/
К вопросу о стуле: у меня нет стула - раньше, когда только начинала, заморачивалась "нужен стул..."...но сейчас понимаю, что он на усмотрение мастера, т.е. вполне возможно и без него обходиться!!! Вижу смысл в стуле ни как в опоре во время выполнения самой депиляции, а скорее всего при работе с вросшими волосками/при доработке пинцетом/при выполнении татушек к примеру - тогда можно и присесть...ну не забывать конечно о высоте стула ;)

Сажусь на краешек кушетки только в случае, когда обрабатываю внутреннюю часть бедра, а так все стоя.
 
я тоже заморачиваюсь покупкой стола раскладного.такой разбег цен большой-от 4000 до 20000.подскажите,кто сведущ,на что особенно нужно обратить внимание при покупке?из какого материала сделан?регулируется ли высота?или может еще какие-то критерии?
 
Цитата
Brera написал:Сажусь на краешек кушетки только в случае, когда обрабатываю внутреннюю часть бедра, а так все стоя.

А какова ширина Вашей кушетки?
 
Цитата
ruczena написал:А какова ширина Вашей кушетки?

ruczena, вы заставили меня всерьез задуматься над параметрами моей кушетки :D :D ширина 65 см
 
Цитата
bublic написал:я тоже заморачиваюсь покупкой стола раскладного.такой разбег цен большой-от 4000 до 20000.подскажите,кто сведущ,на что особенно нужно обратить внимание при покупке?из какого материала сделан?регулируется ли высота?или может еще какие-то критерии?

обратить внимание на прочность и устойчивость конструкции в целом, также стоит просмотреть чем обтянута кушетка, чтобы комфортно было клиенту лежать - соответственно поверхность не должны быть жесткой...и обратить внимание на такой параметр (это пишут в характеристике кушетки) какой максимальный вес способен выдержать стол/кушетка! Регулировка по высоте - можно и с фиксированной (1 уровень) высотой, но у меня 3-х уровневая...3 уровень для высоких мастеров, я выбрала средний (75 см) - мой рост 164см
моя "кушетка массажная" изготовлена в соответствии ГОСТ 19971-93 ... благодаря этой теме я досконально изучила свою профессиональную мебель :D СПАСИБО ВАМ коллеги :D
 
Цитата
Brera написал:обратить внимание на прочность и устойчивость конструкции в целом, также стоит просмотреть чем обтянута кушетка, чтобы комфортно было клиенту лежать - соответственно поверхность не должны быть жесткой...и обратить внимание на такой параметр (это пишут в характеристике кушетки) какой максимальный вес способен выдержать стол/кушетка! Регулировка по высоте - можно и с фиксированной (1 уровень) высотой, но у меня 3-х уровневая...3 уровень для высоких мастеров, я выбрала средний (75 см) - мой рост 164см
моя "кушетка массажная" изготовлена в соответствии ГОСТ 19971-93 ... благодаря этой теме я досконально изучила свою профессиональную мебель :D СПАСИБО ВАМ коллеги :D

очень развернутый ответ с ценной информацией!)спасибо)да,благодаря этому форуму узнаешь очень много тонких нюансов,которые познаются только в практике!
 
спасибо за такую полезную тему. я начинающий мастер депиляции и планирую в будущем обзавестись складной кушеткой!
выбрала такую в Украине стоит 1299 грн
 
Всем привет.

Девчоночки, а расскажите как вы освещаете рабочую зону? какие то дополнительные лампы? где взять или хотя бы как называются? Я сейчас планирую обучаться шугарингу, работаю дома - наращиваю ноготки...... оборудовала себе отдельную комнату, на рабочем столе есть настольная лампа.... как без нее работать вообще не представляю... Тоже буду покупать складную кушетку, а вернее 2 в 1......педикюрное кресло и кушетку (планирую заняться педикюром еще).......а вот как осветить дополнительно это место ума не приложу..... ПОДСКАЖИТЕ горемыке пожалуйста
 
Цитата
MaDaMo4kA написал:Всем привет.

Девчоночки, а расскажите как вы освещаете рабочую зону? какие то дополнительные лампы? где взять или хотя бы как называются? Я сейчас планирую обучаться шугарингу, работаю дома - наращиваю ноготки...... оборудовала себе отдельную комнату, на рабочем столе есть настольная лампа.... как без нее работать вообще не представляю... Тоже буду покупать складную кушетку, а вернее 2 в 1......педикюрное кресло и кушетку (планирую заняться педикюром еще).......а вот как осветить дополнительно это место ума не приложу..... ПОДСКАЖИТЕ горемыке пожалуйста

У меня в кабинете лампа потолочная, настенная (вблизи от кушетки) и напольная, с несколькими "коленцами", чтобы можно было направить светить в нужное место) Она довольно легкая, можно спокойно переносить от головы к ногам. Хотела на колесиках, но в свое время не нашла.
 
Цитата
MaDaMo4kA написал:Всем привет.

Девчоночки, а расскажите как вы освещаете рабочую зону? какие то дополнительные лампы? где взять или хотя бы как называются? Я сейчас планирую обучаться шугарингу, работаю дома - наращиваю ноготки...... оборудовала себе отдельную комнату, на рабочем столе есть настольная лампа.... как без нее работать вообще не представляю... Тоже буду покупать складную кушетку, а вернее 2 в 1......педикюрное кресло и кушетку (планирую заняться педикюром еще).......а вот как осветить дополнительно это место ума не приложу..... ПОДСКАЖИТЕ горемыке пожалуйста

я думала поискать какую-то на клипсе лампу, обычную настольную, т.к видела в продаже специальные косметологические(те которые с лупой), цена чуть больше 100$ :/
 
что-то типо этого
 
Цитата
pandhys написал:я думала поискать какую-то на клипсе лампу, обычную настольную, т.к видела в продаже специальные косметологические(те которые с лупой), цена чуть больше 100$ :/



ну вот у меня на клипсе как раз и есть...... так ведь она небольшая.... прицепить ее к кушетке не представляю возможным..... если только она длинная будет..... а вот напольная как раз то, что нужно......

Спасибо всем за советы....буду искать напольную
 
Цитата
MaDaMo4kA написал:Всем привет.

Девчоночки, а расскажите как вы освещаете рабочую зону? какие то дополнительные лампы? где взять или хотя бы как называются? Я сейчас планирую обучаться шугарингу, работаю дома - наращиваю ноготки...... оборудовала себе отдельную комнату, на рабочем столе есть настольная лампа.... как без нее работать вообще не представляю... Тоже буду покупать складную кушетку, а вернее 2 в 1......педикюрное кресло и кушетку (планирую заняться педикюром еще).......а вот как осветить дополнительно это место ума не приложу..... ПОДСКАЖИТЕ горемыке пожалуйста


у меня лампа лупа (светодиодная - на 90 диодов!!!) на струбцине - закрепила в "ножной" части кушетки...освещение светодиодное - это сказка:) и лупа до ног опускается и до бикини великолепно дотягивается!!! в общем, в вопросе практического использования лампы в качестве лупы - проблем не возникало!!! когда клиентке делаю личико (речь все о шугаринге!) - в освещении вопросов нет, т.к. лампа вертится - повернула в сторону лица, максимально подтянула корпус лампы и света достаточно :/ светодиоды чем хороши - они все индивидуальны, если один перегорит, то на качестве освещения это не скажется и, соответственно, не получится внештатной, форс-мажорной ситуации! во-вторых - светодиодное освещение ОООЧЕНЬ яркое!! если интересно где я заказывала - я вам в личку скину ссылку на сайт!! заказывала 1-1,5 года назад - с доставкой примерно 2500-3000 вышло...точно не помню, может цены изменились конечно
 
Девочки,подскажите,пожалуйста,проверенный сайт,где можно заказать кушетку или массажный стол (что,кстати лучше для проведения шугаринга?),а так же столик и стульчик..или стульчик не нужен? Я делаю стоя,но я пока делаю по 2-3 человека в день и не устаю,девочки,у которых график забит,Вы не устаете,есть ли необходимость в стульчике?
 
Цитата
1dasha2 написал:а так же столик и стульчик..или стульчик не нужен? Я делаю стоя,но я пока делаю по 2-3 человека в день и не устаю,девочки,у которых график забит,Вы не устаете,есть ли необходимость в стульчике?

Почитайте эту тему. Здесь шло обсуждение о необходимости стула. :/
 
Цитата
ruczena написал:Почитайте эту тему. Здесь шло обсуждение о необходимости стула. :/

я читала,но к конкретному выводу не пришла:) впрочем,при необходимости,думаю,с покупкой стульчика проблем быть не должно :/

Кто-нибудь знает,где можно купить подобную кушетку? Не складную
 
Если Вы занимаетесь только депиляцией, то стульчик Вам не понадобится. Я тоже сначала думала, что необходим мне стул будет. Оказалось - нет :/ А ГБ, когда делаю, так больше половины процедуры сижу на краешке стола :/
 
Цитата
ruczena написал:Если Вы занимаетесь только депиляцией, то стульчик Вам не понадобится. Я тоже сначала думала, что необходим мне стул будет. Оказалось - нет :/ А ГБ, когда делаю, так больше половины процедуры сижу на краешке стола :/

Он у Вас широкий? :/ Вы стол по интернету заказывали?
 
Цитата
1dasha2 написал:Он у Вас широкий? :/ Вы стол по интернету заказывали?

Вот мой стол http://www.us-medica.ru/superlight.php И я при покупке сомневалась, что узковатым будет (есть столы и с бОльшей шириной) Но в работе, сразу стало понятно, что при бОльшей ширине даже и не удобно было бы работать. Как бы, стоя около лежащего клиента, пришлось бы немного дотягиваться до него (особенно если девушка худенькая :/ )
А стол я покупала в своем городе. У нас есть представитель этой фирмы :/ Очень довольна качеством и эстетическим видом стола ;)
 
Цитата
ruczena написал:Очень довольна качеством и эстетическим видом стола ;)

Действительно,выглядит солидно ;)
Как считаете,делать депиляцию удобнее на массажном столе или на косметической кушетке такого плана?
 
Цитата
1dasha2 написал:Как считаете,делать депиляцию удобнее на массажном столе или на косметической кушетке такого плана?

Нужно смотреть и сравнивать. В первую очередь, я проверила бы столы на устойчивость, чтобы не шаткие были.
 
у меня на работе двух моторная косметологическая кушетка! регулирую высоту стола по необходимости! забыла про проблемы со спиной, одно удовольствие! Лампа лупа хорошее дополнение!
 
Цитата
foxsik написал:у меня на работе двух моторная косметологическая кушетка! регулирую высоту стола по необходимости! забыла про проблемы со спиной, одно удовольствие! Лампа лупа хорошее дополнение!

скажите,пожалуйста,на каком сайте Вы заказывали кушетку?
 
Цитата
1dasha2 написал:скажите,пожалуйста,на каком сайте Вы заказывали кушетку?

Б/у но на выставках я видела от 20т
 
Цитата
Brera написал:у меня лампа лупа (светодиодная - на 90 диодов!!!) на струбцине - закрепила в "ножной" части кушетки...освещение светодиодное - это сказка:) и лупа до ног опускается и до бикини великолепно дотягивается!!! в общем, в вопросе практического использования лампы в качестве лупы - проблем не возникало!!! когда клиентке делаю личико (речь все о шугаринге!) - в освещении вопросов нет, т.к. лампа вертится - повернула в сторону лица, максимально подтянула корпус лампы и света достаточно :/ светодиоды чем хороши - они все индивидуальны, если один перегорит, то на качестве освещения это не скажется и, соответственно, не получится внештатной, форс-мажорной ситуации! во-вторых - светодиодное освещение ОООЧЕНЬ яркое!! если интересно где я заказывала - я вам в личку скину ссылку на сайт!! заказывала 1-1,5 года назад - с доставкой примерно 2500-3000 вышло...точно не помню, может цены изменились конечно

Скиньте, пожалуйста, мне ссылку на сайт, можно прямо ссылку на модель лампы!
 
Цитата
Brera написал:у меня лампа лупа (светодиодная - на 90 диодов!!!) на струбцине - закрепила в "ножной" части кушетки...освещение светодиодное - это сказка:) и лупа до ног опускается и до бикини великолепно дотягивается!!! в общем, в вопросе практического использования лампы в качестве лупы - проблем не возникало!!! когда клиентке делаю личико (речь все о шугаринге!) - в освещении вопросов нет, т.к. лампа вертится - повернула в сторону лица, максимально подтянула корпус лампы и света достаточно :/ светодиоды чем хороши - они все индивидуальны, если один перегорит, то на качестве освещения это не скажется и, соответственно, не получится внештатной, форс-мажорной ситуации! во-вторых - светодиодное освещение ОООЧЕНЬ яркое!! если интересно где я заказывала - я вам в личку скину ссылку на сайт!! заказывала 1-1,5 года назад - с доставкой примерно 2500-3000 вышло...точно не помню, может цены изменились конечно

Мне тоже скиньте пожалуйста ссылку)
 
Цитата
Brera написал:у меня лампа лупа (светодиодная - на 90 диодов!!!) на струбцине - закрепила в "ножной" части кушетки...освещение светодиодное - это сказка:) и лупа до ног опускается и до бикини великолепно дотягивается!!! в общем, в вопросе практического использования лампы в качестве лупы - проблем не возникало!!! когда клиентке делаю личико (речь все о шугаринге!) - в освещении вопросов нет, т.к. лампа вертится - повернула в сторону лица, максимально подтянула корпус лампы и света достаточно :/ светодиоды чем хороши - они все индивидуальны, если один перегорит, то на качестве освещения это не скажется и, соответственно, не получится внештатной, форс-мажорной ситуации! во-вторых - светодиодное освещение ОООЧЕНЬ яркое!! если интересно где я заказывала - я вам в личку скину ссылку на сайт!! заказывала 1-1,5 года назад - с доставкой примерно 2500-3000 вышло...точно не помню, может цены изменились конечно



И мне, пожалуйста, отправьте)
 
pandhys, Вот такой присмотрела, высота правда 70см. http://www.massage-republic.ru/index.php/k...ategory/view/13pandhys,
 
Цитата
Brera написал:у меня лампа лупа (светодиодная - на 90 диодов!!!) на струбцине - закрепила в "ножной" части кушетки...освещение светодиодное - это сказка:) и лупа до ног опускается и до бикини великолепно дотягивается!!! в общем, в вопросе практического использования лампы в качестве лупы - проблем не возникало!!! когда клиентке делаю личико (речь все о шугаринге!) - в освещении вопросов нет, т.к. лампа вертится - повернула в сторону лица, максимально подтянула корпус лампы и света достаточно :/ светодиоды чем хороши - они все индивидуальны, если один перегорит, то на качестве освещения это не скажется и, соответственно, не получится внештатной, форс-мажорной ситуации! во-вторых - светодиодное освещение ОООЧЕНЬ яркое!! если интересно где я заказывала - я вам в личку скину ссылку на сайт!! заказывала 1-1,5 года назад - с доставкой примерно 2500-3000 вышло...точно не помню, может цены изменились конечно

киньте пожалуйста ссылку ;)
 
Цитата
Stasyia написал:pandhys, Вот такой присмотрела, высота правда 70см. http://www.massage-republic.ru/index.php/k...ategory/view/13pandhys,


У меня такой же массажный стол) 4500 он мне с доставкой обошелся)
Очень удобный, без всяких наворотов и высокий достаточно)
Я делаю депиляцию и спину не приходится сильно гнуть:)
Про освещение - у меня люстра находится прямо над столом, поэтому мне все хорошо видно)
Насчет лампы-луны - она очень здорово сажает зрение, так что думайте:)
 
Выбрала себе складную кушетку (для домашнего использования), важно было присутсвие регулировки по высоте, взяла самую простую, в принципе довольна,нареканий нет, но очень не хватает чехла.. придется шить или заказывать на том же сайте, но неохота повторно платить за доставку((

Кушетка вот такая http://www.massage-tables.ru/catalog/detai..._sistemoj1/#821, а сначала хотела вот такую http://www.massage-tables.ru/catalog/detai...xy_jupiter/#573 выбирала, выбирала -выбрала попроще...в общем, если нужна складная, то я бы на вес обратила внимание и на возможность регулировки стола по высоте.
А вообще данный сайт мне понравился тем, что здесь представлено видео по каждой модели кушетки.

а вот лампу пока идеальную для себя не нашла..использую пока самую обычную настольную, приходится переставлять ее от зоны к зоне во время работы...неудобно конечно((
 
Девочки, всем привет! Стоит выбор между напольной лампой- лупой и такой же лампой на струбцине. Так вот, если струбцина будет прикручена к рабочему столику на колесах- удобно ли будет делать Шугаринг? Либо всё же напольная будет удобнее в работе? Заранее спасибо!
 
Цитата
Iriska-depil написал:Девочки, всем привет! Стоит выбор между напольной лампой- лупой и такой же лампой на струбцине. Так вот, если струбцина будет прикручена к рабочему столику на колесах- удобно ли будет делать Шугаринг? Либо всё же напольная будет удобнее в работе? Заранее спасибо!

У меня лампа-лупа на струбцине. Закрепила струбцину в "ножной" части кушетки (по середине ширины кушетки) - более удобной конструкции для себя я и представить не могу :D Если необходима лупа при работе с бикини, то шага пантографа вполне достаточно чтобы подтянуть лупу до "нужного" места. Света достаточно (у меня лампа на 90 диодов), если нужно на личико больше света, то лампа прекрасно вращается.
 
Цитата
Brera написал:У меня лампа-лупа на струбцине. Закрепила струбцину в "ножной" части кушетки (по середине ширины кушетки) - более удобной конструкции для себя я и представить не могу :D Если необходима лупа при работе с бикини, то шага пантографа вполне достаточно чтобы подтянуть лупу до "нужного" места. Света достаточно (у меня лампа на 90 диодов), если нужно на личико больше света, то лампа прекрасно вращается.

А вы с одной стороны от клиента эпиляцию делаете?
 
Цитата
marinaivanovarane написал:У меня такой же массажный стол) 4500 он мне с доставкой обошелся)
Очень удобный, без всяких наворотов и высокий достаточно)
Я делаю депиляцию и спину не приходится сильно гнуть:)
Про освещение - у меня люстра находится прямо над столом, поэтому мне все хорошо видно)
Насчет лампы-луны - она очень здорово сажает зрение, так что думайте:)

Хочу приобрести такой же, не подскажете где вы заказывали такой стол? И сколько он весит, 12 кг?
 
Цитата
Brera написал:у меня лампа лупа (светодиодная - на 90 диодов!!!) на струбцине - закрепила в "ножной" части кушетки...освещение светодиодное - это сказка:) и лупа до ног опускается и до бикини великолепно дотягивается!!! в общем, в вопросе практического использования лампы в качестве лупы - проблем не возникало!!! когда клиентке делаю личико (речь все о шугаринге!) - в освещении вопросов нет, т.к. лампа вертится - повернула в сторону лица, максимально подтянула корпус лампы и света достаточно :/ светодиоды чем хороши - они все индивидуальны, если один перегорит, то на качестве освещения это не скажется и, соответственно, не получится внештатной, форс-мажорной ситуации! во-вторых - светодиодное освещение ОООЧЕНЬ яркое!! если интересно где я заказывала - я вам в личку скину ссылку на сайт!! заказывала 1-1,5 года назад - с доставкой примерно 2500-3000 вышло...точно не помню, может цены изменились конечно




Подскажите пожалуйста, где лампу брали! Я понимаю, что времени прошло много, но все равно хотелось бы такую штуку купить ;)
 
Мастера, поделитесь, пожалуйста опытом. Те, кто когда-то работал или сейчас работает дома, было ли время в самом начале, когда у вас не было кушетки, вот где вы тогда размещали клиента? На диване, кровати, обеденном столе? Я только начинаю, набиваю руку на знакомых, использую обычный диван. Подруги хотят меня рекомендовать своим знакомым, а я как-то стремаюсь клиентов располагать на диване, не солидно. Как вы работали без кушетки на первых порах?
 
Цитата
Salaga написал:Мастера, поделитесь, пожалуйста опытом. Те, кто когда-то работал или сейчас работает дома, было ли время в самом начале, когда у вас не было кушетки, вот где вы тогда размещали клиента? На диване, кровати, обеденном столе? Я только начинаю, набиваю руку на знакомых, использую обычный диван. Подруги хотят меня рекомендовать своим знакомым, а я как-то стремаюсь клиентов располагать на диване, не солидно. Как вы работали без кушетки на первых порах?

Начала практиковать на подругах на диване, но очень быстро купила кушетку, потому что моя спина не была мне благодарна))). Ни одного клиента не приняла на диване,- вы правы- это не профессионально!
Можно купить б/у кушетку очень недорого.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)