Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сократить расход пасты для шугаринга. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
девочки, назрел такой вопрос. Работаю с декабря, но пару дней в неделю , так как ребенок маленький, оставляю бабуле, когда возможно )
пасту сначала брала каннаан, сейчас попробовала аюна-ничем не хуже , мне мягкая паста даже очень понравилась. проблемы с депиляцией ног -это просто каторга. Полностью делаю 2-2,5 часа . Работаю с мягкой пастой , но после пары стяжков паста каменеет и проходится брать (ну или добавлять ) новый кусок .таким образом банки пасты 800 грамм мне хватает на депиляцию пяти ножек полностью. С бикини и подмышками все хорошо, расход небольшой, темп работы тоже радует. Подмышки минут 10-20, бикини глубокое 30-50 минут. А вот ноги..посоветуйте, как сократить расход пасты?почему она так быстро твердет ?работаю с нагревателем , температура пасты 37-40 градусов.
 
Цитата
gerbera написал:девочки, назрел такой вопрос. Работаю с декабря, но пару дней в неделю , так как ребенок маленький, оставляю бабуле, когда возможно )
пасту сначала брала каннаан, сейчас попробовала аюна-ничем не хуже , мне мягкая паста даже очень понравилась. проблемы с депиляцией ног -это просто каторга. Полностью делаю 2-2,5 часа . Работаю с мягкой пастой , но после пары стяжков паста каменеет и проходится брать (ну или добавлять ) новый кусок .таким образом банки пасты 800 грамм мне хватает на депиляцию пяти ножек полностью. С бикини и подмышками все хорошо, расход небольшой, темп работы тоже радует. Подмышки минут 10-20, бикини глубокое 30-50 минут. А вот ноги..посоветуйте, как сократить расход пасты?почему она так быстро твердет ?работаю с нагревателем , температура пасты 37-40 градусов.

У вас паста твердеет, потому что остывает. На поверхности кожи температура намного ниже, чем 37-40. Попробуйте взять пасту, которая мягкая изначально, без подогрева, и начинайте работать на ровных поверхностях, где не бывает залипов. Вернее, залипы могут быть везде, но на ровных поверхностях их легко снимать. Для этого надо вывести тонкий край, полностью расслабить кисть руки и сделать рывок строго параллельно коже.

Если сразу такой прием не получается, то добавьте кусочек пасты поплотнее.

Постепенно паста забивается чешуйками и плотнеет, и после всех ровных участков этой пастой можно легко обработать щиколотки и коленки без залипов
 
то есть взять ультра-мягкую?надо попробовать, но страшно еще)если что-смешаю. Я еще переживаю-может слишком много талька сыплю-уже совсем немного сыплю на диск и распеределяю по коже
 
Можно попробовать брать меньше кусочек, либо тот что вы работаете поделить пополам. За счет меньшего кол-ва паста будет лучше разогреваться от кожи. Можно в этот же кусочек подмешивать ультру или вообще бандажную.
На своей практике, я поняла, что даже самая мягкая консистенция постепенно будет твердеть и превращаться в каторгу. А вот такие деления и подмешивания немного спасают ситуацию.
Еще важно изначальное состояние кожи ног: если ухоженные, отскрабленные и увлажненные-работа будет в радость! А если между эпиляциями клиент о себе забывает-проблема мастеру :'(
 
Цитата
AlexAnka написал:клиент о себе забывает-проблема мастеру :'(

точно. Чешуйки ороговевшей кожи прибавляют проблем. Спасибо за советы, попробую бандажную взять. А какой у вас расход?на сколько процедур хватит пасты, если 800 гр банкой делать полностью ножки только?хочу знать, к чему стремиться)
 
Цитата
gerbera написал:проблемы с депиляцией ног -это просто каторга. Полностью делаю 2-2,5 часа . Работаю с мягкой пастой , но после пары стяжков паста каменеет и проходится брать (ну или добавлять ) новый кусок .таким образом банки пасты 800 грамм мне хватает на депиляцию пяти ножек полностью.
А вот ноги..посоветуйте, как сократить расход пасты?почему она так быстро твердет ?работаю с нагревателем , температура пасты 37-40 градусов.

Это часто встречающиеся вопросы по поводу работы с ногами у новичков. Я отталкиваясь от своего личного опыта всегда рекомендую обработку ног начинать с бедер, т.к. паста еще мягкая, пластичная. Сгибаете ногу клиента и согнутую ножку отводите в сторону - таким образом отлично открывается внутренняя часть бедра. Как только вы почувствовали, что паста начинает твердеть (а это уже понятно на 2-3 снятии) добавляете чуть воды и тщательно перемешиваете пасту в руках так, чтобы получилась равномерная мягкая паста, и приступаете к дальнейшей обработке. Не ждите пока паста очень сильно затвердеет - как только увидели затвердевание сразу разбавляйте!!! Сделали бедро далее голень, пальчики, взъем. Переходите на другую ногу и начинаете обработку с голени (если паста твердовата для бедер) либо опять же добавляете воды-перемешиваете и начинаете так же с бедер. Для обработки бедер требуется более мягкая паста нежели для голеней особенно если клиент после бритвы! Несколько причин потери работоспособности пасты:
1. качество материалов - изначально паста обладает низкими характеристиками по пластичности
2. состояние кожи и волос клиента
3. нанесение большого количества талька
4. специалист в силу своего опыта плохо либо вообще не миксует пасты, не верно подобрана плотность пасты
 
миксовать обожаю!это так чудно , что можно смешивать пасты. Я даже смешивала сегодня аюну и каннаан. Вообще превосходно. Как начинает клиент потеть -кусочек твердой в эту кашу и дальше работаю. Спасибо за идею с водой! Обязательно попробую!
 
для начала клиентов заставить ухаживать за кожей в зимние холода
 
расход пасты зависит от многих причин.
1) подготовка кожи клиента к депиляции, как уже справедливо отметили. Если кожа сухая и нескрабленная, то расход в 2 раза больше, даже на бикини.
2) очень сильно зависит расход от качества пасты. Есть такой критерий: пластичность пасты, это когда ее погрели и кусочек на нормальной коже долго сохраняет такую консистенцию, совсем не дубеет. Именно этим и отличаются профессиональные пасты.
3) работаете в перчатках или без. В перчатках расход больше почему-то.
4) недавно я узнала, что плотность рабочего кусочка зависит еще и от техники работы. Чем расслабленней и легче рука, тем дольше кусочек сохраняет пластичность. для меня это было удивительно, но сама видела, что это так.
5) дубенеть еще паста может от очень сухого воздуха в кабинете, зимой влажность воздуха часто около 30-40%, а хорошо бы 55-70%.
Примешивать к пасте воду можно, но зачем? Это лишняя трата времени и суета, клиенты же тоже не дураки, уже многие разбираются даже, какой пастой мастер работает. Если работать потихоньку дома в эконом варианте, то можно, конечно, но это , правда, не салонный вариант.
 
Цитата
shumilova209 написал:расход пасты зависит от многих причин.
1) подготовка кожи клиента к депиляции, как уже справедливо отметили. Если кожа сухая и нескрабленная, то расход в 2 раза больше, даже на бикини.
2) очень сильно зависит расход от качества пасты. Есть такой критерий: пластичность пасты, это когда ее погрели и кусочек на нормальной коже долго сохраняет такую консистенцию, совсем не дубеет. Именно этим и отличаются профессиональные пасты.
3) работаете в перчатках или без. В перчатках расход больше почему-то.
4) недавно я узнала, что плотность рабочего кусочка зависит еще и от техники работы. Чем расслабленней и легче рука, тем дольше кусочек сохраняет пластичность. для меня это было удивительно, но сама видела, что это так.
5) дубенеть еще паста может от очень сухого воздуха в кабинете, зимой влажность воздуха часто около 30-40%, а хорошо бы 55-70%.
Примешивать к пасте воду можно, но зачем? Это лишняя трата времени и суета, клиенты же тоже не дураки, уже многие разбираются даже, какой пастой мастер работает. Если работать потихоньку дома в эконом варианте, то можно, конечно, но это , правда, не салонный вариант.

Вы правы , я еще не научилась расслаблять руку хорошо и прикладываю немало усилий, чтоб пасту разнести после нескольких снятий. Мне кажется, я волос ломаю таким образом . Хотя паста мягкая для ног у меня.
Девочки, еще вопрос: клиент первый раз-волосы идеально чисто убираются?про фазы роста волос знаю, просто иногда после депиляции бикини остаются короткие волоски , но они намного светлее, чем забритые. Я дорабатываю пинцетом. Спасибо вам за внимание и советы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)