Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Паста для шугаринга дома, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
merzlyka написал:у меня аравия уже вторая банка засахаривается.натуральная которая. тоже не понимаю почему? с тропической все нормально.

а при каких условиях засахаривается? сроки, температуры помещения, влажность?
 
Цитата
Дмитрий Токмаков написал:а при каких условиях засахаривается? сроки, температуры помещения, влажность?

А не при каких! Дмитрий, я уже давно наблюдаю, как дистрибьюторы якобы израильской пасты (что на самом деле не так) везде и всюду как могут строчат такие вот сообщения о пастах "аравия". Они даже статьи на сайтах заказывают. Самое интересное, ни единого доказательства-подтверждения никогда не дают. Впрочем, что тут говорить... Собаки лают – караван идет. У "Аравии" полно поклонников вопреки отвратительному поведению конкурентов.
 
Цитата
Anastasia.K написал:А не при каких! Дмитрий, я уже давно наблюдаю, как дистрибьюторы якобы израильской пасты (что на самом деле не так) везде и всюду как могут строчат такие вот сообщения о пастах "аравия". Они даже статьи на сайтах заказывают. Самое интересное, ни единого доказательства-подтверждения никогда не дают. Впрочем, что тут говорить... Собаки лают – караван идет. У "Аравии" полно поклонников вопреки отвратительному поведению конкурентов.

Не обязательно это конкуренты. Бывает так что паста засахаривается, и встречала я это явление так же у "Аравии", это было достаточно давно, но тем не менее. Условия хранения соблюдались, благо какие-то специальные не требуются. И такие отзывы имели место быть и от моих подруг - практикующих мастеров.
 
качественная паста не должна засахариваться, и никакие температуры помещения, влажность не имеют значения,это не должно быть причиной к "засахариванию пасты".
 
Цитата
Пироженка44 написал:качественная паста не должна засахариваться, и никакие температуры помещения, влажность не имеют значения,это не должно быть причиной к "засахариванию пасты".

Согласна. Именно поэтому я работаю с другими пастами.
 
Цитата
Anastasia.K написал:А не при каких! Дмитрий, я уже давно наблюдаю, как дистрибьюторы якобы израильской пасты (что на самом деле не так) везде и всюду как могут строчат такие вот сообщения о пастах "аравия". Они даже статьи на сайтах заказывают. Самое интересное, ни единого доказательства-подтверждения никогда не дают. Впрочем, что тут говорить... Собаки лают – караван идет. У "Аравии" полно поклонников вопреки отвратительному поведению конкурентов.


Неужели и таким занимаются? Жуть
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не обязательно это конкуренты. Бывает так что паста засахаривается, и встречала я это явление так же у "Аравии", это было достаточно давно, но тем не менее. Условия хранения соблюдались, благо какие-то специальные не требуются. И такие отзывы имели место быть и от моих подруг - практикующих мастеров.


Какие условия хранения? Расскажите, пожалуйста! А то я даже тему создала, а никто не хочет мне подсказать..
 
Цитата
merzlyka написал:у меня аравия уже вторая банка засахаривается.натуральная которая. тоже не понимаю почему? с тропической все нормально.

Работайте на хороших пастах, и ничего засахариваться не будет.
 
Цитата
Assassin`s написал:Какие условия хранения? Расскажите, пожалуйста! А то я даже тему создала, а никто не хочет мне подсказать..


У меня все стоят в кабинете в стеллаже. И только аравия натуральная дает такие реакции.с остальными проблем нет. Я н так давно работаю в этом направлении,но уже поняла что именно эта паста не моя и больше покупать ее не буду. В последний раз так сложились обстоятельства ,что пришлось ее брать.
 
Цитата
Assassin`s написал:Какие условия хранения? Расскажите, пожалуйста! А то я даже тему создала, а никто не хочет мне подсказать..

Да каких-то специальных условий нет. У меня стоит паста на стеллажах и просто на столе. Главное закрывать пасту крышкой и все. Дома у меня Пандис и Александрия по банке (точнее остатки) больше года стоят - вообще никаких изменений.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласна. Именно поэтому я работаю с другими пастами.

ну и правильно делаете!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работайте на хороших пастах, и ничего засахариваться не будет.


Какие для вас хорошие?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да каких-то специальных условий нет. У меня стоит паста на стеллажах и просто на столе. Главное закрывать пасту крышкой и все. Дома у меня Пандис и Александрия по банке (точнее остатки) больше года стоят - вообще никаких изменений.


Мои тоже стояли на столе..хм..все-таки дело не в неправильном хранении.
 
Цитата
merzlyka написал:У меня все стоят в кабинете в стеллаже. И только аравия натуральная дает такие реакции.с остальными проблем нет. Я н так давно работаю в этом направлении,но уже поняла что именно эта паста не моя и больше покупать ее не буду. В последний раз так сложились обстоятельства ,что пришлось ее брать.


А какую тогда посоветуете в следующий раз попробовать?
 
Паста для шугаринга не должна засахариваться, и не стоит прибегать ни к каким уловкам, в любом случае, пасту не жалейте, а выбросите.
 
Цитата
Ди_Ди написал:Какие для вас хорошие?


Работаю много лет на Pandhy's. проблем с засахариванием и прочими проблемами не сталкивалась.
 
я работаю на Cannaan уже давно, ни разу не оказывалась в такой ситуации, даже если пастой долго не пользуешься, она не засахаривается.
 
все правильно, так и должно быть всегда! качественная паста промаха не даст никогда. а пасты,которые засахариваются-не жалейте, а выбрасывайте и больше уж точно не берите такие!
 
поэтому я и работаю на одной проверенной пасте. а так у кого как.разные мнения слышала о разных пастах. но уж точно не сталкивалась и не сталкнусь с проблемой засахаривания, в этом я могу быть уверена. а вы, я надеюсь,давно сменили пасту,а ты выкинули.
 
Цитата
Пироженка44 написал:поэтому я и работаю на одной проверенной пасте. а так у кого как.разные мнения слышала о разных пастах. но уж точно не сталкивалась и не сталкнусь с проблемой засахаривания, в этом я могу быть уверена. а вы, я надеюсь,давно сменили пасту,а ты выкинули.



Выкинула, но это решение далось мне тяжело :(
Все-таки деньги жалко было.
 
Цитата
Пироженка44 написал:я работаю на Cannaan уже давно, ни разу не оказывалась в такой ситуации, даже если пастой долго не пользуешься, она не засахаривается.


а что за Cannaan? Дорогая?
 
Цитата
Golubka написал:Выкинула, но это решение далось мне тяжело :(
Все-таки деньги жалко было.

Голубка, не переживайте вы так, все,что не делается, все к лучшему!=) Надо уметь избавляться от ненужных вещей,тогда все хорошее притянется!
 
Цитата
Golubka написал:а что за Cannaan? Дорогая?

Израильская паста, я давно работаю, мне нравится. В работе очень хорошо себя ведет. Цены... я бы не сказала,что дорогая, но, если говорить по честному, не самая дешевая, все зависит от размеров,плотности, от 700 руб до трех тысяч примерно. Я сразу 3 кг беру, удобно, и хватает на долго! Очень экономична.
 
у меня засахарилась почти целая банка аравии самой мягкой, которая для бандажной техники( выкинуть пожалела, разогрела ее до жидкого состояния - вроде - как прежде...Но впечатение испорченно( доработаю последние две банки и хочу пожалуй александрию попроовать...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня засахарилась почти целая банка аравии самой мягкой, которая для бандажной техники( выкинуть пожалела, разогрела ее до жидкого состояния - вроде - как прежде...Но впечатение испорченно( доработаю последние две банки и хочу пожалуй александрию попроовать...

И все-таки я бы посоветовала пасту не жалеть, а выкинуть, так как она испорчена и на такой пасте работать не следует.
 
Цитата
Marita22 написал:И все-таки я бы посоветовала пасту не жалеть, а выкинуть, так как она испорчена и на такой пасте работать не следует.


я бы не советовала спешить отправлять все в ведро, поделюсь информацией.

Хочу вам поведать о своём эксперименте. Довелось мне познакомиться на выставке в Харькове с директором одной фирмы продающей пасту для шугаринга (из этических соображений название не указываю), слово за слово и он поведал, что их паста зачастую да и случается, что сахариться. НО, они знают как эту проблему решить и раскрыл секрет, КАК РЕАНИМИРОВАТЬ ЗАСАХАРЕННУЮ пасту. Всё оказалось очень просто, достаточно банку поместить в микроволновую печь с ЗАКРЫТОЙ крышкой и перетопить пасту в течении минут 4-5. Эта мысль мне не давала покоя...я вспомнила, что у меня стоит банка засахаренной пасты, которую всё собиралась выкинуть и тут пробил час "Ч". Ведь ни чего не теряю, я отправила ее на 6 мин в печку. Сначала достала пасту через 3мин, перемешала- на дне оставался сахар и снова на 3мин. Когда я ее достала, паста в ней кипела, оставила остывать. И О, ЧУДО!!! Некогда красивая медового цвета паста с кристаллами сахара на дне, стала золотого цвета карамели и ни намека на сахарение, и что порадовало все свойства липкости сохранились и я прекрасно провела процедуру на ногах.
Спасибо КОЛЛЕГА! Теперь я знаю, что многие мастера столкнувшись с подобной проблемой, не будут торопиться отправлять банки в мусорное ведро!)
 
Чтобы паста для шугаринга быстро не твердела ее нельзя переваривать, а еще можно добавить несколько капель оливкового или апельсинового масла.
 
в самоварную я бы не советовала добавлять масла,они остаются на пальцах и паста скользит,жирность остаётся
 
я бы вообще не советовала варить пасту, ведь работа с профессиональной пастой проходит более комфортно и быстрее.
 
Цитата
spaepil написал:в самоварную я бы не советовала добавлять масла,они остаются на пальцах и паста скользит,жирность остаётся

А мне понравилось, здесь очень важно добавить всего 1-2 капельки и тогда будет лучше эффект.
 
Девочки, кто нибудь пробовал пасту Elenis?
 
я тоже как-то на обучении столкнулась с вопросом о засахаривание пасти и кто-то из девочек дал такой же совет - нагреть пасту сильно,чтобы очень жидкая была и оставить остывать.
был случий когда я обнаружыла у себя среди запасов банку с остатками пасти,ее там было немного,но пользовалась я ею достаточно давно и все время она себе где то стояла.вид ее был не товарный,но я вспомнил тот совет и воспользовались им.
результат:цвет с мутного снова стал золотистым,но по консистенции она доверие не совсем внушала.но на ножках вместе з бандажами все убралось очень даже неплохо.
 
я бы не советовала оставлять пасту,ели она засахарилась. лучше выбросить и больше не брать такую,дабы не столкнуться с этой проблемой повторно. у меня такого ни разу не было,но наслышана.
 
Здравствуйте,мастера! Я только начала свой путь в шугаринге. Пока,тренируюсь,набиваю руку,на знакомых,конечно. Вот предложила одной девочке,она как-то сразу согласилась-ничего не боится))),все пробует,шугаринг и вообще депиляцию в первый раз. Подмышки и бикини классику мы ей сделали без проблем. Но ноги?!: она натуральная блондинка с белой тонкой кожей,а на ногах у нее нереальные вены:просто просвечиваются,не варикоз,но очень близко под кожей. Она конечно хочет и ножки,пошла отращивать,а я прям боюсь. Раньше работала на воске,я бы ее не взяла. Пока,конечно, ТТТ, никому на ногах синяков не оставила,но ее прям боюсь брать(знаю что сахаром можно работать при варикозе). Вопрос: Вы бы взяли такую клиентку или нет?брать ли мне или от страха залипну где-нибудь и синяков оставлю?
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте,мастера! Я только начала свой путь в шугаринге. Пока,тренируюсь,набиваю руку,на знакомых,конечно. Вот предложила одной девочке,она как-то сразу согласилась-ничего не боится))),все пробует,шугаринг и вообще депиляцию в первый раз. Подмышки и бикини классику мы ей сделали без проблем. Но ноги?!: она натуральная блондинка с белой тонкой кожей,а на ногах у нее нереальные вены:просто просвечиваются,не варикоз,но очень близко под кожей. Она конечно хочет и ножки,пошла отращивать,а я прям боюсь. Раньше работала на воске,я бы ее не взяла. Пока,конечно, ТТТ, никому на ногах синяков не оставила,но ее прям боюсь брать(знаю что сахаром можно работать при варикозе). Вопрос: Вы бы взяли такую клиентку или нет?брать ли мне или от страха залипну где-нибудь и синяков оставлю?

думаю бледность не противопоказание шугарингу ) Я и сама такая ))) Если нет никаких мед. противопоказаний , думаю можно брать.
В принципе, я считаю, что вопросы о своем здоровье клиенты не в коем случае не должны перекладывать с больной головы на здоровую. Мастер сахарной эпиляции - это мед. сестра в лучшем случае.
если клиенты интересуются , а можно ли делать если вены близко/варикоз/можно при диабете/беременности, я всегда отвечаю обратитесь к флебологу/эндокринологу/акушеру-гинекологу, что на себя ответсвенность брать не буду, в мою квалификацию входит только удостовериться в отсутствии нарушения целостности кожных покровов, заболеваний кожи, отсутствие герпеса , например, на половых губах и прочее....
 
Девочки, посоветуйте, как перевести клиента с воска на шугаринг? Я о ногах. С ГБ тут все просто, цена остается той же. А вот себестоимость на ноги по воску и сахару, сами понимаете, это разное. Соответственно и цена будет отличаться - восковая -- шугаринг.
Чем мотивировать клиента?
На обучении советовали предложить клиенту сделать одну ногу воском, другую сахаром. Но разве можно увидеть результат за одну процедуру?
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, посоветуйте, как перевести клиента с воска на шугаринг? Я о ногах. С ГБ тут все просто, цена остается той же. А вот себестоимость на ноги по воску и сахару, сами понимаете, это разное. Соответственно и цена будет отличаться - восковая -- шугаринг.
Чем мотивировать клиента?
На обучении советовали предложить клиенту сделать одну ногу воском, другую сахаром. Но разве можно увидеть результат за одну процедуру?

Думаю тех клиентов для которых в приоритете цена и/или скорость выполнения эпиляции ног мотивировать перейти на более дорогостоящую процедуру практически невозможно.
За одну процедуру можно увидеть гладкость кожи после пилинга на одной ноге, а также разницу или отсутствие раздражения на ногах ( и то не у всех), возможно степень и скорость отрастания волос. Если разница будет не значительна - увы.
 
Давайте хотя попробуем его перевести :D Как???

P.S. По моему прайсу воск ноги полностью 650 руб (300+350). Шугаринг я бы поставила стоимость не менее 1300...
 
Цитата
ruczena написал:Давайте хотя попробуем его перевести :D Как???

P.S. По моему прайсу воск ноги полностью 650 руб (300+350). Шугаринг я бы поставила стоимость не менее 1300...

может и правда 1 ногу сделать сахаром, но по цене воска. Конечно, не очень по себестоимости процедуры получится, но с другой стороны такой аттракцион щедрости на 1 клиента приходится всего 1 раз, иначе ему и мотива то нет пробовать, как мне кажется.
 
Цитата
VelvtEpil написал:может и правда 1 ногу сделать сахаром, но по цене воска. Конечно, не очень по себестоимости процедуры получится, но с другой стороны такой аттракцион щедрости на 1 клиента приходится всего 1 раз, иначе ему и мотива то нет пробовать, как мне кажется.

Вы думаете за одну процедуру сахаром можно видеть прелесть шугаринга? Хорошо бы...
 
Цитата
ruczena написал:Вы думаете за одну процедуру сахаром можно видеть прелесть шугаринга? Хорошо бы...

просто другого варианта не вижу, если честно
 
Цитата
VelvtEpil написал:просто другого варианта не вижу, если честно

Вот и я всю голову сломала. Давайте подождем, может профи поделятся с нами идеями :/
 
Цитата
VelvtEpil написал:думаю бледность не противопоказание шугарингу ) Я и сама такая ))) Если нет никаких мед. противопоказаний , думаю можно брать.
В принципе, я считаю, что вопросы о своем здоровье клиенты не в коем случае не должны перекладывать с больной головы на здоровую. Мастер сахарной эпиляции - это мед. сестра в лучшем случае.
если клиенты интересуются , а можно ли делать если вены близко/варикоз/можно при диабете/беременности, я всегда отвечаю обратитесь к флебологу/эндокринологу/акушеру-гинекологу, что на себя ответсвенность брать не буду, в мою квалификацию входит только удостовериться в отсутствии нарушения целостности кожных покровов, заболеваний кожи, отсутствие герпеса , например, на половых губах и прочее....

Спасибо за ответ! Тут вобщем-то не она перекладывает,а я как-то боюсь))) они таки как раз ее не беспокоят-говорит скоро пойдет удалять.)

А по поводу себестоимости сахара и воска:честно,по-моему разница не велика, а Вы на какой пасте работаете? Я с Аравией сравниваю. Здесь за технику в основном стоимость идет) или нет?
"Давайте хотя попробуем его перевести Как???

P.S. По моему прайсу воск ноги полностью 650 руб (300+350). Шугаринг я бы поставила стоимость не менее 1300... "
Какие у Вас супер демократичные цены на воск! Чего-то прям очень дешево!где бы у нас так делали))) я бы Вам посоветовала поднять цены на воск,а шугаринг немножко снизить-будет почти на равне,тогда и решиться легче)
 
Цитата
nushevna написал:Спасибо за ответ! Тут вобщем-то не она перекладывает,а я как-то боюсь))) они таки как раз ее не беспокоят-говорит скоро пойдет удалять.)

А по поводу себестоимости сахара и воска:честно,по-моему разница не велика, а Вы на какой пасте работаете? Я с Аравией сравниваю. Здесь за технику в основном стоимость идет) или нет?


И я на Аравии и давно от нее в восторге на больших площадях. Ноги делаю медовой супермягкой - все равно дубеет, тяжело, пластичноти не хватает мне .
На выставке попробовала поработать Александрией - понравилось (хоть и всего 1 руку сделала), пойду переучиваться. Жаль , что открыла для себя это форум после того как начала работать и уже прошла там обучение.



 
Цитата
VelvtEpil написал:И я на Аравии и давно от нее в восторге на больших площадях. Ноги делаю медовой супермягкой - все равно дубеет, тяжело, пластичноти не хватает мне .
На выставке попробовала поработать Александрией - понравилось (хоть и всего 1 руку сделала), пойду переучиваться. Жаль , что открыла для себя это форум после того как начала работать и уже прошла там обучение.

ой НЕ в восторге, НЕ потерялось))))
 
Цитата
VelvtEpil написал:И я на Аравии и давно от нее в восторге на больших площадях. Ноги делаю медовой супермягкой - все равно дубеет, тяжело, пластичноти не хватает мне .
На выставке попробовала поработать Александрией - понравилось (хоть и всего 1 руку сделала), пойду переучиваться. Жаль , что открыла для себя это форум после того как начала работать и уже прошла там обучение.


Вот и я такого же мнения, что ГБ и подмышки можно еще сдеалть Аривией, Аюной и т.п. А вот ногиии......... Это должны быть более пластичные пасты, иначе наш труд превратится в пытку. А более пластиные - это либо Пандис, либо Александрия. А это уже другая себестоимость(((
 
Цитата
ruczena написал:Вот и я такого же мнения, что ГБ и подмышки можно еще сдеалть Аривией, Аюной и т.п. А вот ногиии......... Это должны быть более пластичные пасты, иначе наш труд превратится в пытку. А более пластиные - это либо Пандис, либо Александрия. А это уже другая себестоимость(((

в ветке Александрии (да и пандиса , но на Алекс. акцентирую внимание, т.к. только ее на СибАкварели попробовала) много говорится о ее низком расходе при высокой пластичности. Так что , может , конечно, и не выйграем , то не потеряем в себестоимости точно. Я склонна им верить, столько людей не могут заблуждаться ;)
 
Цитата
ruczena написал:Вот и я такого же мнения, что ГБ и подмышки можно еще сдеалть Аривией, Аюной и т.п. А вот ногиии......... Это должны быть более пластичные пасты, иначе наш труд превратится в пытку. А более пластиные - это либо Пандис, либо Александрия. А это уже другая себестоимость(((

я работала на аравии, макеа леди долгое время, перейдя на пандис и позже на александрию, и теперь снова на пандис (вот такая долгая история), могу сказать более чем на 100% за счет того что пандис и александрия пластичны и цепки и долго работают себестоиомсть процедуры ниже чем в работе на аравии и макеа леди, это из личного опыта....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)