Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Начинающему мастеру шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, помогите пожалуйста собрать стартовый набор для начинающего мастера по шугарингу, для того, что бы начать обучение и практики. Какие средства, какой фирмы, где лучше купить? Что обязательно должно входить в такой набор и в какую копеечку в среднем это обойдется?
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Девочки, помогите пожалуйста собрать стартовый набор для начинающего мастера по шугарингу, для того, что бы начать обучение и практики. Какие средства, какой фирмы, где лучше купить? Что обязательно должно входить в такой набор и в какую копеечку в среднем это обойдется?


Привет! :/
Для шугаринга тебе понадобится лосьон до эпиляции, тальк, крем после эпиляции, паста ( желательно 2х видов и разной плотности).
В принципе этого будет предостаточно.
Насколько я знаю есть даже готовые наборы. Новичку, мне кажется, самое то будет. Я правда пока только один видела))


 
Цитата
Ди_Ди написал:Привет! :/
Для шугаринга тебе понадобится лосьон до эпиляции, тальк, крем после эпиляции, паста ( желательно 2х видов и разной плотности).
В принципе этого будет предостаточно.
Насколько я знаю есть даже готовые наборы. Новичку, мне кажется, самое то будет. Я правда пока только один видела))

Спасибо большое!!!!!!
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Спасибо большое!!!!!!


Не за что! Мне бы в своё время кто такой набор посоветовал)
А вы окончили курсы или сами хотите обучиться дома?)
 
Цитата
Ди_Ди написал:Не за что! Мне бы в своё время кто такой набор посоветовал)
А вы окончили курсы или сами хотите обучиться дома?)

Еще только пойду учиться, не так то легко найти именно хорошие курсы, где ставят ручку. Непонятки какие то с сертификами по окончании обучения, кто то дает гособразца, кто то просто сертификат, кто то говорит, что вовсе разницы нет и то и то одинаковая бумажка! Очень хочется попасть к грамотному мастеру!
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Еще только пойду учиться, не так то легко найти именно хорошие курсы, где ставят ручку. Непонятки какие то с сертификами по окончании обучения, кто то дает гособразца, кто то просто сертификат, кто то говорит, что вовсе разницы нет и то и то одинаковая бумажка! Очень хочется попасть к грамотному мастеру!


Можете пока посмотреть это видео и начать учиться работать дома))
http://www.youtube.com/watch?v=8aU0rd6NPyw

А по поводу курсов я тоже послушаю)
Вы с какого города, кстати?
 
Цитата
Ди_Ди написал:Можете пока посмотреть это видео и начать учиться работать дома))
http://www.youtube.com/watch?v=8aU0rd6NPyw

А по поводу курсов я тоже послушаю)
Вы с какого города, кстати?

Я с Уфы, на след недели пойду учиться, потом отпишусь, что да как!За видео спасибо!
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Я с Уфы, на след недели пойду учиться, потом отпишусь, что да как!За видео спасибо!


Обязательно отпишитесь! Мне очень интересно)
А вы уже выбрали курсы, как я понимаю?
 
Цитата
Ди_Ди написал:Обязательно отпишитесь! Мне очень интересно)
А вы уже выбрали курсы, как я понимаю?

Да я отдала предпочтение учебному центру+сертификат гос образца.А вы как обучались и давно работаете?
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Да я отдала предпочтение учебному центру+сертификат гос образца.А вы как обучались и давно работаете?


Я обучалась в центре Sweet Epil. Правда я тогда в Москве жила.
Не так давно переехала в Питер и вот завтра пойду на "Маэстро Шугаринга".
Работаю я недолго совсем. 3-й месяц)
 
Цитата
Ди_Ди написал:Привет! :/
Для шугаринга тебе понадобится лосьон до эпиляции, тальк, крем после эпиляции, паста ( желательно 2х видов и разной плотности).
В принципе этого будет предостаточно.
Насколько я знаю есть даже готовые наборы. Новичку, мне кажется, самое то будет. Я правда пока только один видела))


Добрый день, также планирую обучение шугарингу, а разве воскоплав не нужен? Всегда можно в микроволновке разогреть?
 
Цитата
dyskar написал:Добрый день, также планирую обучение шугарингу, а разве воскоплав не нужен? Всегда можно в микроволновке разогреть?


Есть 3 способа подогреть сахарную пасту:
*нагреватель, а именно воскоплав
*микроволновая печь
*водяная баня

Для работы в салоне лучше конечно воскоплав
а для "попробовать дома" микроволновка лучший вариант :/
 
Цитата
Ди_Ди написал:Есть 3 способа подогреть сахарную пасту:
*нагреватель, а именно воскоплав
*микроволновая печь
*водяная баня

Для работы в салоне лучше конечно воскоплав
а для "попробовать дома" микроволновка лучший вариант :/


Спасибо, пока сэкономлю)
 
Цитата
dyskar написал:Спасибо, пока сэкономлю)


Лучше пока вложитесь в обучение :/ )
Кстати, вы уже выбрали курсы?
Если да, то поделитесь какие :/
 
Цитата
Ди_Ди написал:Лучше пока вложитесь в обучение :/ )
Кстати, вы уже выбрали курсы?
Если да, то поделитесь какие :/


Да, обучение - обязательно. Я пойду учиться у представителей Пандис.
 
Цитата
dyskar написал:Да, обучение - обязательно. Я пойду учиться у представителей Пандис.


Потом поделитесь мнением :/
 
Цитата
Ди_Ди написал:Потом поделитесь мнением :/


Обязательно
 
Цитата
Ди_Ди написал:Есть 3 способа подогреть сахарную пасту:
*нагреватель, а именно воскоплав
*микроволновая печь
*водяная баня

Для работы в салоне лучше конечно воскоплав
а для "попробовать дома" микроволновка лучший вариант :/



А сколько нужно нагревать пасту в микроволновке?
Я пользуюсь воском и постоянно его перегреваю. И он не горячий когда трогаешь, а как на ноги наносишь, так хоть на стену лезь.
 
Цитата
Kleoo написал:А сколько нужно нагревать пасту в микроволновке?
Я пользуюсь воском и постоянно его перегреваю. И он не горячий когда трогаешь, а как на ноги наносишь, так хоть на стену лезь.


Я грею секунд 30, этого достаточно)

 
Цитата
Ди_Ди написал:Обязательно отпишитесь! Мне очень интересно)
А вы уже выбрали курсы, как я понимаю?

Добрый день, отписываюсь, с обучением мне явно не повезло! Хорошо, что заранее подкована была, в нете кучу всего пересмотрела. Скажу вкратце обучали на засахаренной пасте, это жесть конечно, а про технологию вообще молчу. И вот у меня куча вопросов.
Для своего первого набора купила пасту Канан жесткую и мягкую, а средства до и после взяла глорию. Ручку набиваю пока на жесткой, через некоторое время она становится как комок ваще не пластичная, расползается по перчаткам и стягивает перчатки с руки! Может попробовать вообще без перчаток? Остаются одиночные волоски мелкие, интересно это я их обламываю или что?
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Добрый день, отписываюсь, с обучением мне явно не повезло! Хорошо, что заранее подкована была, в нете кучу всего пересмотрела. Скажу вкратце обучали на засахаренной пасте, это жесть конечно, а про технологию вообще молчу. И вот у меня куча вопросов.
Для своего первого набора купила пасту Канан жесткую и мягкую, а средства до и после взяла глорию. Ручку набиваю пока на жесткой, через некоторое время она становится как комок ваще не пластичная, расползается по перчаткам и стягивает перчатки с руки! Может попробовать вообще без перчаток? Остаются одиночные волоски мелкие, интересно это я их обламываю или что?


Так она дубеет и превращается в комок или тает и растекается по рукам? Я не поняла немного)
Работать без перчаток не советую, а то потом войдет в привычку. А так это ваша защита ( мало ли чем клиент болеет, более того, он сам может и не знать о болезни). Берите размер меньше. Перчатки это "ваша вторая кожа"

Одиночные волоски тоже не страшно. Даже у мастеров они остаются. Можете повторно нанести пасту, можете дощипать пинцетом
 
Цитата
Ди_Ди написал:Так она дубеет и превращается в комок или тает и растекается по рукам? Я не поняла немного)
Работать без перчаток не советую, а то потом войдет в привычку. А так это ваша защита ( мало ли чем клиент болеет, более того, он сам может и не знать о болезни). Берите размер меньше. Перчатки это "ваша вторая кожа"

Одиночные волоски тоже не страшно. Даже у мастеров они остаются. Можете повторно нанести пасту, можете дощипать пинцетом

Паста не тает, наоборот становится совсем не пластичной( через некоторое время, сначало все отлично), и когда наношу ее требуется усилие и перчатка с пальцев вместе с ней сползает. Перчатки самые маленькие прям облипку! Сегодня читала форуми поняла , что и без перчаток не как и паста видимо жесткая!Многие девочки тоже самое писали про Канан. Форум отличный и вам спасибо большое!А то что бы я делала!
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Паста не тает, наоборот становится совсем не пластичной( через некоторое время, сначало все отлично), и когда наношу ее требуется усилие и перчатка с пальцев вместе с ней сползает. Перчатки самые маленькие прям облипку! Сегодня читала форуми поняла , что и без перчаток не как и паста видимо жесткая!Многие девочки тоже самое писали про Канан. Форум отличный и вам спасибо большое!А то что бы я делала!


Вы плотной пользуетесь насколько я поняла?
Добавьте поверх плотной пасты мягкую. И вообще в будущем стремитесь перейти на мягкую пасту, так и вам легче и клиенту комфортнее ( она легче наносится)
Паста может дубеть еще если в помещении холодно.
Плотность выбирается опираясь на 3 фактора, и все 3 температурные.

 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Паста не тает, наоборот становится совсем не пластичной( через некоторое время, сначало все отлично), и когда наношу ее требуется усилие и перчатка с пальцев вместе с ней сползает. Перчатки самые маленькие прям облипку! Сегодня читала форуми поняла , что и без перчаток не как и паста видимо жесткая!Многие девочки тоже самое писали про Канан. Форум отличный и вам спасибо большое!А то что бы я делала!



Не за что! Я сама благодарна этому форуму :/
А по поводы пасты, так это каждому своё. У всех же разные условия для работы, разные клиенты и температура рук.
я лично очень хорошо работаю с Каннан, но у меня средняя плотность.
 
Цитата
Ди_Ди написал:Не за что! Я сама благодарна этому форуму :/
А по поводы пасты, так это каждому своё. У всех же разные условия для работы, разные клиенты и температура рук.
я лично очень хорошо работаю с Каннан, но у меня средняя плотность.

Ясно, спасибо еще раз за советы!!!!
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Ясно, спасибо еще раз за советы!!!!


Удачи Вам в работе! :/
 
Мой стартовый набор был: универсальная сахарная паста (покупаю в салоне, где и училась), хлоргексидин (обрабатываю до и после), тальк (детская присыпка), ватные диски
Этого мне вполне хватает для шугаринга до сих пор
Летом греть сахарную пасту мне не приходится - она итак нужной консистенции пока жара
Зимой грею в микроволновке буквально 10-40 сек (для бикини 10-20, для ног и рук - 30-40)
Ну и плюс воскоплав для картриджей, картриджи с воском, масло после депиляции, гель до депиляции
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Мой стартовый набор был: универсальная сахарная паста (покупаю в салоне, где и училась), хлоргексидин (обрабатываю до и после), тальк (детская присыпка), ватные диски
Этого мне вполне хватает для шугаринга до сих пор
Летом греть сахарную пасту мне не приходится - она итак нужной консистенции пока жара
Зимой грею в микроволновке буквально 10-40 сек (для бикини 10-20, для ног и рук - 30-40)
Ну и плюс воскоплав для картриджей, картриджи с воском, масло после депиляции, гель до депиляции

и это все из пред и пост ухода???? и вы только на одном виде пасты работаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и это все из пред и пост ухода???? и вы только на одном виде пасты работаете?


Да, это все)
Мне одного вида вполне хватает)
 
Мне больше всего нравится паста для шугаринга от Aravia. Там есть две серии: ARAVIA Professional и Start Epil. Так же у аравии есть и средства до и после эпиляции. Просто из всех паст которые я пробовала- это самая лучшая. Где купить- можно посмотреть у них на сайте, там есть адреса магазинов во всех городах. http://aravia-prof.ru/gde-kupit.php
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Да, это все)
Мне одного вида вполне хватает)

мдаааа что то маловато, я всегда пытаюсь понять и не понимаю как мастер шугаринга может работать одним видом пасты на всех зонах? а летом еще и не греть ссылаясь на жару???? вы сами то себе пробовали неразогретую пасту нанести на забритый волос?, это уже адская боль, я не говорю о уже о снятии пасты с волосами... мой искренний совет, учитесь и улучшайте качество своей услуги и благодарные клеинты косяками к вам будут потянутся. ну а пред и пост уход это конечно дело каждого, но хлоргкседин и детская присыпка ну совсем не камильфо....
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Мой стартовый набор был: универсальная сахарная паста (покупаю в салоне, где и училась), хлоргексидин (обрабатываю до и после), тальк (детская присыпка), ватные диски
Этого мне вполне хватает для шугаринга до сих пор
Летом греть сахарную пасту мне не приходится - она итак нужной консистенции пока жара
Зимой грею в микроволновке буквально 10-40 сек (для бикини 10-20, для ног и рук - 30-40)
Ну и плюс воскоплав для картриджей, картриджи с воском, масло после депиляции, гель до депиляции



Какой фирмы ваша сахарная паста?
Насколько я знаю, то перед депиляцией волоски необходимо обезжирить и приподнять, чтобы паста лучше могла обволакивать их и вытаскивать с корнем. А как может хлоргексидин обезжирить? я пробовала его использовать в начале работы, но очень быстро поняла, что без специального лосьона вряд ли получиться сделать правильно процедуру. Очень большая вероятность оборвать волоски.
А после процедуру кожу необходимо успокоить, а поры сузить, тут хлоргексидин тоже не помощник.
Что касается разогрева пасты, то для комфорта и качества депиляции ее температура должна совпадать с температурой тела человека

Удачных вам процедур
 


Не в той теме написала)) Промах) В общем, начинала с паст ARAVIA, купила сразу после обучения. И средства до и после эпиляции тоже, их надолго хватило, я одну только пасту сейчас покупать и еще минеральную воду с мятой (зеленую). Start Epil - это для домашнего использования, но девушка, которая со мной училась в группе, работать начала именно на ней, а средства проф. Пока мало работаю, но заметила, что большой расход перчаток. Почему-то рвутся на мне(((
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Да, это все)
Мне одного вида вполне хватает)

Несколько лет работаю на Cleosecret и согласна, что хорошая паста сама работает за "до" и "после". Если паста устраивает и, попробовав другие, не хочется с нее уходить - зачем экспериментировать. Да и стартовый набор у них хороший.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:но хлоргкседин и детская присыпка ну совсем не камильфо....

про присыпку понятно, а чем вам хлоргексидин не угодил? бегаете за рекламой?
 
Цитата
Забааава написал:Насколько я знаю, то перед депиляцией волоски необходимо обезжирить

необходимо для кого? производителей косметики?
волос обламывается чаще из-за неверно подобраной пасты и техники, а не из-за мнимого обезжиривания
 
Цитата
Ди_Ди написал:Работать без перчаток не советую, а то потом войдет в привычку. А так это ваша защита ( мало ли чем клиент болеет, более того, он сам может и не знать о болезни).

массажистам это тоже расскажете? ;)
 
Цитата
Дмитрий Токмаков написал:про присыпку понятно, а чем вам хлоргексидин не угодил? бегаете за рекламой?


Лосьон перед эпиляцией нужен для очищения, дезинфекции, дезинкрустации, обезжиривания. Согласитесь, вещь нужная?)
Хлоргексидин я использую только если была кровяная роса или если доставала вросшие волоски.
 
Цитата
Дмитрий Токмаков написал:массажистам это тоже расскажете? ;)

про хлогекседин меня немного опередили постом выше, за рекламой не гоняюсь совсем, на собственном опыте убедилась, а что касается перчаток, а массажисты (в классическом понимание этой профессии) делают массаж на гениталиях?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:про хлогекседин меня немного опередили постом выше, за рекламой не гоняюсь совсем, на собственном опыте убедилась, а что касается перчаток, а массажисты (в классическом понимание этой профессии) делают массаж на гениталиях?



Я думаю, что какие-нибудь, да делают :D
 
Цитата
Ди_Ди написал:Лосьон перед эпиляцией нужен для очищения, дезинфекции, дезинкрустации, обезжиривания. Согласитесь, вещь нужная?)

я не одобряю термин "классический массаж", ему учат тетушек в медколледже для работы в поликлинике.
тетушки скорее всего не делают массаж на гениталиях, а про другое я вам не расскажу ;)
а вообще посмотрите видео hegre art, если интересно ;)
бикини работаю в перчатках, а вообще вполне допускаю рабочую руку без перчатки, вспомогательную в перчатке.
а вообще шпатель и бикини (жен) рулят, ну имхо опять же ;)
 
Цитата
Дмитрий Токмаков написал:необходимо для кого? производителей косметики?
волос обламывается чаще из-за неверно подобраной пасты и техники, а не из-за мнимого обезжиривания


Я уже писала в другой теме ( как раз про хлоргексидин)
Вчера была на ИнтерШарм , посмотрела на мастер-классы у производителей паст. Так вот все мне подтвердили, что хлоргексидин можно использовать только в крайних случаях. Он не выполняет функцию обезжиривания ( в составе нет спирта), из-за чего сцепление с кожей может пострадать, а как следствие поломанные волоски.
Решает, конечно, каждый для себя сам, но я покупаю лосьон до эпиляции.
Все же хлоргексидин - местное лечебно-профилактическое антисептическое и дезинфицирующее средство широкого спектра.
 
Цитата
Ди_Ди написал:Он не выполняет функцию обезжиривания

ну это и понятно, он не должен ее выполнять.
все-таки мое мнение, обламывание волосков к жирности волос имеет далекое отношение.
этож насколько жирными волосы должны быть на ногах, чтобы такое допустить
 
А я работаю только на одной фирме. Сначала кожу прохожу крио-молочком (оно обеззараживает, очищает и даже имеет эффект холодка) на слизистой немного даже замораживает (там больше чувствуется эффект чем на поверхности кожи). Если делаю ноги, то не талькую (пользуюсь не простой детской присыпкой, а специальным тальком. он не так закупоривает поры), а подмышки и бикини обязательно (как ни как гарячии зоны. Затем сама процедура. Потом флюид-молочком, оно успокаивает, обеззараживает, нет после него раздражений. Раньше конечно и хлоргексидином пользовалась, а с приобретением этого молочка перестала. Там и так в его состав входят все нужные мне компоненты. И в завершение опять тальк. Что бы немного прикрыть, а не закупорить поры, во избежание попадания туда бактерий.
вот в принципе и всё. Материалы только одной фирмы, работаю только в перчатках (купила текстурированные на пальчиках). Очень удобные. И правду девочки пишут, лучше купить на размер меньше, чем потом пальцы слезшие с пастой тягать по клиенту ))

Если кому интересно, дам ссылочку на сайт.
 
:D
 
Думаю, каждый сам для себя выбирает какие средства и косметику использовать в рабочем кабинете. В маленьких городах и цены на процедуры ниже чем в крупных, поэтому мастера на дому пытаются сэкономить используя хлоргексидин и детскую присыпку. В салонах цены повыше да и престиж дороже, поэтому чаще приобретают проф. средства. И клиент видит и ощущает разницу, наверняка вернется. Все таки лучше иметь несколько плотностей паст, нет унивесальной плотности....есть привычка. Привычка мягкого нанесения, а не втирания в кожу достигается работой мягкой пастой. Привычка идеального результата, мягкий волос-мягкая паста, плотный-более плотная паста. Перчатки обязательны для работы, здоровье своё нужно беречь. Вообще секретов у каждого много))) главное расти и соверщенствоваться ;)
 
Да, мне тоже кажется, что выбор между хлоргексидином и спец.средствами до эпиляции зависит во многом от репутации и уровня салона.
Мастер на дому может и обрабатывает кожу этим самым хлоргексидином, а солидный салон, у которого достаточно большие цены, на таком экономить не будет.
Если уж я хожу в салон, то хочу, чтобы были все нужные уходовые средства. Хлоргексидином кожу я и дома потру бесплатно.
 
Отпишусь по теме.
Всего в своё дело я вложила около 27 тысяч рублей. Это с нуля
Обучение. Стоимость самого обучения и дорога к месту проведения курса
Стартовый набор. 2 вида пасты: плотная и ультра мягкая. Тальк. Лосьоны до и после.
Всякая мелочь: простыни одноразовые, шпатели металлические и деревянные, перчатки, ватные диски, влажные салфетки, хлоргексидин, пинцеты, ножнички, перекись, салфетки сухие... вроде ничего не забыла...
Кушетка+дорога к месту доставки и обратно в свой город
Аренда кабинета
Визитки

Сейчас, поработав немного, хочу заказать другую пасту. Так же 2 вида. Но уже среднюю и мягкую
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)