Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Депиляция Рук. Отзывы профессиональных косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
здравствуйте,занимаюсь депиляцией не очень давно,работаю воском. И вот у меня будет первая клиентка на депиляцию рук, в целом то все конечно ясно, но может есть какие-то особенности? и интересует поза в которую вы кладете или сажаете клиента на депиляции рук. Всем заранее спасибо за ответы)интересно послушать опытных мастеров
 
Депиляция рук для клиента, обычно, более болезненна, чем ног - тут важно хорошо натягивать кожу и внимательно смотреть как растут волосы. Ну и преддепиляционная и последепиляционная обработка имеют значение (часто неопытные мастера оставляют масло на коже клиентов или плохо обеззараживают до процедуры - в результате у клиента появляются белые гнойнички на следующий день после депиляции или раздражение кожи).
 
Как человек, которому делали депиляцию рук и ног, могу сказать, что руки - не больно. Единственные места, где было ну очень не приятно - сгиб локтя с внутренней стороны. Хорошо обработайте кожу после! А то у меня раздражение оставалось пару раз.
А так..ничего сложного, главное кожу хорошо натягивайте и следите в какую сторону растут волосы. А то мне так поломали некоторые волоски
 
Цитата
Марина Лобанова написал:здравствуйте,занимаюсь депиляцией не очень давно,работаю воском. И вот у меня будет первая клиентка на депиляцию рук, в целом то все конечно ясно, но может есть какие-то особенности? и интересует поза в которую вы кладете или сажаете клиента на депиляции рук. Всем заранее спасибо за ответы)интересно послушать опытных мастеров

Поза 1: Клиент лежит на кушетке, руки вдоль тела
Поза 2: Поднимаем спинку кушетки (если есть такая функция), клиент сидит облокотившись на спинку, ноги согнуты в коленях, ладони на коленях
Поза 3: Клиент сидит за кушеткой как за столом, руки вытянутые лежат на кушетке
Поза 4: Клиент сидит на стуле, ладони на коленях
 
Цитата
blumchen написал:Поза 1: Клиент лежит на кушетке, руки вдоль тела
Поза 2: Поднимаем спинку кушетки (если есть такая функция), клиент сидит облокотившись на спинку, ноги согнуты в коленях, ладони на коленях
Поза 3: Клиент сидит за кушеткой как за столом, руки вытянутые лежат на кушетке
Поза 4: Клиент сидит на стуле, ладони на коленях

спасибо)а вы обычно какую используете?
 
Цитата
Марина Лобанова написал:спасибо)а вы обычно какую используете?

Вторую
 
Цитата
blumchen написал:Вторую

на мой взгялд, нюанс депиляции рук заключается в том, чтобы сделать все быстро и не рвать несколько раз , потому что нежная кожа, особенно на сгибе локтя. И конечно хорошо натягивать кожу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)