Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как лечить вросшие волосы, Косметология, вопросы депиляции
 
Пришла клиентка на депиляцию ног и г/б,начала работу и обомлела,мало какие волосы поддаются депиляции,70% вросших,ноги и бикини как будто прошито ими.Пинцетом не удаляются,крошатся,остаются обломанные с одной и другой стороны....
До прихода ко мне ,прежний косметолог делала ей депиляцию самоварной пастой.Как помочь?Может посоветовать клиентке попробовать сбрить все эти вросшие волоски и заново привыкать к нормальной пасте?
 
Цитата
neon77 написал:Пришла клиентка на депиляцию ног и г/б,начала работу и обомлела,мало какие волосы поддаются депиляции,70% вросших,ноги и бикини как будто прошито ими.Пинцетом не удаляются,крошатся,остаются обломанные с одной и другой стороны....
До прихода ко мне ,прежний косметолог делала ей депиляцию самоварной пастой.Как помочь?Может посоветовать клиентке попробовать сбрить все эти вросшие волоски и заново привыкать к нормальной пасте?



Доброго времени суток) у меня подобное бывает если девочки за собой не ухаживают , но только на ногах, на бикини нет
 
Цитата
Светозар написал:Доброго времени суток) у меня подобное бывает если девочки за собой не ухаживают , но только на ногах, на бикини нет

Клиентка говорит что ухаживает,скрабит скрабом,жесткой мочалкой трет.Странно что косметолог не уделяла внимание этой проблеме,девочка рассказывает что давно с ней такое было и есть.
 
Цитата
neon77 написал:Клиентка говорит что ухаживает,скрабит скрабом,жесткой мочалкой трет.Странно что косметолог не уделяла внимание этой проблеме,девочка рассказывает что давно с ней такое было и есть.




А у меня так вообще вчера интересный случай, клиентка ходит ко мне уже 8 месяцев все было нормально, а вот вчера пришла с вросшими волосами :o , спросила у педагога который учил, сказала что такое бывает...... dry.gif Ну не знай((( Когда делаю депиляцию просматриваю каждый волос все с корешками, говорит что скрабируется
 
Цитата
neon77 написал:Клиентка говорит что ухаживает,скрабит скрабом,жесткой мочалкой трет.Странно что косметолог не уделяла внимание этой проблеме,девочка рассказывает что давно с ней такое было и есть.

Такое могло произойти если клиент пренебрег домашним уходом. И часто бывает, что клиенты врут, что увлажняются и скрабируются. Также на это могли быть внутренние причины - снижение иммунитета, стресс, беременность.
 
Цитата
neon77 написал:Пришла клиентка на депиляцию ног и г/б,начала работу и обомлела,мало какие волосы поддаются депиляции,70% вросших,ноги и бикини как будто прошито ими.Пинцетом не удаляются,крошатся,остаются обломанные с одной и другой стороны....
До прихода ко мне ,прежний косметолог делала ей депиляцию самоварной пастой.Как помочь?Может посоветовать клиентке попробовать сбрить все эти вросшие волоски и заново привыкать к нормальной пасте?

Здравствуйте! Проведите скрабирование пре-шугаринг скрабом,он снимет ороговевший слой и волосы лучше удаляться. Обязательно рекомендуйте домашний уход:ежедневное увлажнение в обязательном порядке, скрабирование 2-3 раза в неделю не жесткой мочалкой,а мягкими скрабами, лосьон от вросших волом (в составе салициловая,яблочная,молочная кислоты.Лосьон мягко удаляют ороговевший слой,снимает воспаление и способствует быстрому выходу волоса на поверхность кожи). Если видите,что клиент не ухаживает за кожей,пригласите его на спа-процедуру к себе .

Сообщение отредактировано. Бренды убраны.
 
Цитата
Sweet Epil написал:Здравствуйте! Проведите скрабирование пре-шугаринг скрабом,он снимет ороговевший слой и волосы лучше удаляться. Обязательно рекомендуйте домашний уход:ежедневное увлажнение в обязательном порядке, скрабирование 2-3 раза в неделю не жесткой мочалкой,а мягкими скрабами, лосьон от вросших волом (в составе салициловая,яблочная,молочная кислоты.Лосьон мягко удаляют ороговевший слой,снимает воспаление и способствует быстрому выходу волоса на поверхность кожи). Если видите,что клиент не ухаживает за кожей,пригласите его на спа-процедуру к себе .

Сообщение отредактировано. Бренды убраны.


Много клиентов ,которые дома ничего не делают ,т е просто не применяют скрабирование и увлажнение после процедуры , хотя каждый раз им напоминаешь о домашнем уходе !!! В результате волоски или просто лежат под верхним слоем кожи или хуже того врастают !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)