Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как вести себя с нетрадиционными клиентами, Косметология, вопросы депиляции
 
Уважаемые мастера, были ли у вас ситуации когда в процессе работы вы понимаете что девочка это бывший мальчик :o и как вы поступали в данной ситуации. Сегодня пришла клиентка, приятная милая девушка, но позже я поняла что она совсем не девочка, а мальчик после операции. Честно было не очень приятно работать(( Но сказать в лоб я не смогла. Клиентка обещала вернуться...
 
Цитата
olenka myr написал:Уважаемые мастера, были ли у вас ситуации когда в процессе работы вы понимаете что девочка это бывший мальчик :o и как вы поступали в данной ситуации. Сегодня пришла клиентка, приятная милая девушка, но позже я поняла что она совсем не девочка, а мальчик после операции. Честно было не очень приятно работать(( Но сказать в лоб я не смогла. Клиентка обещала вернуться...

А в чем проблема? Может решение этого человека заслуживает уважения? Мы же можем себе представить, через какие психологические и физические сложности прошел этот человек, чтобы понять свою сущность и ее изменить. Кто будет следующий, с кем вам будет неприятно работать - толстые? рыжие? с ампутированными конечностями? слишком волосатые?
Может вам не место в профессии, которая относится каким-то боком к медицине, если не в состоянии принимать и уважать человеческую природу такой, как она есть.
Извините за жесткость, но это обычно ханжество!
 
Да хоть мальчик из девочки... Какая разница??? Все хотят быть красивыми и привлекательными, и помочь в этом наша работа. А если не можете/ не готовы - не беритесь, отдайте клиентку напарнице или другим мастерам, чтоб всем было хорошо.
 
Цитата
olenka myr написал:Уважаемые мастера, были ли у вас ситуации когда в процессе работы вы понимаете что девочка это бывший мальчик :o и как вы поступали в данной ситуации. Сегодня пришла клиентка, приятная милая девушка, но позже я поняла что она совсем не девочка, а мальчик после операции. Честно было не очень приятно работать(( Но сказать в лоб я не смогла. Клиентка обещала вернуться...

Здравствуйте. Если у Вас есть какие-либо принципы или ограничения в выборе клиентов,то оговаривайте это сразу. Это Ваше право и Ваше желание работать только с той категорией клиентов,которая не вызывает у Вас отрицательных или негативных эмоций. Например Вы оговариваете,что работаете ТОЛЬКО с женщинами( или только с мужчинами),возраст(такой-то такой-то), национальность такая-та(или значения не имеет). Это отсеит определенную группу клиентов,но своих вы всегда наработаете.
 
Если не работаете с мужчинами - так бы ей и сказали, это, конечно, смотря что там осталось, можно взять по мужскому прайсу. В остальном - если она там девочка, то какая разница?...
 
Цитата
olenka myr написал:Уважаемые мастера, были ли у вас ситуации когда в процессе работы вы понимаете что девочка это бывший мальчик :o и как вы поступали в данной ситуации. Сегодня пришла клиентка, приятная милая девушка, но позже я поняла что она совсем не девочка, а мальчик после операции. Честно было не очень приятно работать(( Но сказать в лоб я не смогла. Клиентка обещала вернуться...


Слышала, что в Москве есть кабинеты эпиляции для трансгендеров. А вообще клиенты разные бывают, одна признавалась, что любит других девочек, а к коллеге приходил мальчик в женских кружевных трусиках... Они такие разные.
 
Я с мужчинами не работаю,муж запретил сразу.(шугаринг)Но хоть бы один пришел,видать в моем городе это не актуально у мужского населения.Зря муж переживал.
 
P/S приходят геи на маникюр,и нормально делаю,меня личная жизнь клиентов не касается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)