Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Особенности работы специалистом по шугарингу, Косметология, вопросы депиляции
 
Было бы интересно узнать на каких условиях нынче работает мастер шугаринга в салоне?
И еще вопрос на каких условиях он бы ХОТЕЛ работать.
 
Цитата
helenaorlova18 написал:Было бы интересно узнать на каких условиях нынче работает мастер шугаринга в салоне?
И еще вопрос на каких условиях он бы ХОТЕЛ работать.

мне предлагали в открывшемся салоне работу.условия-работа на их пасте и 30% от всего заработанного мне..конечно отказалась.
 
Цитата
helenaorlova18 написал:Было бы интересно узнать на каких условиях нынче работает мастер шугаринга в салоне?
И еще вопрос на каких условиях он бы ХОТЕЛ работать.

В большинстве салонов предлагают 30-40% при работе на материале салона.
50% - при работе на своем материале.
Хотелось бы не меньше 60 % при работе на материале салона
 
Цитата
NiNNeLL написал:В большинстве салонов предлагают 30-40% при работе на материале салона.
50% - при работе на своем материале.
Хотелось бы не меньше 60 % при работе на материале салона

Спасибо за ответ. Подождем еще ответов. Чуть позже выскажу свое мнение.
 
Цитата
helenaorlova18 написал:Спасибо за ответ. Подождем еще ответов. Чуть позже выскажу свое мнение.

ну и за выход можно еще)
 
Цитата
NiNNeLL написал:ну и за выход можно еще)

Просто фиксированную зп за выход? Или плюсом к проценту?))
 
Цитата
helenaorlova18 написал:Просто фиксированную зп за выход? Или плюсом к проценту?))

плюсом к проценту.
или просто фиксированную сумму за выход независимо от количества клиентов. Но в этом случае , лучше под запись для мастера, чтоб он без работы не сидел.
 
Цитата
NiNNeLL написал:В большинстве салонов предлагают 30-40% при работе на материале салона.
50% - при работе на своем материале.
Хотелось бы не меньше 60 % при работе на материале салона


Офигеть! Извините за мой французский... Я вообще на аренде, плачу фиксированную аренду, а дальше- моё дело. Клиенты все мои, заработанные пОтом, а тут отдай половину неизвестно за что. Ищите просто кабинет в аренду.
 
После обучения, меня позвали работать в ногтевую студию (на аренду), типа клиентам предложим новую услугу, отбоя не будет. Клиентская база у них была довольно хорошая, обещали всех своих клиентов отсылать ко мне, да и арендная плата очень привлекательная. Я согласилась, цены поставила минимальные по городу, чтобы "руку набить". За 1,5 месяца из клиентов студии ко мне ни один не записался, были только те, кого я сама нашла (листовки, визитки, интернет, объявления и т.п.). Аренду за это время мне поднимали каждые 2 недели на 1000 руб. (директор, видя, что ко мне идут люди, решила, что арендная плата очень щедрая) и поставила условие: будет отправлять ко мне своих клиентов за 30% от стоимости моих услуг. Плюс ко всему, добавила еще ежемесячную доплату за пользование их кухней, туалетом, кулером и т.п. Ааа... Еще самое интересное, в мои обязанности стало входить 3-х разовое мытье полов во всей студии каждый день, даже когда у меня были выходные )))))
В общем, нашли дурака, как говорится. Естественно, после выставления всех этих условий, я оттуда сбежала.
Пыталась устроится в салон - не брали из-за маленького опыта работы, либо условия были, мягко говоря, не очень: 20-30% на материалах салона и 30-40% на своих. Мой преподаватель говорил: иди в салон на своих материалах не меньше, чем за 70%.
В итоге: я сняла небольшой кабинет почти в центре города, без евроремонта, конечно, но все довольно прилично (дома было работать не вариант, т.к. живу в пригороде). Потихоньку стала нарабатывать клиентов.
Теперь зовут работать в салоны (в т.ч. несколько из тех, в которые раньше брать не хотели) 60% на своих материалах, 50% на материалах салона.
Но я уже не хочу )
 
Цитата
Сахар`ОК написал:После обучения, меня позвали работать в ногтевую студию (на аренду), типа клиентам предложим новую услугу, отбоя не будет. Клиентская база у них была довольно хорошая, обещали всех своих клиентов отсылать ко мне, да и арендная плата очень привлекательная. Я согласилась, цены поставила минимальные по городу, чтобы "руку набить". За 1,5 месяца из клиентов студии ко мне ни один не записался, были только те, кого я сама нашла (листовки, визитки, интернет, объявления и т.п.). Аренду за это время мне поднимали каждые 2 недели на 1000 руб. (директор, видя, что ко мне идут люди, решила, что арендная плата очень щедрая) и поставила условие: будет отправлять ко мне своих клиентов за 30% от стоимости моих услуг. Плюс ко всему, добавила еще ежемесячную доплату за пользование их кухней, туалетом, кулером и т.п. Ааа... Еще самое интересное, в мои обязанности стало входить 3-х разовое мытье полов во всей студии каждый день, даже когда у меня были выходные )))))
В общем, нашли дурака, как говорится. Естественно, после выставления всех этих условий, я оттуда сбежала.
Пыталась устроится в салон - не брали из-за маленького опыта работы, либо условия были, мягко говоря, не очень: 20-30% на материалах салона и 30-40% на своих. Мой преподаватель говорил: иди в салон на своих материалах не меньше, чем за 70%.
В итоге: я сняла небольшой кабинет почти в центре города, без евроремонта, конечно, но все довольно прилично (дома было работать не вариант, т.к. живу в пригороде). Потихоньку стала нарабатывать клиентов.
Теперь зовут работать в салоны (в т.ч. несколько из тех, в которые раньше брать не хотели) 60% на своих материалах, 50% на материалах салона.
Но я уже не хочу )


Ну и правильно. Хитросделанные арендодатели вам попались.
 
Цитата
Сахарочек написал:Ну и правильно. Хитросделанные арендодатели вам попались.

И не говорите ;)
 
Цитата
Сахар`ОК написал:После обучения, меня позвали работать в ногтевую студию (на аренду), типа клиентам предложим новую услугу, отбоя не будет. Клиентская база у них была довольно хорошая, обещали всех своих клиентов отсылать ко мне, да и арендная плата очень привлекательная. Я согласилась, цены поставила минимальные по городу, чтобы "руку набить". За 1,5 месяца из клиентов студии ко мне ни один не записался, были только те, кого я сама нашла (листовки, визитки, интернет, объявления и т.п.). Аренду за это время мне поднимали каждые 2 недели на 1000 руб. (директор, видя, что ко мне идут люди, решила, что арендная плата очень щедрая) и поставила условие: будет отправлять ко мне своих клиентов за 30% от стоимости моих услуг. Плюс ко всему, добавила еще ежемесячную доплату за пользование их кухней, туалетом, кулером и т.п. Ааа... Еще самое интересное, в мои обязанности стало входить 3-х разовое мытье полов во всей студии каждый день, даже когда у меня были выходные )))))
В общем, нашли дурака, как говорится. Естественно, после выставления всех этих условий, я оттуда сбежала.
Пыталась устроится в салон - не брали из-за маленького опыта работы, либо условия были, мягко говоря, не очень: 20-30% на материалах салона и 30-40% на своих. Мой преподаватель говорил: иди в салон на своих материалах не меньше, чем за 70%.
В итоге: я сняла небольшой кабинет почти в центре города, без евроремонта, конечно, но все довольно прилично (дома было работать не вариант, т.к. живу в пригороде). Потихоньку стала нарабатывать клиентов.
Теперь зовут работать в салоны (в т.ч. несколько из тех, в которые раньше брать не хотели) 60% на своих материалах, 50% на материалах салона.
Но я уже не хочу )

Впечатлила ваша история, какими наглыми надо быть, чтобы так наживаться на мастерах, позорище таким хозяевам!
 
интересная у вас история.... у меня чуть другая... у меня после обучения был свой кабинте на дому- благо квартира большая- выделили комнату под кабинет. но клиенты же нужны! И вот предложили мне пару салонов к ним пойти- я выставила свои цены (средние по городу, ближе к низким) и маржу всю свыше ( вв салоне то цены всегда намного выше) - предложила им. Один и з двух салонов вроде и согласился на мои условия.... но клиентов у них не было... а я сидела дома и по тихоньку, как умела набивала своих клиенток, потом начало работать сарафанное радио... а потом уже мне стало не до салонов красоты- своя база хорошая, да и место есть... Салоны конечно хитрые, норовят вас поиметь... ;)
 
Работаю в салоне,открылся летом,на своих материалах мне 60%,салону 40%,все устраивает
 
Девочки, по теме- в последнее время столкнулась с такой проблемой- устроиться мастером шугаринга- не берут, просят еще маникюр-педикюр, и еще другие умелки, т.е одним шугарингом не прокормишься?
 
Цитата
Iriska-depil написал:Девочки, по теме- в последнее время столкнулась с такой проблемой- устроиться мастером шугаринга- не берут, просят еще маникюр-педикюр, и еще другие умелки, т.е одним шугарингом не прокормишься?

На самом деле прокормишься) только при условии того, что большая клиентская база а салоны боятся брать "узких" специалистов, но если обьяснить хозяйке преимущества метода и, например, на ней показать результат, то может и согласится.

А по поводу вопроса выше - про проценты. На материалах салона обычно предлагают 30/70, но не стоит на такое соглашаться - аргументируйте низкой себестоимостью и большой значимостью именно умений мастера - 40/60 хотя бы (а на своих материалах, соответственно 50/50)

А вообще, если салон в проходном месте или активно пиарится, туда можно идти с 0 базой клиентов и без оплаты за выход (на сколько я знаю, даж врачам-косметологам в текущих экономических условиях не платят за выход)
 
Цитата
Iriska-depil написал:Девочки, по теме- в последнее время столкнулась с такой проблемой- устроиться мастером шугаринга- не берут, просят еще маникюр-педикюр, и еще другие умелки, т.е одним шугарингом не прокормишься?

Ищите, т .к. мастер " на все руки" - это уже не мастер! Я сама занимаюсь только шугарингом, не пропускаю ни одного семинара, мастер-класса. Постоянно что- то вычитываю в интернете. Недавно занялись электроэпиляцией, т.к. то , что после шугаринга нет вросших волос - это неправда! Есть клиентки, у которых оооочень сильно врастают волосы, вот и предлагаю электро, но тема все та же: эпиляция, депиляция. Удачи!!!
 
Цитата
Шубик написал:Ищите, т .к. мастер " на все руки" - это уже не мастер! Я сама занимаюсь только шугарингом, не пропускаю ни одного семинара, мастер-класса. Постоянно что- то вычитываю в интернете. Недавно занялись электроэпиляцией, т.к. то , что после шугаринга нет вросших волос - это неправда! Есть клиентки, у которых оооочень сильно врастают волосы, вот и предлагаю электро, но тема все та же: эпиляция, депиляция. Удачи!!!

Я, тоже считаю что это правильно, не понимаю когда человек занимается всем и ресницы и депиляция и ногти, получается, что время на повышение квалификации, обучение делится и туда и туда, получается везде по чуть чуть...
 
Цитата
Юlия написал:Я, тоже считаю что это правильно, не понимаю когда человек занимается всем и ресницы и депиляция и ногти, получается, что время на повышение квалификации, обучение делится и туда и туда, получается везде по чуть чуть...

Ну не знаю))) я не могу для себя решить что мне больше нравится: наращивать ресницы или шугаринг) люблю и то и то. Конечно, так не получается все мастер-классы посещать, но ничего, наверстаем) и если, конечно, прям всем и сразу заниматься, то это да. Хотя косметологи тоже разнонаправленные люди: и лицо, и тело, и депиляция, и аппараты, вобщем всего и много и ничего, работают люди)
 
Цитата
nushevna написал:Ну не знаю))) я не могу для себя решить что мне больше нравится: наращивать ресницы или шугаринг) люблю и то и то. Конечно, так не получается все мастер-классы посещать, но ничего, наверстаем) и если, конечно, прям всем и сразу заниматься, то это да. Хотя косметологи тоже разнонаправленные люди: и лицо, и тело, и депиляция, и аппараты, вобщем всего и много и ничего, работают люди)

Когда, два направления - это вполне нормально)
 
Цитата
helenaorlova18 написал:Было бы интересно узнать на каких условиях нынче работает мастер шугаринга в салоне?
И еще вопрос на каких условиях он бы ХОТЕЛ работать.

В основном предлагают 60/40,со своими материалами,60 мастеру.Хотелось бы конечно ещё оплату пустого дня,1500,если в салоне весь день сидеть.Ну и цены не минимальные за процедуру))
 
Если по записи и не сидеть весь день и цены высокие, но клиентуры в салоне много, то тогда еще можно так 60/40, если считать от высокой цены то, выходит нормально ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)