Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Последствия шугаринга для косметолога, Косметология, вопросы депиляции
 
Уважаемые мастера! Сталкивался ли кто из вас с болью в руках/пальцах которая является последствием шугаринга? И как вы с этим справлялись? Боюсь как бы легкая боль в одном пальце не переросла в серьезные проблемы с суставами. Работаю на Пандисе. Ноги делаю чистым Свитом. Т.е. речь о смене пасты на более пластичную отпадает - пластичнее не куда...Не хотелось бы прощаться с занятием шугарингом по такой причине. Уже подумываю научиться работать левой рукой. Не представляю как мастера работают в салонах где поток в разы больше... у меня в месяц приходит в среднем 40-50 чел и руки стали не выдерживать. Очень жду советов...
 
Цитата
Marusia41 написал:Уважаемые мастера! Сталкивался ли кто из вас с болью в руках/пальцах которая является последствием шугаринга? И как вы с этим справлялись? Боюсь как бы легкая боль в одном пальце не переросла в серьезные проблемы с суставами. Работаю на Пандисе. Ноги делаю чистым Свитом. Т.е. речь о смене пасты на более пластичную отпадает - пластичнее не куда...Не хотелось бы прощаться с занятием шугарингом по такой причине. Уже подумываю научиться работать левой рукой. Не представляю как мастера работают в салонах где поток в разы больше... у меня в месяц приходит в среднем 40-50 чел и руки стали не выдерживать. Очень жду советов...

Исправляйте технику работы, думаю причина именно в неправильной постановке руки. Я тоже работаю Свитом на Пандисе, и у меня плотная запись всегда. Все тело делаю только мануально, никаких проблем с пальцами и суставами. Обратитесь к представителю или найдите хорошего преподавателя, кто исправит Вашу технику.
 
Цитата
Marusia41 написал:Уважаемые мастера! Сталкивался ли кто из вас с болью в руках/пальцах которая является последствием шугаринга? И как вы с этим справлялись? Боюсь как бы легкая боль в одном пальце не переросла в серьезные проблемы с суставами. Работаю на Пандисе. Ноги делаю чистым Свитом. Т.е. речь о смене пасты на более пластичную отпадает - пластичнее не куда...Не хотелось бы прощаться с занятием шугарингом по такой причине. Уже подумываю научиться работать левой рукой. Не представляю как мастера работают в салонах где поток в разы больше... у меня в месяц приходит в среднем 40-50 чел и руки стали не выдерживать. Очень жду советов...

Надо смотреть технику, как Вам выше написала trustme.
Я работаю в жарком помещении и часто добавляю плотную консистенцию, а когда еще и клиент горячий, в деликатных зонах работаю порой только среднеземноморкой- никаких проблем с пальцами и суставами)
 
Цитата
Marusia41 написал:Уважаемые мастера! Сталкивался ли кто из вас с болью в руках/пальцах которая является последствием шугаринга? И как вы с этим справлялись? Боюсь как бы легкая боль в одном пальце не переросла в серьезные проблемы с суставами. Работаю на Пандисе. Ноги делаю чистым Свитом. Т.е. речь о смене пасты на более пластичную отпадает - пластичнее не куда...Не хотелось бы прощаться с занятием шугарингом по такой причине. Уже подумываю научиться работать левой рукой. Не представляю как мастера работают в салонах где поток в разы больше... у меня в месяц приходит в среднем 40-50 чел и руки стали не выдерживать. Очень жду советов...

Доброй ночи! В начале работы было такое, что ужасно болели пальцы, думала что и ногти сойдут... Но у меня это дело было в технике!! Для себя выяснила, что не нужно давить на пасту, руку нужно поставить так, будто толкаете пасту ( грубо говоря, чтобы расположение руки было ногтями к коже клиентки).. Немножко подкорректируйте технику и все будет отлично, главное, не затягивает, чтобы не навредить руке 😉
 
Тоже поначалу руки болели и ногти, хотя короткие были. Пару раз даже мозоли были на подушечках пальцев. Были сложности с выбором правильной пасты. Сходила на пару дополнительных отработок.
В итоге научилась подбирать максимально мягкую пасту по возможности. Работа пошла быстрее, стали удаляться практически все волоски с первого раза (даже короткие), менее болезненно, довольные клиенты стали возвращаться и приводить подруг )))
 
Во-первых техника, во-вторых плотность пасты,как сказали выше иногда есть смысли добавлять другую плотность, и уже в-третьих - перчатки тоже играют немаловажную роль, необходимо идеально подобрать размер,чтоб сидели как вторая кожа.
 
Какой опыт работы?
В самом начале чуть болели суставы, но это еще общая напряженность из-за неопытности была, все тело напряженно было. Но очень быстро это прошло. Скорей всего что-то в технике. Может видео снимете и выложите.
 
Цитата
Marusia41 написал:Уважаемые мастера! Сталкивался ли кто из вас с болью в руках/пальцах которая является последствием шугаринга? И как вы с этим справлялись? Боюсь как бы легкая боль в одном пальце не переросла в серьезные проблемы с суставами. Работаю на Пандисе. Ноги делаю чистым Свитом. Т.е. речь о смене пасты на более пластичную отпадает - пластичнее не куда...Не хотелось бы прощаться с занятием шугарингом по такой причине. Уже подумываю научиться работать левой рукой. Не представляю как мастера работают в салонах где поток в разы больше... у меня в месяц приходит в среднем 40-50 чел и руки стали не выдерживать. Очень жду советов...

Если болят суставы пальцев: паста уже забилась и тяжело наносить, либо в помещении прохладно и соответственно паста начинает густеть, в любом случае проблема в нанесении и давлении на пасту
Если болит запястье: снятие пасты очень резкое, не расслаблена кисть, срыв делается запястьем, а не кончиками пальцев.
Если болит плечевой сустав: то срыв делается опять же запястьем, так как только при движении плеча "выбрасывается" запястье вперед"
Если болит бицепс: снова либо плотная паста, либо уже забитый кусочек, и сильное давление при нанесении- сложно ее раскатать
Если болит плече-локтевой сустав: возможно высоко поднят локоть при нанесении, или наоборот локоть прижат к талии, и поэтому вся нагрузка идет на него, так при снятии пасты так и при нанесении.
Еще причина болевых ощущений в руке может быть: если делаете шугаринг согнувшись под 90 градусов. На позвоночник огромнейшая нагрузка, а в следствии и на руку. Нужна кушетка под рост мастера, и конечно освещение с помощью лам-луп,чтобы все хорошо было видно. Следите за спиной, она должна быть всегда прямая.
Мои рекомендации: рабатайте телом, засчет переноса массы тела при нанесении, а рука будет просто инструментом который совсем не давит и "не работает при нанесении" только направляет пасту в нужном направлении. Если работает только рука, рано или поздно что то может заболеть, так как давление, движения осуществялет именно рука, и нагрузка на нее колоссальная.
 
Огромное спасибо всем за ответы!! Опыт работы - чуть более 6 месяцев. Побаливает у меня не вся рука и не плечо. А именно средний палец правой руки в месте где палец сгибается. Не скажу что прям сильно. Но посещают мысли - а не дай бог перейдет в хроническое заболевание суставов. Работаю я на Пандисе. Нормалкой - практически в зоне бикини и подмышках только. Ноги - свитом. Ну куда еще пластичнее пасту то чем свит? Причем работаю чистым свитом. Технику данную при обучении на сертификат Пандиса соблюдаю. Видео возможно и выложу позже если не забанят. Господи хоть бы это прошло. А то как назло планировала увольняться с основного места работы, чтобы заниматься только шугарингом. А тут такое... Пока решила понаблюдать как я все же ставлю руку. есть подозрение что больший акцент при нанесении я делаю на средний палец. Возможно иногда из "линии" пальцев "отлынивает" указательный а я и не замечаю. И упор тогда идет на средний. Вообщем понаблюдаю...
 
У меня поначалу болели))
А потом стала больше внимания обращать на постановку руки, исправлять какие-то недочеты, плотность стала подбирать лучше)
В общем со временем как освоилась, так и прошло)
 
Сходите на отработку дополнительную. Если с техникой все хорошо, а дискомфорт в сустав есть, я бы посоветовала бандажи) знаете, многие придерживаются мнения, что это не профессионально, но на потоке на постоянных клиентах, у кого волосы уже чуть дунь вылетают - ноги делаю бандажами. Экономия и времени, и сил. Вас в пандисе наверняка учили ими пользоваться
 
тоже болели но со временем прошло ...дело привычки так сказать ...но если не проходит стоит думаю к врачу обратится .

______________
тут
 
У меня не болит ничего...
Если только средний палец в суставе... Хммм ..а физиологически у вас средний палец не сильно ли длиннее указательного и безымянного? Киньте фотку сюда правой кисти

Зы: Вы кисть при нанесении пасты по отношению к участку нанесения держите под каким углом? Если перпендикулярно - то может быть в этом дело... Так как средний палец физиологически длиннее всех остальных, он сильнее при нанесении подвержен сгибу в суставе и на него (сустав) идёт большая нагрузка... Попробуйте при нанесении (если вы так не делаете) пасты кисть чуть "завалить" вниз... Так суставы разгрузятся немного
 
Ой, девочки, а я только учусь и уже с этим столкнулась.
Чего бялась - то и получила
У меня артроз правого лучезапястного сустава, после первой модельки ничего не болело, обрадовалась. На той неделе в среду(!) вновь было обучение и модель другая была - руки и ноги делала, так вот после нее до сих пор болит запястье правое и в пальцы расходиться боль((
Неужели не поучиться заниматься шугарингом? Моя мечта растворяется прям(
Я еще и закупила уже и кушетку и расходники и медкостюмчик...

Девочки, левой рукой реально научиться?Расстроилась жутко(
Сегодня снова пойду пробовать.
 
Здравствуйте! Я иногда делаю левой рукой. На клиентах это обычно с левой стороны, не с руки как то иногда. Себе делаю левую сторону левой рукой и правую подмышку соответственно. Ничего сложного. Дело тренировки, хотя у всех по-разному конечно) думаю если уж такая места, то научиться можно. Я вообще правша и все равно получается иногда даже лучше чем правой. ;)
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Я иногда делаю левой рукой. На клиентах это обычно с левой стороны, не с руки как то иногда. Себе делаю левую сторону левой рукой и правую подмышку соответственно. Ничего сложного. Дело тренировки, хотя у всех по-разному конечно) думаю если уж такая места, то научиться можно. Я вообще правша и все равно получается иногда даже лучше чем правой. ;)


Обнадежила, Нюшечка) Сегодня напрошусь попробовать левой рукой, хотя б на больших площадях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)