Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Освещение рабочего кабинета мастера по шугарингу, Косметология, вопросы депиляции
 
Уважаемые мастера! Помогите советом. Я начинающий мастер по шугарингу (только отучилась на курсах). Не могу никак определиться с освещением. К сожалению, данной темы у нас не было на обучении. Перерыла информацию в интернете (в том числе и на этом форуме) - мнения расходятся. Поняла, что лучше выбрать лампу-лупу на штативе (колесиках). Может кто-то пользуется подобными лампами? Сколько диоптрий нужно или лучше для работы - 3 или 5? Сколько диодов? Сильно ли портят эти лампы глаза? Работать буду на дому, в комнате плохое освещение. Буду благодарна за помощь 🌷🍒🌷
 
Здравствуйте! У меня лампа-лупа, диоптрии на освещение никак не влияют-это только для приближения. Но мне ее вечером мало(я тоже работаю дома и тоже тусклый верхний свет). Поэтому дополнительно стоит торшер с направленным светом в сторону кушетки. Поняла,что когда делаю ноги удобнее чтоб свет стоял по диагонали с двух сторон-один в ногах,другой от головы, или оба в ногах. У меня просто расположение мебели в комнате ужасное,по-другому не поставить. А вообще мне хочется такую лампу как над бильярдным столом чтоб в ряд сверху и ярко :D хотя в ГБ это будет не очень удобно ;)
Лампа у меня не диодная,обычная. Вообще у нее свет чем дальше тем больше рассеивается,поэтому не очень ярко. Только для наращивания ресниц хороша или на небольшие участки.
 
Я работаю с лампой-лупой, 3 диоптрии, на штативе, но у меня она не с диоптриями, а с лампой круглой внутри.
Лупой вообще не пользуюсь. Но при этом всегда включен верхний свет.
 
У меня хорошее верхнее освещение + торшер двойной из икеи с холодным светом
 
Освещение, причем качественное, ЧИСТОЕ, это одно из условий комфортной работы специалиста. При чем стоит корректировать именно общее освещение кабинета, а не спасаться дополнительными источниками освещения вроде лампы-лупы. Освещение лампы-лупы носит направленный характер и при тусклом общем свете Вы только усугубите влияние такого света на глаза. В моем кабинете в 1 торшере находится 2 мощные лампы холодного и теплого света (этот показатель измеряется в кельвинах) - только таким смешением температуры света я добилась ИДЕАЛЬНОГО общего освещения в рабочем кабинете!
По лампе-лупе. Самые идеальные для меня это светодиодные. Каждый светодиод работает обособленно, поэтому неисправный диод можно с легкостью заменить. Кратность увеличения моей лампы-лупы 5 диоптрий. Выше кратность не имеет смысла брать (6+), т.к. чем выше кратность увеличения тем меньше фокусное расстояние, т.е. ближе к объекту необходимо отпускать линзу. Самые идеальные для работы с вросшими волосками либо для проверки качества процедуры - это 3х и 5ти кратное увеличение.
У меня лампа-лупа на струбцине. Закрепила лампу в "ножной" части кушетки (по середине ширины кушетки) - более удобной конструкции для себя я и представить не могу. Если необходима лупа при работе с бикини, то шага пантографа вполне достаточно чтобы подтянуть лупу до "нужного" места. Света достаточно (у меня лампа на 90 диодов), если нужно на личико больше света, то лампа прекрасно вращается.
 
У меня лампа лупа на колесах,очень удобная вещь.
 
Девочки, а по какой цене вам обошлись лампы? И можете подсказать, как правильно набрать в инете, чтобы посмотреть (кометологические лампы-лупы?).

Только начинаю (2 месяца практикую на знакомых), но при проверке после депиляции чистоты работы не могу рассмотреть все пропущенные волоски (особенно у блондинок). Освещение не очень.
 
Цитата
Sharkunok написал:Девочки, а по какой цене вам обошлись лампы? И можете подсказать, как правильно набрать в инете, чтобы посмотреть (кометологические лампы-лупы?).

Только начинаю (2 месяца практикую на знакомых), но при проверке после депиляции чистоты работы не могу рассмотреть все пропущенные волоски (особенно у блондинок). Освещение не очень.

лампа-лупа так и набирайте, не ошибётесь, разброс цен у разых поставщиков иногда очень большой. Прошерстите в своем городе и найдете самый хороший вариант, думаю можно приглядеть и на авито бу лампу.
 
Цитата
VelvtEpil написал:лампа-лупа так и набирайте, не ошибётесь, разброс цен у разых поставщиков иногда очень большой. Прошерстите в своем городе и найдете самый хороший вариант, думаю можно приглядеть и на авито бу лампу.


Спасибо!!! Буду подбирать, а то так хочется видеть "поле работы" ;)
 
Цитата
Маська написал:Уважаемые мастера! Помогите советом. Я начинающий мастер по шугарингу (только отучилась на курсах). Не могу никак определиться с освещением. К сожалению, данной темы у нас не было на обучении. Перерыла информацию в интернете (в том числе и на этом форуме) - мнения расходятся. Поняла, что лучше выбрать лампу-лупу на штативе (колесиках). Может кто-то пользуется подобными лампами? Сколько диоптрий нужно или лучше для работы - 3 или 5? Сколько диодов? Сильно ли портят эти лампы глаза? Работать буду на дому, в комнате плохое освещение. Буду благодарна за помощь 🌷🍒🌷


добрый день! а я когда начинала работать дома, купила сразу лампу шахтера! светит отлично и именно туда, куда мне нужно) одевается на голову, и фонарь расположен на лбу..удобно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)