Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Витамин А при лечении угревой болезни, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Прошу коллег напомнить мне схему лечения угревой болезни высокими дозами витамина А! Старенькая схемка такая, понадобилась, а не могу найти... Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Прошу коллег напомнить мне схему лечения угревой болезни высокими дозами витамина А! Старенькая схемка такая, понадобилась, а не могу найти... Заранее спасибо!

Вот что было в стареньком справочнике фельдшера: "витамин А по 20-25 капель 3 раза в день в течении 20-25 дней, затем после 2-недельного перерыва второй курс; всего 3-4 курса".
В современных источниках все схемы только с аевитом, а именно по 1-3 капсулы (100-300 тыс. МЕ) в сутки; продолжительность применения - 3-4 месяца.
Не знаю, то или не то... Ну, что было... ;)
 
Вы своему клиенту с угревой полезнью лучше Роаккутан поскажите пропить. У меня брат только с помощью его вылечился. Только вот денег, уважаемая, Вы от него не заработаете. :D
Хотя! У меня для Вас идея! Вы купите в аптеке Роаккутан сама и продайте ему его, со 100% наценкой. Навара тыщ пять с упаковки и получите :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Удачи
 


Вот странно - завела рядовую, скучную, в общем-то тему - чем же она так привлекает сетевых юродивых?
 
не наговаривайте на себя и на других, вы же врач вроде, так будьте свет во тьме и несите благо

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот странно - завела рядовую, скучную, в общем-то тему - чем же она так привлекает сетевых юродивых?

Осень....

В межсезонье они чувствуют потребность в медицинской помощи...... :(

 
вообще-то это по весне происходит 8)
 
Цитата
lipss написал:вообще-то это по весне происходит 8)

Спциально сходила на сайт schiza.org разведать обстановку; к сожалению, осенние обострения происходят наравне с весенними :(
 
Цитата
lipss написал:Вы своему клиенту с угревой полезнью лучше Роаккутан поскажите пропить. У меня брат только с помощью его вылечился. Только вот денег, уважаемая, Вы от него не заработаете. :D
Хотя! У меня для Вас идея! Вы купите в аптеке Роаккутан сама и продайте ему его, со 100% наценкой. Навара тыщ пять с упаковки и получите :D :
Удачи
Это что за не профессиональные советы?идите на другой форум со своими хихиканьем и идеями тоже! :o А насчет обострения,они одинаково часто случаются и осенью и весной,если вы учились в меде должны знать!
 
Цитата
lipss написал:Хотя! У меня для Вас идея! Вы купите в аптеке Роаккутан сама и продайте ему его, со 100% наценкой. Навара тыщ пять с упаковки и получите :

я в шоке просто! зачем таким заниматься то? сейчас косметология - сплошная коммерция, еще таких советчиков побольше..... Вап пациент вам спасибо за это не скажет....
 
Цитата
gentle_kat написал: я в шоке просто! зачем таким заниматься то? сейчас косметология - сплошная коммерция, еще таких советчиков побольше..... Вап пациент вам спасибо за это не скажет....

Я тоже не понимаю как можно советовать Роаккутан,который имеет кучу побочных действий!а витамин А я частенько назначаю,только в более меньшей дозировке
 
Цитата
lipss написал:Вы своему клиенту с угревой полезнью лучше Роаккутан поскажите пропить. У меня брат только с помощью его вылечился. Только вот денег, уважаемая, Вы от него не заработаете. :D
Хотя! У меня для Вас идея! Вы купите в аптеке Роаккутан сама и продайте ему его, со 100% наценкой. Навара тыщ пять с упаковки и получите :D :

Мы своего брата по другой (доступной только НАМ схеме) лечить будем! ;)
А Роаккутан засуньте - от геморроя помогает!
 
Цитата
биология написал:Я тоже не понимаю как можно советовать Роаккутан,который имеет кучу побочных действий!а витамин А я частенько назначаю,только в более меньшей дозировке

Вы извините, конечно, но если Вы не понимаете, то и не назначайте. Пусть назначает тот, кто в этом разбирается. А по вашему, витамин А "в более меньшей дозировке" не обладает побочкой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:реждеВы извините, конечно, но если Вы не понимаете, то и не назначайте. Пусть назначает тот, кто в этом разбирается. А по вашему, витамин А "в более меньшей дозировке" не обладает побочкой?

Все лекарственные препараты в той или иной степени обадают побочными действиями!я с Вами не спорю.А по поводу Роаккутана,я считаю ,что прежде чем назначать его,нужно тщательно собрать анамнез и строго контролировать пациента.работая косметологом я этого сделать не могу.К тому же по опыту моих коллег я знаю,что этот препарат не всем помогает.
 
Цитата
биология написал:Все лекарственные препараты в той или иной степени обадают побочными действиями!я с Вами не спорю.А по поводу Роаккутана,я считаю ,что прежде чем назначать его,нужно тщательно собрать анамнез и строго контролировать пациента.работая косметологом я этого сделать не могу.К тому же по опыту моих коллег я знаю,что этот препарат не всем помогает.


Не знаю как в Росии, но в штатах назначить ретиноид внутренне такая морока! Собираеться консилиум из нескольких врачей: дерматолог, гинеколог, терапевт, психиатр и еще кто нибудь по надобности, проводится многомиллионныи тестинг! Все это из за ужасных, я не преувеличиваю ужасных осложнений, США работает с этим препаратом около 50ти лет, каждыи не медицинский гражданин знает о побочных эфектах, даже если очень захочешь не протолкнешь этому пациенту это лекарство, хотя я еще не видела ни кого кто был на Акутане, кто не получил хороших результатов. Но назначать его не люблю, честно скажу, боюсь. Не навреди!
 
Цитата
rachel написал:проводится многомиллионныи тестинг!

Для каждого пациента? Это какая же страховка это выдержит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для каждого пациента? Это какая же страховка это выдержит?


Поэтому очень мало кто с этим связывается, начинают Акутан только когда все испробовали и ничего не помогло, такое бывает, но так часто. Это атомная бомба.
 
В моем городе вообще никому Роаккутан еще не назначали. Бывали случаи, что такое лечение предлагалось, но для подбора дозы рекомендовалось полежать в стационаре, желающих не нашлось.
 
Цитата
happylana написал:В моем городе вообще никому Роаккутан еще не назначали. Бывали случаи, что такое лечение предлагалось, но для подбора дозы рекомендовалось полежать в стационаре, желающих не нашлось.

Такое впечатление, что Ессентуки на другой планете. И кто вообще ведет такую статистику?

 
Хм...я как всегда под впечатлением...
Просто так витамин а (ретинола пальмитат)- в качестве побочного действия вызывает остеопороз, вплоть до остеолизиса. Так что это тоже не безвредная штука совсем. А в отношении средне- тяжелых форм акне- практически не оказывает никакого эффекта.
Роаккутан- хороший и замечательный препарат. Есть алгоритм его назначения, поэт ому все опаски просто от незнаний каких- то. Я его регулярно назначаю и получаю потряающие результаты. Такие пациенты не нуждаются в госпитализации, все амбулаторно, и более того, анализы свои присылают мне по почте, я даже не прошу их повторно приходить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Такое впечатление, что Ессентуки на другой планете. И кто вообще ведет такую статистику?
- Так город у нас маленький (меньше 90 тысяч населения), а все больные с акне по одному кругу ходят, так что всегда можно быть в курсе того, чем коллеги лечат
 
Цитата
happylana написал:Оказывается, и у нас назначают Роаккутан с легкостью необычайной.
Ходит сейчас ко мне на процедуры девочка 15 лет, до меня побывавшая у дермато-косметолога в салоне, подающем себя как "эстетический центр". Так вот доктор там предложила такой план лечения: 1. несколько процедур ТСА пилинга
2. если не поможет, тогда Роаккутан

Люди, объясните, если сможете, как можно вот так относиться к своим пациентам и своей работе?!
Девочке 15 лет, угревая болезнь до 3 степени не дотягивает: единичные не воспаленные комедоны на лбу и подбородке, проблемная зона только одна - щеки: папулы, застойные пятна, единичные пустулы; девочку еще ни разу ни чем не лечили (кроме самостоятельного безуспешного применения Зинерита), и так сходу - ТСА и Роаккутан! Причем доктор ей даже про правильный домашний уход не рассказала. У меня выяснилось, что девочка умывается обычным туалетным мылом, а после него протирает самодельным лосьоном (спирт + таблетки аспирина, таблетки левомицетина и что-то еще), а в школу идет густо замазав щеки обычным тональным кремом.

А по поводу - Так город у нас маленький (меньше 90 тысяч населения), а все больные с акне по одному кругу ходят, так что всегда можно быть в курсе того, чем коллеги лечат


Прочитав, как лечат дерматологи у вас, я вообще не удивилась. У нас также лечат и о домашнем уходе у них вопросов не возникает вообще dry.gif
Приходят дети не имеющие никакого понятия как умываться и т.д. Или приходят с "выжженой пустыней " от дерматологов, а как же пролечили :evil: а вы милочка(это меня так на прежней работн врач-дерматолог называла) восстанавливайте!
 
Цитата
bluez написал:Прочитав, как лечат дерматологи у вас, я вообще не удивилась. У нас также лечат и о домашнем уходе у них вопросов не возникает вообще dry.gif
Приходят дети не имеющие никакого понятия как умываться и т.д. Или приходят с "выжженой пустыней " от дерматологов, а как же пролечили :evil: а вы милочка(это меня так на прежней работн врач-дерматолог называла) восстанавливайте!

Коллеги,давайте жить дружно! И будет нам счастье!!! Не стоит обсуждать действие другого специалиста и высказывать свое недовольство его работой просто потому,что картина течения заболевания могла измениться,(опять же в результате лечения),и мы не можем объективно оценить ситуацию.А кто не совершал ошибок пусть бросит в меня камень ;) ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)