Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как защитить кожу при куперозе, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
сауна для кожи с куперозом вредна. Далеко не все клиенты следуют совету отказываться от такого удовольствия. Если уж ходить, то с минимальными потерями. Что рекомендуете клиентам, как защить кожу в парной? Чем мазать защитным?
 
рекомендую перед сауной, баней наносить толстым слоем гелевую маску, например из Анны Лотан гель Алоэ или Эхинацею...из Янссен маску Суперувлажняющую, получается и защита, и уход + конечно же находится минимум по времени (примерно 10 мин) в самой бане.
 
В сауне кожа лица должна быть чистой, совсем без косметики, только в этом случае сауна может принести пользу. Слой маски будет мешать коже освобождаться от токсинов и нарушит теплообмен, что еще больше усугубит проблемы проблемной кожи. Купероз и сауна - вещи несовместимые, и это единственный совет по этому поводу, который может дать косметолог клиенту.
 
согласна на все 100, что сауна/баня и купероз вещи несовместимые и это объясняется сразу клиенту, но их это неустраивает (Вы сами знаете, что всё равно будут ходить) и рекомендую им такой способ (преподаватели на семинарах советуют). Необязательно накладывать маску на всё лицо, можно на куперозные участки наложить (на носик например). Это лучше, чем вообще ничего.
 
Спасибо за ответы.
Я так понимаю, что если уж и идти в баню, то прикрывать лицо мокрым полотенцем, все ж какая защита, чем вообще ничего...
 
Советую только до 70 градусов и компрессик влажный с собой взять.
 
Цитата
happylana написал:В сауне кожа лица должна быть чистой, совсем без косметики, только в этом случае сауна может принести пользу. Слой маски будет мешать коже освобождаться от токсинов и нарушит теплообмен, что еще больше усугубит проблемы проблемной кожи. Купероз и сауна - вещи несовместимые, и это единственный совет по этому поводу, который может дать косметолог клиенту.

Полностью согласна! Сосуды при куперозе реагируют в сауне на высокую температуру и никакие компрессы и маски ее не снизят- через минуту ваш компресс нагреется и будет еще хуже, т. к влажный воздух обжигает сильнее сухого! Любые советы здесь будут самообманом для клиента, вроде как я знаю , что курить вредно, но буду дым выдыхать в сторонку! Скажите прямо- для вас сауна очень вредна, а вредить себе или нет - каждый пусть решает сам, так будет честнее!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)