Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Применение кремния в домашней косметике. Мнение косметологов, Вопросы о составе косметических средств
 
Привет всем! Много слышала, что лучше делать домашнюю косметику, решила попробовать. Стала пробовать разные рецепты, слушать советы подруг. Одна из них рекомендовала рецепт очищающего крема для лица, в состав которого входит кремний. Более того - дала на пробу белый кремний очень мелкого помола. Размеры что то там даже в области нано-технологи. Теперь интересуют два вопроса : действительно ли кремний можно использовать на своем лице? и сколько может стоить порция такого крема, потому что подруга отрекомендовала что все будет суперкруть, но только первая порция бесплатно )
Более того, кроме кремния предлагает такого же нано помола всякие злаки и потом (когда лето будет) косточки абрикосов, винограда, кожуры орехов грецких. С последними все понятно - все что от земли будет полезным, правда тоже хочется понять ,сколько с меня денег брать будут. Может кто то сталкивался с такими продуктами? Хочется узнать мнений )
 
нано-помол : ))))
подружка вас разыграла по случаю 1 апреля, наверное : )))
 
ну, если смотреть на то что в банке - там действительно помол мельче мельче муки. я кстати, читала в инете, про какого то кулибина из Киргизии или казахстана - там тоже что то вроде супер мелкого помола.
На счет первого апреля - банка у меня уже неделю лежит )) как то пока экспериментировать без советов бывалых не хочется. тем более в всемирный день дураков ))
 
Цитата
sveta s. написал:ну, если смотреть на то что в банке - там действительно помол мельче мельче муки. я кстати, читала в инете, про какого то кулибина из Киргизии или казахстана - там тоже что то вроде супер мелкого помола.
На счет первого апреля - банка у меня уже неделю лежит )) как то пока экспериментировать без советов бывалых не хочется. тем более в всемирный день дураков ))

у нас в Кыргызстане, точно такого не делают
 
sveta s.
На самом деле Нано кремний поставляется в основном в Москву в ряд VIP косметических салонов. Мы его производим и не только его. Нано помол виноградной косточки, скорлупы грецкого ореха, скорлупа кедровых орехов, цельно смолотый овес, ячмень. Оболочка последних двух на 98% состоит из кремния. Кремний вымывается из нашего организма, а его осутствие в организме -это морщины. Я не знаю кто Вам поставил его.
Но на самом деле посмотрите состав Сибирской косметики, там основой является минерал цеолит, кремний в его составе есть, это так к общему развитию.
Если Нано кремний /мы измельчаем кварцевый песок/ нанести всухую на руки, очень нежно растереть, а затем через 30секунд смыть и высушить руки, вы не узнаете свои руки. Ни какой крем не сможет дать Вам таких ощущений.
То же самое происходит и со скорлупой ореха. Огромное содержание кремния и йода. Причиной почему не применяют в качестве скраба для лица скорлупу любых орехов, это острые грани помолотой скорлупы, которая режет нежную кожу лица.
И еще Должно быть понимание нано частиц, прежде чем удивляться стоимости нано порошков. За один час, нано установка может произвести 0,5-1 кг в принципе любого вещества. Вот отсюда и стоимость. 100гр-500р.
Маски из овса и его прием внутрь творят истинные чудеса.
Мы только с Нового года начали производить нано порошки, в качестве эксклюзивных косметических средств.
 
А мне вот что на выставке понравилось:
http://www.si-ultra.ru/
Они, кстати, сказали, что нано в России запрещено. В Европе только твёрдые частицы. Так что не знаю, как там у вас с нано-кремнием... в мозги попадёт и станет не голова, а компьютер. :D
 
Цитата
iri написал:А мне вот что на выставке понравилось:
http://www.si-ultra.ru/
Они, кстати, сказали, что нано в России запрещено. В Европе только твёрдые частицы. Так что не знаю, как там у вас с нано-кремнием... в мозги попадёт и станет не голова, а компьютер. :D


iri
Россия в такой з...... простите за нецензурное слово , относительно Европы. И если из Вашего организма со временем вымывается естественным путем кремний и появляются морщины, вянет кожа, то вы прямиком бежите покупать кремы известных брендов. И мажетесь и мажетесь. К сожалению Вы к сожалению не могли видеть по младости лет, то чего видел я. Старушке 78 лет и не одной морщины, а старушка всего навсего пьет в течении 4 лет нано овес. Доживите до ее лет и может быть вспомните эти стоки. А кремний попадая в кровь укрепляет стенки кровеносных сосудов не только всего организма , но и мозгов! Вот так то!
 
Цитата
falcon написал:iri
Россия в такой з...... простите за нецензурное слово , относительно Европы. И если из Вашего организма со временем вымывается естественным путем кремний и появляются морщины, вянет кожа, то вы прямиком бежите покупать кремы известных брендов. И мажетесь и мажетесь. К сожалению Вы к сожалению не могли видеть по младости лет, то чего видел я. Старушке 78 лет и не одной морщины, а старушка всего навсего пьет в течении 4 лет нано овес. Доживите до ее лет и может быть вспомните эти стоки. А кремний попадая в кровь укрепляет стенки кровеносных сосудов не только всего организма , но и мозгов! Вот так то!

Вы хотите сказать, что у старушки разгладились все существующие морщины и полностью восстановился коллагеновый матрикс? Представляете, что должно произойти в организме, во всех биологических структурах, что бы ушли существующие морщины у человека в 78 лет????? Это уже не старушка -это уже 20 летняя девушка. ;) Где можно ознакомиться с данной продукцией??? Никого не хочу обидеть, но попахивает очередной рекламной компанией. Расскажите плиз поподробней.
 
falcon, Если Вы предоставите несколько научных публикаций, подтверждающих Ваши заявления по поводу кремния и его столь потрясающего влияния на процессы в дерме, тогда Вашу компанию можно будет поздравить с переворотом в медицинской косметике в буквальном смысле этого слова. Без этих подтверждений с соответствующими данными и доказательствами - все, что Вы пишите, извините химера и очередная езда по ушам тех, кто мало разбирается в косметологии. Если был резок, прошу прощения, но средством Макропулоса ваши препараты назвать невозможно...
 
На сегодняшний день всё, что стимулирует фибробласты и выработку коллагена, стимулирует и матрикс металлопротеиназы. И соответственно его - коллагена - разрушение. Не имею ничего против кремния, но не в нано-форме. Мозги-то он, может, и укрепит. А может , и закрепИт.
 
Вот, хоть застрелите меня!!! Ну не представляю как может кремний хоть в нано-форме, хоть в кирпиче как-то там мозги "укреплять"... :/ , или как правильно заметила iri, закреплять:) :/ :/
 
Цитата
alena2 написал:Вы хотите сказать, что у старушки разгладились все существующие морщины и полностью восстановился коллагеновый матрикс? Представляете, что должно произойти в организме, во всех биологических структурах, что бы ушли существующие морщины у человека в 78 лет????? Это уже не старушка -это уже 20 летняя девушка. ;) Где можно ознакомиться с данной продукцией??? Никого не хочу обидеть, но попахивает очередной рекламной компанией. Расскажите плиз поподробней.

Я в течении четырех лет за состоянием кожи старушки не следил, мне представили старушку и я был удивлен состоянием кожи ее лица. Простите, в почти 80 лет такой кожи не бывает!!!!!! И такой энергичности тоже.

К тому же нано частицы, это совершенно другое состояние вещества.
Кстати говоря компания "Ликовская косметика" После проб нано овса попросила эксклюзив на это вещество. Высокого полета или не высокого, меня мало интересует мне важен результат по факту. И то что виноградную косточку, скорлупу грецкого ореха и прочих зерновых я перемалываю до нано размеров, чего в мире пока ни кто не делает и поставляю в Москву как эксклюзивную продукцию, это факт.

Особенно востребована виноградная косточка, хоть она и на порядок дороже.
И рекламной компанией пока, заметьте пока не попахивает. Вот когда начнет работать сайт который делают Москвичи, тогда да.
А сейчас я пока делюсь своими наблюдениями и удивлениями по поводу необычных свойств нано помола.
Кстати наберите в поисковике - кремний и если не будет сложно почитайте больше о нем.
И по моему мнению, видимо подходить надо комплексно к восприятию нано веществ, не нолько "принимать наружно, но и внутрь"
И тому подтверждение мои рекомендации, в салонах предлагают выпить наноструктурированный овес, Насколько крепкими становятся ногти и волосы, и это происходит достаточно быстро, усвояемость то 100%.
И кремний в оболочке овса или ячменя не тот который Вы себе представляете, это не камень!!!!! Это так называемый лигнин, тот который легко усваивается нашим организмом, но только его надо размолоть до нано размеров.

Вот как то так.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:falcon, Если Вы предоставите несколько научных публикаций, подтверждающих Ваши заявления по поводу кремния и его столь потрясающего влияния на процессы в дерме, тогда Вашу компанию можно будет поздравить с переворотом в медицинской косметике в буквальном смысле этого слова. Без этих подтверждений с соответствующими данными и доказательствами - все, что Вы пишите, извините химера и очередная езда по ушам тех, кто мало разбирается в косметологии. Если был резок, прошу прощения, но средством Макропулоса ваши препараты назвать невозможно...

По кремнию, а именно лигнину написано огромное количество публикаций. В инете их немеряно. А перепечатывать чужое не мой профиль. А гиперрезонансному нанодиспергатору /если сможете произнести/ аналога в мире нет.
И исследовать воздействие препаратов на организм и кожу понадобиться не менее 10 лет и нано у нас в России ни кто не может исследовать даже в институте Гинетике, для них размер частиц и их активность привело в ступор три отдела, надо еще что нибудь говорить еще далее????
 
Цитата
falcon написал:По кремнию, а именно лигнину написано огромное количество публикаций. В инете их немеряно. А перепечатывать чужое не мой профиль. А гиперрезонансному нанодиспергатору /если сможете произнести/ аналога в мире нет.
И исследовать воздействие препаратов на организм и кожу понадобиться не менее 10 лет и нано у нас в России ни кто не может исследовать даже в институте Гинетике, для них размер частиц и их активность привело в ступор три отдела, надо еще что нибудь говорить еще далее????

Генетика пишется через "е". Произнести уж точно сможем, особенно если учесть, что все здесь медики и обороты покруче бывали. Странно слышать, что размер привел кого то в ступор. Нано частицы уже давным давно в ступор никого не приводят . А то, что исследований нет - это огромный минус. Вы не знаете как это может отразиться на человеке через 15-30 лет. Стволовыми клетками тоже "омолаживались" и что в итоге????
 
Цитата
falcon написал:И тому подтверждение мои рекомендации, в салонах предлагают выпить наноструктурированный овес, Насколько крепкими становятся ногти и волосы, и это происходит достаточно быстро, усвояемость то 100%.
И кремний в оболочке овса или ячменя не тот который Вы себе представляете, это не камень!!!!! Это так называемый лигнин, тот который легко усваивается нашим организмом, но только его надо размолоть до нано размеров.

Вот как то так.....

Ферментативная система человека устроена так, что переварить больше чем нужно просто не сможет. Откуда у вас данные, что усваивается 100%. Это под большим сомнением. Если у вас не мед образования то вам сложно это понять. Если бы у человека усваивалось все без остатка, во что бы мы превратились??? И насколько я знаю, лигнин вообще не усваивается, да и функция у него совсем иная, волокно, сорбент и при чем здесь кремний не совсем понятно. Что то вы совсем всех запутали.
 
А лигнин- то здесь причем?! Или в процессе помола атом кремния превращается..... превращается.... в практичные шорты? :/ :/ :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А лигнин- то здесь причем?! Или в процессе помола атом кремния превращается..... превращается.... в практичные шорты? :/ :/ :/

Наверное лигнин теперь и есть КРЕМНИЙ!!!! :D
 
насколько я понимаю - лигнин- составная часть древесины, а кремний -химический элемент Какая связь!? :/ :/ :/ :/ а может быть эти составы так широко отрекламированные здесь работают по типу известного фильма Смерть ей к лицу? :D :D :D :D :D
 
agnetha, Точно! Прямо в точку! :/ Я вообще считаю этот фильм- профессиональным фильмом косметологов:)
 
Цитата
iri написал:А мне вот что на выставке понравилось:
http://www.si-ultra.ru/
Они, кстати, сказали, что нано в России запрещено. В Европе только твёрдые частицы. Так что не знаю, как там у вас с нано-кремнием... в мозги попадёт и станет не голова, а компьютер. :D

Как вам их косметика?
 
Цитата
alena2 написал:Как вам их косметика?

Маска очень нравится. Крем для глаз убирает мешки. Ампулы как-то не впечатлили, а больше ничего не брала.
 
Цитата
iri написал:Маска очень нравится. Крем для глаз убирает мешки. Ампулы как-то не впечатлили, а больше ничего не брала.

Приглашают поучиться. Вот думаю - стоит ли....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)