Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Составы Magiray. Мнения косметологов, Вопросы о составе косметических средств
 
Всем здравствуйте!
Очень внимательно вычитывала тему, 3 дня сидела у монитора))) У меня вопрос к знатокам, особенно, Элла, хотелось бы знать ваше мнение!
Первое, что интересует, мнение о таком продукте как SKIN RENOVATION MOUISTURIZER - Восcтанавливающий увлажнитель. Я заметила, что Вы много советуете Баланс+, а об этом продукте не нашла ни одного упоминания... А мне как-то по описанию больше понравился Восст.увлажнитель, очень полезно бы узнать мнение специалиста и практика))) Я присматриваюсь к этой косметике для дом.ухода (я не косметолог).
И еще такой вопрос, можно ли наносить Восст.увлажнитель под Королевское желе? Подружатся?
И еще, если можно, хотелось бы более подробной информации о Королевском желе, желательно с полным составом. Я прочитала, что на нем можно делать классный мейк, впечатляет. Еще хотелось бы получить защиту от непогоды - с этим всегда проблема... В описании для потребителей указано, что состав безводный, но в нем есть (если не ошибаюсь) водорастворимые ингредиенты, интересно, как это сделано)))
Буду ооочень признательна за ответ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ella, Вы потрясающая!!!!!!Никогда не встречала таких грамотных врачей-косметологов,которые не жадничают информацией!!!!
Знаете,я поражаюсь.....иногда приходишь даже на платные семинары и методисты дают минимум информации,потому что считают "а зачем нам(методистам) делиться секретами,конкурентов создавать", причем их не смущает,что человек пришел и заплатил за эти секреты ;)
Ну да ладно,не будем о грустном...
С Меджиреем я знакома по форуму,хотя была на семинаре в БТМ, нам представляли Винсент Давиани,но это было давно.
Хотела посоветоваться с Вами,что можно порекомендовать для ухода за такой проблемой как акне на спине и на шее,причем на спине еще + пост-акне.
На спине акне очень обильное на левой стороне+чёрные точки+немного сосудов просвечивается.Воспалительные элементы болючие...
А на шее начались из-за того,что год назад девушка решила попить рыбий жир в капсулах и после 2недель приёма начали образовываться мелкие пупырышки за ухом...потом начались воспалительные высыпания,которые спустились на шею...высыпает по 1-2 на каждой стороне. Немного облегчается после д'арсонваля по противовоспалительной пудре.
Девушке 24 года,мучается со спиной с 14лет.
Заранее благодарна,жду ответа.

Спасибо на добром слове, но я НЕ врач-косметолог... В Израиле нет врачей-косметологов (врач-дерматолог или мед.косметолог - 900-1500 часов, включающих, примерно, уровень знаний мед-сестры с косметологическим уклоном).
Но, как Вы понимаете, все очень индивидуально и профессионалами в своем деле становятся не зависимо от диплома... Из моего опыта, врач - кардинально лечит проблему, а косметолог - ухаживает, делает профилактику и реабилитацию кожи до или после врача. Самые грамотные косметологи, из моего круга общения, это химики!!!, но это отдельная тема ;)
Относительно вашей клиентки...
10 лет... это огромный срок, за который она наверняка делала массу действий, которые также следует проанализировать. Обязательно послать на анализы и врачебную диагностику (гастроэнтеролог, гинеколог...), сделать тест на аллергены...
Без того, чтобы разобраться в причине этих явлений, мы сможем только как то облегчать ситуацию...
Например, гелевые аппликации на Плантэйн и Тендер геле (15-20 мин., можно также добавить ПИЛ пюре), а затем сделать маску, смешанную с Хербс Паудер, дать высохнуть и сделать Д'арсонваль...
Домой - на ночь после душа наносить Самбук, утром снимать и наносить Плантэйн гель.
Через пару недель посмотреть на реакцию и получить все врачебные выводы и результаты анализов...






 
Цитата
lenavip написал:Всем здравствуйте!
Очень внимательно вычитывала тему, 3 дня сидела у монитора))) У меня вопрос к знатокам, особенно, Элла, хотелось бы знать ваше мнение!
Первое, что интересует, мнение о таком продукте как SKIN RENOVATION MOUISTURIZER - Восcтанавливающий увлажнитель. Я заметила, что Вы много советуете Баланс+, а об этом продукте не нашла ни одного упоминания... А мне как-то по описанию больше понравился Восст.увлажнитель, очень полезно бы узнать мнение специалиста и практика))) Я присматриваюсь к этой косметике для дом.ухода (я не косметолог).
И еще такой вопрос, можно ли наносить Восст.увлажнитель под Королевское желе? Подружатся?
И еще, если можно, хотелось бы более подробной информации о Королевском желе, желательно с полным составом. Я прочитала, что на нем можно делать классный мейк, впечатляет. Еще хотелось бы получить защиту от непогоды - с этим всегда проблема... В описании для потребителей указано, что состав безводный, но в нем есть (если не ошибаюсь) водорастворимые ингредиенты, интересно, как это сделано)))
Буду ооочень признательна за ответ!

Напомню Вам, что есть специальный Форум для рассмотрения вопросов и ответов потребителей.
Относительно моих советов Баланс+, то просто были вопросы о раздраженной жирной проблемной коже, когда этот препарат достаточно актуален.
SKIN RENOVATION MOUISTURIZER - Восcтанавливающий увлажнитель - я очень люблю этот препарат, он прекрасно увлажняет, питает и восстанавливает гидро-липидный барьер кожи. Зимой - может подойти для нормальной и комбинированной кожи, а летом - только для нормальной и сухой кожи.
В холодное зимнее время можно использовать под Королевское желе.
QUEEN'S JELLY
Королевское желе

Эффективный препарат, специально разработанный для сухой, тонкой и нежной кожи с нарушенным барьером. Идеален для ухода за областью век, губ и лица. Идеально выравнивает кожу перед нанесением макияжа. Обладает активным обновляющим и восстанавливающим действием. Питает, защищает и сохраняет естественную влажность и эластичность кожи.
Применение: нанести тонким слоем на чистую кожу. Препарат не содержит воду и консерванты, защищает кожу от непогоды в зимнее время .
Активные ингредиенты: маточное молочко пчел, масла зародышей пшеницы, подсолнечное, сафлоровое и соевое, витамины А и Е, провитамин В5, бисабалол, гуазулен (масло ромашки).
Ingredients: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Isopropyl Myristate, Glycine Soja Oil, Panthenol, Bisabolol, Royal Jelly Extract, Safflower (Carthamus Tinctorius) oil, Linoleic Acid, Wheat (Triticum Vulgare) Germ oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Guaiazulene, Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.
 
Элла, сердечное спасибо Вам за быстрый ответ!
А я снова с вопросом, хотела заказать пенку Кларити, но нашла в инете полный состав и расстроилась:

Water, Sodium Laureth Sulfate & Magnesium Laureth Sulfate & Sodium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Magnesium Oleth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, PEG7 Glyceryl Cocoate, Potassium Abietoyl Hydrolyzed Collagen, Seabuckthorn Extract (Hippophae rhamnoides), Marshmallow (Althea officinalis), Cucumber Extract (Cucumis Sativus), Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Chamomile Extract (Chaemamelium Nobile), Citric Acid

Не очень нравится состав ПАВов. Скажите, может быть, есть какой-то обновленный состав этой пенки, помягче? Типа Кларити Лайт?
 
Цитата
lenavip написал:Элла, сердечное спасибо Вам за быстрый ответ!
А я снова с вопросом, хотела заказать пенку Кларити, но нашла в инете полный состав и расстроилась:

Water, Sodium Laureth Sulfate & Magnesium Laureth Sulfate & Sodium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Magnesium Oleth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, PEG7 Glyceryl Cocoate, Potassium Abietoyl Hydrolyzed Collagen, Seabuckthorn Extract (Hippophae rhamnoides), Marshmallow (Althea officinalis), Cucumber Extract (Cucumis Sativus), Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Chamomile Extract (Chaemamelium Nobile), Citric Acid

Не очень нравится состав ПАВов. Скажите, может быть, есть какой-то обновленный состав этой пенки, помягче? Типа Кларити Лайт?


топик разделен и часть дискуссии переехала в форум помощь клиентам
 
Цитата
lenavip написал:Элла, сердечное спасибо Вам за быстрый ответ!
А я снова с вопросом, хотела заказать пенку Кларити, но нашла в инете полный состав и расстроилась:

Water, Sodium Laureth Sulfate & Magnesium Laureth Sulfate & Sodium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Magnesium Oleth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, PEG7 Glyceryl Cocoate, Potassium Abietoyl Hydrolyzed Collagen, Seabuckthorn Extract (Hippophae rhamnoides), Marshmallow (Althea officinalis), Cucumber Extract (Cucumis Sativus), Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Chamomile Extract (Chaemamelium Nobile), Citric Acid

Не очень нравится состав ПАВов. Скажите, может быть, есть какой-то обновленный состав этой пенки, помягче? Типа Кларити Лайт?

ЭТО КОМПОНЕНТЫ СТАРОЙ ФОРМУЛЫ...
УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА ЕСТЬ НОВАЯ ФОРМУЛА

ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕНКАМ ФИРМЫ

CLARITY PLUS - КЛЭРИТИ ПЛЮС
Нежная воздушная пена для быстрого и эффективного очищения кожи со смягчающим, успокаивающим и освежающим действием. Идеально подходит для деликатной и проблемной кожи.
Применение: нанести пену на кожу мягкими массирующими движениями, смыть водой, промокнуть и протереть соответствующим тоником.
Активные в-ва: экстракты облепихи, мальвы и пантенол (вит.В5)

INGREDIENTS: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Mallow (Malva Sylvestris) Flower Extract, Phenoxyethanol, Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth 8- Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Magnesium Oleth Sulfate, Fragrance (supplement), Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Seabuckthorn (Hippophae Rhamnoides) Fruit Oil, Benzyl Salicylate, Glycerin, Butylene Glycol

CLARITY LIGHT
КЛЭРИТИлайт – нежная очищающая пенка для всех типов кожи со смягчающим, успокаивающим и освежающим действием. Тщательно, но мягко удаляет все виды загрязнений и излишки кожного сала. Не сушит и не раздражает кожу, оставляет ее свежей, мягкой и матовой. Не содержит SLS (лаурил сульфата натрия), парабенов и красящих добавок. Идеально подходит для деликатной, детской и проблемной кожи.
ПPИМЕНЕНИЕ: Нанести достаточное количество пенки на влажную кожу, легко массируя, после чего смыть водой.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: экстракты ромашки аптечной, шалфея, хвоща полевого, розмарина, крапивы, мелиссы, хмеля, протеины пшеницы, вода Мертвого моря.

Ingredients: Water (Aqua), Disodium Cocoyl Glutamate, Honeysuckle (Lonicera Caprifolium) Extract, Sodium Cocoyl Hydrolized Wheat Protein Glutamate, Sea Water (Dead Sea Mineral Water), PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Lactic Acid, Fragrance (supplement), Sodium Lactate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Water (Aqua), Horsetail (Equisetum Arvense) Extract, Nettle (Urtica Dioica) Extract, Sage (Salvia Officinalis) Extract, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Leaf Extract, Balm mint (Melissa Officinalis) Leaf Extract, Butylene Glycol, Hops (Humulus Lupulus) Extract, Matricaria (Chamomilla Recutita) extract.


HYGIENE PLUS - ГИГИЕНА ПЛЮС
Нежная воздушная пена для гигиены интимных участков тела. Восстанавливает кислотный баланс кожи, не разрушая ее защитных функций. Нейтрализует запахи. Идеально подходит для деликатной кожи. Оставляет длительное ощущение свежести и комфорта.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести пену на интимные участки тела и смыть водой
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: экстракты облепихи, грейпфрута, мальвы, пантенол (вит.В5)
INGREDIENTS: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth 8- Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Grapefruit (Citrus Grandis) Extract, Magnesium Oleth Sulfate, Fragrance, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Seabuckthorn (Hippophae Rhamnoides) Fruit Oil, Benzyl Salycilate, Glycerin, Butylene Glycol, Mallow (Malva Sylvestris) Flower Extract. CI42090.

ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ВЫПУСТЯТ ЕЩЕ 2 ПЕНКИ - ОДНА СУПЕР-МЯГКАЯ, А ВТОРАЯ - С 15% АНА КИСЛОТ


 
Ответ для Danusha

Нежно-Гелевая Маска
Препарат первой необходимости при раздражениях и воспалениях любого типа кожи. Состоит на 99% из натуральных компонентов (натуральный сок алоэ, экстракт жимолости и огурца, алантоин и эфирное масло герани). Успокаивает и увлажняет кожу, уменьшает красноту. Действует как мягкий био-эксфолиатор. Не содержит химические консерванты и отдушки.
Применение: Нанести на чистую кожу плотным слоем на 15-20мин. (для более эффективного увлажнения можно под пленку), смыть водой. Использовать по необходимости, нет ограничений. Прекрасно сочетается с любыми масками Magiray.

Ingredients:
AQUA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SORBITOL, PROPANEDIOL, HONEYSUCKLE (LONICERA CAPRIFOLIUM) EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BENZYL ALCOHOL, ALLANTOIN, BUTYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, GLYCERIN, SORBIC ACID, GLYCERIN, CHLOROPHYLLIN-COPPER COMPLEX, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT.
 
ОТВЕТ ДЛЯ Д.Д.

CLEANSING GEL
Чистое очищающее желе
не содержит синтетических красителей, отдушек и поверхностно-активных веществ.
Сохраняет естественную кислотность кожного покрова, поддерживает влажность кожи. Применяется в сочетании с Magic Jelly Hydrophilic Cleanser. Подходит для всех типов кожи, включая раздраженную.
Применение: утром и/или вечером нанести плотным слоем массажными движениями, добавить 2-3 мл гидрофильного желе и продолжить массаж еще 1-2 мин. Образовавшуюся эмульсию смыть водой.
Ingredients: Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Disodium EDTA.

MAGIC JELLY
Мэйджик Желе
Гидрофильное желе для снятия макияжа
и очищения деликатной кожи.
с маслами аргана и лопуха
для лица, шеи и контура век
Нежное желе с натуральными маслами позволяет быстро и полностью удалить макияж, включая водостойкую тушь. Успокаивает, смягчает и питает сухую и тонкую кожу. Легко наносится и смывается, оставляя кожу чистой, свежей и бархатистой. Идеально сочетается с Cleansing Gel Magiray.
Применение: Для демакияжа (включая стойкий) - нанести на кожу мягкими массажными движениями до полного растворения макияжа, затем снять ватным диском или мягкой салфеткой. Для мягкого очищения – нанести Очищающий гель (или любой другой растительный гель на базе воды), а затем Гидрофильное желе. Оба препарата смешиваются непосредственно на коже, образуя очищающую эмульсию. Эмульсия легко смывается водой, оставляя кожу абсолютно чистой, свежей и бархатистой.
Ingredients: Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyglyceryl-5 Oleate, Olive (Olea Europea) Fruit Oil, Argan (Argania Spinosa) Seed Oil, Burdock (Arctium Lappa) Seed Oil, Water, Lavender Oil, Tocopherol, Beta Sitosterol, Squalene, Guaiazulene.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)