Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как оценить состав косметики?, Вопросы о составе косметических средств
 
Здраствуйте, наткнулась на органическую косметику фирмы мирра. Посмотрела состав.
Содержится:
Вода деионизированная, Кунжутное масло, Абрикосовое масло, Кокосовое масло, Какао масло, Соевый лецитин, Сок алоэ, Пантенол, Экстракт цветков липы, Донника экстракт, Диоскореи экстракт, Карбомер, Витамин Е, Глицерин, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло герани, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло жасмина, Эпофен, Катон

Это крем для век. Да и остальная продукция имеет аналогичный состав, к примеру:

Увлажняющий крем: Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло жожоба, Масло александрийского лавра, Витамин F, Натрия лактат, Экстракт люцерны, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло мирры, Эфирное масло мяты, ДНК молок лососевых рыб

Крем (анти-age):Эмульсионный комплекс, Икра лососевых рыб, Масло амаранта, Масла из семян черной смородины, Комплекс незаменимых аминокислот, Экстракт ценцеллы азиатской, Эфирное масло кипариса, Витамин Е, Пантенол, Эпофен, Диквертин, Катон, Шаромикс, Парфюмерная композиция



Впечатляет ли Вас такой состав по безопасности и будет ли от таких средств эффект?
 
Добрый день! Необходима помощь специалистов. Чего можно ждать от этих шампуней и насколько они безопасны. По указанию производителя они органические. Стоимость 800-900р. (оправдывают они это?):

1. состав по номенклатуре INCI: Aqua, decyl glucoside, aloe barbadensis leaf juice, sodium cocoyl hydrolyzed soy protein, butyrospermum parkii (shea butter), oryza sativa (rice) extract, glycerin, citrus grandis (grapefruit) extract, tanacetum annuum (Moroccan blue camomile) oil, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, alcohol denat. (38b, lavender), tocopheryl acetate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, equisetum hyemale (horsetail) extract, tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, ascorbic acid, glycine soja (soybean) oil, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta-carotene.

2. aqua, sodium lauroyl sarcosinate, sodium cocoamphoacetate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, behenamidopropyl dimethylamide, menthol, peg-8, olive oil, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed soy protein, salicylic acid, fucusvesiculosus extract, enteromorpha compressa extract, porphyraumbilicalis extract, undaria pinnatifida extract, lithothamniom calcareum extract, cannabis sative seed oil, matricaria chamomilla flower extract, mentha piperita extract, salvia officinalis extract, peg-75 shea butter glycerides, glycereth-8 macodamia seed oil, peg-40 hydrogenated castor oil, lactic acid, niacinamide, calcium pantothenate, sodium ascorbyl phosphate, tocopheryl acetate, pyridoxine hcl, maltodextrin, sodium strach ocetenylsuccinate,silica, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium, chloride, propylene glycol, peg -120 methyl glucose dioleate, sodium chloride, benzyl alcohol,methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Если представленные экземпляры действительно так хороши, обязательно сообщу марку косметики.
 
Цитата
Иллинария написал:Здраствуйте, наткнулась на органическую косметику фирмы мирра. Посмотрела состав.
Содержится:
Вода деионизированная, Кунжутное масло, Абрикосовое масло, Кокосовое масло, Какао масло, Соевый лецитин, Сок алоэ, Пантенол, Экстракт цветков липы, Донника экстракт, Диоскореи экстракт, Карбомер, Витамин Е, Глицерин, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло герани, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло жасмина, Эпофен, Катон

Это крем для век. Да и остальная продукция имеет аналогичный состав, к примеру:

Увлажняющий крем: Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло жожоба, Масло александрийского лавра, Витамин F, Натрия лактат, Экстракт люцерны, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло мирры, Эфирное масло мяты, ДНК молок лососевых рыб

Крем (анти-age):Эмульсионный комплекс, Икра лососевых рыб, Масло амаранта, Масла из семян черной смородины, Комплекс незаменимых аминокислот, Экстракт ценцеллы азиатской, Эфирное масло кипариса, Витамин Е, Пантенол, Эпофен, Диквертин, Катон, Шаромикс, Парфюмерная композиция



Впечатляет ли Вас такой состав по безопасности и будет ли от таких средств эффект?


Во-первых, перестаньте создавать новые темы. Все можно сделать в одной. Не засоряйте форум.
Во-вторых:
1 и 3. какая же это органика? консерванты вполне себе есть.
2 и 3 - очень хотелось бы увидеть состав "эмульсионного комплекса". Обычно прибегают к таким словам, когда что-то прячут.
По моему личному мнению, составы всех средств перегружены. Слишком большой набор ингредиентов и активных веществ противопоказан в применении на чувствительной коже, в случаях наличия у клиента склонности к аллергии. При использовании натуральных растительных масел также важна технология получения. И натуральные растительные масла, и тем более эфирные масла - довольно сильные аллергены.

В целом, впечатление средненькое. А с учетом попыток спрятать основу, есть нехорошие подозрения, что основа там так себе. Ну и, конечно, никакой органики там и близко нет.
 
Это Мирра-люкс, небось? Кремы их вообще не впечатляют, кроме криопротектора. Ну, Ума еще ничего.

Касаемо состава - слишком много масел, может давать отечность век, и аллергическую реакцию.
 
Цитата
Felecita написал:Это Мирра-люкс, небось? Кремы их вообще не впечатляют, кроме криопротектора. Ну, Ума еще ничего.

Касаемо состава - слишком много масел, может давать отечность век, и аллергическую реакцию.


кстати, а за счет чего отечность?
никогда не сталкивалась с таким свойством натуральных масел
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кстати, а за счет чего отечность?
никогда не сталкивалась с таким свойством натуральных масел

я немного неправильно написала, от натуральных аллергия, а отечность просто от масел и жирных кремов, особенно от их избыточного нанесения на ночь - это же очень распространенная проблема, странно, что ничего не слышали, а то, что сами не сталкивались, так просто замечательно:))
 
Спасибо, что откликнулись. Не думала, что можно добавлять в одну тему и шампуни и крема. Про шампуни никаких мнений? И полагаясь на Ваш опыт, подскжите какая косметика Вас впечатляет составом и действенностью? и быть может мне не стоит так акцентировать внимание на органике?)
 
Цитата
Иллинария написал:Спасибо, что откликнулись. Не думала, что можно добавлять в одну тему и шампуни и крема. Про шампуни никаких мнений? И полагаясь на Ваш опыт, подскжите какая косметика Вас впечатляет составом и действенностью? и быть может мне не стоит так акцентировать внимание на органике?)

ой, не увидела, выже так и написали - мирра:)) Никакая мирра не органика. Нравится органика, посмотрите профессиональные органические линии, они есть сейчас у многих брендов - тот же GIGI и Janssen, и еще посмотрите Hauschka - правда, убивает содержание спирта.
 
Цитата
Felecita написал:я немного неправильно написала, от натуральных аллергия, а отечность просто от масел и жирных кремов, особенно от их избыточного нанесения на ночь - это же очень распространенная проблема, странно, что ничего не слышали, а то, что сами не сталкивались, так просто замечательно:))


нет, в таком ракурсе, конечно, слышала. Я думала у вас есть какая-то новая информация именно о натуральных маслах - поэтому и заинтересовалась. Ведь каждый день проходят новые исследования и появляется новая информация - за всем не уследишь.
 
Цитата
Felecita написал:ой, не увидела, выже так и написали - мирра:)) Никакая мирра не органика. Нравится органика, посмотрите профессиональные органические линии, они есть сейчас у многих брендов - тот же GIGI и Janssen, и еще посмотрите Hauschka - правда, убивает содержание спирта.

Есть ли достойные марки органики на российском рынке?
 
Цитата
Иллинария написал:Есть ли достойные марки органики на российском рынке?

Попробуйте органические марки Phyts, EGO, Green Energy Organics, i+m Naturkosmetik, Terre d'Oc . Можно и аптечную Weleda взять, она вполне умеренно стоит. Производство, сертификация качественной органической косметики дорогое само по себе и она не может стоить дёшево. Органическая косметика хорошо работает на сухой коже с мелкоморщинистым типом старения, нормальной коже + если человек не принадлежит к армии аллергиков. ;)
 
Шампунь номер раз: вроде неплохой.
А вот второй я бы брать не стала.
 
Здравствуйте, подскажте, пожалуйста, стоит ли пользоваться следующими косметическими средствами 27-летней девушке с комбинированной кожей лица, оценив их состав:

1. Пенка для умывания для чувствительной, сухой и нормальной кожи с фрутапоном грепфрута:
Вода дистиллированная, натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, дицил глюкозид, диметикон кополиол, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, Д-пантенол, токоферол ацетат, ретинол пальмитат, аскорбил фосфат, Fruitapon Grapefruit, лимонная кислота, DMDM гидантоин, парфюмерная композиция.

2. Крем-желе для век:
Вода дистиллированная, Neo-PCL комплекс, глицерил стеарат, изопропилпальмитат, масло персиковое, диметикон, экстракты липы, моркови, петрушки, карбомер, антиоксидол, токоферолацетат, ретинол пальмитат, аскорбил фосфат, неодрагоцид, солавейл CT-10 W, ароматизирующая добавка.

3. Крем-антиоксидант для комбинированной и жирной кожи:
Вода дистиллированная, линолеамидопропил PG-димониум хлорид фосфат диметикон, цетил фосфат, каприк / каприлик триглицериды, спирты высшие жирные фракции С16-20, октилоктоноат, стеарет-2, гидролит-5, экстракты чистотела, чебреца, комплекс фруктовых кислот, * , антиоксидол, аллантоин, ретинол пальмитат, токоферол ацетат, аскорбил фосфат, масло лаванды, розмарина, витамин F, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бензофенон-4, метилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, парфюмерная композиция.

4.Жидкое мыло для лица и тела (можно ли это мыло действительно использовать для умывания лица или пенкой лучше, если вообще чем-то можно из этого пользоваться):

Вода дистиллированная, натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, лаурет -11 карбоксилат натрия+лаурет-10, диметикон кополиол, натрия хлорид, тетрасодиум ЕДТА, натрия бензоат, ДМДМ гидантоин, масляные экстракты шиповника, ромашки, масло чайного дерева, Д-пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, парфюмерная композиция.

 
Везде силикон. Я, лично, не сторонник его применения.
Вы бы определились, чего Вы хотите, чего нет. Органика, био, что бы природа не страдала или что б результат на лице и немедленно.
 
Спасибо за ответ, вы меня очень удивили. Дело в том, что эти косметические средства фирмы "Арго", которой восхищаются мои знакомые и считают ее действительно натуральной. Чем же тогда пользоваться? Самой делать - это не вариант, а гарьенр, чистая линия, 100 процентов красоты содержат тоже вредные ингредиенты. Может вы подскажите хорошую фирму по косметике?
 
Natura:
Weleda
Logona
Lavera
Dr. Hauschka.
"Безвредные":
Др. Бауманн
КоКо
Это то, что есть в России. Навскидку.
 
Здравствуйте, посоветуйте каким тоником для кожи лица, в том числе и век, лучше пользоваться, мне 25 лет:
Тоник для лица Алоэ Вера космтеики "Лавера"

Состав: Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water*, Fragrance (Parfum)**, Citronellol**, Farnesol**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**

Тоник для лица (Gesichtstonikum), Dr.Hauschka

Состав: вода, экстракт язвенника целебного, этанол, экстракт гамамелиса виргинского, смесь натуральных эфирных масел
Меня смущает, что в обоих этих тониках есть спирт, не хочу обезвоживать кожу век. В "Веледовском" тонике тоже есть спирт.

Тоник Алое Вера Aasha Gold (Ааша Голд) компании Аюрведа
Состав:
Алое Вера Экстракт (AloeVera Extract), Масло Чайного Дерева (Tea Tree oil), Очищенная вода (Aqua).

А может лучше следующим тоником пользоваться:
Лосьон-тоник для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи компании "Интеллект-К" от "Арго":
Состав: вода деионизированная, экстракт шиповника, рябины, ростков пшеницы, Д-пантенол, экстракт жимолости японской и жимолости душистой, глицерил кокоат, аллантоин, ПЭГ-8, аскорбил фосфат, ретинол пальмитат, токоферол ацетат, лимонная кислота, натуральная парфюмерная композиция. Спасибо
 
В тониках от Ааша и Арго состав неполный, поэтому трудно что-то посоветовать.
 
Цитата
webnata написал:В тониках от Ааша и Арго состав неполный, поэтому трудно что-то посоветовать.


Странно, что неполный. Из тоника Арго я всё переписала, больше в его составе ничего не было
 
Цитата
Иллинария написал:Здраствуйте, наткнулась на органическую косметику фирмы мирра. Посмотрела состав.
Содержится:
Вода деионизированная, Кунжутное масло, Абрикосовое масло, Кокосовое масло, Какао масло, Соевый лецитин, Сок алоэ, Пантенол, Экстракт цветков липы, Донника экстракт, Диоскореи экстракт, Карбомер, Витамин Е, Глицерин, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло герани, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло жасмина, Эпофен, Катон

Это крем для век. Да и остальная продукция имеет аналогичный состав, к примеру:

Увлажняющий крем: Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло жожоба, Масло александрийского лавра, Витамин F, Натрия лактат, Экстракт люцерны, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло мирры, Эфирное масло мяты, ДНК молок лососевых рыб

Крем (анти-age):Эмульсионный комплекс, Икра лососевых рыб, Масло амаранта, Масла из семян черной смородины, Комплекс незаменимых аминокислот, Экстракт ценцеллы азиатской, Эфирное масло кипариса, Витамин Е, Пантенол, Эпофен, Диквертин, Катон, Шаромикс, Парфюмерная композиция



Впечатляет ли Вас такой состав по безопасности и будет ли от таких средств эффект?
Слишком много "тяжелых" масел. И вообще перегружен компонентами. Э. М. апельсина может раздражать и кожу лица,не только под глазами! Всё ещё зависит от концентрации. Нельзя пользоваться таким кремом для глаз даже утром.

 
;) Кто смотрел hydropeptide? Они заявляют что в проф линейке 60% концентрация пептидов, а в домашке 30%. В данный момент трестирую эту косметику на себе, пока результат нравится, мимические морщины вокруг глаз стали гораздо менее заметны, кожа уплотнилась( пользуюсь уже 3 мес.) У них достаточно информативный сайт , но если нужно вышлю составы препаратов, хочется услышать независимое мнение , т к хотим брать эту косметику в работу. Еще сейчас изучаю протоколы и составы косметики дермаквест, может и про нее кто то слышал? Очень жду ответов!
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) Кто смотрел hydropeptide? Они заявляют что в проф линейке 60% концентрация пептидов, а в домашке 30%. В данный момент трестирую эту косметику на себе, пока результат нравится, мимические морщины вокруг глаз стали гораздо менее заметны, кожа уплотнилась( пользуюсь уже 3 мес.) У них достаточно информативный сайт , но если нужно вышлю составы препаратов, хочется услышать независимое мнение , т к хотим брать эту косметику в работу. Еще сейчас изучаю протоколы и составы косметики дермаквест, может и про нее кто то слышал? Очень жду ответов!


* подавилась чаем* какая концентрация? А вы себе представляете вообще косметическую химию и допустимые концентрации пептидов в принципе?
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) Кто смотрел hydropeptide? Они заявляют что в проф линейке 60% концентрация пептидов, а в домашке 30%. В данный момент трестирую эту косметику на себе, пока результат нравится, мимические морщины вокруг глаз стали гораздо менее заметны, кожа уплотнилась( пользуюсь уже 3 мес.) У них достаточно информативный сайт , но если нужно вышлю составы препаратов, хочется услышать независимое мнение , т к хотим брать эту косметику в работу. Еще сейчас изучаю протоколы и составы косметики дермаквест, может и про нее кто то слышал? Очень жду ответов!

Концентрация в проф до 64%; работаю больше 2 лет. Очень хорошая линейка антиейч. Все что заявлено . Все получите, причем я часто нарушаю протоколы процедур; на обучении категорически не рекомендуют их совмещать с другими линейками; я к сожалению нарушаю это часто.
Домашняя серия хорошо раскупаеься, и потом только ее и заказывют.
До этого работала на дермаквесте. Ушла полностью с дермаквесте потому что весь город на нем работает, а я люблю экслюзивы. Очень много пере пробовала линеек пока не нашла гидропептида . Дермаквесте и гидропептида я бы их вообще , не рисковала сравнивать. Дермаквесте хорошая линия но там нет гидропептидовских запахов; ощущений . В дермаквесте не советую салициловый пилинг; Джеснера плохо работают. Тыквенные , гликолевый хорошие пилинги. Домашний уход обычный. А в гидропептиде вы будите много слышать благодарностью от пациентов, вы уже сами прочувствовали это.
Я еще работла на дермахеле и работю на нем ; но Дермахел у них нет проф. линеек только дом уход. Крема дорогие но тоже очень качественные . Я бы дом уход Дермахел и гидропептд поставила в один ряд; но не дермаквест.
Меня что не устраивало в гидропептиде это отсутствие программ по Анти акне ; а в дермаквесте хорошие програмки; но ушла я с дермаквеста полностью. Сейчас и в гидропептиде появился тыквенный антиакне . Я его купила месяца 4 назад пока не открывала работю на Елдане по акне. Просто нет времени прочитать и обдумать протокол, короче что там думать, просто руки не доходят. Рекомендую
 
Цитата
Форум Косметологов написал:* подавилась чаем* какая концентрация? А вы себе представляете вообще косметическую химию и допустимые концентрации пептидов в принципе?

Так заявляют американцы до 64%. А что это недопустимая концентрация? Перед тем как начать работать я посмотрела зарубежные медали; отзывы за рубежом. Все только положительное!
Каковы допустимые концентрация пептидов в космецевтики ?
Я не думаю что американцы врут по концентрации?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Так заявляют американцы до 64%. А что это недопустимая концентрация? Перед тем как начать работать я посмотрела зарубежные медали; отзывы за рубежом. Все только положительное!
Каковы допустимые концентрация пептидов в космецевтики ?
Я не думаю что американцы врут по концентрации?


смотрите, я не буду разочаровывать вас, но есть понятие пептид, а есть понятие раствор пептида. Пептид в хим.лаборатории получается в виде белого порошка (кот. жутко гидроскопичен, поэтому его обычно в растворах и продают).А теперь представьте себе крем, в котором 64% - это порошок. Вот я вам как краевед говорю - фигня получится, а не крем.
Ну и подойдем ко второму вопросу. 5 грамм гексапептида-3 высокой степени очистки на выходе из лаборатории ИБХ стоит примерно 100 т.р. и это один из самых дешевых поставщиков в мире. То есть один грамм будет стоить 20 000 рублей. Если в 10 граммах крема содержится 64% пептида, то себестоимость сырьевая продукта будет 128 000 рублей за 10 грамм. Это, напоминаю, сырьевая себестоимость только пептида, помимо которого есть еще основа продукта, флакон, этикетка, таможня, дистрибьюторские наценки, прибыль, маркетинговые расходы... Далее продолжать?

Приведем пример того же гексапептида-3 (один из самых популярных косметических пептидов, вы его скорее всего знаете под названием аргирелин). Одним из крупнейших производителей сырья для косметики на базе гексапептида-3 является Lipotec (Испания). В мире, ежели что. В их случае гексапептид-3 поставляется в растворе, в котором содержится несколько процентов активного вещества. Так вот, доказательная база по безопасности и европейские документы дезопасности на сырье косметическое позволяют вводить не более 40% данного раствора в косметический продукт. И ситуация аналогична по другим пептидам, поверьте уж мне.

Каждый раз читая маркетинговые статьи и замечания, стоит внимательно смотреть на составы. А еще, если углубиться, то можно проанализировать позицию со стороны химии.

Кстати, если опять же уйти от маркетинга, то ценность пептида в том-то и есть, что при малом введении активного препарата, позволяет добиться высокого результата. Пептиды, ежели что, дико аллергенны, как и любой посторонний белок в принципе. Слоганы про 64% рассчитаны на обывателя и меня удивляет, что врачи на них иногда ведутся.

Все это никоем образом не умаляет достоинства косметической марки. Даже если там по факту не 64%, а 10% и раствора или 5%, но фактически пептида, это уже хорошие рабочие концентрации.
 
ellenna_83,
Да, что тут сказать полезла и я в дебри. Очень давно нашла журнл Косметика&Медицина 5 , 2007. Там много про пептиды( если очень интересно могу отсканировать как нибудь и куда нибудь выложить, если Вы захотите). Лежит на столе 4 года все мечтала прочитать ; и благодаря Вам наконец то прочитала.
Узнала много нового .
Действительно, 4 мг активного вещества пептидов на 1 кг массы крема; в экспериментах даже 0,0003%; например рекомендуемая концентрация 5%, но не сухового вещества, а некоего базового раствора.
Или 15% аргирелин и 6% пальмитолтетрапептид -7 стоит 60S за30 мл.
Вот такие примеры и концентрации пептидов.
Задумалась про гидропептид. До этого даже не вникала в концентрации пептидов.
Спрошу у них при возможности и встречи.
Космецевтика гидропептид рабочая хорошая линейка класса люкс и антиейч; мне нравиться в работе;но получается что с концентрацией которую дают на обучениях и в методических рекомендациях что то напутанно это точно.
 
Здравствуйте :/ У меня вопрос по составу косметики, которая не позиционирует себя как органическую, но новую тему ради одного вопроса создавать не хочется :/
Прокомментируйте пожалуйста состав этого лосьона для лица:
Вода, бутиленгликоль, метилглюцет-10, ацетилгиалуронат натрия (супер гиалороновая кислота), гидролизованная гиалуроновая кислота (проникающая гиалуроновая кислота), гиалуронат натрия, водорастворимый колаген, аргинин, глицерин, дикалия глициризинат, дифенилсилокс, фенилтриметикон, ПЭГ-100 гидрогенизированное рициновое масло, ПЭГ-50 гидрогенизированное рициновое масло, карбомер, гидроксиетилцелюлоза, ксантовая камедь, гидроксипропилцелюлозы циклодекстрин (акриловая кислота/акрил (С10-30)) сополимер, цитрат натрия, лимонная кислота, дифенил диметикон, полиглицерил миристат-10, фенилтриметикон, этанол, йодопропинил бутилкарбамат, феноксиетанол, динатрия ЭДТА, метилпарабен, этилпарабен
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)