Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Корейская косметика со слизью улитки, Вопросы о составе косметических средств
 
Доброго времени суток. Последнее время все больше клиентов спрашивают, так ли хороша улиточная слизь от всех проблем сразу:) и стоит ли заказывать из заграницы корейскую косметику со слизью (фууу:), звучит-то как). Порывшись в инете я ничего толкового про эту самую слизь не нашла. В Медидерме тоже есть серия с улиткой, но представители этой марки в РБ мило улыбнулись и многозначительно промолчали в ответ ;) Что же такого волшебного в этой слизи?
 
Цитата
velca написал:Доброго времени суток. Последнее время все больше клиентов спрашивают, так ли хороша улиточная слизь от всех проблем сразу:) и стоит ли заказывать из заграницы корейскую косметику со слизью (фууу:), звучит-то как). Порывшись в инете я ничего толкового про эту самую слизь не нашла. В Медидерме тоже есть серия с улиткой, но представители этой марки в РБ мило улыбнулись и многозначительно промолчали в ответ ;) Что же такого волшебного в этой слизи?

Ничего особо волшебного в слизи улитки нет. Брала пару баночек кремов разных фирм, одна проф. корейского пр-ва, другая кажется Южной Америки. Легкий отбеливающий эффект, неплохо при акне в легкой форме. Лучше использовать на ночь, утром СПФ фильтр. Улитка виноградная, кушает она виноградные листья, выделяет слизь с кислотой. Крем типа "натюрель", с небольшим содержанием кислоты.
 
Цитата
velca написал:Доброго времени суток. Последнее время все больше клиентов спрашивают, так ли хороша улиточная слизь от всех проблем сразу:) и стоит ли заказывать из заграницы корейскую косметику со слизью (фууу:), звучит-то как). Порывшись в инете я ничего толкового про эту самую слизь не нашла. В Медидерме тоже есть серия с улиткой, но представители этой марки в РБ мило улыбнулись и многозначительно промолчали в ответ ;) Что же такого волшебного в этой слизи?

Действие от этой слизи не чудодейственное, но довольно интересное. Похоже на действие мощного антиоксиданта, увлажнителя, легкого энзима (эффект осветления и выравнивания). Существует единственная маленькая ферма в Чили, которая разводит этих улиток. Слизь собирается оооочень долго, поэтому стоит дорого. Продукт интересный, но кремы с ним я бы делать не стала. Скорее это форма сыворотки.
 
Популярная в Корее процедура, направленная на увлажнение регенерацию ....
Презентацию что смотрела в Корее впечатлила цифрами и картинками (всё остальное было по корейский)
К сожалению более подробно не скажу, меня не заинтересовала их продукция и материалы не взяла.
Но популярностью стенд пользовался большой.
На себе попробовать не решилась, ползающая по лицу улитка.
mediderma
LipoCeutical Snailas serum взяла себе, плохого сказать не могу, хорошего тоже.
Для клиентов точно не возьму.
Примерно помню состав: вода, секрет улитки, соевый протеин, алкоголь.....
 
Мне один раз бонусом приложили к заказу из Кореи такую маску от Nature Republic. Уже не помню ни точного названия, ни тем более полного состава, но эффект от маски был ошеломляющий, не ожидала я такого. У меня чувствительная кожа, что попало не принимает, но тут было все - мощное увлажнение (поверхностое, конечно), выравнивание рельефа кожи, легкое осветление, мелкие морщинки мимические пропали, лет 5-7 просто сняла, кожа СИЯЛА, по другому не сказать. Пожалела, что сделала маску как эксперимент на ночь, а не утром, ходила бы королевой ;)
 
Я пробовала несколько корейских средств с улиткой в высоком проценте. Хороши для проблемной кожи. Ускоряют регенерацию, причем очень хорошо ускоряют. Осветляют слегка. На молодой коже разглаживают морщинки. Не увлажняют, поэтому у меня не прижились. Все без исключения содержат силикон.
 
В корейских кремах с улиткой помимо слизи улитки в составе и другие компоненты, так что что там стягивает поры - слизь или экстракты, омолаживает - слизь или пептиды, отбеливает - слизь или арбутин, доподлинно неизвестно.
 
Нероли, согласна в вами. В корейских кремах всегда много активов. У меня был крем с 90% фильтрата секрета улитки. Ускорял регенерацию однозначно. На счет пор не могу сказать - у меня узкие. Арбутина и пептидов в составе не было.
 
Но есть такая процедура, как массаж улитками. Сажают улиток ахатинов на лицо и сидишь, а они ползают и оставляют свою слизь на лице.
 
Я как-то попробовала подаренный крем. Сама себе такую приобретать не буду, мне израильская лучше помогает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)