Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Процедура пирсинга. Отзывы косметологов, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
;) Я начинающий косметолог. Очень нужен текст соглашения с клиентом для процедуры пирсинга. Пожалуйста, если не жалко, отправьте мне на ящик
kol_ir@mail.ru
Заранее спасибо!
 
В Москве хорошие курсы пирсинга - это Мерилин.
 
Колю давно,использую зажим (твизер) и одноразовую иглу с проводником(Германия).Анестезию не делаю,т.к. нет необходимости.Размер серьги отмечаю специальным штанген-циркулем (но это больше для убедительности клиенту).Серьги,инструменты и иголки сертифицированы,беру у представителей фирмы Studex. Да,и ещё,обратите внимание у них же можно приобрести серёжки-иголки для прокола носа и пупа.Запаяны в стерильную упаковку с мини-пистолетом.Проколол-выкинул,серьга стоит и всё происходит за секунду.Только выгоднее купить иглу и отдельно серьгу,да и выбор украшений больше. Конечно, серьги для ушей отличаются длиной и поэтому не годятся для прокола пупа,брови и т.п.А те,про которые я писала- нужных размеров и для клиентов боягузов,а также некоторых волнующихся косметологов может и неплохо...
 
Я девушке колола язык и даже спустя 6 дней у нее кончик языка онемевший. Отчево это? И можно ли убрать? Обезболивание -ультракаин
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А у меня знакомой нос пистолетом кололиНо это было лет 5 назад!

Вы знаете ,есть спец.пистолеты для носа,сразу с серьгой-иглой идут,я пользуюсь такими,только редко можно их найти, а так удобно,они стерильные и,разумеется,одноразовые,может скажете где их можно найти,я брала в Новосибе,они там редко теперь бывают.
 
Подскажите, пожалуйста, профессионалы! Почему у меня пирсинг пупка очень быстро заживает, выталкивая серьгу, и затягивается дырочка насовсем. Колола уже два раза. Оба раза весной с перерывом в год. Первый раз пирсинг затянулся за 4 месяца, а второй раз за 2 мес. Кололи иглой, захватывали высоко. Но почему пирсинг отверг серьгу? Такое бывает? Стоит ли мне колоть третий раз? Остался у меня шрам на месте прокола розового цвета. У кого нибудь были подобные случаи?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я вот просто так хотела делать пирсинг,ну так хотела,а поработала как то около года и отказалась,не нравится мне это все таки. Не мое,бывало у вас такое?

ВООО...у меня тоже самое,рыжик*,колола колола....и поняла не моё,я планирую больше в перманент уйти!(в пирсинге вроде ничего такого нет...но меня напрягало...эти язычки)))проколола,ладно хорошо,все соблюдено и так далее..приходит потом(клеентка)"ой,у меня что то болит...и так далее"а я ж ей давала памятку,что можно,что нельзя....(((неконтролируемый процесс,дома они неизвестно ,как соблюдают меры предосторожности,как едят,что в рот тянут))))вообщем неособо нравиться решать потом проблемы,из за их недобросовестности.....)и потом колола последнее время перед декретом,уже животик был ,а тут то в обморок студентка упадет(она не ела весь день и пришла колоть себе язык или пупочек))))а я вся на нервах с своим пузиком((((или приступ был эпелиптический :o ,ИЛИ ОПЯТЬ ЖЕ С ЯЗЫКОМ,ОКРОЕТЬСЯ НЕУКРАТИМОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ:unsure: ,тоже нанервничалась--это уже получаеться немного другая сфера,вообщем все такое подобное,отбило желание совсем!моя сфера это красота...а уклон в хирургию и "первая помощь при. ......" НИКАК НЕ МОЁ!!...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, пожалуйста, профессионалы! Почему у меня пирсинг пупка очень быстро заживает, выталкивая серьгу, и затягивается дырочка насовсем. Колола уже два раза. Оба раза весной с перерывом в год. Первый раз пирсинг затянулся за 4 месяца, а второй раз за 2 мес. Кололи иглой, захватывали высоко. Но почему пирсинг отверг серьгу? Такое бывает? Стоит ли мне колоть третий раз? Остался у меня шрам на месте прокола розового цвета. У кого нибудь были подобные случаи?

ДА,БЫЛО У МЕНЯ В ПРАКТИКЕ ТАКОЕ-Это отторжение ..серьга просто неприживаеться(у клеентки было на брови)....что я вам скажу не судьба!(((третий раз не колите...тож самое будит!а в ушках сережки носите???
 
Цитата
mirinda написал:ДА,БЫЛО У МЕНЯ В ПРАКТИКЕ ТАКОЕ-Это отторжение ..серьга просто неприживаеться(у клеентки было на брови)....что я вам скажу не судьба!(((третий раз не колите...тож самое будит!а в ушках сережки носите???

Спасибо за ответ. Да, в ушах сережки ношу. Проколола и без проблем теперь, а с пупком не повезло почему-то.
 
я пирсинг пупака делаю с местной анестезией.Хотя есть мнение -чтоб гордиться пирсингом его нужно выстрадать...но мои клиентки так не думают.
 
у меня знакомая косметолог тоже колит пупок пистолетом!она прокалывает пистолетом,потом достает серьгу(которая предназначена для ушей),вставляет иглу для пирсинга с серьгой и вводит ее в уже простреленную дырку!это жесть,зачем столько неудобств,когда можно спокойно проколоть иглой,которая стерильная,так ведь повышается рис занести инфекцию,не понимаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за ответ. Да, в ушах сережки ношу. Проколола и без проблем теперь, а с пупком не повезло почему-то.

вот))))носите,в ушках и радуйтесь)))понимаю обидно,но так вышло с пупком вашим)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите где можно купить в Москве иглы для пирсинга в индивид упаковке, стерильные, размеры 12, 14, 16.



я беру их в аптеке катетеры внутривенные называются, только вот размеры нужные не всегда есть dry.gif но можно ведь и заказывать
 
Люблю делать пирсинг,единственная проблема была с пирсингом носа иголкой,иногда не могла вставить серьгу.Сейчас колю стадековыми пистолетами-очень хорошо,быстро и практически не больно.Все проколы делаю без анастезии.Не стоит оно того-секунду можно и потерпеть.Училась в Москве в учебном цунтре Европа,много проколов делали на занятиях,в т.ч.интим.Все без зажима.
 
Ой, девочки:)) Начиталась я здесь вас:))
Я сторонница того, чтобы пирсинг делал медик с соответствующим дипломом.
И я очень уважаю те учебные заведения, в которых учат пирсингу только медиков.

Про людей, которые вообще не учились пирсингу и занимаются этим, вообще молчу. Девочки, остановитесь.

Очень много видела косых, кривых и просто неправильных проколов. Вот зачем такое делать? Ну да ладно.

Я пирсингом занимаюсь 4 года, недавно ходила на повышение квалификации. Очень это дело нравится.
Делаю пирсинг любой сложности и люблю что-нибудь необычное. Поэтому очень плохо отношусь к самоучкам:((

И еще хотелось бы выразить свое отношение к пистолетам.
Конечно он должен быть у косметолога, так мочку уха 80 % клиентов хотят прокалывать именно пистолетом.

Но девочки, пистолет только для мочки уха.
Для всего остального иглы с катетерами. Есть специальные иглы с катетерами для носика (розовые). Они короткие.
Все очень просто. Главное знать технику.

Я не умничаю, просто не хочется, чтобы профессия косметолога, а уж тем более врача-косметолога осквернялась после неудачных проколов.
Сейчас, к сожалению, украшение своего тела (читайте пирсинг) клиенты доверяют больше татуировщикам.
 
приветик! Расскажите пожалуйста правильную технологию прокола пупка. Где в Днепре можно этому научиться?
 
Цитата
натали24 написал:приветик! Расскажите пожалуйста правильную технологию прокола пупка. Где в Днепре можно этому научиться?


Так вам технологию рассказать или вы научиться хотите? :/ )
Надеюсь, здесь никто не будет технологию рассказывать. Не издевайтесь над своими клиентами.
Найдите в своем городе нормальный учебный центр. А если такого нет, то приезжайте в Питер или Москву и учитесь.
 
Цитата
Ловушка написал:Ой, девочки:)) Начиталась я здесь вас:))
Я сторонница того, чтобы пирсинг делал медик с соответствующим дипломом.
И я очень уважаю те учебные заведения, в которых учат пирсингу только медиков.

а с чего вы взяли что здесь кто попало и не медики?????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а с чего вы взяли что здесь кто попало и не медики?????


Хотя бы из того, что здесь рассказывают, как делают пирсинг носа пистолетом.
Это в корне неправильный подход.
Пистолет создан исключительно для мочки уха. Да и то по настоянию клиента.
 
Ну не все же расказывают это.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну не все же расказывают это.


Так я не про всех и говорю ;)

Думаю те, про кого я писала, меня поняли ;)
 
Я тоже медик и не самоучка.Пистолетом колю только мочку уха.Бракоделом не занимаюсь,все у меня ровно и правильно размечено и проколото.И проблема у меня не с проколом носа катеторной иглой,я не правильно выразилась,а именно с вдеванием гнутой нозальной серьги.Прямая серьга вставляется без проблем,а вот изогнутая когда как.Было как то что я не могла ее вытянуть вслед за катетором,она терялась где-то между хрящем и слизистой,приходилось повторно колоть,ужас.Я так и не поняла что я неправильно делала.Недавно была клиентка со своей серьгой,я ей проколола иголкой,серьгу слава Богу вставила,а она ее через несколько дней случайно вынула и не смогла вставить обратно.Когда она пришла с опухшим носом от бесплодных попыток вставить серьгу я уже не смогла найти катетором канальчик в слизисой,возможно он уже затянулся.И я утвердилась в мысли,что пистолетом прокалывать лучше-1.Быстро безболезненно. 2.В наборе прямая серьга если случайно выподет не сложно вставить обратно.Пистолет кончно специальные для носа одноразовые.Ловушка,скажите пожалуйсто почему иглой вы считаете лучше?Нельзя ли пистолетом повредить хрящик?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Было как то что я не могла ее вытянуть вслед за катетором,она терялась где-то между хрящем и слизистой,приходилось повторно колоть,ужас.Я так и не поняла что я неправильно делала.
Недавно была клиентка со своей серьгой,я ей проколола иголкой,серьгу слава Богу вставила,а она ее через несколько дней случайно вынула и не смогла вставить обратно.Когда она пришла с опухшим носом от бесплодных попыток вставить серьгу я уже не смогла найти катетором канальчик в слизисой,возможно он уже затянулся.И я утвердилась в мысли,что пистолетом прокалывать лучше-1.Быстро безболезненно. 2.В наборе прямая серьга если случайно выподет не сложно вставить обратно.Пистолет кончно специальные для носа одноразовые.Ловушка,скажите пожалуйсто почему иглой вы считаете лучше?Нельзя ли пистолетом повредить хрящик?



Что вы делали неправильно, вы уже сами написали. "Вытянуть вслед за катетером".
За катетер тянуть нельзя. Пока нострилл не займет свое правильное положение, за катетер тянуть нельзя. Вы когда вставляете нострилл в катетер, то толкаете пальцем нострилл, тогда и проблем не будет.

После прокола носа я катетер даю с собой домой и объясняю что с ним делать вот в такой ситуации.

Пистолетом нельзя хотя бы потому, что мы прокалываем хрящевую ткань, плотную. Здесь нужно очень деликатно.
И вы снова отвечаете на свой вопрос "Нельзя ли пистолетом повредить хрящик?"
 
Цитата
Ловушка написал:Что вы делали неправильно, вы уже сами написали. "Вытянуть вслед за катетером".
За катетер тянуть нельзя. Пока нострилл не займет свое правильное положение, за катетер тянуть нельзя. Вы когда вставляете нострилл в катетер, то толкаете пальцем нострилл, тогда и проблем не будет.

После прокола носа я катетер даю с собой домой и объясняю что с ним делать вот в такой ситуации.

Пистолетом нельзя хотя бы потому, что мы прокалываем хрящевую ткань, плотную. Здесь нужно очень деликатно.
И вы снова отвечаете на свой вопрос "Нельзя ли пистолетом повредить хрящик?"

Спасибо большое,все поняла!А я не догадывалась им дать с собой катетор!А на счет хрящика спросила,потому что знаю,что пистолетом колоть ушной хрящ не рекомендуется.Ну вот,теперь проблем с проколом носа быть не должно.
 
Девочки, нужен совет.
Были у меня по молодости дырки в ушах, которые со временем заросли.
Тут зашла в парикмахерскую постричься и решила заодно уши проколоть пистолетом по старым дыркам.
Было это 3 дня назад. А сегодня чувствую уши горят, гвоздики вытащила, но легче не стало. Уши красные, горят, а внутри уплотнения чувствуются.
Что делать то?
 
я колю только ушки пистолетом. а тут пришла девочка, потеряла серёжку, которая у неё в носу была. принесла другую, изогнутую. попросила вставить. я так поняла, что она раньше пробовала её вставлять, так как на носу была корочка запёкшейся крови. я сначала пробовала прямой серёжкой, но не получалось. она сама себе ней "добила". серьгу вставили, но вот девочка сказала, что пробивала она нос 3 месяца назад, а прокол так и не зажил. хотя место прокола без красноты. что можно посоветовать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я колю только ушки пистолетом. а тут пришла девочка, потеряла серёжку, которая у неё в носу была. принесла другую, изогнутую. попросила вставить. я так поняла, что она раньше пробовала её вставлять, так как на носу была корочка запёкшейся крови. я сначала пробовала прямой серёжкой, но не получалось. она сама себе ней "добила". серьгу вставили, но вот девочка сказала, что пробивала она нос 3 месяца назад, а прокол так и не зажил. хотя место прокола без красноты. что можно посоветовать?

А что значит не зажил? Вы же пишете, что красноты нет. А что есть? В связи с чем советовать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я колю только ушки пистолетом. а тут пришла девочка, потеряла серёжку, которая у неё в носу была. принесла другую, изогнутую. попросила вставить. я так поняла, что она раньше пробовала её вставлять, так как на носу была корочка запёкшейся крови. я сначала пробовала прямой серёжкой, но не получалось. она сама себе ней "добила". серьгу вставили, но вот девочка сказала, что пробивала она нос 3 месяца назад, а прокол так и не зажил. хотя место прокола без красноты. что можно посоветовать?

если я вас правильно поняла,хотя не сразу,то прокол возможно не заживал из-за неправильного ухода за ним,может девушка часто доставала серьгу из места прокола,хотя делать этого нельзя до полного заживления или обрабатывала препаратами,которые не предназначены для этого;красноты нет,она есть тогда,когда присутствует воспалительный процесс.девушке порекомендуйте,обрабатывать прокол хлоргексидином и пользоваться мазью спасатель например,и не вытаскивать серьгу!удачи
 
я косметолог.решила расширить свои возможности-обучиться пирсингу.подскажите где хорошо учат пирсингу с практикой?и есть ли вообще официальные или государственные дипломы по этой специальности?желательно получить такой диплом к которому не предерутся проверки сэс(мед.лицензия в салоне есть)
 
солныffко, я просто сначала помогала,а потом и сама стала делать!
 
здравствуйте,а я колю все. как то нравится что ли. ;)
вопрос- чем обезбаливаете нос. Я колоть не люблю да и не советую..а вот слизистую мажу..но все же секундно-но больно без поверхностной а\зии
 
Цитата
Ловушка написал:Ой, девочки:)) Начиталась я здесь вас:))
Я сторонница того, чтобы пирсинг делал медик с соответствующим дипломом.
И я очень уважаю те учебные заведения, в которых учат пирсингу только медиков.

Про людей, которые вообще не учились пирсингу и занимаются этим, вообще молчу. Девочки, остановитесь.

Очень много видела косых, кривых и просто неправильных проколов. Вот зачем такое делать? Ну да ладно.

Я пирсингом занимаюсь 4 года, недавно ходила на повышение квалификации. Очень это дело нравится.
Делаю пирсинг любой сложности и люблю что-нибудь необычное. Поэтому очень плохо отношусь к самоучкам:((

И еще хотелось бы выразить свое отношение к пистолетам.
Конечно он должен быть у косметолога, так мочку уха 80 % клиентов хотят прокалывать именно пистолетом.

Но девочки, пистолет только для мочки уха.
Для всего остального иглы с катетерами. Есть специальные иглы с катетерами для носика (розовые). Они короткие.
Все очень просто. Главное знать технику.

Я не умничаю, просто не хочется, чтобы профессия косметолога, а уж тем более врача-косметолога осквернялась после неудачных проколов.
Сейчас, к сожалению, украшение своего тела (читайте пирсинг) клиенты доверяют больше татуировщикам.



я делаю и тату и пирсинг. и считаю,что неплохо(мнения клиентов + за 6 лет ни одного косяка с воспалением..гниением и тд) возможно,без хвальбы, РАЗЖОВЫВАЮ по уходу и обработке и наблюдаю до полного заживления.
а насчет пистолетов тоже СЧИТАЮ- ПИСТОЛЕТОМ КОЛЯТ ТОЛЬКО УШИ(и то по возможности детям и подросткам.) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я делаю и тату и пирсинг. и считаю,что неплохо(мнения клиентов + за 6 лет ни одного косяка с воспалением..гниением и тд) возможно,без хвальбы, РАЗЖОВЫВАЮ по уходу и обработке и наблюдаю до полного заживления.
а насчет пистолетов тоже СЧИТАЮ- ПИСТОЛЕТОМ КОЛЯТ ТОЛЬКО УШИ(и то по возможности детям и подросткам.) ;)



понаслушалась клиентов ..как и кололи им в модных салонах как попало..и серьги не могли вставить,а деньги брали..и с воспалением домой отправляли,типо на сережку аллергия..УФФФ обидно за молодежжь ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я делаю и тату и пирсинг. и считаю,что неплохо(мнения клиентов + за 6 лет ни одного косяка с воспалением..гниением и тд) возможно,без хвальбы, РАЗЖОВЫВАЮ по уходу и обработке и наблюдаю до полного заживления.
а насчет пистолетов тоже СЧИТАЮ- ПИСТОЛЕТОМ КОЛЯТ ТОЛЬКО УШИ(и то по возможности детям и подросткам.) ;)


Я не против людей, которые делают и тату, и пирсинг и имеют соответствующее образование.
Мне не нравится ситуация, когда мастер татуировки наинает делать пирсинг просто потому, что клиент попросил сделать заодно.
То есть человек не обучался, а купил инструменты и занимается самодеятельностью.
 
Коллеги пожалуйста, если не трудно, напишите размеры катетеров для различного вида пирсинга, я их знаю только по цветам, а диаметры все время забываю. Заранее спасибо
 
20 - 0.813 мм
18 - 1.024 мм
16 - 1.290 мм
14 - 1.629 мм
12 - 2.052 мм
10 - 2.588 мм
8 - 3.264 мм
6 - 4.111 мм
4 - 5.189 мм
2 - 6.543 мм
0 - 8.230 мм
00 - 9.246 мм
 
Цитата
Ловушка написал:20 - 0.813 мм
18 - 1.024 мм
16 - 1.290 мм
14 - 1.629 мм
12 - 2.052 мм
10 - 2.588 мм
8 - 3.264 мм
6 - 4.111 мм
4 - 5.189 мм
2 - 6.543 мм
0 - 8.230 мм
00 - 9.246 мм


Спасибо большое, а ещё если можно какой для чего.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо большое, а ещё если можно какой для чего.

А у Вас записей с обучения нет?
 
Цитата
Ловушка написал:А у Вас записей с обучения нет?


не могу найти. поэтому и спрашиваю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вопрос- чем обезбаливаете нос.

10% лидокаин-спрей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не могу найти. поэтому и спрашиваю.

КОЛЬЦО (С шариком) - Closure Rings
Выпускается размера в толщину от 1 мм и до 10мм. Диаметр может быть любой.

СЕГМЕНТ/СЕГМЕНТНОЕ КОЛЬЦО (без шарика) - Segment Ring
Выпускается чаще всего в толщину от 1.2мм до 8мм.Диаметр может быть любой.

ПОДКОВА/ЦИРКУЛЯР - Circular
Выпускается толщиной от 1.2 мм. Диаметр может быть любой.

МИКРОЛАБРЕТ - Micro Labret
Толщиной от 1 мм, длиной до 12мм.

ЛАБРЕТ - Labret
От микролабрета отличается размерами. 1.6 в толщину и до 20мм в длину.

МИКРОБАНАН - Micro Bananabell
1.2 в толщину и до 12 в длину.

МИКРОШТАНГА - Microbells
1.2 в толщину и до 12 в длину.

ШТАНГА - Barbell
В толщину 1.6мм до 10мм, в длину от 6мм до 10 см.

БАНАН - Bananabell
Выпускается в толщину 1.6мм, длиной от 6мм до 16.

СПИРАЛЬ/ТВИСТЕР - Spiral/Twister
Чаще всего толщиной 1.6 и диаметром 10-12мм.

КИПЕР - Septum Keeper
Выпускается толщиной 1.2-3мм длиной 10мм.

У-КИПЕР - U Shaped Septum Keeper
Толщиной 1.2 - 2.4 мм.

НОСТРИЛ - Nostril Stud
Толщина только 1 или 1.2 мм.

ОТКРЫТОЕ КОЛЬЦО ДЛЯ НОСА - Open Nose Ring
Толщиной 1.2 или 1.6 и 10 мм в диаметре.
 
Сегодня была на первом занятии по пирсингу.....раньше боялась его как огня, Но мне очень понравилось!!!! ;) жалею теперь, что не обучилась раньше!!!
 
А я когда училась побоялась пробовать колоть пирсинг, а теперь боюсь еще больше :(
 
Коллеги, скажите пожалуйста, какие иглы для пирсинга пупка вы чаще используете: 14,16, 18?
 
Цитата
vikki773 написал:Коллеги, скажите пожалуйста, какие иглы для пирсинга пупка вы чаще используете: 14,16, 18?

14
 
Добрый день. Только нашла этот форум. Люблю пирсинг,моя любимая процедура. Новичкам советую сразу привыкать любой пирсинг делать иглой- катетером.Даже уши.
 
Цитата
ekaterina1985 написал:Сегодня была на первом занятии по пирсингу.....раньше боялась его как огня, Но мне очень понравилось!!!! ;) жалею теперь, что не обучилась раньше!!!

скажите пожалуйста, а где вы обучаетесь? никак не могу найти нормальные курсы пирсинга в Москве((
 
Здравствуйте. Мне прокололи нос месяц назад, сережку не удачную первую выбрала, во сне цеплялась за лапки, которые держат камушек и она вылетала. Серьга - крючком. Потом вставляла без проблем и в общем то не больно. Поменяла на просто шарик, гладкую. Ухаживала за проколом, промывала хлоргексидином. Но меня не предупредили, что нельзя ее прокручивать, наоборот сказали крутить...я и промывала так - оттопыривала сережку немножко и заливала хлоргексидином. Потом простудилась, на месте прокола вверху появился небольшое воспаление, покровило чуть чуть, стала мазать левомиколем - вроде прошло, но потом на этом место выступило, как я поняла, рубцовая ткань розовенькая, не нарост, а как бы изнутри ранки ткань новая, стала выпирать чуть чуть милиметра на 2. нос не болит, продолжаю мазать левомиколем и Х/Г... немного кровило, потом вроде как болячечкой стала... И вот вопрос... Эта штука рассосется потихоньку, если продолжать мазать или она должна подсохнуть и отвалиться? К врачам нашим идти не хочется ибо на все у них будет один ответ - СНИМАЙ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, так как старое поколение работает :/ ...Вы, господа косметологи чаще с этим сталкиваетесь...подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)