Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Устройство на работу косметологом, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я начала работать со второго курса колледжа. работодатели сами кнам приехали и выбрали себе несколько человек,кторые учились на отлично. Начинали мы все в бровей и ресниц (где-то полгода), затем мы прошли депиляцию. К концу 2 курса у нас уже был огромный опыт работы на этих процедурах. Все было легально- договор салона с колледжем (как практика). Затем,ктогда уже мы начали проходить более сложные и интересные процедуры- массажи, уходы и т.п, мы их включили в работу. Из-за дешевизны процедур народубыло валом. (получали 50%)
За время учебы я успела поработать в 3 салонах,наработать клиентуру и получить официальный стаж. Так что когда я выпустилась,то у меня не было проблем и страха перед клиентом.Многое успело наработаться до автомотизма.
Переехала из МО в Москву, устроилась в студию красоты люкс-класса. получила опыт работы в спа-кабинете и обучилась на нескольких марках косметики. К тому времени прошло всего 3 месяца после окончания колледжа...
Прошло еще 5 месяцев. И теперь я работаю уже год косметологом в посольстве США в Москве. не имею себе конкуренции. так как я хороший спциалист и говорю на английском. Мне всего 21. И я считаю себя новичком в профессии ))) Но добилась многого

Главное захотеть и стремиться быть лучшей в своей професии.Ставить себе самой цели и добиваться их.

Очень приятно читать ваши посты... Я на втором курсе этого же колледжа попыталась устроиться на работу. Приходили в колледж также работодатели. Оставили визитки. Устроилась. Но в соседний город было далековато ехать. В 15.30-16.00 была у них.Начинала с коррекции и окраса бровей и ресниц(как все в принципе), работала2через 2 на пару с косметологом опытным. Их стало не устраивать, что целый день не могу работать. Когда пропускала-проблемы в колледже начались из за посещения(хотя учусь на "отлично"). Руководители салона сказали, что лучше не говорить, что я практикант.( так должно разве быть?) Хотя я за то, чтобы это сказать. Устраивалась не по ТК и ни по какому договору с колледжем... В общем как то не заладилось. В итоге уволилась,проработав несколько месяцев "на бровях". Может просто не повезло..Но продолжаю искать.. Уже заканчиваю 3 курс. Опыта так и нет, и это очень расстраивает..Ведь дают нам не так уж и много на учебе.и тонкости, естесственно, многи не учитываются. ..Хотелось спросить, показывали ли вам какие-нибудь процедуры непосредственно в салоне, где проходили практику? (я надеялась на это в своем первом месте работы) .Спасибо
 
Доброе время суток! У меня сложилась такая ситуация: Закончив курсы косметолога-универсала, ушла в декрет. В декрете иногда ходила на семинары, обучения, мастер-классы и даже преобрела Уз аппарат. Подходит время выходить на работу (малышу 2.6лет)я переживаю :( , как это всё будет... Опыта работы нет (есть опыт проведения процедур на маме и подружках за себестоимость косметики ;) ), есть высшее мед. образование и большое желание работать.Какие у меня есть шансы в плане трудоустройства? Как Вы считаете?
 
Цитата
marishav написал:Доброе время суток! У меня сложилась такая ситуация: Закончив курсы косметолога-универсала, ушла в декрет. В декрете иногда ходила на семинары, обучения, мастер-классы и даже преобрела Уз аппарат. Подходит время выходить на работу (малышу 2.6лет)я переживаю :( , как это всё будет... Опыта работы нет (есть опыт проведения процедур на маме и подружках за себестоимость косметики ;) ), есть высшее мед. образование и большое желание работать.Какие у меня есть шансы в плане трудоустройства? Как Вы считаете?

Будет непросто из-за отсутствия опыта работы и наличия малыша.
Бабушка или няня, готовые сидеть с ребёнком, есть?
Если ребёнок будет месяц ходить в садик, а затем вы с ним на больничном будете сидеть 2 недели это никакому работодателю не понравится. А такой вариант возможен. Детки, даже здоровые и крепенькие, легко подхватывают детские инфекции, ОРЗ в садиковской группе и даже если болезнь протекает легко, то 2-3 недели придётся посидеть дома с малышом.
Желание работать и высшее мед.образование это плюсы.

Что умеете делать из косметологических процедур? Базовые навыки есть? Не побоитесь клиентке или работодателю на собеседовании сделать депиляцию воском, механическую и УЗ чистку, массаж лица, альгинат нанести, базовый уход по типу кожи выполнить? Проколоть ушки ребёнку? Тогда дерзайте. Смотрите вакансии, можно идти в салон эконом уровня, парикмахерскую. Параллельно можно искать опытного косметолога, чтобы поставил вам руки и указал на возможные ошибки. Такое обучение окупится с лихвой. Часть навыков вы же в декрете подрастеряли. И ходите на обучающие семинары: пилинги, массажные техники, биоревитализация, контурная пластика, аппаратная косметология, чтобы расширить спектр своих услуг и претендовать позже на салон уровнем повыше или клинику косметологического направления.
 
Спасибо Вам большое Vesnna за поддержку и понимание. Да..., понимаю, что будет тяжело, буду стараться .Я так и расчитываю, что на собеседовании нужно показывать будет свои умения, поэтому не боюсь ;) Могу делать коррекцию бровей и окраску, наращивание ресниц, депиляцию воском, сахарн.пастой, пилинги,уходы(кроме возрастной кожи), мануальную чистку, массажи (по Жаке, косметический, пластический), маски в том числе альгинатки.Вот осваиваю Уз пилинг,форез. У меня ещё есть диплом массажиста, когда училась в академии -обучилась. Скажите пожалуйста, Vesnna, стоит о нем говорить работодателям?
 
Цитата
marishav написал:Спасибо Вам большое Vesnna за поддержку и понимание. Да..., понимаю, что будет тяжело, буду стараться ;) .Могу делать коррекцию бровей и окраску, наращивание ресниц, депиляцию воском, сахарн.пастой, пилинги,уходы(кроме возрастной кожи), мануальную чистку, массажи (по Жаке, косметический, пластический).У меня ещё есть диплом массажиста, когда училась в академии -обучилась. Скажите пожалуйста, Vesnna, стоит о нем говорить работодателям?

Это очень неплохо для начинающего косметолога. :/

Наращиванием ресниц, депиляцией сможете подрабатывать и на дому и себя или клиенток в нач. период работы косметологом. Когда пойдёте в салон на той косметике, на которой будете работать, изучите хорошо уходы на возрастной коже. Именно их среди уходовых процедур клиентки чаще всего просят сделать. Сами понимаете, что девушка 20-летняя не придёт в салон, чтобы сделать уход у косметолога, если проблем с кожей нет, а дама 35-45 лет, если захочет уход, то ей нужен уход или экспресс-процедура решающая именно проблемы зрелой кожи.

Чистка, массажи, коррекция-покраска бровей, проколоть ушки ребёнку - будут, скорей всего, наиболее востребованными процедурами у косметолога-новичка, депиляция и пилинги - больше сезонные процедуры. Лето-весна - депиляция, хотя ряд клиенток ходит каждый месяц на депиляцию, осень-зима - сезон пилингов. При депиляции подчёркивайте, что делаете и воском и сахарной пастой. Есть любительницы и того и другого среди клиенток. На наращивание ресниц, модную нынче процедуру, тоже постепенно наберёте клиенток. Пойдёт и наращивание и коррекция потихоньку.

Если зарегистрированы в соц. сетях не бойтесь рассказать-предложить свои услуги, писать про различные акции.
Мамочкам знакомым предлагайте свои услуги,хотя мамам с малышами обычно трудно выбраться к косметологу в салон и они просят косметолога прийти на дом.

Про диплом можно сказать, если планируете быть косметологом по лицу и телу, когда массажи по телу вспомните и сможете проводить. Кому нужен диплом, если вы не можете сейчас работать массажистом? Скажите про диплом ждите вопроса: "Массажисткой или косметологом по телу готовы сейчас работать?".

Про опыт говорите работодателю, что в декрете практиковались регулярно на подружках и маме и готовы приступать к работе и готовы показать на работодателе сейчас или подружку привести и показать свои умения. Если наработали дом. клиенток не стоит говорить об этом потенциальному работодателю. Изучите основные бренды проф. косметики на рынке. Будьте готовы к вопросу: на какой косметике работали или готовы работать?

Мои знакомые врачи-косметологи останавливаются, в своём большинстве, в конечном итоге не на депиляции и массажах по телу (процедуры трудоёмкие), а на аппаратной косметологии + биоревитализация-мезо-контурная пластика в клинике или салоне бизнес- или вип-уровня или в арендованном кабинете в салоне или дома в оборудованном кабинете широким спектром процедур привлекают постоянных клиенток. Но 70% от всех выполняемых космет. процедур у врачей-косметологов с хорошим ОР чаще всего это аппаратка-пилинги-биоревитализация-мезо-контурная пластика, а 30% - чистки,уходы + массажи по лицу.
 
Цитата
vesnna написал:Это очень неплохо для начинающего косметолога. :/

Наращиванием ресниц, депиляцией сможете подрабатывать и на дому и себя или клиенток в нач. период работы косметологом. Когда пойдёте в салон на той косметике, на которой будете работать, изучите хорошо уходы на возрастной коже. Именно их среди уходовых процедур клиентки чаще всего просят сделать. Сами понимаете, что девушка 20-летняя не придёт в салон, чтобы сделать уход у косметолога, если проблем с кожей нет, а дама 35-45 лет, если захочет уход, то ей нужен уход или экспресс-процедура решающая именно проблемы зрелой кожи.
Чистка, массажи, коррекция-покраска бровей, проколоть ушки ребёнку - будут, скорей всего, наиболее востребованными процедурами у косметолога-новичка, депиляция и пилинги - больше сезонные процедуры. При депиляции подчёркивайте, что делаете и воском и сахарной пастой. Есть любительницы и того и другого среди клиенток. На наращивание ресниц, модную нынче процедуру, тоже постепенно наберёте клиенток. Пойдёт и наращивание и коррекция.

Про диплом можно сказать, если планируете быть косметологом по лицу и телу, когда массажи по телу вспомните и сможете проводить. Кому нужен диплом, если вы не можете сейчас работать массажистом? Скажите про диплом ждите вопроса: "Массажисткой или косметологом по телу готовы сейчас работать?".

Про опыт говорите работодателю, что в декрете практиковались регулярно на подружках и маме и готовы приступать к работе. Если наработали дом. клиенток не стоит говорить об этом потенциальному работодателю. Изучите основные бренды проф. косметики на рынке. Будьте готовы к вопросу: на какой косметике работали или готовы работать?

Мои знакомые врачи-косметологи останавливаются, в своём большинстве, в конечном итоге не на депиляции и массажах по телу (процедуры трудоёмкие), а на аппаратной косметологии + биоревитализация-мезо-контурная пластика в клинике или салоне бизнес- или вип-уровня или в арендованном кабинете в салоне или дома в оборудованном кабинете широким спектром процедур привлекают постоянных клиенток. Но 80% от всех выполняемых космет. процедур у врачей-косметологов с хорошим ОР чаще всего это пилинги-биоревитализация-мезо-контурная пластика.

Ещё раз спасибо,я поняла над чем нужно ещё работать.Вот собираюсь пойти на курсы мезотерапии( сложно выбрать куда, в том плане, что все обещают много, а потом приходиться учится самой :( )А может Вы сможете мне посоветовать какую косметику взять для возрас.кожи?Я пробовала работать на Кристине(линии шёлк,вечно молодой)на возрастной коже не увидела результата :o .
 
Спасибо большое Vesnne,за информацию ;)
 
Такой вопрос. Я окончила медуниверситет с дипломом врача, но в интернатуре не училась. Прошла курсы косметологии. Смогу ли я так дальше работать? Или все же без интернатуры никак? Есть ли такие же как я?
 
Профессионал в сфере медицины всегда востребован. Я профи в лечебном массаже, на авито подал свое резюме, конкретно описал, где обучался, какие курсы и программы проходил, где работал, от желающих работодателей отбоя е было.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)