Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что думают клиенты о косметологе?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А насчет разговоров о личной жизни,так это клиенты некоторые сами начинают тебе душу изливать,не затыкать же уши или перебивать. Я тактично слушаю,а она заливается на эмоциях и говорит-говорит и еще приговаривает"Нет,ты представь...")))

Вот после таких изливаний,совесть подсказывает,что счет должен быть меньше. :D
 
Я считаю, что в косметологе должны присутствовать такие черты как искренность, сдерженность, настоящее желание помочь.

Когда мы искренни, мы как бы отгораживаем себя от негативных ситуаций, мы всегда уверенны в том, что говорим и у нас гораздо меньше шансов заработать себе плохую репутацию.
Сдерженность. В косметологии, мы работаем с людьми, и бывает такое, что некоторые из клиентов нам не сильно нравятся. В таких случаях надо выполнять свою работу полностью отрешенно, что бы не вкладывать в нее негативную энергию.
Настоящее желание помочь. Деньги, не должны быть главным мотиватором. В противном случае, человек просто кладет на искренность, а обманутый клиент кладет на косметологию. Также когда мы приследуем благие цели, мы не можем сделать, что то неправильно, потому, что наши действия исходящие из внутренней потребности сделать человека счастливее, будут определяться чистым сознанием.

Духовно развитый и знающий психологию. Бывают случаи, что косметология действительно бессильна и не смотря на это, надо преложить все усилия, что бы клиент ушел от вас с большем уровнем комфорта и радости, чем пришел.

Любовь всеобединяющее чувство. Если вы любите себя, любите жизнь, свою работу, людей. То вы будете автоматически проявлять те качества о которых я написал выше.

Хочу также отметить, что это еще не все. О том как должен выполнять работу и каким на ментальном уровне должен быть косметолог можно целую статью написать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня был смешной случай, конечно некрасиво, но вспоминаю и смеюсь каждый раз.
Был напряженный день. Отпускала одну клиентку, следующая пришла раньше и сидела в холле, клиенток не люблю задерживать, уже нервничаю что та ждет. Которая уходит, уходит долго, красит ресницы, губы. Тут открывается дверь и заходит еще одна клиентка, которая просто мимо проезжала и решила спросить, есть ли ее любимый крем. Еще в добавок звонит у меня мобильный. Та, которая зашла, дико говорливая, я ей предлагаю сесть и хотяб уже первую барышню отпустить, но она не садиться, носится по кабинету и что-то рассказывает. Разговор по телефону тоже важный, клиентка не может найти эндокринолога, координаты которой я дала. Я ей рассказываю возле какого светафора и как развернуться, первая красит губы, вторая в холле, неплановая носится и что-то рассказывает. Я ей в очередной раз предлагаю присесть, она меня не слышит.
У меня есть собака, мы с ней ходили на дрессуру. И тут, сама не знаю что нашло, я поворачиваюсь к веплановой и командным голосом выдаю: Место!!!
Она молча садится на стул и замолкает. Я договорила, первая ушла, внеплановая вроде не обиделась, взяла крем и ушла. Потом записывалась и приходила, как ни в чем не бывало. Но мне и стыдно и смешно.

надо было еще и фу... сказать.
 
:o
Цитата
Форум Косметологов написал:Была у меня одна барышня, пришла на чистку, а усики у нее- украинские козаки отдыхают. Я ей так осторожненько, типа давайте усики электро сразу сделаем. Она на меня так посмотрела удивленно, типа у где это у нее усы?

как же можно после чистки электро сразу делать???
 
У меня был случай, зашла на коррекцию бровей в салон, так косметолог скорчила такую брезгливую гримаску и спрашивает…..Вам сколько лет? У вас таааакая обезвоженная кожа! А я только первый день из роддома, беременность была очень тяжелая, не до ухода за лицом, все мысли были, что бы ребеночка сохранить+ сильные отеки, которые спали после родов и конечно кожа была обезвожена. Я думаю, корректность в первую очередь должна быть, ведь она вполне могла сказать мне о моей проблеме с кожей в мягкой форме, и мне бы точно захотелось бы к ней прийти, эту проблему убрать.
 
да уж)) эт как-то грубовато)) может она и ас в профессии))но навыки общения с клиентом...явно необходимы:))
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :o
как же можно после чистки электро сразу делать???

а какие противопоказания? Лично я их не знаю.
 
Цитата
zverevaо написал:У меня был случай, зашла на коррекцию бровей в салон, так косметолог скорчила такую брезгливую гримаску и спрашивает…..Вам сколько лет? У вас таааакая обезвоженная кожа! А я только первый день из роддома, беременность была очень тяжелая, не до ухода за лицом, все мысли были, что бы ребеночка сохранить+ сильные отеки, которые спали после родов и конечно кожа была обезвожена. Я думаю, корректность в первую очередь должна быть, ведь она вполне могла сказать мне о моей проблеме с кожей в мягкой форме, и мне бы точно захотелось бы к ней прийти, эту проблему убрать.

Я раньше работала с одной барышней, так она очень любила говорить клиенткам: "Здравствуй, старость!". Когда первый раз услышала, то чуть со стула не упала.
 
Цитата
anita-ekb написал:И не говори. Меня тоже бесит. Снимут маску и начинают распевать "Ах, как же текстура улучшилась. Как овал подтянулся бла-бла-бла"
А ты в это время сидишь и понять не можешь в каком месте текстура улучшилась, и где же этот овал, который подтянулся ;)

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!
Ребята я вот на прошлой неделе походил по разным салонам на консультацию в качестве пациента... так я вам скажу такого наслушался... одна предлагала бады попить а потом к дерматологу...другая настаивала на пилинге через день (несказав мне какой именно пиллиг и его действи) втоая нашла у моего брата с пост акне АГРЕССИВНУЮ УГРЕВУЮ СЫПЬ (мы спросили што ето ответила што есть такая болезнь) третья нашла демодекс и безапеляционно настаивала што она права...вобщем кошмар (ударение на первом слоге)....
 
"А то нам самим (особенно неопытным) ездят по ушам на всяких семинарах, что этот продукт, мол, ССССУУПЕР!!!!!, всё проходит от него; а вот этот возьмите, он ВАЩЩЩЕЕЕЕЕ!! ещё лучше, и потом, когда начинаешь с этим всем работать и припевать тем же текстом, то читая в глазах клиента недоумение, понимаешь, насколько действительное далеко от желаемого.
Короче, надо реально оценивать свои возможности и не обещать невозможного....."

Реально надо оценивать не только свои возможности-но,и,как вы правильно пишите Белл, реально отсеивать всю информацию,которую дают на семинарах в космет.фирмах...Правда,на это,к сожалению,уходит не только время,но и деньги.
Я столько "собак" съела,пока не выстроила свою методику работы-ужас! Ну не может одна косметическая фирма выпускать все крема и маски шикарного действия и качества!
 
Цитата
[<3 true] написал:
Я считаю, что в косметологе должны присутствовать такие черты как искренность, сдерженность, настоящее желание помочь.

Когда мы искренни, мы как бы отгораживаем себя от негативных ситуаций, мы всегда уверенны в том, что говорим и у нас гораздо меньше шансов заработать себе плохую репутацию.
Сдерженность. В косметологии, мы работаем с людьми, и бывает такое, что некоторые из клиентов нам не сильно нравятся. В таких случаях надо выполнять свою работу полностью отрешенно, что бы не вкладывать в нее негативную энергию.
Настоящее желание помочь. Деньги, не должны быть главным мотиватором. В противном случае, человек просто кладет на искренность, а обманутый клиент кладет на косметологию. Также когда мы приследуем благие цели, мы не можем сделать, что то неправильно, потому, что наши действия исходящие из внутренней потребности сделать человека счастливее, будут определяться чистым сознанием.

Духовно развитый и знающий психологию. Бывают случаи, что косметология действительно бессильна и не смотря на это, надо преложить все усилия, что бы клиент ушел от вас с большем уровнем комфорта и радости, чем пришел.

Любовь всеобединяющее чувство. Если вы любите себя, любите жизнь, свою работу, людей. То вы будете автоматически проявлять те качества о которых я написал выше.

Хочу также отметить, что это еще не все. О том как должен выполнять работу и каким на ментальном уровне должен быть косметолог можно целую статью написать.

Очень точно. Браво. Снимаю шляпу... Спасибо...
 
Имею тесный опыт общения с разными представителями индустрии красоты, пишу как клиент:)

Что убивает и больше неохота приходить:
№1 а купите у меня/у нас в салоне чудодейственное средство (была б я менее воспитанна, сразу б посылала), от этого сразу злюсь и хочу уйти и не вернуться, особенно когда находишь это средство в другом месте дешевле в разы
№2 Глупые разговоры об устройстве мира (политика, а как хорошо там/здесь живут и прочее)
сразу вспоминается анекдот
Лифт в небоскребе. Долгий подъем. Пассажир от скуки решил пообщаться с
лифтером:
- У вас, наверное, трудная работа?
- Да, сэр, очень трудная.
- А что самое трудное, подъемы?
- Нет, сэр.
- Тогда, наверное, спуски?
- Нет, сэр.
- Но что же тогда?!
- Вопросы, сэр. Исключительно идиотские вопросы...

№3 как ни странно полное молчание, маникюр раз так делала, ужос был, час молчания... как в склепе
№4 когда клиент в теме разбирается лучше:) выход один учиться учиться учиться...
 
ааа и еще раз попала на косметолога с длиииинными когтями...ужос ужос:)
и запахи... кофе, табак... особенно раздражает:
лежу/сижу сохну (лак, маска, волосы красятся) а мастер устроил пятиминутку, прибегает и дыхнул...брррр!!!!
самый пилотаж был когда у косметолога лежала с маской после чистки, она включила тихую красивую музыку, сделала массаж рук. Было ощущение что работа была выполнены на 100%, Самое лучшее обслуживание у меня.

теперь о плюсах:
№1 Клиентоориентированность (тут сочетание приятного голоса, хорошие манеры, приветливость, одобрительный взгляд и много еще чего...), недавно визажист красила... я ее расцеловать готова была. Каждый ее взгляд - говорил о том что я самая красивая, еще она помогла одеть невесту мы б сами фиг справились.
№2 Хорошее состояние внешности... если косметолог плохо выглядит, визажист плохо накрашен, парикмахер с чем-то невообразимым на голове, а мастер маникюра с неухоженными руками... кто к ним пойдет
№3 Искренность в желании сделать клиента а вместе и с ним мир лучше, а не просто сделать работу и получить денег за нее.
 
девочки, моя преподаватель рассказывала случай про усики. Приходит очень состоятельная тетенька и кроме процедур ей предложили удалить усики. Тетенька соглашается, а потом глядя в зеркало начала орать: Что вы сделали? Вы украли мою индивидуальность!!! и т.д. и т.п. Вообщем, с горем пополам ее успокоили и проводили. В этот салон она больше не пришла. Но в другом салоне работает косметолог - приятельница моей преподавательнице и, как выяснилось - эта тетенька теперь ходит удалять усики к ней. И если не успевает записаться, а потом нет у мастера времени, вопит по телефону: Как нет времени? У меня уже усы проклюнулись!. Вот такая история. Нет, чтобы прийти, сказать, что я мол дома рассмотрела, потом понравилось, извините за скандал.
А еще очень нравиться выражение: Усики - это очень удачный маневр отвлечь внимание от непроработанных бровей :-)))
 
думаю в первую очередь клиент должен чувствовать,что он у вас самый любимый,особенный.они и после работы звонят по разным жизненным темам советуются,потому что уверенны,что таких близких отношений как у меня и этой Даши,Маши нет.Это иногда напрягает,но такой клиент никогда не уйдет к другому мастеру.а еще не обсуждать других клиентов,типа была у меня до вас одна дамочка ну и кожа или ну и болтушка или:так вот,ее муж...Мне часто клиенты жалуются,про таких разговорчивых мастеров,типа:интересно,что она потом про меня расскажет?
 
у мня была клиентка на чистке, уже в возрасте, около 60, и вот я ей не понравилась. хотя я с ней нормально общалась, спрашивала , объясняла пошагово, что делаю, хвалила её кожу, но администратору она фыркнула и сказала - без комментариев! так я и не поняла. что я не так сделала?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у мня была клиентка на чистке, уже в возрасте, около 60, и вот я ей не понравилась. хотя я с ней нормально общалась, спрашивала , объясняла пошагово, что делаю, хвалила её кожу, но администратору она фыркнула и сказала - без комментариев! так я и не поняла. что я не так сделала?

Еще непонятней, когда клиентка с улыбкой до ушей идет к администратору, на ее вопросы о процедуре увлеченно хвалит меня а потом ... пропадает! Или идет к другому мастеру, или пропадает НАВСЕГДА!!! Объясните ка мне такой парадокс!!!
 
У каждого есть СВОЙ выбор !
А вы хотели, чтобы она разругалась...
Она хотя бы вам настроение не испортила. Да и мало ли что у неё на уме.
Придут другие, которые останутся ! ;)
 
Цитата
smumrick_chek написал:Еще непонятней, когда клиентка с улыбкой до ушей идет к администратору, на ее вопросы о процедуре увлеченно хвалит меня а потом ... пропадает! Или идет к другому мастеру, или пропадает НАВСЕГДА!!! Объясните ка мне такой парадокс!!!



Она еще возможно придет. У меня есть несколько клиенток, которые ходят раз в год.
 
Однажды была на чистке,мне косметолог после всего наложила альгинатную маску.(Янссен, в пакетиках) Но как...!!!Из этой маленькой 30граммовой пачечки она набрала шпателем грамм 5,честное слово. Развела жиденько и пальцем размазывала по лицу. А снимала- вообще...........Я так своих клиентов никогда не дурю.
 
Хочу сказать на счет того, должен ли быть косметолог психологом, да, должен, только для себя, а не для своих клиентов, пусть их психическими проблемами занимаются психологи, а мы будем заниматься косметическими. Дело в том, что к такому выводу мне пришлось прийти, после того, как мои клиенты стали меня опустошать энергетически и я стала в полном смысле слова физически болеть из-за того,что уж сильно проникалась проблемами своих клиентов! Поэтому лучше разговаривать с клиентом, если ему этого хочется, на отвлеченные темы, а еще лучше, на косметологические, это и в работе помогает, и сохраняет психическое спокойствие косметологу!
 
А мне даже одноразовое полотенце не постелили , про простыню - молчу!!
 
Подскажите, а как быть в такой ситуации? Клиентка приходит на депиляцию в первый раз ко мне, на мои вопросы отвечает односложно, т.е. на контакт не идет. Предлагать ей что-либо я не решилась. Так как знаю, что на процедуры она ходит к доктору с большим стажем. В следующий раз она попадает к моей напарнице( у которой тоже опыт невелик) и заявляет что ей нужна альгинтая маска и ничто другое. Напарница предлагает ей процедуры по уходу, но она отказывается. А затем жалуется на нас парикмахеру, что мы ей ничего не рассказываем про наши процедуры! Как найти к ней подход?
 
Цитата
wiks написал:Подскажите, а как быть в такой ситуации? Клиентка приходит на депиляцию в первый раз ко мне, на мои вопросы отвечает односложно, т.е. на контакт не идет. Предлагать ей что-либо я не решилась. Так как знаю, что на процедуры она ходит к доктору с большим стажем. В следующий раз она попадает к моей напарнице( у которой тоже опыт невелик) и заявляет что ей нужна альгинтая маска и ничто другое. Напарница предлагает ей процедуры по уходу, но она отказывается. А затем жалуется на нас парикмахеру, что мы ей ничего не рассказываем про наши процедуры! Как найти к ней подход?

Оно вам надо? Пусть идёт лесом, я вас умоляю :/ С такими заканчиваешь работать и уже ничего не хочешь, даже денег, до такой степени чувствуешь себя опустошённым....
Это в первый год работы хочется всем угодить, а потом вспоминаешь - и смешно с самих себя :/
А парикмахерше нужно было ЧЕСТНО ответить, что клиентка ничего не спрашивала, поэтому ничего ей и не предлагалось ;)
 
Недавно в салон пришла посетительница,раньше никогда не ходила в салон.У нее были ОГРОМНЫЕ УСИЩА.Я естественно предложила ей депиляцию,на что мне был дан ответ "ЧТО НА УЛИЦЕ ЗИМА,И ОНА ЗАМЕРЗНЕТ БЕЗ УСОВ".Это было жесть,я чуть не упала со смеху,еле сдержалась.
Причем во всем остальном она адекватна,ходит на поцедуры и даже очень не глупа.Попыталась несколько раз предложить сделать депиляцию,но тут же услышала другой не менее убийственный ответ,"ЧТО ЛЕТОМ БУДЕТ ЖАРКО,ТАК КАК УСЫ ПРИДАЮТ ТЕНЬ".
Вот и задумаешься над тем как подступиться к клиенту если у нее такое мнение.Причем ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:...НА УЛИЦЕ ЗИМА,И ОНА ЗАМЕРЗНЕТ БЕЗ УСОВ...ЧТО ЛЕТОМ БУДЕТ ЖАРКО,ТАК КАК УСЫ ПРИДАЮТ ТЕНЬ".
Вот и задумаешься над тем как подступиться к клиенту если у нее такое мнение.Причем ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ.


:D :D прям как в анекдоте
- Если бы не усы, вы были бы похожи на мою жену.
- Так у меня же нет усов!
- а у моей жены есть!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Недавно в салон пришла посетительница,раньше никогда не ходила в салон.У нее были ОГРОМНЫЕ УСИЩА.Я естественно предложила ей депиляцию,на что мне был дан ответ "ЧТО НА УЛИЦЕ ЗИМА,И ОНА ЗАМЕРЗНЕТ БЕЗ УСОВ".Это было жесть,я чуть не упала со смеху,еле сдержалась.
Причем во всем остальном она адекватна,ходит на поцедуры и даже очень не глупа.Попыталась несколько раз предложить сделать депиляцию,но тут же услышала другой не менее убийственный ответ,"ЧТО ЛЕТОМ БУДЕТ ЖАРКО,ТАК КАК УСЫ ПРИДАЮТ ТЕНЬ".
Вот и задумаешься над тем как подступиться к клиенту если у нее такое мнение.Причем ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ.


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))
может это часть ее имиджа? или у них дома такие ролевые игры, где никак нельзя без усов.
 
гламурчик, с ума сойти. :o Даже не верится. :o Или это всё-таки шутка юмора? :/
 
Я думаю,что у нее комплекс,а не ролевая игра,уж быстро она сдалась.Сегодня убрали усы,посмотри не замерзнет!!!!!!!!
Сейчас прихожу в себя после хохмопроцедуры
 
Цитата
freya написал: :D :D прям как в анекдоте
- Если бы не усы, вы были бы похожи на мою жену.
- Так у меня же нет усов!
- а у моей жены есть!


:D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Недавно в салон пришла посетительница,раньше никогда не ходила в салон.У нее были ОГРОМНЫЕ УСИЩА.Я естественно предложила ей депиляцию,на что мне был дан ответ "ЧТО НА УЛИЦЕ ЗИМА,И ОНА ЗАМЕРЗНЕТ БЕЗ УСОВ".Это было жесть,я чуть не упала со смеху,еле сдержалась.
Причем во всем остальном она адекватна,ходит на поцедуры и даже очень не глупа.Попыталась несколько раз предложить сделать депиляцию,но тут же услышала другой не менее убийственный ответ,"ЧТО ЛЕТОМ БУДЕТ ЖАРКО,ТАК КАК УСЫ ПРИДАЮТ ТЕНЬ".
Вот и задумаешься над тем как подступиться к клиенту если у нее такое мнение.Причем ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ.


Да уж...
Но, действительно это скорее всего комплекс... А тётка, молодец, сообразительная ;)
 
Ronda :D :D :D
 
Ronda :D :D :D

вот могу точно сказать,что массаж лица могут делать не все,не по технике,а по "приятности",я была ,у косметолога на массаже лица как то,не могла расслабиться((((жмет на виски, давит на переносицу ,чуть ли в глаза не тычет.....в таких случаях,что б не оговаривать мастера,просто говорю"не мой мастер"((
то ...как уже тут говорили,чистку так сделали,что человек больше ее никогда не делал за всю жизнь.....были такие клиенты которым рекомендовала сделать чистку.....))))))а они :ОЙ НЕЕЕЕТ!!!СПАСИБООО ОГРОМНОЕ,НЕНАДО!!!!вот вам ,пожалуйста,то чего делать не нужно......самое наверное плохое,это лишать людей веры в косметологию!!!!!а сюда можно отнести все и некомпетентность,невоспитанность,навязчивость и так далее...
я свою профессию люблю!!!!желаю и стремлюсь!!!!и всегда говорю"я-не продавец,я косметолог!"
 
Часто езжу в Россию и естественно не упускаю случая сбегать к косметологу да и вообще побаловать себя (разница в цене огромная). Так вот была один раз (наверное сгод уже будет назад) у одного косметолога. На чистку да и потом програмку на востановление да и просто побалдеть хотела походить. Хм... очень быстро отказалась
1. когда она узнала что я живу в Швеции безостановочные вопросы о жизни (а так же о золотых блюдах с голубыми каёмками вопросы) во время процедур (а мне хотелось просто отдохнуть и расслабиться)
2 когда она же узнала что у меня ещё и свой салон красоты здесь... то меня просто начали экзаменовать (другого слова не подобрать) на предмет процедур, продукции и иеё состава....
после такого допроса в течении трёх часов... я отказалась от всеееех процедур и... уехала домой так и не побалдевшая((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Часто езжу в Россию и естественно не упускаю случая сбегать к косметологу да и вообще побаловать себя (разница в цене огромная). Так вот была один раз (наверное сгод уже будет назад) у одного косметолога. На чистку да и потом програмку на востановление да и просто побалдеть хотела походить. Хм... очень быстро отказалась
1. когда она узнала что я живу в Швеции безостановочные вопросы о жизни (а так же о золотых блюдах с голубыми каёмками вопросы) во время процедур (а мне хотелось просто отдохнуть и расслабиться)
2 когда она же узнала что у меня ещё и свой салон красоты здесь... то меня просто начали экзаменовать (другого слова не подобрать) на предмет процедур, продукции и иеё состава....
после такого допроса в течении трёх часов... я отказалась от всеееех процедур и... уехала домой так и не побалдевшая((((


Бедненькая :o Как я тебя понимаю...
Приезжай ко мне в Израиль! Обещаю, что полностью расслабишься и побалдеешь ;) ;)
 
Ой Ella, вообще то есть мысль собраться и в Израиль рвануть)))) уж очень бы мне хотелось посмотреть там на всё а за одно и подучиться на вашу косметику (сейчас перешла на Кристину) но как то пока не до этого))) то денег нет то времени))))) а вообще думаю надо плюнуть и насобирать денежку к вам))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Часто езжу в Россию и естественно не упускаю случая сбегать к косметологу да и вообще побаловать себя (разница в цене огромная). Так вот была один раз (наверное сгод уже будет назад) у одного косметолога. На чистку да и потом програмку на востановление да и просто побалдеть хотела походить. Хм... очень быстро отказалась
1. когда она узнала что я живу в Швеции безостановочные вопросы о жизни (а так же о золотых блюдах с голубыми каёмками вопросы) во время процедур (а мне хотелось просто отдохнуть и расслабиться)
2 когда она же узнала что у меня ещё и свой салон красоты здесь... то меня просто начали экзаменовать (другого слова не подобрать) на предмет процедур, продукции и иеё состава....
после такого допроса в течении трёх часов... я отказалась от всеееех процедур и... уехала домой так и не побалдевшая((((

Полностью согласна с Вами! Просто некотрое мастера не чувствуют, что нужно клиенту: помолчать или пожаловаться, похвастаться, посмеятся и т.д. К каждому должен быть свой подход.
 
Здравствуйте!!!завтра первый день выхожу на работу только закончила косметологию,понятия не имею как обращаться с клиентом,помогите пожалуйста!!!! :(
 
Начинайте с уходовых процедур и делайте их уверенно
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Давайте здесь делиться мнениями, что лично нам нравится и что не нравится в косметологе, когда мы смотрим на него с позиций клиента, ведь мы все тоже иногда бываем клиентами.

Наш опыт, может быть, даже курьёзы или смешные истории :D

Как надо и как не надо обращаться с клиентом? (вопрос не риторический, как может показаться на первый взгляд)

У меня опыт небольшой - хожу в основном на ресницы, была пару раз на массаже (всё это в эконом-классе)

Я пока не практикую, а только учусь, но хочется собрать коллекцию того, как надо, и как не надо.

Расскажите, пожалуйста! (если не секрет ;) )

Не нравится разговоры во время процедуры (особенно массажа), после наложения маски не сразу уходят (шумят).
Нравится: тихий голос, спокойные чуть медленные движения, когда применяют арома.
 
kris88
А можно мне, как клиенту, подсказать? :/
Сложно сказать, как именно должен вести себя косметолог, чтобы расположить к себе. Но залог любого удачного общения - интерес к собеседнику. Спросите для начала (это ведь будут первые встречи) о том, как клиент ухаживал до Вас за собой, что делал, чем доволен/недоволен. Люди любят интерес к себе. На этих вопросах и поймете, хочет ли клиент разговаривать или он вообще бука и его лучше оставить в покое))))
Могу точно сказать, что во время массажа и маски поболтать мне совсем не хочется, я вообще малоразговорчива.
Но если бы косметолог молчала все время, я бы чувствовала себя некомфортно.
Так что разговоры приветствуются при демакияже, уходе (типа пилинга, чистки, кислорода), но при массаже дать клиенту расслабиться.
 

я помню как-то пришла на процедуру и мне нанесли альгомаску. Закрыли глаза и рот и ушли. Просто свалили на все 15 минут, в кабинете тишина и ты реально не знаешь кто стоит рядом в этот момент и вообще полезли всякие ужасы в голову. А позвать не можешь, рот то закрыт:))) Короче еле вытерпела, хотя клаустрофобией не страдаю:)

Мне кажется если нанесли масочку на лицо, то все равно нужно чтобы клиент знал что он не один в кабинете и не сидеть столбом. Сделать легкий массажик рук например.
Про запах сигарет это вообще. Люди несут в мир красоту и гармонию, говорят клиентам что сигареты вредно для кожи и это же самое время дымят как паровозы на улице.
Еще мне как клиенту не нравилось, когда ты приходишь в салон и тебя обсматривают с ног до головы и не дай бог у тебя вид не подходящий салону. Такой психологический прессинг для клиента.
 
Цитата
wooden heart написал:Еще мне как клиенту не нравилось, когда ты приходишь в салон и тебя обсматривают с ног до головы и не дай бог у тебя вид не подходящий салону. Такой психологический прессинг для клиента.



Вот с этим согласна :o неприятно иногда даже
любители рассматривать-администароторы

из походов в салон были случаи таике как:

1) косметолого не одела перчатки и стала чистить с помощью салфеток
я не выдержала и корректно попросила их одеть

2) косметолог говорит по телефону во время процедуры
время должно быть посвящено мне, а не разговорам
понимаю если клиент, а там подружки и т.д

3) музыка по радио, ладно ещё русская, приятная
так там электронная, диско стаил...при массаже очень прям раслаюбляет :D :D

4) админ входит во время процедуры и что то говорит по поводу клиентов, которые на подходе :/ я думаю для этого существует как раз перерывы, когда маску положила космеолог и ушла


Может это я такая прbдирчивая, но все же :/

я такого не допускаю
 
Мне не нравится вот что: я заметила, что если, например, косметолог не владеет техникой мезо, то будет говорить клиенту, что мезо в целом - это вред. Как только научится колоть - будет каждой предлагать.

Ситуация: два косметолога в разных салонах. Моя, 40 лет. Выглядит на 35. В осенне-зимний период регулярно делает ТСА.
Косметолог в другом салоне считает, что ТСА можно делать раз в жизни, т.к. большое повреждение кожи. Я сделала вывод, что ТСА просто не умеет делать.

Если косметолог не владеет техникой пластич.массажа, будет говорить. что он ни к чему (пример из жизни).

Почему так??
 

Пластический массаж один из основных видов массажа, которым косметолог обучается на базовом курсе, поэтому он вряд ли им не владеет. Если только под пластическим вы не имеете в виду хиромассаж.
 
Как только я пришла на прием к косметологу в первый раз (мне 29 лет), мне сразу посоветовали пилинг, биоревитализацию и можно ботокс (правда, не знаю куда его колоть). Пилинг я сделала, но в целом ощущение от косметолога какое-то двойственное, не пойму, развод на деньги или искренняя забота о моем лице (это при том, что мне дают не больше 25). Непонятно, почему не советуют лифтинг-массаж и прочие неинвазивные методики ухода за лицом и профилактики старения. Вот думаю пойти к другому специалисту, чтобы сравнить "диагнозы"
 

У каждого косметолога свои приоритеты, взгляд на проблему и любимые методики. Может не делает потому что нет нужного образования, может не видела устраивающих результатов. Все очень индивидуально, ведь вы как клиенты выбираете себе косметолога. Не понравился – не ходите. Насколько я помню, вам еще и 30 нет, так что ТСА в любом случае рановато. К чему недовольство что один из ваших косметологов не владеет этой методикой?! Второй владеет у него и сделаете.
 
ksuxa

может я конечно отстала, но перчатки это святое!)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)