Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Идеальная кожа. Какой она должна быть?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Коллеги,как вы думаете можно ли добиться идеальной кожи? и что для вас идеальная кожа,как она должна выглядеть?
Вот например: у кого проблемная кожа,возможно ли сделать в дальнейшем лицо с обложки?
 
Цитата
Космостар написал:Коллеги,как вы думаете можно ли добиться идеальной кожи? и что для вас идеальная кожа,как она должна выглядеть?
Вот например: у кого проблемная кожа,возможно ли сделать в дальнейшем лицо с обложки?

Думаю да, но при постоянном уходе и внешнем и внутренним
 
Лицо "с обложки" - это заслуги не столько косметолога и визажиста, сколько мастера Photoshop.
Первый и Ключевой вопрос, на мой взгляд, в данной теме - это: "Что для Вас идеальная кожа?"
Далее: "Чей это идеал? Собственный или навязанный? (даже собственные идеалы складываются под влиянием кого-то/чего-то)
Далее: "Это действительно Ваша потребность соответствовать данному образу?.."
Далее: "Стоит ли игра свеч..?"
...
__________
А если принять по умолчанию, что идеальная - это ухоженная, относительно здоровая кожа, тогда все гораздо проще)) В этом случае нет поводов для беспокойства при появлении естественных морщин, при "неровном" (живом, на самом деле) цвете лица и при наличии прочих Особенностей, которые так настоятельно вокруг рекомендуют скрывать и корректировать.
__________
Вот такое мое мнение.
 
Цитата
Космостар написал:Коллеги,как вы думаете можно ли добиться идеальной кожи? и что для вас идеальная кожа,как она должна выглядеть?
Вот например: у кого проблемная кожа,возможно ли сделать в дальнейшем лицо с обложки?

Мне не нравится "кожа с обложки", там много мэйка, она выглядит сухой и перегруженной.
Для меня идеальная кожа должна быть увлажненной и иметь легкий блеск (гладкая поверхность отражает свет), ровной по цвету, без признаков кератоза, естественно без высыпаний, с узкими, незаметными светлыми порами. Она должна быть чистой, без тонального и пудры, с тонким эпидермисом и толстой дермой, без эритроза и телеангиэктазий.
Еще я кожу делю на атласную и бархатную: атласная -без видимых пушковых волос, бархатная- еле заметные пушковые волосы дают эффект бархата.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лицо "с обложки" - это заслуги не столько косметолога и визажиста, сколько мастера Photoshop.
Первый и Ключевой вопрос, на мой взгляд, в данной теме - это: "Что для Вас идеальная кожа?"
Далее: "Чей это идеал? Собственный или навязанный? (даже собственные идеалы складываются под влиянием кого-то/чего-то)
Далее: "Это действительно Ваша потребность соответствовать данному образу?.."
Далее: "Стоит ли игра свеч..?"
...
__________
А если принять по умолчанию, что идеальная - это ухоженная, относительно здоровая кожа, тогда все гораздо проще)) В этом случае нет поводов для беспокойства при появлении естественных морщин, при "неровном" (живом, на самом деле) цвете лица и при наличии прочих Особенностей, которые так настоятельно вокруг рекомендуют скрывать и корректировать.
__________
Вот такое мое мнение.


Я не говорю про Photoshop,и макияж,а про чистую гладкую кожу без видимых пор...у меня есть 2 подруги у них совершенно идельная кожа..но это большая редкость сейчас...мне кажется ,что нет ничего красивее, чем идеальная кожа.... ;)
 
Для меня идеальная кожа - это еще и хороший цвет лица. Гладкая не только внешне, но и на ощупь - по себе сужу, иной раз выглядит гладкой, а на ощупь неровная какая-то.
Действительно, при теперешнем питании и экологии идеальная кожа большая редкость, но даже проблемная кожа при регулярном правильном уходе может выглядеть очень и очень хорошо. Может быть, даже идеально :/
 
Цитата
neroli написал:Для меня идеальная кожа - это еще и хороший цвет лица. Гладкая не только внешне, но и на ощупь - по себе сужу, иной раз выглядит гладкой, а на ощупь неровная какая-то.
Действительно, при теперешнем питании и экологии идеальная кожа большая редкость, но даже проблемная кожа при регулярном правильном уходе может выглядеть очень и очень хорошо. Может быть, даже идеально :/

Спасибо,за ваш ответ....
 
В моём понимании идеальная кожа - это кожа которая кроме того, что гладкая и подтянутая, она же ещё должна иметь глянцевый (водянистый такой) блеск.
А люди, у которых кожа проблемная, наоборот считают, что красивая и здоровая кожа должна быть только матовая....
 
Джингл Белл вообще сложно объяснить это состояние здоровой кожи, но она и глянцевая, и матовая одновременно. Только все это смотрится очень гармонично.
 
Мне понравилось описание "идеальной" кожи ronda.
Космостар,
А что для Вас "идеальная" кожа?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне понравилось описание "идеальной" кожи ronda.
Космостар,
А что для Вас "идеальная" кожа?

Эта та кожа на котрой еле видны или вовсе незаметны поры,она ровного цвета,максимально увлажненная,на которой появляется легкий влажный блеск....и очень гладкая...
 
Присоединяюсь.
...только вот на счет "ровного" цвета...
Поясните.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Присоединяюсь.
...только вот на счет "ровного" цвета...
Поясните.

Но, это когда однородный цвет лица :/
 
Гм.
А по-моему, это неестественно. И такого не бывает.
На том и зарабатывают производители тональных средств, направленных на создание одинакового цвета на разных участках лица.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гм.
А по-моему, это неестественно. И такого не бывает.
На том и зарабатывают производители тональных средств, направленных на создание одинакового цвета на разных участках лица.

ну да,естественно такого не бывает,но мне кажется сделать вполне возможно....
 

Но при этом ровного цвета у жертв рекламы не наблюдается. Если было лицо с высыпаниями и неровностями, то стало с высыпаниями и неровностыми , покрытыми тоналкой.
 
В моем понятии идеальная кожа не существует.Но можно стремиться-это чистая,ухоженная,с хорошим цветом и здоровым блеском.А
еще поменьше тональников и пудры.
 
Интересная тема...Идеальная кожа ;) ну, учитывая что кожа это орган который дан, в принципи , не для красоты, а для защиты , барьер , так сказать, да еще показатель внутреннего "содержания"-состояния нашего тела :D было бы прекрасно, если не было - сосудистых сеток, механических повреждений- шрамов там разных, "ямок" оставленых "прыщями" и ветрянкой например, так жи без угрей разных и других воспалительных элиментов, а также без бородавок , папилом , сирингом и других вирусных или невирусных штуковин , но для этого наверное надо в барокамере жить постоянно ;) так же хотелось бы чтобы была хорошо увлажнена и "накормлена" витаминами там разными и минералами (хорошо бы изнутри), с великолепным тургором, без шелушений, дерматитов и алергических реакция, и с минимальным колличеством мимических морщин, а лучше вообще без них , с равномерном распределением жировой ткани и меланина( без "непонятных" пигментных "островков")....но, если бы у нас была идеальная кожа......упс,тогда косметолог...останеться без работы..... :o :D а мы вообще может и нечеловеки :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гм.
А по-моему, это неестественно. И такого не бывает.
На том и зарабатывают производители тональных средств, направленных на создание одинакового цвета на разных участках лица.

и потом все равно еще румянец добавляем,получается действительно, что некрасиво ,когда она вся одного цвета
 
Цитата
Космостар написал:Коллеги,как вы думаете можно ли добиться идеальной кожи? и что для вас идеальная кожа,как она должна выглядеть?
Вот например: у кого проблемная кожа,возможно ли сделать в дальнейшем лицо с обложки?


Мы должны помнить, что кожа - это, прежде всего, орган, а не украшение на лице! Точно так же тогда можно поставить вопрос об "идеальном сердце" или "идеальном мочевом пузыре"...
Другое дело, если поставить вопрос о здоровой коже, то тут я думаю критерии известны всем. Но чтобы добиться определения состояния кожи как здоровой, надо отталкиваться от комплексного подхода к терапии, помня что кожа - это часть взаимосвязанного организма и абстрагирование от этого, выделяя кожу в отдельную автономную систему, не даст ничего хорошего в долгосрочной перспективе... Мало того, на состояние кожи влияют не только соматические, но и психические факторы. Большинство косметологических дефектов носят психосоматичекий характер.

Относительно обложек, то это далеко не показатель, тем более что сегодня красота это одно, а завтра - другое. Вспомните, например, историю загара: лет 150 назад - унизительно и не аристократично, затем - модно и красиво и сейчас - вредно и противопоказано... С одной стороны в нашем распоряжении антибиотики, глюкокортикостероиды, системные ретиноиды, инъекционные и аппаратные методики и т.д. и т.п. и с их помощью можно довести свою кожу до такого состояния как "на обложке", но навряд ли в чертах лица тогда останется что-то человечное... Как сказал Франсуа-Мари Аруэ Вольтер: "Прекрасно только то, что естественно" ;)

Подводя итог, хочу сказать, что на мой взгляд, можно добиться "идеальной кожи", и тут у нас два варианта:
№1 - симптоматическая терапия и замещение функций кожи (антибиотики, ГКС и т.д.)
№2 - изменение и переосмысление своего образа жизни, а точнее его качества, как на материальном уровне - соматика, так и на духовном - психика.
Поскольку я считаю, что лучше кожи выполнять её функции может только сама кожа, но понимаю в каком мире мы живем со всеми его природно-экологическими катаклизмами, то идеальным будет взять за основу вариант №2, а вариант №1 оставить как вспомогательный и, я думаю, модели с обложки позавидуют Вашей коже! А может и не только ей... ;)
 
В своей практике я встречала всего две девушки 19-20 лет с"идеальной кожей"и несколько мужч.Остальные же если имели ровный цвет лица и узкие поры,то кожа была сухая.Мое мнение,что у мужчин лучше кожа(они же не тестируют на себе столько косметики как женщины).Не с каждой кожей можно добится идального результата.Согласна с выше сказанным,лицо-это наш внутренний мир и окружающая среда!
 
Цитата
ligaboy написал:Большинство косметологических дефектов носят психосоматичекий характер.


ligaboy, как больше узнать (книги, публикации) о связи кожи с психосоматикой. Если можете, вкраце здесь напишите. Спасибо!
 
Цитата
rubin написал:ligaboy, как больше узнать (книги, публикации) о связи кожи с психосоматикой. Если можете, вкраце здесь напишите. Спасибо!

Здравствуйте, rubin! К сожалению, какие-то конкретные ссылки я дать Вам не смогу, т.к. я их не сохранил.(( Когда я интересовался этой темой, то все что смог найти это статьи в инете. При поисках ориентируйтесь на такие темы как "психологические аспекты эстетической медицины", "психические расстройства в дерматологической практике" или "проблемы психодерматологии".
В принципе, ничего такого особенного тут нет, это та же психиатрия и психология только в призме дерматокосметологии. Те же депрессии, те же тревожные расстройства и т.д. обусловленные кожными дефектами.
Советую обратить внимание на работы доц. Дороженок И.Ю.
 
для меня идеальная кожа-без пигментации))))
моя насущная проблема))))
 
Цитата
rubin написал:ligaboy, как больше узнать (книги, публикации) о связи кожи с психосоматикой. Если можете, вкраце здесь напишите. Спасибо!

Эмоциональная блокировка
Можно сказать, что акне – это признак твоего подсознательного стремления оттолкнуть других, не дать себя рассматривать, особенно вблизи. Это кожное заболевание говорит о том, что ты себя не любишь, не умеешь себя любить и недостаточно себя уважаешь. Акне – признак очень чувствительной, но замкнутой натуры. Наверное, именно поэтому мы чаще всего видим их на лицах подростков, которые, как правило, предъявляют к себе повышенные требования и часто стыдятся себя. Вместо того чтобы прятаться, они отталкивают от себя людей своей кожной болезнью.
Акне часто возникают и у людей, которые, чтобы доставить удовольствие тем, кто их любит, или тем, кого любят они, стараются быть не такими, какие они есть. См. также статью КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Ментальная блокировка
Если ты подросток и страдаешь от угрей, постарайся пересмотреть свое отношение к себе. Выясни, что именно в твоих мыслях мешает тебе быть самим собой, проявить твою настоящую индивидуальность. Может быть, ты хочешь стать похожим на отца или мать, а может быть, наоборот, ты настолько не одобряешь слова и поступки отца или матери, что заставляешь себя быть совершенно непохожим на них. И в первом, и во втором случае ты не являешься самим собой. Поинтересуйся у других людей, как они тебя воспринимают. Сравни их мнение со своим.
Если ты уже вышел из подросткового возраста, но по-прежнему страдаешь от угрей, постарайся мысленно вернуться в тот возраст и тщательно проанализировать все, что с тобой происходило в те времена. Если угри не исчезают, это говорит о том, что ты продолжаешь страдать от психологических травм, полученных в подростковом возрасте, и что тебе пора пересмотреть свое отношение к себе.
Если угри появляются в зрелом возрасте, это может говорить о том, что в подростковом возрасте ты подавил в себе какие-то негативные эмоции, в частности, связанные с посягательством на твою индивидуальность. Проанализируй все, что происходило в твоей жизни непосредственно перед появлением акне – это поможет тебе понять, что именно ты подавил в себе в подростковом возрасте. В данном случае акне – это сообщение: твое тело помогает тебе освободиться от эмоций, которые скрываются глубоко внутри тебя и которые ты больше не в силах подавлять. Подавление какой-либо эмоции требует большого количества энергии. Твое тело говорит тебе, что ты должен больше уважать себя и признать свою внутреннюю красоту.
Лиз Бурбо.
 
Цитата
малиновая написал:Эмоциональная блокировка
Можно сказать, что акне – это признак твоего подсознательного стремления оттолкнуть других, не дать себя рассматривать, особенно вблизи. Это кожное заболевание говорит о том, что ты себя не любишь, не умеешь себя любить и недостаточно себя уважаешь. Акне – признак очень чувствительной, но замкнутой натуры.


Очень интересная информация! Я думаю, если добавить положительные мысли, здоровый образ жизни и правильный уход, то улутшится не только кожа! ;)
 
Цитата
butterfly_m написал:Очень интересная информация! Я думаю, если добавить положительные мысли, здоровый образ жизни и правильный уход, то улутшится не только кожа! ;)

да! многое совпадает.книга называется "Твоё тело говорит".
я иногда клиентам зачитываю цитаты из неё.они в восторге!
 
Интересно, а многие ли косметологи могут назвать свою кожу идеальной?
И, например, случалось ли, что из-за проблем с кожей(они могут быть у косметологов?) от вас отказывались клиенты?
 
Цитата
perfetta написал:Интересно, а многие ли косметологи могут назвать свою кожу идеальной?
И, например, случалось ли, что из-за проблем с кожей(они могут быть у косметологов?) от вас отказывались клиенты?

Да,меня тоже интересует данный вопрос,у меня слава богу все в порядке,но я встречала косметологов с акне,пигментацией.с одной стороны все мы люди,а с другой,если себе помочь не можешь,как поможешь другим,внешний вид косметолога тоже немаловажно. у меня многие клиенты ориентируются на меня,спрашивают как часто я делаю чистки себе,какой косметикой пользуюсь.у нас есть в городе врач диетолог,она часто мелькает по местному телевидению, рассказывает о диетах,сама ужасно полная,видя ее сразу возникает вопрос,почему она не может похудеть,я понимаю,что может проблемы со здоровьем,но люди не слишком верят в ее чудодейственные диеты,хотя как врач она не плохая. поэтому интересно мнение других косметологов по этому поводу,кто сталкивался с данной проблемой?
 
Цитата
perfetta написал:Интересно, а многие ли косметологи могут назвать свою кожу идеальной?
И, например, случалось ли, что из-за проблем с кожей(они могут быть у косметологов?) от вас отказывались клиенты?

Прекрасный вопрос...
на самом деле когда был подростком и ходил по косметологам всегда обращал внимание на их лица...)
причем если у косметолога были прыщи,то я отказывался от процедуры,в то время мне казалось что у хорошего косметолога должна быть идеальная кожа..
 
Цитата
perfetta написал:Интересно, а многие ли косметологи могут назвать свою кожу идеальной?
И, например, случалось ли, что из-за проблем с кожей(они могут быть у косметологов?) от вас отказывались клиенты?

Меня моя кожа устраивала, без особых проблем. А когда пришла в косметологию, стала выглядеть моложе. Хотя, любой врач всегда должен выглядеть аккуратно.
 
понятно,что если специалист хороший,то не обязательно у него должна быть идеальная кожа,на себя как правило времени не хватает,но идти к такому косметологу не очень охота.так что здесь все имеет значение.сразу вспоминается фильм "по семейным обстоятельствам" где герои фильма пригласили дефектолога,который сам не выговаривал пол алфавита :D
 
Кожа (проблемы)
Эмоциональная блокировка
На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Если кожа сухая, см. также статью ИХТИОЗ.
Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.
Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя, это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.
Серьезная кожная болезнь – отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.
Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.
Если кожная болезнь заставляет человека постоянно чесаться, см. также статью ЗУД.
Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.
Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Назначение различных частей тела ты можешь узнать из этой книги.
Ментальная блокировка
Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь – важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности – а не в событиях и вещах физического мира.
 
Цитата
малиновая написал:[b] Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности – а не в событиях и вещах физического мира.


Если бы все косметологи и врачи смотрели вглубь проблемы, многое бы решалось проще, и человеку было бы легче самим с собой однозначно!
Если даже проблемы с кожей имеют психосоматический характер...

А по поводу вида кожи косметолога могу сказать, что тоже всегда обращаю на это внимание!а как ее можно не видеть? Если есть проблемы, конечно от косметолога не убегаю, но какое-то сомнение появляется.. dry.gif
 
Идеальная кожа бывает только у младенцев.Наша кожа реагирует на все внешние и внутренние раздражители,потому как она является защитным органом.Если вдруг у косметолога вскочит прыщик на лице или появилась вдруг сосудистая сеточка,или еще чего,так что теперь ему не место в этой профессии?И всем клиентам теперь не стоит ходить к такому специалисту?Бред.Существует ли сейчас абсолютно здоровый человек?Сомневаюсь.Вот так и кожа быть идеальной не может.Но!мы делаем все,что в наших силах,чтобы улучшить ее внешний вид.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Идеальная кожа бывает только у младенцев.Наша кожа реагирует на все внешние и внутренние раздражители,потому как она является защитным органом.Если вдруг у косметолога вскочит прыщик на лице или появилась вдруг сосудистая сеточка,или еще чего,так что теперь ему не место в этой профессии?И всем клиентам теперь не стоит ходить к такому специалисту?Бред.Существует ли сейчас абсолютно здоровый человек?Сомневаюсь.Вот так и кожа быть идеальной не может.Но!мы делаем все,что в наших силах,чтобы улучшить ее внешний вид.

это все понятно,что мы все люди ,и что у нас могут быть проблемы с кожей.но как правило идти к таким специалистам не хочется,это мнение людей-клиентов,а что касается прыщика,то у меня тоже бывают ,как правило перед критическими днями,но не часто,и когда это происходит я чувствую дискомфорт перед клиентом,может это не правильно,но я считаю что кожа косметолога должна быть ухоженной.и вообще я думаю,что данная тема относится не к отдельным прыщикам,а к таким заболеваниям как акне допустим,когда у косметолога проблемная жирная кожа.во сяком случае уход он должен сам себе подобрать.а что касается качества выполнения работы,то конечно не в этом суть,но есть такой фактор как внешний вид,и от этого никуда не денешься.косметологи должны быть ухоженными,медики чистюлями,но не всегда все так. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:понятно,что если специалист хороший,то не обязательно у него должна быть идеальная кожа,на себя как правило времени не хватает,но идти к такому косметологу не очень охота.

Косметолог конечно обязан выглядеть всегда хорошо,но он такой же человек,как и все люди на свете.А у стоматологов тоже зубы портятся,так давайте не будем к ним ходить.И потом,все мы,когда-то,не будучи косметологами,тоже грешили неправильными уходами за своим лицом в домашних условиях,и далеко не каждый из нас пользовался профессиональной косметикой.И,соответственно,когда мы приходим в эту профессию,то выглядим уже не идеально :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Косметолог конечно обязан выглядеть всегда хорошо,но он такой же человек,как и все люди на свете.А у стоматологов тоже зубы портятся,так давайте не будем к ним ходить.И потом,все мы,когда-то,не будучи косметологами,тоже грешили неправильными уходами за своим лицом в домашних условиях,и далеко не каждый из нас пользовался профессиональной косметикой.И,соответственно,когда мы приходим в эту профессию,то выглядим уже не идеально :/

да,я с вами полностью согласна, что косметологи обычные люди,просто есть такое среди клиентов,это просто отталкивает и с этим ничего не поделаешь,просто наверное когда есть проблема у косметолога,то войти в доверие клиенту ему сложнее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Косметолог конечно обязан выглядеть всегда хорошо,но он такой же человек,как и все люди на свете.А у стоматологов тоже зубы портятся,так давайте не будем к ним ходить.И потом,все мы,когда-то,не будучи косметологами,тоже грешили неправильными уходами за своим лицом в домашних условиях,и далеко не каждый из нас пользовался профессиональной косметикой.И,соответственно,когда мы приходим в эту профессию,то выглядим уже не идеально :/

согласна с belka-2 на 100%. раньше кроме аптечной "болтушки" проблемную кожу и лечить нечем было. ну еще Д,Арсонваль. сама лечила кожу у косметолога в лихие 80-е. с содроганием вспоминаю распаривание над кастрюлей.но мне реально помогли решить проблему.конечно остались ресширенные поры. но кожа не серая. не тусклая. морщин нет. хотя лет мне не мало. научилась ухаживать благодаря профессии. ;)
 
Чтобы кожа была идеальна, нужно начинать ухаживать за ней как можно раньше. Тогда и уход проще, и времени на это тратится меньше, и денег. Проверено на себе лично. Я начала делать себе маски (примитивные: клубника, овсянка...) в 14 лет под вопли всей моей родни, что к 25 моя кожа сморщится, состарится и.т.д. Что я приучаю ее слишком рано.. бла-бла... В общем, сама себе враг. Сейчас мне 40, и результатом я довольна. За все это время ни разу не делала " уколы красоты" (боюсь), ни пилинги (считаю, не надо). Поэтому, чтобы кожа была идеальной (или близкой к ней) нужно ухаживать за ней регулярно (смывать макияж, использовать крем, цветочную воду или тоник), раз в неделю маска. И начинать как можно раньше.
Но, поскольку, люди у нас ленивы, то предпочитают ходить к косметологам накануне 8-го марта и дня рождения. Ну, значит безработица не грозит!
 
Цитата
antiaging написал:Проверено на себе лично. Я начала делать себе маски (примитивные: клубника, овсянка...)

Вам на другой форум :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вам на другой форум :D

Почему? Ведь человек пишет, что эти маски стала делать в 14 лет, сейчас ей 40, т.е. 26 лет назад. А что было у нас доступным 26 лет назад? НИЧЕГО. Как уже писалось выше - болтушки. Вот и делали маски из того что под рукой. Мне вот даже сейчас нравится маска из зеленого (сухого) гороха с молоком. :facepalm:
 
Цитата
stefa написал:Почему? Ведь человек пишет, что эти маски стала делать в 14 лет, сейчас ей 40, т.е. 26 лет назад. А что было у нас доступным 26 лет назад? НИЧЕГО. Как уже писалось выше - болтушки. Вот и делали маски из того что под рукой. Мне вот даже сейчас нравится маска из зеленого (сухого) гороха с молоком. :facepalm:


В Анти-Эйдж этот же автор рассказывает, что пользуется морской солью и эфирными маслами!!! (ЛИЦО!!!) И развивает эту дискуссию на форуме косметологов ! А ведь кто-то и не разберется, что пишет дилетант, натрет фейс солью и смажет сверху эфирным маслом. Итог процедуры - косметологи дураки. Вот поэтому для таких есть мамки.ру, болталки и т.д.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Анти-Эйдж этот же автор рассказывает, что пользуется морской солью и эфирными маслами!!! (ЛИЦО!!!)

:D :o Пойду почитаю! :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Анти-Эйдж этот же автор рассказывает, что пользуется морской солью и эфирными маслами!!! (ЛИЦО!!!) И развивает эту дискуссию на форуме косметологов ! А ведь кто-то и не разберется, что пишет дилетант, натрет фейс солью и смажет сверху эфирным маслом. Итог процедуры - косметологи дураки. Вот поэтому для таких есть мамки.ру, болталки и т.д.



хахаха)) смешно написали)) согласна с Вами
 
Цитата
Космостар написал:Я не говорю про Photoshop,и макияж,а про чистую гладкую кожу без видимых пор...у меня есть 2 подруги у них совершенно идельная кожа..но это большая редкость сейчас...мне кажется ,что нет ничего красивее, чем идеальная кожа.... ;)


Вы уверены? Если к примеру нос как у бабы-яги, маленькие глазки, квадратный овал лица и т.д., но кожа идеальная, это что-то меняет? Видела сама такие примеры, идеальная кожа на фоне полнейшего ужаса . Но один раз видела обалденно красивую девушку с очень проблемной кожей, вот тогда было обидно. Когда человек не привлекателен, никто на кожу не смотрит. Извините, за офтоп
 
Цитата
Lissi написал:Вы уверены? Если к примеру нос как у бабы-яги, маленькие глазки, квадратный овал лица и т.д., но кожа идеальная, это что-то меняет? Видела сама такие примеры, идеальная кожа на фоне полнейшего ужаса . Но один раз видела обалденно красивую девушку с очень проблемной кожей, вот тогда было обидно. Когда человек не привлекателен, никто на кожу не смотрит. Извините, за офтоп

ну мы же не обсуждаем внешность в данном разделе
а состояние кожи,если честно страшные очень редко попадаются,слава богу мы живем в то время когда все можно приклеить,прибавить,вкачать.
хотя все чаще и чаще замечаю что все люди становятся одинаковые...
 
Цитата
Космостар написал:хотя все чаще и чаще замечаю что все люди становятся одинаковые...

супер!!! :D :D :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)