Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Декор косметологического кабинета, Вопросы о профессии - косметолог
 
Недавно поймала себя на том, что не могу спокойно пройти мимо магазинчиков или отделов торгующих различными мелочами. Последний раз купила 11 красивенных свечей. Ну, не могла я выбрать и купила все, а еще шикарный набор подсвечников. Люблю во время массажа зажигать свечи. В компании куда я регулярно хожу на мастер классы очень красиво декорируют витрины. Например косметика на основе оливы, обязательно рядышком лежит красивенькая веточка оливы. Вообщем яблочки, апельсинчики и т.д. Даже такое дерево сорудили. Еще купила я маленький аквариум на дно положила искусственную лилию и стеклянные камушки, получилось тоже очень красиво.
А как вы украшаете?
 
Цитата
lyuda написал:Недавно поймала себя на том, что не могу спокойно пройти мимо магазинчиков или отделов торгующих различными мелочами. Последний раз купила 11 красивенных свечей. Ну, не могла я выбрать и купила все, а еще шикарный набор подсвечников. Люблю во время массажа зажигать свечи. В компании куда я регулярно хожу на мастер классы очень красиво декорируют витрины. Например косметика на основе оливы, обязательно рядышком лежит красивенькая веточка оливы. Вообщем яблочки, апельсинчики и т.д. Даже такое дерево сорудили. Еще купила я маленький аквариум на дно положила искусственную лилию и стеклянные камушки, получилось тоже очень красиво.
А как вы украшаете?

У меня кабинет в персиковом цвете,и стены,и жалюзи.Я даже халат купила в таком цвете.А на жалюзях оранжевые бабочки.Даже зимой-лето,представляетете?У клиентов настроение сразу повышается,как только заходят ко мне.Нравится всем!
 
Собираюсь покрасить стены в лиловый такой нежный-нежный цвет и купить фонтанчик маленький.Обожаю журчание воды.Свечи тоже будут. :/
 
У меня счас стоит елка, на ней сидят плюшевые тигры (они лапами обнимают ветки). Повырезала из самоклеющей пленки снежинки и расклеила по кабинету.
Также у меня много талисманов фен-шуй, они по всему кабинету. Хочу покрасить кабинет в разные цвета (противоположные стенки однинаковые, угловые разные).
Свечки тоже люблю, клиенты это замечают и мне всегда дарят свечи и аромо палочки.
 
Ой где-то вычитала про свечи,что сейчас в них добавляют Столько ядовытых ароматических веществ...Чем вы основываетесь когда свечи выбирает?
Бывает зажгешь свечу,а запах такой удушливый,бр-р!
 
Я зажигаю аромалампы: самая простенькая свечка, типа Икеевской внутрь лампы, а сверху в емкости вода и в неё несколько капель эфирного масла - не только безвредно, но и полезно и натурально. Сейчас под Новогоднее настрение очень нравится хвоя и цитрус.
 
Свечи лучше восковые. От пасечника. ;-))
А у меня такая "декорация":
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ой где-то вычитала про свечи,что сейчас в них добавляют Столько ядовытых ароматических веществ...Чем вы основываетесь когда свечи выбирает?
Бывает зажгешь свечу,а запах такой удушливый,бр-р!



Мне счас какие-то новомодные подарили, целый набор. Запах напоминает Диоровский парфум.
Когда сама, то беру ментоловые.
 
Цитата
iri написал:Свечи лучше восковые. От пасечника. ;-))
А у меня такая "декорация":



Красивый кабинет, уютный!
 
Ой какая темка нужная для меня....
Мне сейчас предстоит переезжать в другое помещение где три огромных витринных окна!!!! плюс зал огромный ой вроде и хорошо но страшно))) как украсить витрину.. чтоб у народа сразу руки за кошельком тянулись)))))))))))))))))
Опять поездка в ИКЕА будет..... ох
А как вы относитесь к двигающимся предметам в витрине? У меня две танцующие полки-этажерки есть... вот думаю или их в зале просто ставить или в витрину..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Собираюсь покрасить стены в лиловый такой нежный-нежный цвет и купить фонтанчик маленький.Обожаю журчание воды.Свечи тоже будут. :/

Я фонтанчик убрала - клиенты перестали долёживать до конца процедуры : ))) Некоторые даже по два раза в туалет бегали, чего раньше не наблюдалось : )))
 
[quote name='Джингл Белл' post='15141' date='14.1.2010, 16:00']Я фонтанчик убрала - клиенты перестали долёживать до конца процедуры : ))) Некоторые даже по два раза в туалет бегали, чего раньше не наблюдалось : )))Ой про фонтанчик такое же мнение..... думаю народ от журчания не выдержит лежать долго)))) а вот в большой зал хочу закинуть фонтанчики и аквариум сделать в стойке рецепшн... но это планы на попозже)))) девушки а как вам цвет приятно светло салатовыйх стен? и шторы на окнах белого с небольшим проблеском этого салатика... хм вот думаю не много ли будет зелени...
 
В витрину хорошо всё, что движется. Это привлекает внимание. Лучше всего рамку, которая фото показывает или фильм с процедурой. Но там экранчик побольше нужен, да и денег стоит... А салатовый не холодноватый цвет-то?
 
Ой,Джингл Белл, хорошо что предупредили про фонтанчик :D Такого эффекта мне не надо.
 
Цитата
iri написал:В витрину хорошо всё, что движется. Это привлекает внимание. Лучше всего рамку, которая фото показывает или фильм с процедурой. Но там экранчик побольше нужен, да и денег стоит... А салатовый не холодноватый цвет-то?

Да нет салатовый он же из тёплых тонов во всяком случае тот в котором желтоватые тона, у меня сейчас салон в таком стиле, но тут как бы владельцы уже забацали такой цвет, вот думаю а если в большом пространстве..... а из двигающегося пока только витринки две (но можно докупить ещё 4 штуки) а по поводу телевизора буду думать но попозже... стоят у нас мониторчики как самолёты)))))))))
 
Но у меня кабинет не свой,работаю в салоне,но часто ездием с директором покупаем очень красивые всякие картины выполненные в китайской стиле..всякие иероглифы..мне очень нравится и нравится моим клиентам...даже есть парочка для привлечения клиентов и для богатсва...
 
Цитата
Космостар написал:Но у меня кабинет не свой,работаю в салоне,но часто ездием с директором покупаем очень красивые всякие картины выполненные в китайской стиле..всякие иероглифы..мне очень нравится и нравится моим клиентам...даже есть парочка для привлечения клиентов и для богатсва...

Ой а ведь правда китайское или японское очень экзотично смотрится!!!!!!!!! ещё вот думаю а если сделать комнаты в стилях
1- китайский
2- японский
3- в стиле древнеримском?!!! задрапировав красиво?
 
Цитата
Космостар написал:Но у меня кабинет не свой,работаю в салоне,но часто ездием с директором покупаем очень красивые всякие картины выполненные в китайской стиле..всякие иероглифы..мне очень нравится и нравится моим клиентам...даже есть парочка для привлечения клиентов и для богатсва...



А вы не могли бы выложить фото иероглифов для клиентов и богатства, можно сразу для богатых клиентов. )))))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы не могли бы выложить фото иероглифов для клиентов и богатства, можно сразу для богатых клиентов. )))))))))

http://www.magicfengshui.ru/ieroglif.html Здесь смотри ,много чего есть полезного
 
Девочки, кажется я отстала от жизни, я такого не видела раньше
http://www.beautymachine.net/index.php?mai...age&pID=156
Кто нибудь пользовался такой штукой? Называется арома диффузор. написано, что аромат распространяется при помощи ультразвука, также в нем есть разные звуковые эффекты: звук океана, пение птиц, шелест травы, а еще разные цветовые эффекты.Интересно стало.
 
С кабинетами все понятно, а как быть если работаешь на дому??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кажется я отстала от жизни, я такого не видела раньше
http://www.beautymachine.net/index.php?mai...age&pID=156
Кто нибудь пользовался такой штукой? Называется арома диффузор. написано, что аромат распространяется при помощи ультразвука, также в нем есть разные звуковые эффекты: звук океана, пение птиц, шелест травы, а еще разные цветовые эффекты.Интересно стало.

Какая интересная штучка! Где бы познакомиться поближе?
 
У кого-то был опыт содержания аквариума в кабинете? Хочу аквариум.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какая интересная штучка! Где бы познакомиться поближе?

здесь можно посмотреть и заказать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У кого-то был опыт содержания аквариума в кабинете? Хочу аквариум.

В кабинете я пока не содержала, но у меня есть аквариум дома уже почти год. Ничего сложного в содержании, главное не перекармливать и один день в неделю -разгрузочный. :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У кого-то был опыт содержания аквариума в кабинете? Хочу аквариум.



а с СанПином не будет разногласий? а то я в кабинет вообще боюсь чего-либо лишнего поставить
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В кабинете я пока не содержала, но у меня есть аквариум дома уже почти год. Ничего сложного в содержании, главное не перекармливать и один день в неделю -разгрузочный. :D



Аквариумы у меня давно, но переживаю как шум компрессора будет сказываться на клиентах и не будет ли он провоцировать частные походы в туалет.
Еще момент отпуска, надо кого-то просить присматривать.
 
Цитата
даная45 написал:а с СанПином не будет разногласий? а то я в кабинет вообще боюсь чего-либо лишнего поставить

Еще когда работала в клинике, пожарники не хотели подписывать акт, так как возле общего входа ( в здание) лежал кусок старого ковролина и на него него не было соответствующих документов (на полном серьёзе). Если им захочется приципиться. то они найдут за что.
 
Оформила подарок для клиентки на 8 марта ;)

 
;) Мне бы понравился такой подарок. А как клиентке?
 
Она приболела :( Должна прийти в субботу!!! Это моя любимая клиентка.
Я еще ампулки как конфетки так же позаворачивала в фатин для других постоянных клиенток. А кто в первые дни перед 8 мартом ко мне попал, то им дарила по 3 пробничка косметики перевязаных блестящей ленточкой. Все остались довольны!
 
Цитата
lyuda написал:Оформила подарок для клиентки на 8 марта ;)



Красиво! Я всегда люблю получать подарки в упаковке, думаю что другие тоже.
 
Цитата
lyuda написал:Она приболела :( Должна прийти в субботу!!! Это моя любимая клиентка.
Я еще ампулки как конфетки так же позаворачивала в фатин для других постоянных клиенток. А кто в первые дни перед 8 мартом ко мне попал, то им дарила по 3 пробничка косметики перевязаных блестящей ленточкой. Все остались довольны!

Спасибо за идею. Буду обязательно использовать. ;)
 
а я переодически постоянным клиентам делаю подарок в виде бесплатной коррекции бровей,либа для самых любимых--визаж глаз,типа небольшой мастер класс,они конечно довольны и я в двойне
 
Мне кажется,что в кабинете не должно быть много всяких разных штучек,хоть и красивых,но пылесборников.Пусть будет уютно,чисто,свежо и локонично(все-таки полумедицинские-если так можно выразиться-процедуры делаем).А подарок-просто супер!Жаль нет у меня способностей к дизайну.И свечи почему-то не люблю,сама не знаю...
 
А цветы можно завести в кабинете?
 
Цитата
el-kare написал:У меня кабинет в персиковом цвете,и стены,и жалюзи.Я даже халат купила в таком цвете.А на жалюзях оранжевые бабочки.Даже зимой-лето,представляетете?У клиентов настроение сразу повышается,как только заходят ко мне.Нравится всем!


Подскажите, а из чего у вас бабочки? Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)