Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Коррекция огрубевшей кожи рук. Мнение косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Здравствуйте коллеги? Прошу совета. Как вы помогаете клиентам с такой проблеммой: темная,огрубевшая кожа локтей? Иногда одного из локтей. Я делаю обертывания рук: скраб или легкий роз дэ мэр (роз дэ мэр-локально локти),водоросли,бандажными бинтами ручки обматываю,массаж. Хорошо подтягивает обвислости на руках внутренние,а чем можно отбелить именно локотки? Чтоб не было гиперпигментации?
 
bluez, попробуйте серию поверхностных пилингов на оснвое лимонной, молочной кислот с добавлением койевой кислоты. Можно попробовать применить аппликации с 6% перекисью водорода на обалсть кожи локтей (по 7-10 минут)... Можно попробовать составы с бензоилпероксидом (но он сильно подсушивает кожу)...
 
а можно просто назначить аптечный крем " Пяточки " он отлично смягчает не только огрубевшую кожу на локтях, но и натоптыши, излишнюю ороговелость эпидермиса. Кожа становиться нежной, мягкой и долгое время не грубеет. Клиенты у меня от этого крема в восторге.
 
Можно лимон разрезать пополам и прям одной половинкой натереть локоток.
 
Здравствуйте, коллеги! Спасибо вам за такой замечательный форум и возможность общения на нем:)

Bluez, вы пытаетесь решить проблему с эстетической точки зрения используя исключительно эстетику. Это все конечно хорошо, однако, попробуйте взглянуть на проблему шире.
Если есть какой-то косметический дефект, в вашем случае это темная,огрубевшая кожа одного из локтей, то на это есть причины. И дело не в самом локте и его коже. На мой взгляд причину надо искать в кишечнике (висцеральные органы). И в начале высвободить его, а уже потом работать с эстетикой.

А вот что пишет Огулов:

Источник

Тема интересная, давайте обсудим!
 
2 вопроса по предыдущему посту:
1. как обследуем и "высвобождаем" кишечник при патологии кожи локтей и как быстро ждем результат, особенно если работа клиента связана с давлением на локти (а это практически все офисные профессии)?
2. имеет ли смысл эстетическая коррекция таких симпомов?
 
Цитата
bluez написал:Здравствуйте коллеги? Прошу совета. Как вы помогаете клиентам с такой проблеммой: темная,огрубевшая кожа локтей? Иногда одного из локтей. Я делаю обертывания рук: скраб или легкий роз дэ мэр (роз дэ мэр-локально локти),водоросли,бандажными бинтами ручки обматываю,массаж. Хорошо подтягивает обвислости на руках внутренние,а чем можно отбелить именно локотки? Чтоб не было гиперпигментации?

Можно в зоомагазине купить крем "Зорька", уберёт и огрубевшую кожу на локтях, и трещины на пятках залечит. Если не нравится запах, то можно крем "Нежность" тоже хорошо помогает ;) .
 
Благодарю всех кто ответил! Темные локти практически у всех офисных служащих наблюдаю. Но не все клиенты имеют достаточно времени, чтоб обследоваться. Некоторые, руководители, в силу своего статуса , считают не допустимымым иметь такие локти :o Делаю гликолевые пилинги поверхностные. В дом уход давала Янсон 20%. Результаты на локтях :D С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!!!!!
 
Цитата
bluez написал:Результаты на локтях :D
То есть,результаты хорошие?И за сколько процедур виден результат?
 
Цитата
pearla написал:Можно в зоомагазине купить крем "Зорька", уберёт и огрубевшую кожу на локтях, и трещины на пятках залечит. Если не нравится запах, то можно крем "Нежность" тоже хорошо помогает ;) .

Да что же такая мания в последнее время использовать ветпрепараты? :/ В этой Зорьке - АНА, мочевина - они и работают. Нет там ничего такого запредельного :/ и тем более секретного. Совсем не хуже справляются со всем этим профессиональные средства для ухода за руками и ногами.
Еще можно применить такой способ "Пилка-кератолитик-Пилка" . Обрабатываете кожу обычной пилкой для педикюра, наносите кератолитик (лучше профессиональный) выдерживаете, и снова применяете пилку. В заключение можно рекомендовать крем с молочной кислотой или мочевиной или с тем и другим вместе. это очень эффективно, если конечно, причина - офисная работа.
 
Цитата
bluez написал:Здравствуйте коллеги? Прошу совета. Как вы помогаете клиентам с такой проблеммой: темная,огрубевшая кожа локтей? Иногда одного из локтей. Я делаю обертывания рук: скраб или легкий роз дэ мэр (роз дэ мэр-локально локти),водоросли,бандажными бинтами ручки обматываю,массаж. Хорошо подтягивает обвислости на руках внутренние,а чем можно отбелить именно локотки? Чтоб не было гиперпигментации?


Сначала необходимо убрать гиперкератоз кератолитиками (зимой можно и химическими пилингами, я использую 5% гликолевой кислоты Премиум, в солнечное время- абразивы, чем крупнее абразив, тем лучше), а затем наношу обратные эмульсии (в основном, это средства для лица с сухой увядающей кожей), где много липидов (крем-маска Фосфолипидная). Их можно использовать в виде ежедневного крема, а можно в виде маски (более плотным слоем перед сном)Вообще, люблю использовать средства для ухода за кожей лица для кожи рук ))) По такому же принципу работаю и с тыльной поверхностью рук, которая зимой у всех страдвет, особенно у косметологов.
 
Во время уходов - бонус на локотки в виде пилинга, не смывая.
 
+ парафинчик.Думаю не повредит
 
Курс пилингов,а потом закрепить парафином.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Курс пилингов,а потом закрепить парафином.

Я тоже в таких случаях делаю парафин а под него кремчик
 
Доброго времени суток!

такая проблема есть у многих, и я с такой столкнулась ..особенно на правом локте (часто опиралась на этот локоть, следовательно этиология была-механическое воздействие :/ ) просто использование кремов с мочевиной результатов не приносили и я сделала следущее: работала тогда на марке косметики "Натинуэль" у них есть КОМПЛЕКСНЫЙ ПИЛИНГ С AHA-AKA 25,35,50% (естественно в разных бутылочках) - делала этот пилинг по протоколу 1 раз в 10 дней и в домашем уходе использовала аптечные крема с мочевиной, результат локоточки стали светленькие и без гиперкератоза!!! вот такие мои наблюдения!
 
я для клиентки порекомендовала ночной крем для чувствительной кожи Аннемари Берлинд. вернулась ко мне через две недели с "обновленными" локтями. неожиданно, но факт.
 
О том откуда появляются подобные болячки и стоит ли их лечить эстетикой, могу сказать, что да, наблюдается у большинства офисных работников, но не у всех. И причина этого может крыться в проблемах с щитовидной железой. Это вам любой эндокринолог может сказать. Когда приходят подобные клиенты, по-хорошему, нужно их отправлять сначала на обследование к эндокринологу, а потом уж, если "повезет", то в эндокринный центр на УЗИ и сдачу крови. Я бы не решилась брать на лечение такого клиента, не зная диагноза. Люди с повреждением щитовидной железы крайне плохо воспринимают практически любое медикаментозное лечение. Если такая необходимость возникает, вначале следует пропить курс препарата, основанного на йоде, и курс гормональных веществ, которые прописывает эндокринолог, а не косметолог. Так что советую быть в данном случае аккуратней.
 
Масло ши(карите) очень хорошо помогает ;)
 
А я специально для локтей и кистей купила спа - массажер "для тела и лица". там щеточки разные, функций достаточно.
Так вот им я массажирую локти и сами кисти, нанося крем/скраб/гель. Эффект прекрасный
 
Цитата
benitta написал:О том откуда появляются подобные болячки и стоит ли их лечить эстетикой, могу сказать, что да, наблюдается у большинства офисных работников, но не у всех. И причина этого может крыться в проблемах с щитовидной железой. Это вам любой эндокринолог может сказать. Когда приходят подобные клиенты, по-хорошему, нужно их отправлять сначала на обследование к эндокринологу, а потом уж, если "повезет", то в эндокринный центр на УЗИ и сдачу крови. Я бы не решилась брать на лечение такого клиента, не зная диагноза. Люди с повреждением щитовидной железы крайне плохо воспринимают практически любое медикаментозное лечение. Если такая необходимость возникает, вначале следует пропить курс препарата, основанного на йоде, и курс гормональных веществ, которые прописывает эндокринолог, а не косметолог. Так что советую быть в данном случае аккуратней.

:D :D :D
Уже представила, как ко мне приходит клиент с проблемой кератоза на локтях, а я ей - давайте вот сходте сначала кровь сдайте, к энокринологу, УЗИ.. и т.д...)))) Предположения строить страшные такие... Бедные Ваши клиенты. Конечно косметологу нужно быть осторожным, но не до такой же степени, чтобы башку срывало от паники)))
 
я не вижу смысла в салонных процедурах. Здесь первоочередная роль регулярного домашнего ухода с интенсивными эмолентами и кератолитиками. Например чередовать аптечные топик10 и крем ойлатум на ночь.
 
Цитата
milen@ написал:а можно просто назначить аптечный крем " Пяточки " он отлично смягчает не только огрубевшую кожу на локтях, но и натоптыши, излишнюю ороговелость эпидермиса. Кожа становиться нежной, мягкой и долгое время не грубеет. Клиенты у меня от этого крема в восторге.


это точно! пробовала народные методы, а в итоге этот крем с милым названием спас положение)
 
Цитата
bluez написал:Здравствуйте коллеги? Прошу совета. Как вы помогаете клиентам с такой проблеммой: темная,огрубевшая кожа локтей? Иногда одного из локтей. Я делаю обертывания рук: скраб или легкий роз дэ мэр (роз дэ мэр-локально локти),водоросли,бандажными бинтами ручки обматываю,массаж. Хорошо подтягивает обвислости на руках внутренние,а чем можно отбелить именно локотки? Чтоб не было гиперпигментации?


В профессиональной косметике Карт - Израиль - есть жидкий и гелиевый пилинги для грубой кожи. Вату смочить одним из средством, закрепить на локтях, обмотать целованном на 10 минут, смыть водой. Можно провести курс таких процедур, если у клиента кожа слишком грубая и черная на локтях.
 
Цитата
bluez написал:Здравствуйте коллеги? Прошу совета. Как вы помогаете клиентам с такой проблеммой: темная,огрубевшая кожа локтей? Иногда одного из локтей. Я делаю обертывания рук: скраб или легкий роз дэ мэр (роз дэ мэр-локально локти),водоросли,бандажными бинтами ручки обматываю,массаж. Хорошо подтягивает обвислости на руках внутренние,а чем можно отбелить именно локотки? Чтоб не было гиперпигментации?


Для этого применяют мезотерапию с гликолевой кислотой, витамином С и гиалуронкой, пилинги кислотами.
 
То, что такая проблема встречается у людей с заболеваниями щитовидной железы это точно(вопрос-у кого сейчас нет проблем с щитовидной железой, ;) у нас например очень распространённое заболевание) Но уверяю, даже если он будет обследован у эндокринолога и получать лечение, эта проблема ни куда не денется..... наша с вами задача просто помочь человеку решить данную проблемы, эндокринолог ему не поможет в этом вопросе.
--------------------------------
У меня таких клиентов пока нет, но думаю пару пилингов, и в дальнейшем парафинотерапию курсом должны улучшить состояние кожи локтей.
 
У меня самой левый локоток ну совсем темный и шершавый прешершавый,вчера утром на работе "умыла" его,нанесла каплю мультипилинга ДжиДжи и под пленочку от эмлы(клейкая).Сняла пленку только вечером + капля крема.

Ну девочки,это чудо какое то! Мяконькая кожа,так мне понравилось!Буду продолжать.С упором отбелить
 
Я при шугаринге обдираю сразу и локти клиенткам, они страшно дольные. Если кожа темная там, то накладывыаю отбеливающую маску ( т.е. получается пилинг+маска), как правило, после этого локти светлеют. Я слышала, что причина может быть внутренняя, просто таким клиенткам делаю это регулярно.
 
Цитата
milen@ написал:а можно просто назначить аптечный крем " Пяточки " он отлично смягчает не только огрубевшую кожу на локтях, но и натоптыши, излишнюю ороговелость эпидермиса. Кожа становиться нежной, мягкой и долгое время не грубеет. Клиенты у меня от этого крема в восторге.

спасибо!!! классный крем!!!!
 
Цитата
Milena85 написал:А я специально для локтей и кистей купила спа - массажер "для тела и лица". там щеточки разные, функций достаточно.
Так вот им я массажирую локти и сами кисти, нанося крем/скраб/гель. Эффект прекрасный

Спасибо!)))
 
всё, где есть мочевина, особенно в высокой концентрации (не менее 10 %, а лучше 20, или даже 30 !) будет просто прекрасно для локотков и пяточек!
для личного использования у меня крем Ureadin (Испанский) но в РФ не продается, в Испании стоит 20-30 евро 1 литр 10% лосьона, кремы 20-30 % - 12- 15 евро 75-100 мл.
 
Сколько умных слов про лечение щитовидки, да пусть её лечат те кто это должен делать - эндокринологи. А мы действительно призваны улучшить внешний вид и он не всегда связан с болезнями. Поэтому поддерживаю использование крема с мочевиной, в частности фирма RICA, здесь очень приятные антицеллюлитные крема - с яблоком, и киви.
 
У меня тоже была беда с локтями.
Шершавились порой так, что цеплялись за одежду, постельное белье.
Кератолитики, пилки и прочие "пляски с бубнами" давали ну очень кратковременный эффект (дня на три).

Справилась изменив питание (просто хочу быть здоровой - а как известно я есть то, что я ем).
Ну и крем иногда (как вспомню)

О пигментации не задумывалась - отродясь такая была, решила, что небольшая пигментация это индивидуальная особенность и не заморачивалась в этом направлении.

Кстати, со щитовидкой были проблемы (очень давно и по всей видимости не очень правда,был кажется тиреотоксикоз, могу соврать, не помню). Сейчас гормоны в норме, проблемы с локтями связываю только с питанием.
 
а себе и пятки так размягчаю и локотки, крем для депиляции быстродействующий наношу минут на 10-20, верное средство)
 
Мне кажется, что надо всё в комплексе делать : и питанием заняться и маски и процедуры (домашние) проделывать систематически. У меня особо остро эта проблема стояла, когда я за столом работала и локти натирала и студенткой была. А потом тоже собой наконец-то занялась - маски, обёртывания...спорт, питание (для всего тела) и эффект стал заметнее. Продолжаю в том же темпе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)