Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Советы начинающему косметологу. Отзывы косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Здравствуйте, девочки!!! Может мой вопрос покажется бональным, но хочется узнать у профи: как все начиналось??? Я студентка мед универа, на 3 курсе, но со школы интересовалась такой профессией, как косметолог!! Расскажите, пожалуйста, что нужно делать, ведь знакомых в этой области нет!!! Если можно, то кратенько опишите этапы роста!!! Заранее очень благодарна!!!
 
Просмотрите форум, такие темы уже создавались http://kosmetolog-forum.ru/index.php?showtopic=321&st=0
 
Большое спасибо!! Это конечно все интересно, но чу-чуть не совсем то, что я хочу!!!! Хочется узнать все постепенные этапы становления косметологом!!!! Например, для начала закончить курсы, а какие?? что лечше??? Затем работа в салоне??? или дома?
 
Цитата
innusik написал:Большое спасибо!! Это конечно все интересно, но чу-чуть не совсем то, что я хочу!!!! Хочется узнать все постепенные этапы становления косметологом!!!! Например, для начала закончить курсы, а какие?? что лечше??? Затем работа в салоне??? или дома?

Шерстите форум, девочки много писали о курсах, о выборе места работы.
 
эти темы действительно не раз обсуждались.Какие лучше курсы в каком городе,какое надо базовое образование при поступлении,что там изучают и какие потом повышения квалификации проходят,сколько учиться,как потом устроиться на работу без опыта,как наработать клиентов,где лучше работать дома или всалоне.на все эти вопросы и многие доугие есть ответы на нашем форуме...
 
Спасибо, девочки!!!
 
Во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям, администраторам и модераторам этого форума за то, что он есть! И всем, кто помогает новичкам освоиться в этой не простой работе!
По образованию я фельдшер. Несколько лет работаю на скорой помощи. Помимо этого являюсь сертифицированым (дипломированым) массажистом. 2 года назад проходила трехмесячные курсы косметолога-визажиста.
И вот на днях меня пригласили работать в открывающийся 1ого ферваля салон красоты. Хозяйка - парикмахер с довольно большой базой VIP клиентов, которые хотят стричься и получать косметологические услуги в одном месте. Поэтому она взяла в аренду закрывшийся салон с оборудованием.
Из того что умею делать (по крайней мере то, что помню):
Почти все виды распространенных массажей.
Восковую эпиляцию.
Чистка лица.
Пилинги.
Броссаж.
Дарсонваль
Сейчас передо мной поставили задачи, выполнение которых для меня не просто:
1 Мне необходимо предоставить перечень инструментов и предметов необходимых для моей работы.
Лампа-лупа, Дарсонваль, вапаризатор, аппарат для броссажа, копье, ложечка Унна, игла Видаля, зажим, пинцет, латки, емкость для отходов, стакан для инструментов, сухожаровая камера, одноразовое белье (шапочки, полотенца), перекись водорода, раствор календулы, дез. средства для замачивания инструментов, тальк, стрейч пленка. Оборудование для восковой эпиляции.
Подскажите пожалуйста сколько чего из списка нужно в штуках, каким дез. средством пользоваться и чего вообще не хватает в списке.
2 Необходимо предоставить список косметики необходимой для косметических процедур.

Прошу строго меня не судить, т.к. физически не успеваю все прочитать. И, мне кажется, такой список вопросов возникнет у всех новичков, которых приглашают в открывающиеся салоны...

Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям, администраторам и модераторам этого форума за то, что он есть! И всем, кто помогает новичкам освоиться в этой не простой работе!
По образованию я фельдшер. Несколько лет работаю на скорой помощи. Помимо этого являюсь сертифицированым (дипломированым) массажистом. 2 года назад проходила трехмесячные курсы косметолога-визажиста.
И вот на днях меня пригласили работать в открывающийся 1ого ферваля салон красоты. Хозяйка - парикмахер с довольно большой базой VIP клиентов, которые хотят стричься и получать косметологические услуги в одном месте. Поэтому она взяла в аренду закрывшийся салон с оборудованием.
Из того что умею делать (по крайней мере то, что помню):
Почти все виды распространенных массажей.
Восковую эпиляцию.
Чистка лица.
Пилинги.
Броссаж.
Дарсонваль
Сейчас передо мной поставили задачи, выполнение которых для меня не просто:
1 Мне необходимо предоставить перечень инструментов и предметов необходимых для моей работы.
Лампа-лупа, Дарсонваль, вапаризатор, аппарат для броссажа, копье, ложечка Унна, игла Видаля, зажим, пинцет, латки, емкость для отходов, стакан для инструментов, сухожаровая камера, одноразовое белье (шапочки, полотенца), перекись водорода, раствор календулы, дез. средства для замачивания инструментов, тальк, стрейч пленка. Оборудование для восковой эпиляции.
Подскажите пожалуйста сколько чего из списка нужно в штуках, каким дез. средством пользоваться и чего вообще не хватает в списке.
2 Необходимо предоставить список косметики необходимой для косметических процедур.

Прошу строго меня не судить, т.к. физически не успеваю все прочитать. И, мне кажется, такой список вопросов возникнет у всех новичков, которых приглашают в открывающиеся салоны...

Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

1. Если вы работаете на себя(аренда, план и др. договоренности),
Лампа-лупа - не нужна
Дарсонваль - нужен
Вопаризатор - не обязательно
броссаж - не нужен
копье, игла Видаля - нужно
ложечка унна-не уверена
Зажим - нужен, если будете делать пирсинг
пинцет - нужен
латки - не знаю что это такое
емкость для отходов и стакан для инструментов - в принципе да, но на практике никто не умер
Сух. камера - по нормам СЭС нужна, на практике лучше хороший расствор для предстирилизационной очистки и конечно ваша совесть.
Одноразовое белье - однозначно
Перекись водорода, календула и т.д - я давно перикись заменила на хлоргекседин
Для воска - воскоплав
Тальк - не нужен
Стрейч-пленка(если обертывания) или нет вапазона(гидрирование).
2. По-минимуму:
Умывалка: гель(для нормальной и жирной кожи) + молочко
Тоник - лучше брать нейтральный
Маски(кремовые): очищающая, лечебная(для жирной)
Увлажняющая(для сухой)
Успокаивающая(для раздраженной, можно сухой)
"Активная"(типа фитогормональной).
3. Обязательный альгинат(любой)
Кремы, хотя бы два.
 
считаю лампа-лупа нужна обязательно
 

ИМХО, из всего списка можно исключить броссаж, вапоризатор. Стакан для инструментов я вообще не поняла зачем. Емкость для отходов может быть обычным пластиковым ведром.
Инструментов надо 3-4 штуки каждой позиции (хотя лично я работаю только ложкой Унны, остальное одноразовые иглы).
Дез. раствор берите максимально не вонючий, внимательно изучайте инструкцию. Помимо раствора для инструментов, надо еще для обработки поверхностей и рук.
Одноразовые простыни берите сразу ролоном, исходя из ширины кушетки. Шапочки берите сразу 100 штук. Неплохо еще закупить одноразовые тапочки (клиентам в туалет бегать). Спонжи, салфетки.
Надо в чем-то хранить инструменты, продумайте эти вопросы.
Также нужна УФ лампа, или мобильная, или настенная.
Миска для умывания, емкости для масок и сывороток.
Шпателя и кисточки.
Аптечка скорой помощи

По косметике.
Я бы посоветовала взять для проблемной кожи что-то израильское (Маджирей, Кристину, Холли Ленд).
Для уходовых процедур, что-то из Франции, Испании, Германии
Также нужны пилинги, можно для начала взять гликолевые.
Еще из моего опыта- хорошо всегда под рукой иметь много масок и много различных сывороток, тогда можно работать с любой кожей.
 
Массажное масло, спонжи или салфетки для умывания, ватные диски, палочки. А еще музыкальный центр и диски с соответствующей музыкой ;)
 
Цитата
olga80 написал:Массажное масло, спонжи или салфетки для умывания, ватные диски, палочки. А еще музыкальный центр и диски с соответствующей музыкой ;)

не заметила, что в предыдущем совете уже писали про спонжи, салфетки. но их много не бывает ;)
 
Большое спасибо всем кто откликнулся!
Дез раствор выбрала аламинол. Салон будет покупать косметику Oxygen Botanicals, т.к. она рекомендована пр работе вот с этим аппаратом http://www.spa-in-ua.com/ru/catalogue/derm..._master/21.html
А сколько стоят эти одноразовые иглы? Вы ими заменяете копье и иглу Видаля?
Не подскажете, может на торренте есть хорошая расслабляющая музыка, которую вы используете?
 
Цитата
катенок написал:Большое спасибо всем кто откликнулся!
Дез раствор выбрала аламинол. Салон будет покупать косметику Oxygen Botanicals, т.к. она рекомендована пр работе вот с этим аппаратом http://www.spa-in-ua.com/ru/catalogue/derm..._master/21.html
А сколько стоят эти одноразовые иглы? Вы ими заменяете копье и иглу Видаля?
Не подскажете, может на торренте есть хорошая расслабляющая музыка, которую вы используете?

Я использую иголки инсулиновых шприцов, из музыки больше всего нравиться клиентам Энигма ;)
 
Привет всем!!!! Пусть все будут на до мной смеяться но вчера у меня появилась золотая мечта!!!! Я ХОЧУ БЫТЬ КОСМЕТОЛОГОМ!!!! Вкратце о себе: мне 30, двое детей 8 лет и 9 мес. Муж работает на гос. предприятии, я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь производством жалюзи , искусственного камня. До недавнего времени работала "на дядю", т.е по найму, потом открыла свою фирму и можно сказать живу в удовольствие. Всегда хотела научиться шить самой себе одежду, мама в детстве на до мной смеялась глядя на порезанное бархатное платье-"Местная Мария ЛОПЕС!!!". Пойду осуществлять свою мечту- научусь шить!!. Но наверное этого мне мало и я хочу освоить профессию косметолога. В интернете прочитала о том что бы стать косметологом, сначала нужно выучиться на дерматолога. Я готова пройти все обучения и хотела спросить у профессионалов и не очень что нужно для того чтобы стать первоклассным косметологом??? Город у нас небольшой конкуренция тоже, хочу выучиться в первую очередь для себя, т. е оставаться всегда молодой и красивой, да и просто мне это очень все интересно, и хотела послушать ваши мнения господа
 
Есть на форуме 2 темы,в которых написано на эту тему страничек по 12-15,в разделе профессия-косметолог
не поленитесь,почитайте, и вопросы отпадут сами собой
 
А почему никто не упомянул о наборе для парафинотерапии рук, ног, лица? У нас это тоже входит в обязанность косметолога. Клиенты довольны! ;)
 
Цитата
даная45 написал:считаю лампа-лупа нужна обязательно


Обхожусь без неё.
 
Цитата
bonito написал:А почему никто не упомянул о наборе для парафинотерапии рук, ног, лица? У нас это тоже входит в обязанность косметолога. Клиенты довольны! ;)

:Вот интересно, когда у вас косметолог все успевает? Тут на основную работу еле времени хватает, а если еще и руки, ноги... Я вам завидую... Молодцы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал::Вот интересно, когда у вас косметолог все успевает? Тут на основную работу еле времени хватает, а если еще и руки, ноги... Я вам завидую... Молодцы!


Как когда? Пока с масочкой лежит - ручками занимаюсь, или если знаю, что по маске можно будет массаж делать и не до ручек будет, то заранее на руки наношу маску, сверху парафин.... мне б на их место
 
Я клиентам говорю, что у меня в уходе лицо - это лицо+декольте+руки.Пока лежим с маской,массаж рук+маска. разве на это нужно много времени,все под рукой
 
Я не знаю,конечно,кто как привык.Но я очень полюбила лампу-лупу и в чистку,и при коррекции бровей.Иногда свет отключают,так у меня вся работа остонавливается ,если это не массаж конечно.
 
Цитата
bluez написал:Я клиентам говорю, что у меня в уходе лицо - это лицо+декольте+руки.Пока лежим с маской,массаж рук+маска. разве на это нужно много времени,все под рукой

У вас клиенты руки моют перед процедурой или вы сами очищаете чем-то?
 
Цитата
эммира написал:Я не знаю,конечно,кто как привык.Но я очень полюбила лампу-лупу и в чистку,и при коррекции бровей.Иногда свет отключают,так у меня вся работа остонавливается ,если это не массаж конечно.

Я тоже очень привыкла к лампе-лупе, удобно, особенно при чистке контролировать хорошо, ведь не всегда делаешь аппаратную чистку
 
Цитата
катенок написал:Большое спасибо всем кто откликнулся!
Дез раствор выбрала аламинол. Салон будет покупать косметику Oxygen Botanicals, т.к. она рекомендована пр работе вот с этим аппаратом http://www.spa-in-ua.com/ru/catalogue/derm..._master/21.html
А сколько стоят эти одноразовые иглы? Вы ими заменяете копье и иглу Видаля?
Не подскажете, может на торренте есть хорошая расслабляющая музыка, которую вы используете?


Добрый день! Работаю на Oxygen Botanicals и на дермамаксе около года. Пишите, если есть вопросы ;)
 
Инструменты (лождка уно, однразовые иглы, щипички для бровей, ножницы, расческа (для бикини)
Принадлежности (шпатели, кисть для маски\пилинга, миска для альгината, лоток для дезинцекции)
Обородувание (лампа-лупа и д'арсонваль, mp3 плеер- в тишине работать не рекомендуется, остально по желанию)
Одноразовые материалы (ватные диски\палочки, вата, бинт, простыни, шапочки, перчатки латекс)
Многоразового использования (полотенце большое-2, плед минимум 1, маленькие полотенца 2-3 шт, коврики стирающиеся)
Для депиляции (воск в картриджах и горячий воск +воскоплв, шпатеи, полоски)
Косметика- гель (для всех типов кожи.лично моя рекомендация), тоник для ч\к, препарат для гидрирования, маска для проблемной кожи, 2-3 ампульных\ активных средства, альгинат обязательно (например Beauty Style 1кг ведро), пилинги (на осень), маски кремовые (проблемная кожа, увлажняющая\дл ч\к или питательная, скраб\лизинг\гоммаж (выбираем что удобнее), массажный крем или масло. +хлоргикседин, средство лоя обеззараживания рук

На счет музыки: Для депиляций, классического массажа, мезотерапии я вкл FutureJaz, Easy Listening, Lo-Fi музыку. Ее можно скачать на сайте promodj.ru в разделе Миксы. Для уходов музыка Lounge или Reiki. Считаю, что музыка- это часть работы. Я всегда очень тщательно выбираю музыку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У вас клиенты руки моют перед процедурой или вы сами очищаете чем-то?

Я парфинотерапию не делаю клиентам,но как клиент лег,наношу маску на руки,заворачиваю в целофановый пакет и рукавички,потом когда нанесла маску на лицо,делаю массаж рук по маске,потом снимаю остатки маски влажным полотенчиком одноразовым.иногда просто гус то наношу крем для рук и в пакети,и в варежку,потом также массаж,но уже смывать не надо... перед тем как ложиться прошу помыть руки,некоторые удивляються...Потом приятно удивляються,говорять как на отдыхе прям))))Когда массаж делаешь,у них прям блаженство и мне приятно)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У вас клиенты руки моют перед процедурой или вы сами очищаете чем-то?


Я сама очищаю клиенту руки перед массажем или парафином, вообще считаю правильным, чтобы клиент пришел, лег и отключился под релаксирующую музыку - ее валом, с какой приятно работать, единственное исключила те, где активно шумит вода, люди не выдерживают, бегаем в халате с маской и в шапочке в туалет.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сама очищаю клиенту руки перед массажем или парафином, вообще считаю правильным, чтобы клиент пришел, лег и отключился под релаксирующую музыку - ее валом, с какой приятно работать, единственное исключила те, где активно шумит вода, люди не выдерживают, бегаем в халате с маской и в шапочке в туалет.

Я перед парафином прошу клиента самому помыть руки,дальше скрабирую и сама смываю.Еще не ввела в практику делать массаж рук,когда клиент лежит на уходе,все как-то не могу решиться попросить его помыть руки перед процедурой,как-то не удобно ;) .Буду значит сама это делать во время процедуры,а то получается,что клиенты остаются без подарка ;)
 
По поводу вопроса что нужно для работы - я бы добавила следующее ко всему выше перечисленному - исключила бы использование спонжей, т.к. необходим достаточно серьезный протокол их обработки, зачем? Конечно не касается мастеров, которые либо их выбрасывают, либо обрабатывают как этого требуют правила. У меня у напарницы использованные спонжи валяются в шкафу :o . Я считаю лучше перебдеть чем не добдеть! Приобретаю одноразовые полотенца 100 шт - 30,00 гривен, получаются копейки. Большие одноразовые для головы, маленькие д/лица, всем клиентам очень нравится т.к. все выбрасывается после него, для массажей и уходу по телу обязательны одноразовые трусики, я покупаю 2-х размеров для худеньких девочек и большие, т.к. когда работаешь с телом не хочется отвлекаться и заморачиваться по поводу дорогого нижнего белья клиентки, кстати клиент это запоминает - мне уделили внимание и не пожадничали на одноразовую продукцию, скажу так - это многих подкупает! На эту тему небольшой но шокирующий случай. Пришла клиентка на антицеллюлитный массаж и принесла с собой спортивную сумку и давай выкладывать добро - простынь махровую, полотенце, старые трусы с дыркой, носки , пленку пищевую и даже крем антицеллюлитный - девочки я чуть не упала! Спрашиваю зачем все это - она в ответ, так я так в прошлом году весной к массажистке ходила в другой салон, думаю сейчас пойду к вам возьму с собой сразу, чтобы домой не бегать! У меня вопрос - за что с девочки мастер брал деньги, и не малые! Не жадничайте на расходные материалы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Приобретаю одноразовые полотенца 100 шт - 30,00 гривен, получаются копейки.

Полотенце одноразовое бумажное или тканное?Я беру салфетки тканные,но у нас 100шт.стоят 85гр.
 
Прошла курсы. Хочу устроиться в салон. Знаю:
1. Чистка лица на проф. косметике Кристина , и не на проф. с помощью вапаризатора.
2. Обертывания.
3. Депиляция (кроме бикини).
4. Прокол ушей, носа.
5. Парафинотерапия.
Что мне нужно еще? Я закончила мед колледж. Ботокс не предлагать. у нас это только врачи-косметологи имеют право делать. Заранее благодарю за ответы. ;)
 
Как правильно устроиться на работу в салон, чтобы не произвести отталкивающее впечатление. Чтобы меня взяли, причем я без опыта, только прошла курсы. Я как вы поняли, начинающий косметолог. Заранее благодарю за ответы. ;)
 
Я бы вас не взяла, а знайте почему? Вот пришли на новый форум и сразу создали кучу тем и задали кучу вопросов, причем совсем не в тех разделах, а на все вопросы уже давным-давно есть ответы.
Вывод: искать, тратить свое время вам лень, пусть другие потратят.
 
Цитата
bonito написал:Как правильно устроиться на работу в салон, чтобы не произвести отталкивающее впечатление. Чтобы меня взяли, причем я без опыта, только прошла курсы. Я как вы поняли, начинающий косметолог. Заранее благодарю за ответы. ;)

Пишите резюме в интернет на сайты по трудоустройству. Не советую идти по знакомству. Походить на собеседования очень полезно.
 
Цитата
bonito написал:Ботокс не предлагать.

Слава тебе, Господи! :D
 
Бонито,что это за курсы,на которых не учат массажу лица и уходу по типу кожи?Диплом есть?На самом деле учиться в нашей профессии можно бесконечно.Столько методик ухода за лицом и телом,столько всяких тонкостей!Но начинать все-равно надо,начинай с того что умеешь.В процессе работы поймешь что тебе не хватает,подучишься,было бы желание!Сначало неплохо было бы научиться красивые брови делать,обычно первые клиенты к косметологу за этим идут.По началу у меня это ужасно получалось,ведь в этом деле главное опыт,а потом устроилась в эконом и делала брови сотнями за гроши.Зато теперь для меня сделать идеальные брови-раз плюнуть.Главное не бойся-все получится!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Бонито,что это за курсы,на которых не учат массажу лица и уходу по типу кожи?Диплом есть?На самом деле учиться в нашей профессии можно бесконечно.Столько методик ухода за лицом и телом,столько всяких тонкостей!Но начинать все-равно надо,начинай с того что умеешь.В процессе работы поймешь что тебе не хватает,подучишься,было бы желание!Сначало неплохо было бы научиться красивые брови делать,обычно первые клиенты к косметологу за этим идут.По началу у меня это ужасно получалось,ведь в этом деле главное опыт,а потом устроилась в эконом и делала брови сотнями за гроши.Зато теперь для меня сделать идеальные брови-раз плюнуть.Главное не бойся-все получится!



Ой, извините. Массаж лица тоже знаю. Спасибо вам за ответ. Конечно, совершенствоваться надо постоянно.
 
Добрый день! Мечтаю стать косметологом, и уйти из офиса работать на дому в свое удовольствие. Отучилась на курсах, правда без мед образования, и никак не могу начать. Думала наработать клиентов по подругам вначале, а потом увольняться из офиса. И редкие эксперементы меня пугают. Может у вас тоже были такие казусы когда начинали. Покрасила знакомой ресницы и брови, мало чего краска не взяла совершенно, так еще прокладка под глазом протекла, и я оставила огромное сине черное пятно под глазом как фингал, а с ресницами ноль. На след. день покрасила брови подруге, так она покрылась вся аллергией, брови чешутся, зудядт и в волдырях. И я думаю, толи это знак что не стоит в это лезть, толи это те самые испытания, которые необходимо пройти для того ,чтоб получить желаемое. Страшно то, что такие эксперементы на подругах, будут работать как анти сарафанное радио. Дорогие форумчане, напишите, когда вы начинали, у вас были казусы, или только у меня такие неприятности? страшно если начну работать с лицом, что-то пострашнее случиться, чем аллергия на брови, и тогда я не знаю что делать. А до конца дней пахать в офисе совсем не хочу. Спасибо за ответы!!
 
какой краской красили?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:какой краской красили?


Ресницы дешевой, потому видимо не взяла ресницы, а только под глазами фингалы оставила: Estel only looks иссене черная, а брови энигмой. Если честно на игору зажала денег, т.к. не планировала пока плотно начинать заниматься этим, другой косметики не купила (планировала начать работу на джиджи), но купить на 10-15 тысяч косметики, и тренироваться на подругах бесплатно с такими казусами не готова. Решила начать с бровей ресниц, и посмотреть свой настрой, и тут такая досада, что не знаю что дальше делать. А фингал под глазом поставила, потому что решила подкладки на глаза из набора, а они оказались очень тоненькими, и пропитались. Начали оттерать, так и не оттерли, надеюсь хоть раздражения на след день не было, страшно было спрашивать. Наверно больше не попросят красить. А что с аллергией на бровях делать, тоже не знаю. Не смогла никак прокоментировать жалобу.
 
берите рефектоцил. Частая проблема начинающих - в экономии средств на препараты и материалы. Если беретесь работать - берите сразу все достойного качества, репутацию исправлять - дороже выйдет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:берите рефектоцил. Частая проблема начинающих - в экономии средств на препараты и материалы. Если беретесь работать - берите сразу все достойного качества, репутацию исправлять - дороже выйдет.


Спасибо за совет! А игора не лучше? Т.к. игора в 4 раза дороже рефиктоцила.

И меня волнует вопрос, у всех новичков были казусы. или кому дано, такого с ними не случается? Просто яочень хочу заниматься косметологиией, вместо протирания попы в офисе, но думаю вдруг у меня не получится, если на мелочах так прокалываюсь
 
Цитата
Валерия написал:Спасибо за совет! А игора не лучше? Т.к. игора в 4 раза дороже рефиктоцила.

И меня волнует вопрос, у всех новичков были казусы. или кому дано, такого с ними не случается? Просто яочень хочу заниматься косметологиией, вместо протирания попы в офисе, но думаю вдруг у меня не получится, если на мелочах так прокалываюсь

Валерия, казусы бывают у всех, всегда, во всех сферах на всех работах.
Просто есть нюансы, которым учат на курсах, как например: перед покраской ресниц перед наложением спонжика область под глазом смазать вазелином или жирным кремом...


Кстати, для того, что бы, как вы хотите, начать работать дома "в своё удовольствие" надо попахать хорошенько пару лет в салоне, иногда совсем без удовольствия, но наработать в результате клиентуру, а с подругами - не получится, тут часто пишут почему...
 
Цитата
Джингл Белл написал:Валерия, казусы бывают у всех, всегда, во всех сферах на всех работах.
Просто есть нюансы, которым учат на курсах, как например: перед покраской ресниц перед наложением спонжика область под глазом смазать вазелином или жирным кремом...


Кстати, для того, что бы, как вы хотите, начать работать дома "в своё удовольствие" надо попахать хорошенько пару лет в салоне, иногда совсем без удовольствия, но наработать в результате клиентуру, а с подругами - не получится, тут часто пишут почему...


Под глазами я все смазала, и как следует! Меня это не спасло.

У меня две подруги на дому работают мникюрщицой и парикмахером, они готовы своим клиентам рекламировать мои услуги, а клиентская база у них большая, пашу тс утра до вечера. Просто перед рекламой, я хотела набить руку. А мне чем дальше, тем страшнее... Просто оптимизм куда-то пропал. Нас косметолог когда учила, рассказывала, что тоже не могла хорошо делать процедуры, но не все же...
 
Валерия, а вообще какой спектр услуг планировали выполнять? Попробуйте набить руку на депиляции, если пойдет, то будете мастером депиляции, а потом, постепенно начнете вводить те процедуры, которые уже хорошо освоили, которе вам нравятся.
 
Цитата
кира дочь толика написал:Валерия, а вообще какой спектр услуг планировали выполнять? Попробуйте набить руку на депиляции, если пойдет, то будете мастером депиляции, а потом, постепенно начнете вводить те процедуры, которые уже хорошо освоили, которе вам нравятся.


сомневаюсь что я с первого раза сделаю депиляцию без косяков. Просто косметология моя мечта, и я не хочу чтоб она разбилась так в дребезге .поэтому спрашиваю у вас совет, как в ынабивали руку. просто распугивать потенциальных клиентов, пусть даже подруг я не хочу. а как иначе поступить не знаю. и нормально ли, то что по началу такие проблемы?
 
У меня есть замечтельный "подопытный кролик" ;) - моя мама, она обожает, когда ей что-то ковыряют на лице, почти не вздрагивает при депиляции, так что мне повезло, а подруги, как одна, не хотят быть первыми, типо вот как научишься, набьешь руку, так мы первые в очереди, это с лицом, а на эпиляцию ног соглашаются все, потому как даже если и наставила бы им синяков, можно штаны одеть, а лицо - оно на виду и с неудачным экспериментом никто ходить не хочет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)