Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Коррекция и окрашивание бровей. Мнение косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Добрый день! Искала по всему форуму сообщения косметологов о бровях, так ничего не нашла. Я начинающий косметолог, но меня тревожит тема бровей, я боюсь испортить человеку лицо, т.к. брови на мой взгляд это крайне важно. Я видела много косметологов которые делают ужасающие брови и не хочу пополнить их ряды. Если кто-то мог бы объяснить мне подробно нужно ли убирать верхнюю линию и насколько.
 
тут много полезной инфы для Вас будет. http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=68
 
Привет всем!Я начинающий косметолог-визажист.Подскажите,пожалуйста,как правильно корректировать брови.Кто как держит пинцет?Острые или закруглённые края у него должны быть?Я лично никак не могу приспособиться щипать правую бровь,мне очень неудобно!Не считаю,что это ерунда-у нас в городе много народу ходит на брови,можно даже сказать,что основная работа косметолога заключается в этом.И я хочу это научиться делать на 5+!Ведь иметь красивые и ухоженные брови-очень важно,и если клиенты будут довольны тем,как я это делаю,то и на другие процедуры ко мне запишутся!Жду ваших ответов,коллеги!
 
Цитата
мария-лиса написал:Привет всем!Я начинающий косметолог-визажист.Подскажите,пожалуйста,как правильно корректировать брови.Кто как держит пинцет?Острые или закруглённые края у него должны быть?Я лично никак не могу приспособиться щипать правую бровь,мне очень неудобно!Не считаю,что это ерунда-у нас в городе много народу ходит на брови,можно даже сказать,что основная работа косметолога заключается в этом.И я хочу это научиться делать на 5+!Ведь иметь красивые и ухоженные брови-очень важно,и если клиенты будут довольны тем,как я это делаю,то и на другие процедуры ко мне запишутся!Жду ваших ответов,коллеги!

Добрый день! Чтобы клиентке не было больно, фиксируйте точки над бровью (в основании брови,в середине и у виска) и удаляйте волоски по росту ,главное не тянуть кожу. Удобно делать коррекцию, когда дама лежит на кушетке. Прошу повернуть голову вправо-влево. А какой край у пинцета в принципе все равно,лишь бы был хорошо продезинфицирован. ;) Вы правы,с бровей и начинается наработка первичных клиентов.Удачи!
 
Цитата
мария-лиса написал:Привет всем!Я начинающий косметолог-визажист.Подскажите,пожалуйста,как правильно корректировать брови.Кто как держит пинцет?Острые или закруглённые края у него должны быть?Я лично никак не могу приспособиться щипать правую бровь,мне очень неудобно!

По поводу инструмента - это очень индивидуально. Каждый косметолог находит тот инструмент, которым им удобно работать - у кого-то скошенные края пинцета, у кого-то острые, знаю одного косметолога, у которой пинцет в форме ножниц, на концах которых "кусачки" с резьбой - она говорит, что случайно такие нашла и решила попробовать, а теперь никакие другие инструменты ей неудобны и дорожит своими "ножнцами" как зеницей ока. Попробуйте разные инструмены и найдёте тот, которым работать удобно именно Вам - подержите в руках одни, другие, разной формы, попросите у коллег на пробу - ведь в магазине не попробуешь инструмент в работе. Первое время будет неудобно делать одну из сторон - через это наверное все проходили, потом приноровитесь. Удачи!
 
я тоже коррекцию бровей делаю,когда клиент лежит.в начале делала стоя (клиент сидел),но очень уставала. Что касается пинцета,то это очень индивидуально.я пинцетов 5 перебрала,пока свой нашла(который мне удобен).Во время работы прошу клиента повернуть голову,то в право,то влево. Испортить,ну это все поначалу думаю боятся,верьте в себя,и все получится,и главное практика,потом все хорошо будет! :/
 
Подскажите пожалуйста, дорогие специалисты! Знаете ли вы средства, способные усилить интенсивность роста бровей? Советуете ли вы таковые своим пациентам с "ниточками" вмето бровей? :o ??
 
Пардон, не пациентам, а клиентам!!!! (врачебные привычки..)
 
Цитата
Светлана Р. написал:Пардон, не пациентам, а клиентам!!!! (врачебные привычки..)

Касторовое масло))) курсом не менее 1 мес, мазать на ночь, и массажными движениями. Волоски начинают расти даже в тех местах, где их никогда не было.
 
касторовое ,репейное.миндальное по 1 чайной ложке каждого.Смесь мазать вечером и утром. Насчет бровей,у нас в сране не занимаются косметологи.Есть специальные женщины в салонах,в основном маникюрщицы.Очень красиво работают В основном особой техникой при помощи ниток.Нитками же убирают волосы на лице
http://www.youtube.com/watch?v=iVmbHB2p4WM
 
Мне тоже очень нравится нитью (петлей) коррекцию проводить, особенно четко верхняя граница получается. Нижний край (особенно у возрасных клиентов) делаю пинцетом. А вот для роста бровей очень хорошее средство (и для ресниц тоже) Эдванш Лаш (по-английски только), стоит дорого (4,500) за 3 мл. (упаковка как у туши), но результат есть сказочный
 
Цитата
makroff написал:Мне тоже очень нравится нитью (петлей) коррекцию проводить, особенно четко верхняя граница получается. Нижний край (особенно у возрасных клиентов) делаю пинцетом. А вот для роста бровей очень хорошее средство (и для ресниц тоже) Эдванш Лаш (по-английски только), стоит дорого (4,500) за 3 мл. (упаковка как у туши), но результат есть сказочный


Верхнюю границу над бровями убирать нельзя, потому что с возрастом ткани опускаются и брови могут оказаться над верхним веком. Верхняя граница в этом случае выручит. Нас учили так.
 
Цитата
veravo написал:Верхнюю границу над бровями убирать нельзя, потому что с возрастом ткани опускаются и брови могут оказаться над верхним веком. Верхняя граница в этом случае выручит. Нас учили так.

Иногда без коррекции верхней границы не обойтись, иначе красивых бровей не получится. Они топорщатся, выбиваются из основной линии. Хотя есть клиентки, которые не дают убирать бровь сверху, так что надо сразу уточнять.
 
Дамы посоветуйте хорошую марку пинцетов? Я уже замучилась перебирать, купишь а он не захватывает волоски вовсе! :o
 
Цитата
tbezdna написал:Дамы посоветуйте хорошую марку пинцетов? Я уже замучилась перебирать, купишь а он не захватывает волоски вовсе! :o

Марку можно взять любую, главное чтобы в руке удобно было держать.
На выставках всегда работают мастера-точильщики, которые Вам любой инструмент заточат, подкорректируют как надо и захват хороший сделают, и угол. Можно в мастерские специализированные обратиться. ;)
 
Цитата
veravo написал:Верхнюю границу над бровями убирать нельзя, потому что с возрастом ткани опускаются и брови могут оказаться над верхним веком. Верхняя граница в этом случае выручит. Нас учили так.


Простите, вы пошутили? а до 60 лет ходить с корявыми бровями? и не факт, что к этому времени вам будут нужны приличные брови, если всю жизнь выглядели непонятно как...
 
Девочки,а где на форуме можно почитать про отзывы по краскам для бровей?
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Девочки,а где на форуме можно почитать про отзывы по краскам для бровей?

В теме"Наращивание ресниц".
 
Мне удобно коррекцию бровей делать когда клиент лежит. В первую очередь я убираю волоски которые находятся далеко от брови( для этого у меня есть пинцет с широким захватом), а потом уже придаю форму бровям (для этого использую более тоненький пинцет с острым кончиком) Волоски над бровью предпочитаю убирать, так бровь выглядит аккуратнее и если нужно стригу волоски. Если клиент пришел первый раз всегда спрашиваю стричь ему брови или нет, убирать ли волоски над бровью? Некоторые клиенты даже на переносице предпочитают волоски не убирать...
 
А кто нибудь делает коррекцию бровей воском? И ещё вопрос- Чем вы обрабатываете кожу до коррекции и после? И когда делаете коррекцию наносите ли какой нибудь крем?
 
Цитата
ФросяБу написал:А кто нибудь делает коррекцию бровей воском? И ещё вопрос- Чем вы обрабатываете кожу до коррекции и после? И когда делаете коррекцию наносите ли какой нибудь крем?

Я делаю воском-очень удобно!!!Волоски дольше не растут и если растут-то мягенькие и реденькие.Обрабатываю пинцет Бацилолом,кожу до депиляции специальным гелем до депиляции-чтобы обезжирить,а после-нежная эмульсия-молочко для успокаивания кожи.Если просто коррекция пинцетом - то просто тоником очищающим кожу обрабатываю,а после наношу успокаивающий крем или тоник с азуленом.Можно нанести успокаивающий крем!К каждому клиенту-индивидуально,в зависимости от чувствительности кожи.
 
Я вот тоже иногда делаю воском. Но меня очень волнует вопрос- не растянется ли постепенно кожа на верхнем веке... у тех кто постоянно делает воском брови... Я конечно кожу фиксирую, но всё же? У кого какие соображения по этому поводу?
Я обрабатываю кожу хлоргексидином и до и после эпиляции. А после эпиляции воском наношу на кожу крем с spf
Эпиляцию пинцетом делала раньше по крему, а теперь по вазелину- он прозрачный форму лучше видно и пинцет по нему хорошо скользит.
 
делаю воском между бровями и над бровью. ниже брови делаю пинцетом
обработка -- хлоргексидин . если делаю воском -- крем после депиляции для лица. иногда немного подстригаю -- если брови у основания топорщатся
 
Цитата
ФросяБу написал:А кто нибудь делает коррекцию бровей воском? И ещё вопрос- Чем вы обрабатываете кожу до коррекции и после? И когда делаете коррекцию наносите ли какой нибудь крем?
О у нас это хит сезона:вы еще не делали коррекцию бровей воском?Тогда вам к косметологу.До коррекции честно не обрабатываю ни чем,а после стандартным маслом после эпиляции,смываю водичкой и наношу,как правило,что то с алоэ вера(очень хорошо успокаивает)или же замазываю красноту лечебными корректорами,как после чистки.
 
Цитата
NinOK написал:О у нас это хит сезона:вы еще не делали коррекцию бровей воском?Тогда вам к косметологу.До коррекции честно не обрабатываю ни чем,а после стандартным маслом после эпиляции,смываю водичкой и наношу,как правило,что то с алоэ вера(очень хорошо успокаивает)или же замазываю красноту лечебными корректорами,как после чистки.

Гель с алоэ после коррекции - хорошая мысль, тоже попробую)))
А у вас коррекция воском стоит дороже чем коррекция пинцетом или так же?
Я перед воском кожу обрабатываю спиртовым тоником, чтобы обезжирить и иногда припудриваю тальком. Воск наношу очень тонко , чтобы не дернуть волоски вместе с кожей( однажды был печальный опыт... хорошо хоть клиентка не обиделась до сих пор воском брови делает)
И обязательно нужно наносить крем с защитой от солнца- после воска, всё равно , что после пилинга...
 
Цитата
ФросяБу написал:Гель с алоэ после коррекции - хорошая мысль, тоже попробую)))
А у вас коррекция воском стоит дороже чем коррекция пинцетом или так же?
Я перед воском кожу обрабатываю спиртовым тоником, чтобы обезжирить и иногда припудриваю тальком. Воск наношу очень тонко , чтобы не дернуть волоски вместе с кожей( однажды был печальный опыт... хорошо хоть клиентка не обиделась до сих пор воском брови делает)
И обязательно нужно наносить крем с защитой от солнца- после воска, всё равно , что после пилинга...
по цене в принципе немного дороже,но на ваши деньги все равно смешно-28 копеек(10гривен)Ну я как то менее трепетно отношусь к этой процедуре да и клиенты тоже

 
Цитата
Светлана Р. написал:Подскажите пожалуйста, дорогие специалисты! Знаете ли вы средства, способные усилить интенсивность роста бровей? Советуете ли вы таковые своим пациентам с "ниточками" вмето бровей? :o ??

масло для роста ресниц от Мира Люкс. Я порекомендовала клиентке наносить масло на брови каждый день на ночь. Результатом очень довольны! Из ниточки отрастили и сделали красивую форму. Теперь клиенка по всей Москве за мной по салонам, хотя сама она живет в МО.
 
Чтобы получилась красивая форма - главное не спешите и почаще расчесывайте брови, чтобы видеть форму.
 
Девочки, посоветуйте хорошую школу по бровям в Москве)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)