Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Декретный Отпуск для косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Сложилась такая ситуация, муж очень хочет второго ребенка, я не так давно только "набрала обороты" в работе. Работаю в клинике. Все мы знаем как тяжело в начале пути наработать клиента, и что получится ? через 9 месяцев я уйду в декретный отп., через год (как минимум) начну работать, и опять все с начала??? Возможно кто-то был в похожей ситуации ? Расскажите как было у вас!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сложилась такая ситуация, муж очень хочет второго ребенка, я не так давно только "набрала обороты" в работе. Работаю в клинике. Все мы знаем как тяжело в начале пути наработать клиента, и что получится ? через 9 месяцев я уйду в декретный отп., через год (как минимум) начну работать, и опять все с начала??? Возможно кто-то был в похожей ситуации ? Расскажите как было у вас!

Знакомая ситуация ;) Только,только стала "набирать обороты"как узнала,что беременна.У меня оказалось очень лояльное начальство,работала практически до родов, в индивидуальном графеке по пол дня и делая выборочные процедуры.Выйти планировала через полгода максимум,но у моего ребенка были другие планы ;) Уже 1,5 года сижу в декрете.
А вот у моей знакомой получилось выйти через 3 месяца на пол дня.Тут много составляющих,вы,ваш муж,старший, младший ребенок,группа поддержки в лице бабушек и дедушек и работодателя.А вы не расматриваете,что в декрет может уйти ваш муж?
 
В декрет может уйти муж))))) понравилось)), но вряд ли он согласится)))
 
не может,научите,не хочет-заставите))))))))))
на самом деле,нужно смотреть,кому в вашей семье "выгоднее" быть в декрете и плясать от этого
и ни одна работа не стоит того,что бы будучи беременной,переживать,как там оно сложится
поверьте,сложится!
 
Цитата
layma написал:не может,научите,не хочет-заставите))))))))))
на самом деле,нужно смотреть,кому в вашей семье "выгоднее" быть в декрете и плясать от этого


Сейчас мужчины берут декретный отпуск, в западной Европе это вообще обычное дело. Поговорите с ним, посчитайте чья работа более перспективней и выше оплачивается, а также кому выгодней идти в декрет.


 
Ой, девчонки, спасибо!!! Прямо вселили уверенность, что не все так плохо!! Решила, действительно, пересмотреть ситуацию, в конце концов, вы правы, почему нет, работаю я все равно по пол дня, а часики тикают, уже за 30.....))) или сейчас или никогда)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ой, девчонки, спасибо!!! Прямо вселили уверенность, что не все так плохо!! Решила, действительно, пересмотреть ситуацию, в конце концов, вы правы, почему нет, работаю я все равно по пол дня, а часики тикают, уже за 30.....))) или сейчас или никогда)))

Так на пол дня можно и няню, тут даже не обязательно мужа в декрет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В декрет может уйти муж))))) понравилось)), но вряд ли он согласится)))

У одной моей пациентки муж хирург,К.М.Н.,сейчас он сидит дома,она работает,т.к. зарабатывает намного больше чем муж.Он стал домохозяином,ребенка забирает из школы,водит по кружкам и.т.п..Но я лично против такой дискриминации-все таки мужчина добытчик,он должен быть примером для сына в первую очередь.Кем же вырастить сын глядя на отца-домохозяина?Закомплексованным неудачником скорее всего.Да и в глазах жены он опускается ниже плинтуса,часто такие женщины заводят любовника на стороне..А муж в конце концов либо напивается,либо уходит из семьи из -за комплексов...Поэтому советовать Вам уговорить мужа сидеть дома не буду!Поверьте,это не хорошо...Надеюсь Вы найдете более разумное решение!
А рождение ребенка- это самое главное событие в жизни каждой женщины.Удачи!
 
Цитата
Capuccino написал:У одной моей пациентки муж хирург,К.М.Н.,сейчас он сидит дома,она работает,т.к. зарабатывает намного больше чем муж.Он стал домохозяином,ребенка забирает из школы,водит по кружкам и.т.п..Но я лично против такой дискриминации-все таки мужчина добытчик,он должен быть примером для сына в первую очередь.Кем же вырастить сын глядя на отца-домохозяина?Закомплексованным неудачником скорее всего.Да и в глазах жены он опускается ниже плинтуса,часто такие женщины заводят любовника на стороне..А муж в конце концов либо напивается,либо уходит из семьи из -за комплексов...Поэтому советовать Вам уговорить мужа сидеть дома не буду!Поверьте,это не хорошо...Надеюсь Вы найдете более разумное решение!
А рождение ребенка- это самое главное событие в жизни каждой женщины.Удачи!

Ой, ну вы прям как из сказки, Умная Эльза,еще ничего не случилось,я уже плачем. ;) Ну какая дискрименация вы о чем.У нас мужик итак практически весь закомплексован,"настоящий мужик не танцует он и двигаеться с трудом". Я уверена в том,что только сильный,мудрый и уверенный в себе человек может позволить себе казаться слабым. А про вашу клиентку есть поговорка Друг познаеться в радости,жена в бедности,а муж в декрете, только на оборот.
 
Цитата
космомыш написал:Ой, ну вы прям как из сказки, Умная Эльза,еще ничего не случилось,я уже плачем. ;) Ну какая дискрименация вы о чем.У нас мужик итак практически весь закомплексован,"настоящий мужик не танцует он и двигаеться с трудом". Я уверена в том,что только сильный,мудрый и уверенный в себе человек может позволить себе казаться слабым. А про вашу клиентку есть поговорка Друг познаеться в радости,жена в бедности,а муж в декрете, только на оборот.

Мое мнение,что мужики сидят на диване лишь потому,что жены взяли на себя всю ответственность,в том числе и финансовую.Зачем ему пахать на семью,если жена вон какие деньги приносит?!Я лично свои деньги мужу не показываю,хотя зарабатываю вполне прилично,а наоборот каждый день беру у него,еще хвалю за то,что он трудится во благо семьи,и что он самый лучший на этом свете ,и что пусть еще больше зарабатывает,старается,и тому подобное.Я на лидерство в семье не претендую,меня моя роль серого кардинала вполне устраивает.Даже из самого вялого мужика можно сделать работягу,если он не алкоголик и не наркоман, и не психически больной.Поэтому,уважающий себя мужчина не будет уходить с работы только лишь для того,чтобы стать домохозяином!Я с таким ни дня не жила бы..
 
Цитата
Capuccino написал:Мое мнение,что мужики сидят на диване лишь потому,что жены взяли на себя всю ответственность,в том числе и финансовую.Зачем ему пахать на семью,если жена вон какие деньги приносит?!Я лично свои деньги мужу не показываю,хотя зарабатываю вполне прилично,а наоборот каждый день беру у него,еще хвалю за то,что он трудится во благо семьи,и что он самый лучший на этом свете ,и что пусть еще больше зарабатывает,старается,и тому подобное.Я на лидерство в семье не претендую,меня моя роль серого кардинала вполне устраивает.Даже из самого вялого мужика можно сделать работягу,если он не алкоголик и не наркоман, и не психически больной.Поэтому,уважающий себя мужчина не будет уходить с работы только лишь для того,чтобы стать домохозяином!Я с таким ни дня не жила бы..

;) +1000
 
Цитата
Capuccino написал:Мое мнение,что мужики сидят на диване лишь потому,что жены взяли на себя всю ответственность,в том числе и финансовую.Зачем ему пахать на семью,если жена вон какие деньги приносит?!Я лично свои деньги мужу не показываю,хотя зарабатываю вполне прилично,а наоборот каждый день беру у него,еще хвалю за то,что он трудится во благо семьи,и что он самый лучший на этом свете ,и что пусть еще больше зарабатывает,старается,и тому подобное.Я на лидерство в семье не претендую,меня моя роль серого кардинала вполне устраивает.Даже из самого вялого мужика можно сделать работягу,если он не алкоголик и не наркоман, и не психически больной.Поэтому,уважающий себя мужчина не будет уходить с работы только лишь для того,чтобы стать домохозяином!Я с таким ни дня не жила бы..

Полностью с вами согласна!!!
 
тема начинает уходить в оффтопик
давайте вернемся все-таки к изначальному разговору

в конце концов, кому идти в декрет - это личное дело каждой семьи
 
Цитата
Capuccino написал:Мое мнение,что мужики сидят на диване лишь потому,что жены взяли на себя всю ответственность,в том числе и финансовую.Зачем ему пахать на семью,если жена вон какие деньги приносит?!Я лично свои деньги мужу не показываю,хотя зарабатываю вполне прилично,а наоборот каждый день беру у него,еще хвалю за то,что он трудится во благо семьи,и что он самый лучший на этом свете ,и что пусть еще больше зарабатывает,старается,и тому подобное.Я на лидерство в семье не претендую,меня моя роль серого кардинала вполне устраивает.Даже из самого вялого мужика можно сделать работягу,если он не алкоголик и не наркоман, и не психически больной.Поэтому,уважающий себя мужчина не будет уходить с работы только лишь для того,чтобы стать домохозяином!Я с таким ни дня не жила бы..

Мне кажеться вы различаете только черное и белое,а есть еще куча оттенков.Пример.Моя одногрупница забеременела в конце 5 курса.Надо сказать,что к этому времени оно была замужем примерно лет 6 и с деторождением проблем не было,просто решили подождать до окончания института.Муж ушел в декрет,нашел работу ночным сторожем 3 через 1.Он сидел с ребенком днем,а она ночью.Через полтора года он вернулся на прежнюю работу, в прежней должности.Справедливости ради скажу,что 2и 3 раз в декрет уходила она.И я не считаю,что он слабак,размазня и себя не уважает.Ситуации бывают разные.
 
Интересно всех послушать.))
В профессии косметолога, я ни разу))) не уходила в декрет, дочка появилась когда я работала в КВД, и тогда этот вопрос ни сколько меня не пугал. Почему то для себя решила, что из косметологии в декрет уйти проблема, а точнее вернуться.., теперь вижу что всё не так плохо.. , а точнее все прекрасно!! на душе спокойней стало.
Дискуссия о том кому сидеть, действительно, должна решаться для каждой семьи по своему. Сколько жизней, столько и ситуаций, и для каждого правильная своя...
 
Цитата
Capuccino написал:У одной моей пациентки муж хирург,К.М.Н.,сейчас он сидит дома,она работает,т.к. зарабатывает намного больше чем муж.Он стал домохозяином,ребенка забирает из школы,водит по кружкам и.т.п..Но я лично против такой дискриминации-все таки мужчина добытчик,он должен быть примером для сына в первую очередь.Кем же вырастить сын глядя на отца-домохозяина?Закомплексованным неудачником скорее всего.Да и в глазах жены он опускается ниже плинтуса,часто такие женщины заводят любовника на стороне..А муж в конце концов либо напивается,либо уходит из семьи из -за комплексов...Поэтому советовать Вам уговорить мужа сидеть дома не буду!Поверьте,это не хорошо...Надеюсь Вы найдете более разумное решение!
А рождение ребенка- это самое главное событие в жизни каждой женщины.Удачи!

Уважаемые коллеги! Милые дамы! Неужели вы не понимаете, что всё будет так, как Вы мужчине представите?... Отправьте его в декрет (Ваш доход выше), озвучьте, что он - Царь и Бог, т.к. взращивает потомство - он так и будет воспринимать. Так и будет складываться, муж будет многое решать, если от вас будет поддержка, если будете приходить с работы и говорить: Милый, что бы МЫ без тебя делали?))) Позже ситуация может измениться, мужу предложат лучшую работу и тогда Вы будете его музой! Многое в браке зависит от женщины, такова жизнь (и личный опыт))
 
Я в такой ситуации, при чем попала в нее сознательно, так как для меня главная карьера - моя семья :-) Клиенты будут новые, зато за время декрета уделю время материальной базе, переучусь с семейного врача в дерматокосметолога, обучусь мезотерапии...
 
Цитата
Capuccino написал:Мое мнение,что мужики сидят на диване лишь потому,что жены взяли на себя всю ответственность,в том числе и финансовую.Зачем ему пахать на семью,если жена вон какие деньги приносит?!Я лично свои деньги мужу не показываю,хотя зарабатываю вполне прилично,а наоборот каждый день беру у него,еще хвалю за то,что он трудится во благо семьи,и что он самый лучший на этом свете ,и что пусть еще больше зарабатывает,старается,и тому подобное.Я на лидерство в семье не претендую,меня моя роль серого кардинала вполне устраивает.Даже из самого вялого мужика можно сделать работягу,если он не алкоголик и не наркоман, и не психически больной.Поэтому,уважающий себя мужчина не будет уходить с работы только лишь для того,чтобы стать домохозяином!Я с таким ни дня не жила бы..

Полностью поддерживаю! Если бы все женщины России так относились к мужчинам, то другие страны над нашими эмансипироваными мужчинами не смеялись...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сложилась такая ситуация, муж очень хочет второго ребенка, я не так давно только "набрала обороты" в работе. Работаю в клинике. Все мы знаем как тяжело в начале пути наработать клиента, и что получится ? через 9 месяцев я уйду в декретный отп., через год (как минимум) начну работать, и опять все с начала??? Возможно кто-то был в похожей ситуации ? Расскажите как было у вас!

Как совместить?..Никак.. Иначе будут недополучать внимание и ребенок, и не будет отдачи на работе..
 
прошло время.. У меня конец девятого месяца )) закончила работать на 39 неделе, все клиенты задавали вопросы "а нас кому?", передала коллеге. Планирую долго не засиживаться, как здесь и обсуждалось .
 
Про свой опыт. У меня трое детей. Трижды уходила в декреты, более того, имею тяжелобольного старшего ребенка-инвалида. Через 2 недели после родов брала себя в руки-ноги, начинала писать статьи для глянцевых журналов на тему красоты, косметологии, материнства и т.д. Постепенно подтягивались клиенты, которых я принимала либо когда дети днем спят, либо вечером, когда папа уходил их выгуливать. Да, пока сидела в декретах, принимала на дому. Не скажу, что теряла навыки, просто очень сильно уставала, многое приходилось держать под контролем, да еще надо всегда поддерживать почти стерильную чистоту в доме. Клиенты все всегда всё понимали, да и цены я снижала на услуги. А еще принимала клиентов с детьми. И им тоже так удобно. В общем, не знаю, как выжила :/ но выжила... Теперь легче. Дети распределены: одна в школу, другой в детсад, мелкий пока дома, а я хотя бы на учебу смогу выбраться из дома. Хочу к окончанию всех декретов выйти на свою работу (через год).
П.с никто не помогает, мы с мужем вдвоем.
 
С косметологии действительно сложно уйти в декрет. Работала по большей части на себя.Сначала кабинет в салоне арендовала, и параллельно в клинике работала.. Начала колоть- в клинике колола, в салоне не инвазивные процедуры..когда работаешь на себе - внутренняя борьба идет, что как то можно и колоть не на зарплату... Долго искала и нашла кабинет в клинике в аренду- начала делать документы для лицензии- а это долго и дорого.. И в середине пути забеременела. Решила будь как будет- не смогу работать брошу. Складывалось все не плохо, беременность протекала хорошо- работала до 40 недели, и радовалась, что могу двигаться и чем то заниматься. На 4 месяце беременности взяла на работу девочку косметолога, обучила ее кое чему, что бы спокойно своих клиентов доверить смогла. Вышла на работу через 10 дней после родов.. Работала по несколько часов в неделю.. У меня вариантов не было- не работать - в минус большой уйду. Либо закрывать кабинет совсем. Помогала мама, муж..потом и няня появилась. Правильно это или нет? Не знаю- совесть конечно мучает и колит если задерживаюсь... Стараюсь больше чем 6 часов в день не работать- остальное время по максимума ребенку, он еще совсем маленький. Думаю во многом зависит и от того какой ребенок, на сколько спокойный. А в целом считаю- работа косметологом это не только навыки, которые можешь подзабыть- это клиенты которых годами нарабатываешь,переживаешь- что разбежаться могут...и можно сидеть дома 3 года в декрете и ребенку меньше дать, чем при совмещении работы и дома. Когда я через месяц после родов словила себя на мысли, что начала смотреть " мыльные оперы", тогда окончательно поняла, что работать надо. Если есть возможность и с ребеночком все хорошо- то не бойтесь- вы не будите "мачехами", а будите все успевающими женщинами и муж только будет гордится!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)