Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чистка лица на дому, Вопросы о профессии - косметолог
 
Здравствуте, я закончила курсы косметиков (вроде деньги заплатила, а толку никакого). пытаюсь сама везде найти информацию. при механической чистке лица последовательность выполнения:
1. демакияж
2. распаривание
3. тоник (для соответствующей кожи)
4. экстракция камедонов
5. обработка лица спиртом (салициловым спиртом)
6. тоник
7. дарсенваль
8. лечебный массаж по Жаке
9. тоник
10. маска, успокаиващая и закрывающая поры
КОСМЕТОЛОГИ подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно!!!! откорректируйте пожалуйста!!!!
 
Цитата
Sanika73 написал:Здравствуте, я закончила курсы косметиков (вроде деньги заплатила, а толку никакого). пытаюсь сама везде найти информацию. при механической чистке лица последовательность выполнения:
1. демакияж
2. распаривание
3. тоник (для соответствующей кожи)
4. экстракция камедонов
5. обработка лица спиртом (салициловым спиртом)
6. тоник
7. дарсенваль
8. лечебный массаж по Жаке
9. тоник
10. маска, успокаиващая и закрывающая поры
КОСМЕТОЛОГИ подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно!!!! откорректируйте пожалуйста!!!!


1.Демакияж+очищение(умывание гелем,пенкой и тд).Имеется в виду не просто пройтись молочком-тоником,правильно я поняла?
2.Смотря на какой косметике работать собираетесь.Почти в каждой израильской линии(за другие говорить не буду) есть препарат-набор препаратов для холодного гидрирования.Но многие подключают и вапоризатор.Смотря как Вас учили и по типу кожу/проблеме.
3.Если было гидрирование.то как правило, поэтапно снимая пленку,тоник не применяют,чистят по гелю.Опять же,за всех говорить не буду.В любом случае нужен тоник,не сокращающий поры,дабы не нивелировать действие второго этапа.
4.Да,непосредственно мануальная чистка.
5.Не надо.Вот здесь подойдет абсолютно нейтральный лосьон без спирта и других энхансеров.
6.см.пункт 5
7. и 8 обычно делают в конце процедуры по завершающей лечебной пудре(во многих линиях она есть).
9.как Вы любите тоники)
10.да,маска,сокращающая поры,лечебная,подсушивающая,восстанавливающая липидный барьер(все по проблеме).

11.Куда делся завершающий гель/крем? + лечебная пудра+Дарсонваль+Жаке.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:1.Демакияж+очищение(умывание гелем,пенкой и тд).Имеется в виду не просто пройтись молочком-тоником,правильно я поняла?
2.Смотря на какой косметике работать собираетесь.Почти в каждой израильской линии(за другие говорить не буду) есть препарат-набор препаратов для холодного гидрирования.Но многие подключают и вапоризатор.Смотря как Вас учили и по типу кожу/проблеме.
3.Если было гидрирование.то как правило, поэтапно снимая пленку,тоник не применяют,чистят по гелю.Опять же,за всех говорить не буду.В любом случае нужен тоник,не сокращающий поры,дабы не нивелировать действие второго этапа.
4.Да,непосредственно мануальная чистка.
5.Не надо.Вот здесь подойдет абсолютно нейтральный лосьон без спирта и других энхансеров.
6.см.пункт 5
7. и 8 обычно делают в конце процедуры по завершающей лечебной пудре(во многих линиях она есть).
9.как Вы любите тоники)
10.да,маска,сокращающая поры,лечебная,подсушивающая,восстанавливающая липидный барьер(все по проблеме).

11.Куда делся завершающий гель/крем? + лечебная пудра+Дарсонваль+Жаке.

я ж вроде написала, после мануальной чистки Дарсенваль, потом массаж по Жаке. вместо пудры тальк использую(как научили). не поняла, после маски завершающий крем или гель? вот про это точно первый раз слышу. можно поподробнее, плиз.
 
Цитата
Sanika73 написал:я ж вроде написала, после мануальной чистки Дарсенваль, потом массаж по Жаке. вместо пудры тальк использую(как научили). не поняла, после маски завершающий крем или гель? вот про это точно первый раз слышу. можно поподробнее, плиз.


Ну Вы маску смыли,надо же чем-то завершить процедуру,а конкретно гелем ,а лучше кремом восстанавливающим легким,если нужно с тонирующим эффектом.Сверху него пудра лечебная,а уже по пудре дарсонваль и жаке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну Вы маску смыли,надо же чем-то завершить процедуру,а конкретно гелем ,а лучше кремом восстанавливающим легким,если нужно с тонирующим эффектом.Сверху него пудра лечебная,а уже по пудре дарсонваль и жаке.

я маску не смываю, она пластифицируется. фирмы Setalg, послее нее тоже надо?
 
Цитата
Sanika73 написал:я маску не смываю, она пластифицируется. фирмы Setalg, послее нее тоже надо?

Абсолютно все процедуры закрываются кремом либо гелем, что у вас есть, либо по типу кожи. А на что вы альгинат наносите? Не на сухую же кожу после спирта? Я вообще спиртосодержащие топики не покупаю и под альгинат наношу сыворотки и локально маску кремовую, я использую маску на каолине с камфорой.
 
Цитата
Tantianka написал:Абсолютно все процедуры закрываются кремом либо гелем, что у вас есть, либо по типу кожи. А на что вы альгинат наносите? Не на сухую же кожу после спирта? Я вообще спиртосодержащие топики не покупаю и под альгинат наношу сыворотки и локально маску кремовую, я использую маску на каолине с камфорой.

мне не говорили под альгинатную маску что либо наносить. просветите меня пожалуйста!!!!
"я использую маску на каолине с камфорой" это чье производство? и где взять? я только под лифтинговые маски наношу сыворотки. да, тоник у меня не спиртосодержащий. помоги мне пожалуйста, не хочу клиентам навредить!
 
Мне кажется ,что бы не навредить, вам нужно на несколько шагов вернуться назад и еще раз пройтись по материалу.
у вас как то путаница в голове и это нормально для начала.
Вы должны хорошо и четко представлять себе строение кожи и что каждое конкретное вещество на конкретном этапе ухода с кожей делает, тогда вопрос о последовательности их нанесения решится сам собой.
 
я бы вам посоветовала походить на абсолютно все бесплатные мастерклассы, которые вы можете найти, там обычно тематические процедуры показывают, вы и чистку посмотрите и просто уходы увидите, плюс на сайте газета косметологов так же есть видео тех же альгинаток, и видео именно для новичков подходит, а по поводу камфорной маски начинала с монтей, а потом сама мешать начала,
 
Цитата
Tantianka написал:я бы вам посоветовала походить на абсолютно все бесплатные мастерклассы, которые вы можете найти, там обычно тематические процедуры показывают, вы и чистку посмотрите и просто уходы увидите, плюс на сайте газета косметологов так же есть видео тех же альгинаток, и видео именно для новичков подходит, а по поводу камфорной маски начинала с монтей, а потом сама мешать начала,

спасибо всем, буду газету шерстить
 
Цитата
Sanika73 написал:спасибо всем, буду газету шерстить

почитайте в разделе" Чистка лица и кожи",очень много полезных тем.
 
Цитата
Sanika73 написал:5. обработка лица спиртом (салициловым спиртом)
8. лечебный массаж по Жаке
9. тоник


Какой спирт? Вы,что!!! :o

Салициловый спирт сушит кожу, даже жирную.

Лучше обработать хлоргексидином, если есть воспалительные элементы,то перекисью водорода.

Жаке - мне кажется,что это уже прошлый век. Лучше изучить,что-то новое.
 
Цитата
Moon_ написал:Какой спирт? Вы,что!!! :o

Салициловый спирт сушит кожу, даже жирную.

Лучше обработать хлоргексидином, если есть воспалительные элементы,то перекисью водорода.

Жаке - мне кажется,что это уже прошлый век. Лучше изучить,что-то новое.

После чистки можно обработать лицо 1% р-ром салицилки, за один раз не высушит кожу, а потом маску.
 
Да я тоже считаю что совершенно верно будет придерживаться стандартных алгоритмов. Но так же верно будет и смотря по ситуации включать в алгоритм и свои пункты (наработки). Например: при чистке я ВСЕГДА использую дарсонваль. Для меня это ассоциация со стерилазицей. Всегда работаю дарсонвалем на местах гиперемии и воспалительных процессах. И конечно же закрываю любую процедуру кремом по типу кожи. В чистке так же люблю использовать УЗ скрабер, т.к. мелкие камедоны он очень хорошо убирает.
 
Цитата
LaGo написал:После чистки можно обработать лицо 1% р-ром салицилки, за один раз не высушит кожу, а потом маску.

Мне кажется салициловый спирт здесь не нужен,и дело не в том что он подсушивает кожу...а в том что если есть воспалённые элементы,кот мы убрали во время чистки,и обработать их спиртом,даже 1%,будут ожоги...да небольшие...но будут,и процесс восстановления кожи затянется.Более полезен здесь хлоргенсидин-как антисептик,и перекись.
 
1. очищение с водой
2. разогревающий тоник( только не для тонкой куперозной)
3. размягчающий раствор или гель, либо под пленку либо втереть в кожу легкими движениями
4. ультразвуковая очистка
5. что осталось--ручная
6. хлоргексидином все лицо
7. маска, по ней же дарсонваль
8. тоник
9. крем
10. spf-крем или вв-крем или "глинка"( как например в кристине)
Считаю, что такой протокол и облегчает работу косметологу во времени , и в объеме препаратов все что нужно для качественной процедуры, но и без излишних затрат. кстати, в чистке огромное значение имеет маска, не советую использовать глиняные сильно стягивающие, лучше наносить гелевые, альгинатные или кремовые( мои любимые ;) )
 
Цитата
Татьяна Диденко написал:1. очищение с водой
2. разогревающий тоник( только не для тонкой куперозной)
3. размягчающий раствор или гель, либо под пленку либо втереть в кожу легкими движениями
4. ультразвуковая очистка
5. что осталось--ручная
6. хлоргексидином все лицо
7. маска, по ней же дарсонваль
8. тоник
9. крем
10. spf-крем или вв-крем или "глинка"( как например в кристине)
Считаю, что такой протокол и облегчает работу косметологу во времени , и в объеме препаратов все что нужно для качественной процедуры, но и без излишних затрат. кстати, в чистке огромное значение имеет маска, не советую использовать глиняные сильно стягивающие, лучше наносить гелевые, альгинатные или кремовые( мои любимые ;) )


дарсонваль по гелевой или кремовой маске???? я закрываю чистку маской поросуживащей, обязательно с оксидом цинка, хорошо гиперемию снимает. ДжиДжи астриджент, Альпика комплекс антиугревой. Да и хлоргексидином я не пользуюсь, лосьон на дренированные пустулы, дарсонваль - тоже хороший "антисептик"
 
..вариантов великое чистки множество, со временем каждый выбирает несколько вариантов исходя из показаний ,личных предпочтений и опыта. Применение Дарсонваля,соответственно по показаниям,некоторым не нужно ,другим необходимо ( можно локально на воспалительные элементы),массаж про Жаке не устаревшая методика,очень хорош в чистках у подростков. Для клиентов без особых проблем могу использовать элементы классического,омолаживающего , пластического,рефлекторного массажа(не по маслу соответственно,по пудре ,массажному крему или маске по типу кожи). Перекись и хлоргексидин не использую на все лицо,при вскрытии и дренировании пустул - локально.
Дабы не быть голословной приведу несколько полюбившихся вариантов.
1.Очищение
2.Маска с АНА кислотами -10 минут(у меня Отшелушивающая из Римплера,или АНА 10% из Премиума)
3.Ультразвуковая чистка
4.Экстракция комедонов(по показаниям)
5.Тоник для чувствительной кожи
6.Дарсонваль по пудре (Премиум противовоспалительная,или из Джи Джи),не всегда.
7.Массаж по Жаке у подростков, у возрастных дам-по настроению (классика,омолаживающий)
8.Противовоспалительная маска(кремовая,гелевая)-15-20 минут.(Премиум-противовоспалительная для чувствительной кожи,антисеборейная.Осветляющая из Римплера.Антикуперозная Биофито -из Кристины)
9.Крем с спф.

Очень люблю чистки в сочетании с миндальным или азелаиновыми пилингами из Медидермы,по протоколу,закрываю кремом или гелем Азелак:
1.Очишение -молоко Гидрадерм
2.Дигризинг
3.Пилинг в гелевой форме(миндальный или азелак)
4.Экстракция комедонов(при необходимости)
5.Крем Азелак
6.Спф









 
Всем здравствуйте!
Хотела посоветоваться. Недавно, случайно, услышала разговор двух женщин, у одной из них племянница ходила к косметологу на чистку, "и та ей кроме процедуры ещё и очищение кишечника прописала"-дословно из разговора.Как вы считаете, входят ли в компетенцию косметолога подобные назначения, или всё таки это задача узких специалистов? Если входит, то что вы назначаете своим клиентам? Или такие назначения должны носить чисто рекомендательный характер?
 
Цитата
oksy написал:Всем здравствуйте!
Хотела посоветоваться. Недавно, случайно, услышала разговор двух женщин, у одной из них племянница ходила к косметологу на чистку, "и та ей кроме процедуры ещё и очищение кишечника прописала"-дословно из разговора.Как вы считаете, входят ли в компетенцию косметолога подобные назначения, или всё таки это задача узких специалистов? Если входит, то что вы назначаете своим клиентам? Или такие назначения должны носить чисто рекомендательный характер?


Я всегда своим клиентам делаю акцент на здоровье организма в целом , а не только на кожу. Любые неприятные проявления на коже - это либо неправильный уход, либо организм посылает сигнал бедствия о том что есть нарушение, ......По этому ответ - конечно же дааааа !!!
Если вы уверенны , что сможете помочь и разбираетесь в ЛС, которые назначаете , то конечно правильно будет действовать этиологически.
Я не гастроэнтеролог , но высшее мед образ у меня есть. По показаниям назначаю :

1. Антигельминтная терапия
2. Живые бактерии
3. Только потом витамины

Конечно же правильное питание , 1.5 л воды в день , много овощей и фруктов. Меньше картошки и магазинных сладостей .
 
А какие же вы видите показания для антигельминтной терапии :o ?
 
Есть такая штука -- называется анализы !!!!!
Во вторых такую терапию надо периодически проходить всем, раз в пол года.
В третьих - это глупо назначать пробиотики и витамины , если не сделать пункт первый.
 
Насчет раз в полгода всем...... позволю не согласиться.
Живые бактерии??? Да они не заселяют кишечник. Пьешь - есть эффект. Бросаешь - и эффект исчезает. Так что имхо сомнительно.
Очистка кишечника? Тоже весьма сомневаюсь. Процедура с недоказанной клинической эффективностью , если речь о МОК идет.
Витамины да. Правильно питаться да. Питьевой режим да.
 
Цитата
арина баранова написал:Насчет раз в полгода всем...... позволю не согласиться.
Живые бактерии??? Да они не заселяют кишечник. Пьешь - есть эффект. Бросаешь - и эффект исчезает. Так что имхо сомнительно.
Очистка кишечника? Тоже весьма сомневаюсь. Процедура с недоказанной клинической эффективностью , если речь о МОК идет.
Витамины да. Правильно питаться да. Питьевой режим да.


Ну тогда назначайте клиентам пить воду. Точно не навредите
 
Цитата
Elena24 написал:Ну тогда назначайте клиентам пить воду. Точно не навредите

В основном так и поступаю.
И остальным советую.

Если гастроэнтерологи-эндокринологи-прочиеврачи не могут справиться. .... то мы то конечно победим. Главное - верить.
 
Цитата
арина баранова написал:В основном так и поступаю.
И остальным советую.

Если гастроэнтерологи-эндокринологи-прочиеврачи не могут справиться. .... то мы то конечно победим. Главное - верить.


Полностью с Вами согласна :/ . Каждый должен заниматься своим делом, а здоровый образ жизни, правильное питание и водный баланс ни кому не помешает, и напоминать об этом не лишнее!
Спасибо всем за участие.
 
Девочки, скажите, а если специальной лечебной пудры еще нет, можно Дарсонваль по простой присыпке делать? Потом естественно тщательно смывать)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, скажите, а если специальной лечебной пудры еще нет, можно Дарсонваль по простой присыпке делать? Потом естественно тщательно смывать)


Конечно можно !!!
Дарсонваль можно делать даже по маске , которая подсохла.
 
Цитата
Elena24 написал:Ну тогда назначайте клиентам пить воду. Точно не навредите

И водой можно тоже неплохо навредить. Кто вам сказал что 1.5 литра должен пить человек. !? А если к ваи пришла девочка 40 кг ещё и в зимнее время разве она выпьет такое количество? Или грузная тётя за 100 кг да ей это количество как стакан! А если у вас клиент с заболеванием ССС? Им вообще воду пить не рекомендуют они на мочегонных сидят. Моё мнение лучше отправить к врачу соответствующего профиля! То что касается бактерий казалось бы безобидных люди потом в туалет сходить не могут или наоборот. Так что лучше занимайтесь девочки эстетикой а если она в том или ином случае бессильна то тогда к врачу!!!! :-)

 
То что касается чистки и как ещё делать каждый мастер выбирает сам для себя исходя из того на какой косметике он работает и чего хочет клиент! Пользоваться спирт содержащими средствами уже давно не "модно' хотя раньше лет 6 назад это хорошо практиковалось ))) лично я делаю чистку так:
1) умывание
2) эксфолиация (очищаем ороговевающий слой)
3) маска для глубокого очищения
4) маска для распаривания
5) на маску либо вапоризатор либо горячее полотенце
6) непосредственно само очищение
7) потом успокаивающая маска
8) дарсонваль
9) крем
Некоторые пишут что делают УЗ потом дочищают руками, у меня эта чистка называется смешанная и стоит дороже ))))

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)