Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вапозон. Опыт работы косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Уважаемые косметологи,интересует ваше мнение по поводу старого доброго вапозона-собственно многие на нем работают,разумеется по типу кожи,но с приходом таких средств,как например-энзимный пилинг-практически отпадает необходимость его использовать.Хотя многие предпочитают именно этот метод-клиент как-бы ощущает что кожа действительно распаренна да и чистки делать легше.А что же делать тогда с клиентками,которые предрасположены к куперозу(которых немало)?буду рада любому мнению,это очень интересно,думаю не только для меня.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи,интересует ваше мнение по поводу старого доброго вапозона-собственно многие на нем работают,разумеется по типу кожи,но с приходом таких средств,как например-энзимный пилинг-практически отпадает необходимость его использовать.Хотя многие предпочитают именно этот метод-клиент как-бы ощущает что кожа действительно распаренна да и чистки делать легше.А что же делать тогда с клиентками,которые предрасположены к куперозу(которых немало)?буду рада любому мнению,это очень интересно,думаю не только для меня.

У нас в СПб купероза много и я вапоризатор не использую. Стоит, пылится. И без него отлично работается.
 
мне кажется, что вапозон очень нужен,
за исключение явно противопоказанных случаев,
это еще и психологический момент,
клиентки к нему привыкли,
да и работать на распаренном личике приятно :/
 
я им не пользуюсь, не люблю, кожа быстро остывает, да и клиентов с куперозом много приходит, а ещё мыть его не люблю, как то пробовала с ромашкой его использовать, так мыла пол дня его.
Мне больше нравится косметические средства для расспаривания, гель и лосьён
 
Да, сейчас во всех косметических марках есть средства для раскрытия пор - и для жирной, и для чувствительной куперозной кожи. Я на первых парах ещё вапазон использовала, а сейчас стоит без дела. И клиентов перевела на "холодное гидрирование" )
 
Вообще ничто так не распаривает как старая добрая ромашка!!! Но по сколько мы шагаем в ногу со временем, то ее уже не то что не актуально, а просто стыдно использовать! То что касается вапозона, то я лично до сих пор его использую так как некоторые клиенты отказываются от гидро масок поскольку возникают неприятные ощущения! Иногда я использую и то и другое одновременно: распариваю лицо вапозоном, потом наношу гидро маску закрываю лицо пленкой что бы дольше сохранить распаренное лицо и локально начинаю чистить. То что касается купера то таким клиентам я делаю либо атравматичные чистки либо дезинхрустацию.
 
Есть 2 клиентки, ходят регулярно на чистку лица, там на столько резиновая и не прошибаемая кожа, что помогает только вапазон, и то приходится по несколько раз распаривать, а так и гель хорошо идет для раскрытия пор, и возьни с ним меньше! Если кто подскажет способ чтобы поры лучше открывались при использовании вапазона, буду благодарна!
 
Считаю что он не нужен в современной косметологии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)