Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шпаргалки для косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Добрый день, дорогие пользователи!
У меня родилась очередная странная идея - и вот думаю над ее реализацией. Так как форум кишмя-кишит однотипными вопросами от новичков, задумалась я - не сделать ли бумажную шпаргалку по косметологии (шпаргалку косметолога-эстетиста) - основную информацию страниц на 50-70, максимально схематично и в таблицах. Пока думаем над тремя томиками:
1. Первые шаги
2. Косметическая химия
3. Аппаратная косметология

В первое издание (Первые шаги) войдут главы:
  • Строение кожи лица
  • Диагностическая карта
  • Основные косметологические проблемы кожи лица
  • Основные формы косметических средств
  • Основные косметические ингредиенты
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для лица: показания и противопоказания
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для лица: примерные протоколы
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для тела: показания и противопоказания
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для тела: примерные протоколы
  • Виды массажей
  • Пилинги: основные виды
  • Маски - основные формы
  • Основные аппаратные методы: показания и противопоказания
  • Основные аппаратные методы: технические параметры
  • Схемы наложения электродов при миостимуляции
  • Стадии целлюлита
  • Методы коррекции фигуры: показания и противопоказания
  • Методы коррекции фигуры: примерные протоколы
  • Депиляция: виды
  • Техника безопасности при работе с биологическими жидкостями
  • Дезинфекция и стерилизация

Авторами я приглашу наших гельтековских тренеров :/
Вопроса к форуму, собственно, два.
1. Что бы вы еще хотели видеть в такой шпаргалке? Напоминаю, это не учебник, а скорее сборник таблиц и схем для быстрого поиска "вылетевшего из головы"
2. Так как издать совсем бесплатно вряд ли получится, сколько вы бы были готовы платить за такое издание (формат покет-бук)?
3. Нужно ли такое вообще или мне чушь мерещится, на ночь глядя?
 
в шпаргалке таблицы дифференциации диагнозов(например-акне,периоральный дерматит,розацеа-сходства и отличия)
про маски по моему совсем глава не нужна.
про кислоты можно хоть кратенько-пировиноградная-блаблабла
относится к блаблабла
применяют-блаблабла
противопоказания-блаблабла
подводные камни:блаблабла.
ничего что таким не серьезным слогом в серьезной теме?
 
Цитата
бип популярная написал:в шпаргалке таблицы дифференциации диагнозов(например-акне,периоральный дерматит,розацеа-сходства и отличия)
про маски по моему совсем глава не нужна.
про кислоты можно хоть кратенько-пировиноградная-блаблабла
относится к блаблабла
применяют-блаблабла
противопоказания-блаблабла
подводные камни:блаблабла.
ничего что таким не серьезным слогом в серьезной теме?



про диагнозы - эстетистам, ИМХО, лишнее. Про кислоты кратенько и будет - табличкой :/
 
Шпаргалка это знания изложенные в краткой форме для быстроты нахождения )))Причем у каждого интересующие темы свои,которые хотелось бы видеть в кратком виде или в виде таблиц и схем.Новички часто задают вопросы,по которым у них пробел в знаниях,тут краткая форма будет полезна не всем.
Но в принципе идея неплохая если это будет не шпаргалка,а например справочник косметолога-эстетиста.
 
Хорошая идея, лично я сама для себя что-то подобное записывала в блокнот, например - действие активных ингредиентов применяемых в косметике.
 
про диагнозы эстетистам не лишнее.потому что иногда эстетическую проблему можно перепутать с заболеванием.
недавно на форуме где то читала-люди просянки с моллюском путают
так уж акне с периоральным и розацеа даже дерматологи путают(у нас по крайней мере)
не ну лишнее,так лишнее.
зачем спрашивать если есть свое мнение на то как должно это выглядеть?
 
Да, диегнозы для эстетистов точно не лишнее, поскольку именно эстетист нередко советует клиенту обратиться к врачу, когда видит, что человек пожаловал с заболеванием.
 
полностью согласна с этим. именно РЕКОМЕНДОВАТЬ к кому обратиться
 
Я бы купила такую шпору!Очень часто забывается что-то,что давно не использовал в практике .А систематизировать свои записи не хватает ни времени ни терпения(дети школьники и то и то забрали)
 
Цитата
бип популярная написал:про диагнозы эстетистам не лишнее.потому что иногда эстетическую проблему можно перепутать с заболеванием.
недавно на форуме где то читала-люди просянки с моллюском путают
так уж акне с периоральным и розацеа даже дерматологи путают(у нас по крайней мере)
не ну лишнее,так лишнее.
зачем спрашивать если есть свое мнение на то как должно это выглядеть?

Поддерживаю коллегу про диагнозы. Например, совсем не плохо было бы иметь в шпаргалке диф.диагноз.
И примеры хороши - ведь есть же конкретный признак при периоральном дерматите (полоска белого цвета вокруг губ, не тронутая высыпаниями). При акне высыпания будут и возле губ и на красной кайме.
Но! Есть оно таки )))) это уже будет настолько серьёзная "шпаргалка", что её начнут просить у Вас не только эстетисты ))) И работы тут будет немеряно, чтобы всё собрать в кучу.
Когда я училась(в 90-х) мы себе делали что-то подобное по некоторым предметам. Но делали каждый себе сам и всё уже давно утеряно. Однако, я помню, что тогда можно было некоторые подобные шпаргалки купить в виде фотографий (на 1-м этаже главного корпуса был киоск, где продавали книги и вот такие шпаргалки))))
Одолеете ли такую задачу? Вот в чём вопрос...
 
но зато это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужная вещица.

расхватают как горячие пирожки :D
 
обожаю всё, что в табличном виде.
думаю, будет пользоваться спросом.
 
Добрый день, думаю что это очень хорошая идея, даже для опытных и давно практикующих специалистов систематизация в виде таблиц и схем будет не лишней, а для начинающих косметологов и тем более.
 
шикарная идея! а когда ждать? ;)
 
Шпаргалочка весчь оченно нужная!!!!! ;) так когда ждаь??????
 
Очень интересная штучка-шпаргалка,а когда ждать выхода??
 
уже в верстке первый блок.
немного тормозим с текстами по аппаратке - у нас аншлаг у тренеров.
 
Отличная идея!!!!!Спасибо Вам большое за труд в создании такой необходимой вещи!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, дорогие пользователи!
У меня родилась очередная странная идея - и вот думаю над ее реализацией. Так как форум кишмя-кишит однотипными вопросами от новичков, задумалась я - не сделать ли бумажную шпаргалку по косметологии (шпаргалку косметолога-эстетиста) - основную информацию страниц на 50-70, максимально схематично и в таблицах. Пока думаем над тремя томиками:
1. Первые шаги
2. Косметическая химия
3. Аппаратная косметология

В первое издание (Первые шаги) войдут главы:
  • Строение кожи лица
  • Диагностическая карта
  • Основные косметологические проблемы кожи лица
  • Основные формы косметических средств
  • Основные косметические ингредиенты
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для лица: показания и противопоказания
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для лица: примерные протоколы
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для тела: показания и противопоказания
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для тела: примерные протоколы
  • Виды массажей
  • Пилинги: основные виды
  • Маски - основные формы
  • Основные аппаратные методы: показания и противопоказания
  • Основные аппаратные методы: технические параметры
  • Схемы наложения электродов при миостимуляции
  • Стадии целлюлита
  • Методы коррекции фигуры: показания и противопоказания
  • Методы коррекции фигуры: примерные протоколы
  • Депиляция: виды
  • Техника безопасности при работе с биологическими жидкостями
  • Дезинфекция и стерилизация

Авторами я приглашу наших гельтековских тренеров :/
Вопроса к форуму, собственно, два.
1. Что бы вы еще хотели видеть в такой шпаргалке? Напоминаю, это не учебник, а скорее сборник таблиц и схем для быстрого поиска "вылетевшего из головы"
2. Так как издать совсем бесплатно вряд ли получится, сколько вы бы были готовы платить за такое издание (формат покет-бук)?
3. Нужно ли такое вообще или мне чушь мерещится, на ночь глядя?



Я бы с удовольствием приобрела такую шпаргалку))))) дайте пожалуйста знать как и где купить)))) annaradevich@ya.ru


 
Цитата
Annabogatireva написал:Я бы с удовольствием приобрела такую шпаргалку))))) дайте пожалуйста знать как и где купить)))) annaradevich@ya.ru

Я тоже с удовольствием приобрету. Все систематизировано, с учетом современных разработок, мечта любого практикующего косметолога.
 
Цитата
бип популярная написал:про диагнозы эстетистам не лишнее.потому что иногда эстетическую проблему можно перепутать с заболеванием.
недавно на форуме где то читала-люди просянки с моллюском путают
так уж акне с периоральным и розацеа даже дерматологи путают(у нас по крайней мере)
не ну лишнее,так лишнее.
зачем спрашивать если есть свое мнение на то как должно это выглядеть?

+ 1 ПРЯМО В ТОЧКУ!!! ЭСТЕТИСТУ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ НЕОБХОДИМ,ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО НАПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДАЛЬШЕ(К ДРУГИМ СПЕЦИАЛИСТАМ),А НЕ ЛЕЧИТЬ!!!В МЕДУЧИЛИЩАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ВСЕХ ПРОГРАММАХ (СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО,ЛЕЧЕБНОЕ,АКУШЕРСТВО И ДР) ИЗУЧАЮТ И СДАЮТ ЭТИОЛОГИЮ И ПАТОГЕНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЙ И НЕ ТОЛЬКО В ПЛАНЕ КОЖИ:))))))))))))
 
Я БЫ ТОЖЕ ПРИОБРЕЛА ТАКУЮ ШПАРГАЛКУ!!! :/
 
ММММ какая крутая идея))) Я за за за!!! Только вот как можно будет приобрести и еще как мы узнаем что они появились)))) Поому что у меня куча листочков там сям, и если что то надо срочно фиг найдешь, а самой переписывать совсем нет времени))))
 
Елена табличка уже вышла? можно купить?
 
Замечательная идея!!!! Жду не дождусь, когда она выйдет. Скажите , когда она выйдет и где можно ее приобрести? Боюсь упустить этот момент.
 
Отличная идея, с удовольствием приобрету тоже.
 
И я с удовольствием приобрету! Только дайте пожалуйста знать, когда выйдет, сразу куплю! Спасибо!
 
+1
Обязательно куплю!
 
Очень хотелось бы приобрести! Нужная вещь.
 
Дорогие коллеги, шпаргалка активно пишется и в этом году будет. По причине запуска кучи проектов на весну и Интершарм не успели, но к осени будем делать все возможное.
Мне кажется, что для опроса мнений - достаточно, так что давайте вы просто будете следить за событиями в этой теме и узнавать новости.
 
А можно дополнение внести?
 
да, конечно!
 
Дополнение: стартовый пакет для косметолога. Многие молодые косметологи начинают набирать и то и се, а потом половина не востребована. Я думаю это будет уместно, т.к. информация расщитана на новичков. Или я чего то напутала?
 
Я ещё когда начинал, то сразу такую шпору завёл. И так и записываю туда все интересные рецепты и уходы, нюансы ухода и лечения выделенные специалистами.
 
А здесь будет информация о выходе издания и методах распространения? ))) Я тоже очень жду.
 
будет.
ну подождите еще чуток.
уже в верстке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:будет.
ну подождите еще чуток.
уже в верстке.

Подскажите, как подписаться на тему? Боюсь пропустить
 
Я тоже очень хочу шпаргалоньку ;)
 
и мне один экземпляр бедет не лишним
 
Дорогая, ellenna_83
Обещали осенью шпаргалку. Мы с нетерпением ждем :/ Когда же уже? Спасибо за труд!
 
А шпаргалка будет только в печатном виде?
 
Доброго дня, я как начинающий тоже с удовольствием приобрела. Нужная вещь.
Единственный вопрос: если живу я не в России будет возможность купить или переслать или ещё какие варианты.
И информацию о дате начала продажи куда можно получить?
Спасибо огромное!!!
 
К сожалению, шпаргалку мы пока отложили до НГ каникул, очень много дел, не успеваем никак (аппаратную часть все никак не сдаст Федор).
Зато сам проект расширился. Туда войдут еще все гельтековские вебинары (их можно уже послезавтра купить на диске за 100 рублей, 17 штук пока в первой части). К новому году планируем сделать еще один том диска с вебинарами и бумажную версию.

Извините, что затягиваю, у меня были большие проблемы со здоровьем в этом году.

 
Видео-версия Шпаргалки с вебинарами нашими мы сделали.
Купить можно в Гельтеке.
http://geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/10/1541/

Видео также будет на ютубе, но опять же в течение пары недель.

Версию бумажную с таблицами, как и обещала, после Нового года. К сожалению, раньше не получается.
 
Можно будет узнать приблизительную цену шпаргалки в печатном виде?
 
Не дороже 150 рублей будет. Ждите анонса.
 
Видео-канал на ютубе. Здесь часть видео с вебинаров, которые вошли в видеокурс.
https://www.youtube.com/channel/UChhGXy53hinIdyoKRSXRZcg
 
)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)