Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Врем хранения ампулы для мезо, Вопросы о профессии - косметолог
 
Всем привет, пациентке делаю мезотерапию , в ампуле большой объём для одного раза, идеальное колличество на 2 раза. Подскажите, можно ли хранить открутую ампулу, и если да, то как?
 
Цитата
Anna Sergeevna написал:Всем привет, пациентке делаю мезотерапию , в ампуле большой объём для одного раза, идеальное колличество на 2 раза. Подскажите, можно ли хранить открутую ампулу, и если да, то как?

Открытые ампулы не хранят.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Открытые ампулы не хранят.

А что может случиться с ней?Если к примеру горлышко прикрыть, и в холодиьник
 
Цитата
Anna Sergeevna написал:А что может случиться с ней?Если к примеру горлышко прикрыть, и в холодиьник

Если сами знаете ответ, то в чём вопрос?)))
По правилам, если не указано иное, открытые препараты не хранят. Будете ли Вы их соблюдать зависит от Ваших знаний и совести.
 
Хранить открытый препарат нельзя. предложите проколть руки, декольте и тд, в зависимости от назначения медикамента
 
Как вариант, набрать в шприц и дома уколоть себя. Я так делаю.
 
Цитата
Anna Sergeevna написал:Всем привет, пациентке делаю мезотерапию , в ампуле большой объём для одного раза, идеальное колличество на 2 раза. Подскажите, можно ли хранить открутую ампулу, и если да, то как?



По возможности, покупайте препарат во флаконе и храните в холодильнике до следующего раза. Открытую ампулу не оставляйте, большое входное отверстие неизбежно приведет к загрязнению микроорганизмами, испарению препарата, нарушению концентрации и рн.
Вариант Stefa вполне приемлим, если в этот же день.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При таком хранении вроде-бы можно год хранить.

До 4 недель вполне. Открытые флаконы препаратов Inno tds могут храниться до 2 месяцев, это написано в их руководстве.
 
НП
А как дело обстоит с обычными ампулами-концентратами? Когда процедура для клиента понятно: открыл-использовал все. А у меня кожа очень неохотно впитывает.На лицо+шея+декольте максимум 1,5 уходит а ампулы у меня почти все 3мл. Жалко выбрасывать. Я использую оставшееся количество на следующей день или через. Можно ли так?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:НП
А как дело обстоит с обычными ампулами-концентратами? Когда процедура для клиента понятно: открыл-использовал все. А у меня кожа очень неохотно впитывает.На лицо+шея+декольте максимум 1,5 уходит а ампулы у меня почти все 3мл. Жалко выбрасывать. Я использую оставшееся количество на следующей день или через. Можно ли так?


Да, можно. У Вас нет повреждения кожного покрова, как при мезотерапии. Риск инфицирования сведен к минимуму. Вы используете такой концентрат как крем, сыворотку и т.п., расфасованную в меньший объем флакона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)