Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зарплата косметолога в Москве, Вопросы о профессии - косметолог
 
Имею в виду косметологов не врачей,а прошедших курсы косметик с мед образованием или без него.

У меня стоит вопрос получать высшее образование или нет,в другой сфере совершенно. Я вот сейчас пока в декрете,работала медсестрой,есть курсы косметолога и вот только начала шугарингом заниматься. Так вот так ли много зарабатываете,есть мне смысл надеяться что после декрета я смогу вообще найти работу косметологом и хорошо получать?
Из личных качеств я интроверт,необщительна,очень волнуюсь. Что-то втюхивать и рекламировать я не могу. Не говорю что у меня 100% не получится им работать,честно не знаю,я всегда только зря всего боюсь) Но пока меня зарплата интересует...
 
Цитата
miss.katya написал:Имею в виду косметологов не врачей,а прошедших курсы косметик с мед образованием или без него.

У меня стоит вопрос получать высшее образование или нет,в другой сфере совершенно. Я вот сейчас пока в декрете,работала медсестрой,есть курсы косметолога и вот только начала шугарингом заниматься. Так вот так ли много зарабатываете,есть мне смысл надеяться что после декрета я смогу вообще найти работу косметологом и хорошо получать?
Из личных качеств я интроверт,необщительна,очень волнуюсь. Что-то втюхивать и рекламировать я не могу. Не говорю что у меня 100% не получится им работать,честно не знаю,я всегда только зря всего боюсь) Но пока меня зарплата интересует...



Что б стать хорошим(читайте, как высокооплачиваемым), надо интересоваться не зарплатой, а тем, как увеличить свои мед знания и поработать над своим характером. Высокооплачиваемый косметолог зарабатывает не от "втюхивания и рекламирования", что то аж обидно стало... И если Вы так оцениваете свой характер, то как колоть собрались?..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что б стать хорошим(читайте, как высокооплачиваемым), надо интересоваться не зарплатой, а тем, как увеличить свои мед знания и поработать над своим характером. Высокооплачиваемый косметолог зарабатывает не от "втюхивания и рекламирования", что то аж обидно стало... И если Вы так оцениваете свой характер, то как колоть собрались?..

Кого колоть? также как щас шугарингом. А хорошим за 15 тыш например быть не хочу,я спрашиваю конкретный пример как обстоят вообще дела с таким трудоустройством. Как быть хорошим я в курсе.
 
Цитата
miss.katya написал:Кого колоть? также как щас шугарингом. А хорошим за 15 тыш например быть не хочу,я спрашиваю конкретный пример как обстоят вообще дела с таким трудоустройством. Как быть хорошим я в курсе.

Чтобы много зарабатывать, надо:1)быть профи и колоть обязательно, 2) быть психологом как минимум для трети клиентов, 3)владеть навыками маркетинга и пиара, 4)коммуникативные навыки обязательны.
волноваться можно и нужно, только клиентам знать об этом не дозволено. Интроверт ....есть и такие......Важнее навыки продаж. Себя! А не "втюхивать". Надо уметь продавать свои умения
 
Цитата
арина баранова написал:Чтобы много зарабатывать, надо:1)быть профи и колоть обязательно, 2) быть психологом как минимум для трети клиентов, 3)владеть навыками маркетинга и пиара, 4)коммуникативные навыки обязательны.
волноваться можно и нужно, только клиентам знать об этом не дозволено. Интроверт ....есть и такие......Важнее навыки продаж. Себя! А не "втюхивать". Надо уметь продавать свои умения

Втюхивать имелось в виду что предлагаешь же домашний уход,все равно же получается рекламируешь эту косметику. Вот продавать не умею точно и не люблю. Без высшего медицинского нельзя же колоть,или уже можно?
 
скажите, а как тогда продавать более дорогую процедуру? пилинг, биоревитализацию, дорогостоящую аппаратку? Ведь это тоже "втюхивать"! так и будете на чистках сидеть...... смысла не вижу.

Плюс, не забывайте, это все отразится на жизни, потому что ваш телефон должен быть доступен 24 часа в сутки, то она отекла, то поплыла, то обсыпало, то облезло.
ваш единственный шанс при таком настрое - стать вторыми руками у какого-нибудь крутого доктора. Я себе именно такую помощницу и искала - чтобы не увела клиентов.
 
Цитата
miss.katya написал:Втюхивать имелось в виду что предлагаешь же домашний уход,все равно же получается рекламируешь эту косметику. Вот продавать не умею точно и не люблю. Без высшего медицинского нельзя же колоть,или уже можно?

Исходя из своего опыта работы, 90 процентов проблем с внешним видом и проблемной кожей у потенциальных ваших будущих клиентов от того, что им никто правильно не может подсказать, как и главное чем надо элементарно умываться, почему очень важно правильное умывание, увлажнение, питание, глубокое очищение в домашнем уходе. Если вы, как профессиональный косметолог-эстетист не обьясните это своим клиентам-женщинам, которые мылом умываются, и подросткам-проблемникам, ходящим к вам на чистку, то все, что вы не сделаете им в кабинете, пойдет просто на смарку, потому что 30% -это ваша работа, а 70% успеха и ухоженного вида клиентов-это то, что вы им порекомендуете . Обьяснить, от сего у них бесконечно стянутость и шелушение на лице (неправильное умывание) ! И Нельзя сделать чистку, и отпустить клиента без крема антибактериального и противовоспалительного, нельзя сделать уход, и не порекомендовать крем с Cпф или пользоваться дневным увлажнителем или под глазки! Адекватные клиенты сами будут вас спрашивать- а может вы что-то порекомендуете в домашний уход? И они правы, а ваше дело -если вы хотите начать работать и развиваться как косметолог -эстетист-это ходить на семинары, впитывать все, как губка, общаться с коллегами на кофебрейкаф-поверьте-там самое интересное, узнаете много тайных наработок и секретиков, пробовать на себе, делать отбор хитовых кремов-с дмае, с эффектом ботокса-аргирелином, увлажняющих с гиалуронкой и коллагеном, солнцезащиты, морозозащиты, смягчающих,антибактериальных после чистки , тоников и сывороток, кремов под глазки увлажняющих и антивозрастных! Только тогда, когда вы сами для себя разберете и проясните картину уходовой профессиональной косметики, и полюбите ее, у вас появится желание предложить вашим клиентам ее.
Это же так классно, когда вы сделали чистку, дали крем, а клиент звонитт ввам и говорит, ОЛ!, у меня все прошло за 2 дня!!! Или -мне так нравятся ваши крема, которые вы мне порекомендовали в уход!!!! Поверьте!!!
У нас в Украине колоть можно тоже только докторам, но при внутренней уверенности , что вам это нужно, можете ходить на обучение, я закончила параллельно медучилище для этого на медсестру, ко мне осознание того, что я могла бы начать колоть появилось только через 2 года плотной работы косметологом, когда я поняла, что мне не хватает косметических и аппаратных средств в кабинете, и что я могу улучшить качество кожи и разровнять морщинку иньекциями.
Да, процедуры мезоролла и дермашатампа тоже возможны!
Всегда нужен очень индивидуальный подход к клиенту, и очень ценятся косметологи-не болтуны, у которых рот не закрывается, поверьте! Я тоже больше молчу, могу задать пару наводящих вопросов, а у моих клиентов потом сам язык развязывается, это все с опытом приходитю
Начинайте, не бойтесь! Если вы любите эту работу-у вас будут силы и на семинары, и на чтение профессиональной литературы, и на семью. А если только перебиться-косметология этого не примет, это энергетически почувствуется клиентами. А шугаринг-это всего-лишь шугаринг, можно оставаться профессиональным мастером шугаринга и не забивать себе голову косметологией. Мне кажется, чем больше Я работаю в косметологии, тем больше открывается мне знаний и возможностей, и тема очень интересна, огромна, и постоянно развивающаяся, ведь техгологии в космецевтике не стоят на месте!!! Удачи вам, пробуйте!!!
 
Цитата
sanahunt написал:Если вы любите эту работу

Полностью поддерживаю, очень правильно все написали!
 
Цитата
sanahunt написал:Исходя из своего опыта работы, 90 процентов проблем с внешним видом и проблемной кожей у потенциальных ваших будущих клиентов от того, что им никто правильно не может подсказать, как и главное чем надо элементарно умываться, почему очень важно правильное умывание, увлажнение, питание, глубокое очищение в домашнем уходе. Если вы, как профессиональный косметолог-эстетист не обьясните это своим клиентам-женщинам, которые мылом умываются, и подросткам-проблемникам, ходящим к вам на чистку, то все, что вы не сделаете им в кабинете, пойдет просто на смарку, потому что 30% -это ваша работа, а 70% успеха и ухоженного вида клиентов-это то, что вы им порекомендуете . Обьяснить, от сего у них бесконечно стянутость и шелушение на лице (неправильное умывание) ! И Нельзя сделать чистку, и отпустить клиента без крема антибактериального и противовоспалительного, нельзя сделать уход, и не порекомендовать крем с Cпф или пользоваться дневным увлажнителем или под глазки! Адекватные клиенты сами будут вас спрашивать- а может вы что-то порекомендуете в домашний уход? И они правы, а ваше дело -если вы хотите начать работать и развиваться как косметолог -эстетист-это ходить на семинары, впитывать все, как губка, общаться с коллегами на кофебрейкаф-поверьте-там самое интересное, узнаете много тайных наработок и секретиков, пробовать на себе, делать отбор хитовых кремов-с дмае, с эффектом ботокса-аргирелином, увлажняющих с гиалуронкой и коллагеном, солнцезащиты, морозозащиты, смягчающих,антибактериальных после чистки , тоников и сывороток, кремов под глазки увлажняющих и антивозрастных! Только тогда, когда вы сами для себя разберете и проясните картину уходовой профессиональной косметики, и полюбите ее, у вас появится желание предложить вашим клиентам ее.
Это же так классно, когда вы сделали чистку, дали крем, а клиент звонитт ввам и говорит, ОЛ!, у меня все прошло за 2 дня!!! Или -мне так нравятся ваши крема, которые вы мне порекомендовали в уход!!!! Поверьте!!!
У нас в Украине колоть можно тоже только докторам, но при внутренней уверенности , что вам это нужно, можете ходить на обучение, я закончила параллельно медучилище для этого на медсестру, ко мне осознание того, что я могла бы начать колоть появилось только через 2 года плотной работы косметологом, когда я поняла, что мне не хватает косметических и аппаратных средств в кабинете, и что я могу улучшить качество кожи и разровнять морщинку иньекциями.
Да, процедуры мезоролла и дермашатампа тоже возможны!
Всегда нужен очень индивидуальный подход к клиенту, и очень ценятся косметологи-не болтуны, у которых рот не закрывается, поверьте! Я тоже больше молчу, могу задать пару наводящих вопросов, а у моих клиентов потом сам язык развязывается, это все с опытом приходитю
Начинайте, не бойтесь! Если вы любите эту работу-у вас будут силы и на семинары, и на чтение профессиональной литературы, и на семью. А если только перебиться-косметология этого не примет, это энергетически почувствуется клиентами. А шугаринг-это всего-лишь шугаринг, можно оставаться профессиональным мастером шугаринга и не забивать себе голову косметологией. Мне кажется, чем больше Я работаю в косметологии, тем больше открывается мне знаний и возможностей, и тема очень интересна, огромна, и постоянно развивающаяся, ведь техгологии в космецевтике не стоят на месте!!! Удачи вам, пробуйте!!!

Спасибо за такой подробный ответ) Перебиться я не хочу.Если уж идти то и развиваться дальше.Хочется просто достойной жизни,вот и узнаю может она быть с этой профессией или нет
 
Цитата
miss.katya написал:Спасибо за такой подробный ответ) Перебиться я не хочу.Если уж идти то и развиваться дальше.Хочется просто достойной жизни,вот и узнаю может она быть с этой профессией или нет

Все в ваших руках, и достойная жизнь в этой профессии возможна, и уважение и любовь клиентов гарантировано! Когда будут видеть в вас квалифицированного , всесторонне развитого уверенного в себе и спокойного специалиста)))))) Другое дело, что усложнился сейчас этот путь из-за грандиозного повышения себестоимости процедур
сами знаете из-за чего, я думаю, и В Украине, И в России с ценами на импортную косметику происходят одинаковые вещи(((((( Не старайтесь работать дешево, придерживайтесь средней и вышесредней цены на процедуры, цените свой труд, здоровье, спину, зрение, вложенные в процедуры, ведь при расчете себестоимости процедуры этого почти никто не считает. Любите себя!
Если будете работать на аренде, то при наличии постоянного пула клиентов это будет наверное интереснее, чем на процентах. А вообще со времененм стремитесь к своему маленькому уютному кабинету!!!! Чего себе лично и всем коллегам, желающим достойно существовать и желаю!!!!!!!!
 
А я хочу написать, что вовсе не обязательно стремится именно к врачебной косметологии. Да, колоть прибыльно, но... Можно совершенствоваться и в шугаринге и тоже стать виртуозом. И прибыль будет хорошая. Я знаю мастера по шугарингу, которая владеет этой методикой почти в совершенстве. Её услуги стоят не дешево, запись полная, а зарплата сопоставима с моей, даже с учетом что я колю. Девочки все правильно написали выше. Прям какое-то руководство для новичка получилось ))) Так что, думайте сами, решайте сами...
 
Цитата
miss.katya написал:Имею в виду косметологов не врачей,а прошедших курсы косметик с мед образованием или без него.

У меня стоит вопрос получать высшее образование или нет,в другой сфере совершенно. Я вот сейчас пока в декрете,работала медсестрой,есть курсы косметолога и вот только начала шугарингом заниматься. Так вот так ли много зарабатываете,есть мне смысл надеяться что после декрета я смогу вообще найти работу косметологом и хорошо получать?
Из личных качеств я интроверт,необщительна,очень волнуюсь. Что-то втюхивать и рекламировать я не могу. Не говорю что у меня 100% не получится им работать,честно не знаю,я всегда только зря всего боюсь) Но пока меня зарплата интересует...


Не надейтесь на волшебные зарплаты - это миф.
Ваша зарплата всегда будет зависеть от количества клиентов, от условий и руководства салона, в котором выработаете, от ситуации в стране и покупательной способности населения. И ваша квалификация и ваши умения никак не смогут повлиять на эти факторы. Чтобы наработать вменяемую и денежноспособную клиентскую базу уйдут годы, чтобы поднимать свой уровень квалификации тоже уйдут годы и море денег, т.е. все, что заработаете будете вкладывать в обучение себя.
Поэтому, если есть сомнения и вы чувствуете, что косметология - это втюхивание, что это голимая реклама, то лучше учится тому, к чему лежит душа и вам комфортнее по вашему психотипу. Не все могут работать в косметологии, общаясь с клиентами по 8-10 часов в смену и находить свое место в "террариуме единомышленников". Зачем ломать себя? :/
 
Всем добрый день, форумчане! Отвечая на вопрос о необходимости какого-либо образования, могу сказать, что закончил в своё время курсы косметологии, которые длились около полугода. Получил сертификат, оставлял резюме на многих сайтах, связанных с трудоустройством, но конкретных предложений не поступало. Хорошо что друг порекомендовал сайт https://careerist.ru/jobs-kosmetolog/ . Оставил там свои данные и через пару дней уже работал в крупном московском косметическом салоне. Всем советую.
 
Eurabota, Может для кого и новость конечно же будет, но на самом деле косметологи ценятся за границей не меньше чему нас, даже сказал бы больше. Исходя из того количества вакансий " косметолога" , которые выставляют иностранные работодатели у нас на сайте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)