Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ручная чистка в период акне, косметология механическая чистка лица
 
Цитата
jeniasataeva написал:Посоветовал лечение болтушкой с антибиотиками, витамины. Она после врача еще у меня не была. Отпишусь как точно узнаю лечение.

У меня одна девочка после такого назначения и запрета чисток пришла ко мне с рубцами и застойными пятнами dry.gif
 
Цитата
elena 77 написал:И у меня появилась такая клиентка,только инфильтратам около 4 лет,постакне в наличие,соответственно кожный рельеф не радует.Может кто поделится опытом?Спасибо!


Obyazatel'no kyrs AHA , i posle kyrsa pyst' nachinaet Differinom pol'zovat'sya raz v den'. Esho ochen' xoroshii metod eto mesoroll, posle protzidyri nanosit' retinol. Koja ochen' shelyshit'sja no ochen' efectivno. Eto delo dolgoe izbavit'sja ot shramov no effekt bydet. Ydachi
 
Цитата
jeniasataeva написал:Добрый вечер! Скажите пожалуста, клиентка была на чистке, у нее восполительные элементы некоторые с гнойным содержимым, а некоторые с глубокими комедонами. Т.к. я не врач, я их не трогала. Направила к дерматологу, тот сказал что у нее акне и делать чистку вообше нельзя. Так ли это?

Я сама дерматокосметолог, веду прием и как врач (с медицинскими назначениями) и как косметолог. Сначала (можно и анализы взять при сомнениях) снимается воспаление (препараты внутрь, как правило это антибиотики 5 дней), болтушку на ночь и поверх нее лечебную мазь (рецепт составляется индивидуально и для мази и для болтушки), лосьон левомецитиновый (рецепт индивидуальный по концентрации) и крем на утро. Чере 5-7 дней снимается воспаление, далее проводится чистка с выскрытием застойных инфильтратов и оставшихся гнойничков, после чистки на 5 дней остаются те же препараты, плюс еще 2-3 дня антибиотики, далее переход на домашний уход. После закрепления эффекта возможно работать с рельефом кожи

Вот как всегда сначала болтушки,а потом к нам в еще худшем состоянии
jeniasataeva Дата 27.11.2010, 10:18

Кстати, не понимаю недовольства болтушкой, прекрасный препарат, если рецепт грамотно составлен врачом с учетом индивидуальных особенностей. Ничего кроме облегчения не приносит.
 
я имею проблему следующего характера: дисбаланс гормонов, повышен тестостерон...в результате чего на лице периодически ( подбородок, нос, межбровье) вылазеют угри..причем просто болючие шишки, выдавливать нет смысла( уже пробовала неоднократно, после чего поняла что только хуже)...что делать в такой ситуации? раньше,когда ходила к косметологу, она мне делала мезо (какие то витамины) только в места этих шишек...вроде помогало
сейчас я сама собираюсь освоить профессию косметолога,но пока не освоила, подскажите как быть?
 
Я такие штуки прижигаю 30% салицилкой точечно
 
Я работаю всего 6 лет.. Но практикой мне удосужилось научиться многому. Вот уже три года я не сделала не одной плохой чистки. Хочу поделиться.
Для тех,кто колит мезо - воспалительные элементы можно обколоть антибиотиками ( грубо сказано) этому важно обучиться. Но помогает очень.
Для тех,кто только начал я искренне рекомендую НЕ трогать воспалительные элементы. Для всего этого придуманы аппараты как например ФОТО лечение Акне. Если нет возможности лучший способ в моей практике ( если клиент не богат) ОБЫЧНЫЙ Азот. Крио массаж 7-12 процедур и лицо полностью заживает и только на чистое лицо уже чистка( я имею в виду чистое от воспалений, поры он не очистит от старого хлама) И сразу же мазь Дифферин на 4-6 месяцев!!! Это если нет действительно работающей косметики. Всё выше перечисленное можно окончательно вылечить,если это не гормональный сбой или подростковый возраст или внутренние болезни.
АЗОТ хорошо решает проблемы любой этиологии и даже ДЕМОДЕКОЗ. Только совмещая с препаратами внутрь которые ему прописывает врач после подтверждения соскоба.
 
Цитата
anna-melamori написал:Я такие штуки прижигаю 30% салицилкой точечно


это 1 раз нужно сделать или регулярно( 1-2 раза в день до исчезновения?)
а шрама не останется?

у меня сейчас 2 таких элемента, один уже дня 4..второй только лезет(болит гад)...я прикладываю на них мазь вишневского, но кажется бесполезно,да?
может какую то другую мазь попробовать?

спасибо за советы)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю всего 6 лет.. Но практикой мне удосужилось научиться многому. Вот уже три года я не сделала не одной плохой чистки. Хочу поделиться.
Для тех,кто колит мезо - воспалительные элементы можно обколоть антибиотиками ( грубо сказано) этому важно обучиться. Но помогает очень.
Для тех,кто только начал я искренне рекомендую НЕ трогать воспалительные элементы. Для всего этого придуманы аппараты как например ФОТО лечение Акне. Если нет возможности лучший способ в моей практике ( если клиент не богат) ОБЫЧНЫЙ Азот. Крио массаж 7-12 процедур и лицо полностью заживает и только на чистое лицо уже чистка( я имею в виду чистое от воспалений, поры он не очистит от старого хлама) И сразу же мазь Дифферин на 4-6 месяцев!!! Это если нет действительно работающей косметики. Всё выше перечисленное можно окончательно вылечить,если это не гормональный сбой или подростковый возраст или внутренние болезни.
АЗОТ хорошо решает проблемы любой этиологии и даже ДЕМОДЕКОЗ. Только совмещая с препаратами внутрь которые ему прописывает врач после подтверждения соскоба.



я пока только приступаю к обучению,поэтому не смогу себе сделать мезо антибиотиком,но набудущее буду иметь ввиду ( а Вы как обкалываете? с 4-х сторон?)
спасибо)
 
Однократно, если трогать потом не будете (ковырять, шелушинки отрывать) следа не остается
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю всего 6 лет.. Но практикой мне удосужилось научиться многому. Вот уже три года я не сделала не одной плохой чистки. Хочу поделиться.
Для тех,кто колит мезо - воспалительные элементы можно обколоть антибиотиками ( грубо сказано) этому важно обучиться. Но помогает очень.
Для тех,кто только начал я искренне рекомендую НЕ трогать воспалительные элементы. Для всего этого придуманы аппараты как например ФОТО лечение Акне. Если нет возможности лучший способ в моей практике ( если клиент не богат) ОБЫЧНЫЙ Азот. Крио массаж 7-12 процедур и лицо полностью заживает и только на чистое лицо уже чистка( я имею в виду чистое от воспалений, поры он не очистит от старого хлама) И сразу же мазь Дифферин на 4-6 месяцев!!! Это если нет действительно работающей косметики. Всё выше перечисленное можно окончательно вылечить,если это не гормональный сбой или подростковый возраст или внутренние болезни.
АЗОТ хорошо решает проблемы любой этиологии и даже ДЕМОДЕКОЗ. Только совмещая с препаратами внутрь которые ему прописывает врач после подтверждения соскоба.

Простите, а какими именно антибиотиками вы обкалываете их?
 
Цитата
svyataya написал:это 1 раз нужно сделать или регулярно( 1-2 раза в день до исчезновения?)
а шрама не останется?

у меня сейчас 2 таких элемента, один уже дня 4..второй только лезет(болит гад)...я прикладываю на них мазь вишневского, но кажется бесполезно,да?
может какую то другую мазь попробовать?

спасибо за советы)


Я Вам очень рекомендую во- первых начать терапию оральными контрацептивами, их должен назначать только врач гинеколог- эндокринолог. Вы пишите про повышенное количество тестостерона. Еще важно знать, есть ли кисты в яичниках, потому что картина, локализация плюс тестостерон- повод подумать про поликистоз яичников. А с этим шутки плохи. Еще такая картина бывает при гипотиреозе вялотекущем.
Мезотерапию с антибиотиками я в принци пе не приветствую, так как это со скоростью света вызывает устойчивость бактерий к ним. И вообще запретил бы использование антибиотиков в мезотерапии, так как это полнейшее нарушение все возможных правил, опасно для пацинта. Не рекомендую этого делать.
Если это крупный узловатый, кистозный или же конглобатный элемент акне, после него появляются небольшие рубчики- то это повод для пролонгированных стероидов, которые вводятся конкретно в элеимент, очень быстро подавляют воспалительный процесс и в итоге профилактируют появление рубца. Альтернативы нет.
Можно прижигать эти элементы большими концентрациями АНА и ВНА.
Я бы посоветовал вам использовать наружные АБ типа Далацина Т или Клиндацина. Еще советую вам попробовать Банеоцин на ночь под окклюзию. Утром все будет просто отлично. Ну и можно проводить Д'арсонвализацию. Это вообще ускорит процесс заживления.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Простите, а какими именно антибиотиками вы обкалываете их?


Я бы с радостью Вам сообщила)) Но я работаю с напарницей (дерматологом) она колит. Я знаю что это работает,но сама очень хорошо справляюсь АЗОТОМ. Я мезо не колю,направление у меня больше в визаж и татуаж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы с радостью Вам сообщила)) Но я работаю с напарницей (дерматологом) она колит. Я знаю что это работает,но сама очень хорошо справляюсь АЗОТОМ. Я мезо не колю,направление у меня больше в визаж и татуаж.

Так вот передайте вашей напарнице, что благодаря ей и еще многим другим, кто добавляет антибиотики в мезококтейли, у остальных медиков большие проблемы с классическим лечением акне по стандартам. Это полнейшее безобразие.
 
на одном форуме нашла вот такой рецептик,написал парень,многие испробовали и всем помогло,хотелось бы знать мнение профи:
""хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика""
______________________
и еще один рецепт:

Могу предложить как альтернативу :
1) 4 таблетки - анальгина
2) 4 таблетки - левомицетина
3) 4 таблетки - нистатина
4) пакетик стриптоцида(порошок)
5) 100 грамм водки, у кого чувствительная кожа, разбавить водой
применять с утра и вечером, и все пройдет ))))
____________________________
как думаете,можно ли применять это в практике в салоне???? делать такую болтушку,чтоб давать клиентам на дом чтоб протирали на ночь????
сначала подсушить все элементы хорошенько,а затем провести чистку и работать с косметикой??? и какой рецепт лучше на ваш взгляд??
 
какой кошмар!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на одном форуме нашла вот такой рецептик,написал парень,многие испробовали и всем помогло,хотелось бы знать мнение профи:
""хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика""
______________________
и еще один рецепт:

Могу предложить как альтернативу :
1) 4 таблетки - анальгина
2) 4 таблетки - левомицетина
3) 4 таблетки - нистатина
4) пакетик стриптоцида(порошок)
5) 100 грамм водки, у кого чувствительная кожа, разбавить водой
применять с утра и вечером, и все пройдет ))))
____________________________
как думаете,можно ли применять это в практике в салоне???? делать такую болтушку,чтоб давать клиентам на дом чтоб протирали на ночь????
сначала подсушить все элементы хорошенько,а затем провести чистку и работать с косметикой??? и какой рецепт лучше на ваш взгляд??

Вы серьезно? А то смахивает на анекдот?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы серьезно? А то смахивает на анекдот?

совершенно серьезно!!!! там такие отзывы!!!!!! просто стало интересно,кто-нибудь использует подобное в практике??где-то на форуме я читала,что косметологи делают болтушки для клиентов...
я к тому,что пока на коже есть воспалительные и тем более гнойничковые элементы,с кожей на косметике работать не рекомендуется,их же надо сперва подсушить...а состав вроде очень подходит для такой цели....
вот и хочу знать мнение косметологов,я ведь еще только учусь!!!
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Я Вам очень рекомендую во- первых начать терапию оральными контрацептивами, их должен назначать только врач гинеколог- эндокринолог. Вы пишите про повышенное количество тестостерона. Еще важно знать, есть ли кисты в яичниках, потому что картина, локализация плюс тестостерон- повод подумать про поликистоз яичников. А с этим шутки плохи. Еще такая картина бывает при гипотиреозе вялотекущем.
Мезотерапию с антибиотиками я в принци пе не приветствую, так как это со скоростью света вызывает устойчивость бактерий к ним. И вообще запретил бы использование антибиотиков в мезотерапии, так как это полнейшее нарушение все возможных правил, опасно для пацинта. Не рекомендую этого делать.
Если это крупный узловатый, кистозный или же конглобатный элемент акне, после него появляются небольшие рубчики- то это повод для пролонгированных стероидов, которые вводятся конкретно в элеимент, очень быстро подавляют воспалительный процесс и в итоге профилактируют появление рубца. Альтернативы нет.
Можно прижигать эти элементы большими концентрациями АНА и ВНА.
Я бы посоветовал вам использовать наружные АБ типа Далацина Т или Клиндацина. Еще советую вам попробовать Банеоцин на ночь под окклюзию. Утром все будет просто отлично. Ну и можно проводить Д'арсонвализацию. Это вообще ускорит процесс заживления.




да, сразу внесу ясность. ОК пила. и все было идеально. но сейчас готовлюсь к беременности,поэтому пить перестала. никаких других проблем с репродуктивными органами нет. регулярно проверяюсь у гинеколога.
Если это крупный узловатый, кистозный или же конглобатный элемент акне, после него появляются небольшие рубчики- то это повод для пролонгированных стероидов, которые вводятся конкретно в элеимент, очень быстро подавляют воспалительный процесс и в итоге профилактируют появление рубца. что за стероиды? у меня остаются не рубцы.а пятна, сходят как правило оч долго.особенно если воспаленный элемент поковрыять или еще что-нить))) руки бы мне оторвать.знаю.но иногда так бешусь.что ничего поделать с этим не могу! каждый месяц одно и тоже.
спасибо за советы!

 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Я Вам очень рекомендую во- первых начать терапию оральными контрацептивами, их должен назначать только врач гинеколог- эндокринолог. Вы пишите про повышенное количество тестостерона. Еще важно знать, есть ли кисты в яичниках, потому что картина, локализация плюс тестостерон- повод подумать про поликистоз яичников. А с этим шутки плохи. Еще такая картина бывает при гипотиреозе вялотекущем.

"Вялотекущий гипотиреоз". Ух ты...Диагноза-то такого нет точно. Но расскажите, пожалуйста, что Вы понимаете под "вялотекущим" гипотиреозом? Как его, по-Вашему, распознать? Какая такая картина бывает при нём - угри или кисты яичников? Если кисты (СПКЯ) - то доказано, что это простое совпадение двух часто встречающихся независимых состояний (могу дать ссылку на диссертацию). Если про угри - то каков, по-Вашему, механизм образования угрей при гипотиреозе? А то Вы пишете про стандарты лечения, статистическую значимость различий, доказательную базу научных публикаций и т.д. И вдруг такое неаккуратное обращение с терминами и понятиями...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:совершенно серьезно!!!! там такие отзывы!!!!!! просто стало интересно,кто-нибудь использует подобное в практике??где-то на форуме я читала,что косметологи делают болтушки для клиентов...
я к тому,что пока на коже есть воспалительные и тем более гнойничковые элементы,с кожей на косметике работать не рекомендуется,их же надо сперва подсушить...а состав вроде очень подходит для такой цели....
вот и хочу знать мнение косметологов,я ведь еще только учусь!!!

Раньше и дерматологи и косметологи использывали болтушки, но сейчас в этом нет надобности, у меня в городе только одна аптека, котораю готовит болтушки по рецептам, это о многом говорит. сейчас много готовых лекарственных препаратов, есть чем подсушить... Так что идите к дерматокосметологу и он вам все назначит, а такое на лицо наносить, вам самой не страшно????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на одном форуме нашла вот такой рецептик,написал парень,многие испробовали и всем помогло,хотелось бы знать мнение профи:
""хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика""
______________________
и еще один рецепт:

Могу предложить как альтернативу :
1) 4 таблетки - анальгина
2) 4 таблетки - левомицетина
3) 4 таблетки - нистатина
4) пакетик стриптоцида(порошок)
5) 100 грамм водки, у кого чувствительная кожа, разбавить водой
применять с утра и вечером, и все пройдет ))))
____________________________
как думаете,можно ли применять это в практике в салоне???? делать такую болтушку,чтоб давать клиентам на дом чтоб протирали на ночь????
сначала подсушить все элементы хорошенько,а затем провести чистку и работать с косметикой??? и какой рецепт лучше на ваш взгляд??

Кстати, за границей рецептурные препараты стоят на порядок дороже чем официнальные из аптеки. Труд врачей там ценится больше. Ну и в России, я надеюсь, это так же не только не утратит своей актуальности, но и вскоре повысит ее.
 
Цитата
svyataya написал:да, сразу внесу ясность. ОК пила. и все было идеально. но сейчас готовлюсь к беременности,поэтому пить перестала. никаких других проблем с репродуктивными органами нет. регулярно проверяюсь у гинеколога.
Если это крупный узловатый, кистозный или же конглобатный элемент акне, после него появляются небольшие рубчики- то это повод для пролонгированных стероидов, которые вводятся конкретно в элеимент, очень быстро подавляют воспалительный процесс и в итоге профилактируют появление рубца. что за стероиды? у меня остаются не рубцы.а пятна, сходят как правило оч долго.особенно если воспаленный элемент поковрыять или еще что-нить))) руки бы мне оторвать.знаю.но иногда так бешусь.что ничего поделать с этим не могу! каждый месяц одно и тоже.
спасибо за советы!

 
Цитата
svyataya написал:да, сразу внесу ясность. ОК пила. и все было идеально. но сейчас готовлюсь к беременности,поэтому пить перестала. никаких других проблем с репродуктивными органами нет. регулярно проверяюсь у гинеколога.
Если это крупный узловатый, кистозный или же конглобатный элемент акне, после него появляются небольшие рубчики- то это повод для пролонгированных стероидов, которые вводятся конкретно в элеимент, очень быстро подавляют воспалительный процесс и в итоге профилактируют появление рубца. что за стероиды? у меня остаются не рубцы.а пятна, сходят как правило оч долго.особенно если воспаленный элемент поковрыять или еще что-нить))) руки бы мне оторвать.знаю.но иногда так бешусь.что ничего поделать с этим не могу! каждый месяц одно и тоже.
спасибо за советы!

Дипроспанчик можно ввести. Осторожно! Осложнение - гипотрофический рубчик. И потом это только лечение следствия, а причина остается...
А почему мы не говорим об иммунологии? При снижении иммунитета условно потогенная флора становится патогенной.
 
Первая пропись известна и была популярна у косметологов 60-х годов. Назначали ее как фирменный состав в Институте Косметологии, что на Новом Арбате в Москве:) Уверен, что конечно такой состав работать будет - другой вопрос, что риск сенсибилизации возрастает в разы. А вот вторая с анальгином - какая -то она из области шаманства больше:) :/ :/
 
Как Вам такая пропись:
1) Салициловой к-ты сп.р-р 2% 25мл ;
2) Борной к-ты р-р спирт. 3% 25мл;
3) 2 таблетки стрептоцида (растереть до порошка).
Все это смешивается и наноситься на пораженные акне участки 2 раза в день до подсыхания (разрешения) гнойных элементов.

Узнал я эту пропись будучи еще студентом. Сам ее никогда не применял. Интересно узнать ваше мнение... :/
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Вялотекущий- субклинический, то есть обнаружить его можно совершенно случайно лабораторными методами. Распознать- просто, ТТГ, Т3, Т4. Ничего неаккуратного я не вижу, это клиническое понятие.
А для того, чтобы понимать связь между гипотиреозом и акне, то я бы на вашем месте, прежде чем задавать мне такие вопросы, взял бы учебник эндокринологии, ну или же простой учебник по физиологии. Помимо массы различных функций, у щитовидной железы есть один, ключевой для кожи. Это участие в метаболизме витамина А. Именно поэтому у больных гипертиреозом кожа хорошо увлажнена, растут густые волосы, и кожа очень хорошего качества.
Ну и после этого, соответственно, я надеюсь, вы не будете спрашивать меня про связь нехватки витамина А и качество кожи ;)
А я Вас и не спрашивала про связь витамина А и качество кожи :/

Я Вас спрашивала про связь угрей и некоего "вялотекущего" гипотиреоза. Вы не ответили и не ответите, потому что её нет.

Если бы Вы под "вялотекущим" (напомню, что такого термина в принципе не существует) гипотиреозом понимали нелеченный и запущенный гипотиреоз, тогда ещё можно было бы о чём-то рассуждать.

Но Вы сами ответили, что Вы так называете "субклинический" гипотиреоз. Вы понимаете термин "субклинический"? Это значит, что некий лабораторный феномен есть, а клиники-то никакой нет...Более того, лабораторный феномен заключается в том, что уровень ТТГ повышен, а уровень св. Т4 в крови в норме. Понимаете, гормоны щитовидной железы в норме! То есть образование витамина А из каротиноидов в печени при субклиническом гипотиреозе не нарушено. О каком недостатке витамина А и о каких угрях при Вашем "вялотекущем" гипотиреозе тогда может идти речь? Я уже молчу про Ваши высказывания про кожу при гипертиреозе.

Совершенно очевидно, что с эндокринологическими терминами Вы обращались и продолжаете обращаться неаккуратно, не разбираясь досконально в проблеме. Думаю, что это Вам сначала придётся повторить учебник по физиологии, прежде чем высказываться по эндокринологии на этом форуме, уж извините ;)

 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я Вас и не спрашивала про связь витамина А и качество кожи :/

Я Вас спрашивала про связь угрей и некоего "вялотекущего" гипотиреоза. Вы не ответили и не ответите, потому что её нет.

Если бы Вы под "вялотекущим" (напомню, что такого термина в принципе не существует) гипотиреозом понимали нелеченный и запущенный гипотиреоз, тогда ещё можно было бы о чём-то рассуждать.

Но Вы сами ответили, что Вы так называете "субклинический" гипотиреоз. Вы понимаете термин "субклинический"? Это значит, что некий лабораторный феномен есть, а клиники-то никакой нет...Более того, лабораторный феномен заключается в том, что уровень ТТГ повышен, а уровень св. Т4 в крови в норме. Понимаете, гормоны щитовидной железы в норме! То есть образование витамина А из каротиноидов в печени при субклиническом гипотиреозе не нарушено. О каком недостатке витамина А и о каких угрях при Вашем "вялотекущем" гипотиреозе тогда может идти речь? Я уже молчу про Ваши высказывания про кожу при гипертиреозе.

Совершенно очевидно, что с эндокринологическими терминами Вы обращались и продолжаете обращаться неаккуратно, не разбираясь досконально в проблеме. Думаю, что это Вам сначала придётся повторить учебник по физиологии, прежде чем высказываться по эндокринологии на этом форуме, уж извините ;)

Мне очень нравится таковая полемика) по крайней мере можно вынести хоть что- то полезное из нее.
Для начала, Я Вас спрашивала про связь угрей и некоего "вялотекущего" гипотиреоза. Отвечаю ЕЩЕ РАЗ. Точнее вы сами ответили в дальнейшей дискуссии с собой, что это такое и как проявляется). Некий "вялотекущий" гипотиреоз характеризуется лабораторным сдвигом, при этом ТТГ повышается, а Т4 снижен, пусть даже и не сильно. Иначе он не назывался бы гипотиреозом. Откуда вы взяли что уровень св. Т4 в норме- мне не понятно. Вы уж определитесь, о гипотиреозе мы говорим, или об эутиреозе .
Я уже не говорю про настоящий гипотиреоз и про кожу при нем, или вы опять будете отрицать сей факт?
А что вас смущает про мои высказывания про кожу при гипертиреозе??? Поясните пожалуйста!!! Если вы врач, обучались в университете медицинском, то конечно же проходили эндокринологию как клиническую дисциплину. Когда обучался я, старался подходить ко всем специализациям с точки зрения кожи. Вы можете даже не сомневаться на счет гипертиреоза, это просто факт, о котором нужно либо знать, либо просто мирно заниматься косметологией))) ;)
 
Совершенно верно, я врач, и даже больше, чем просто врач. Именно поэтому и поправляю Ваши вольности и неточности. И было бы здорово, если бы Вы не вводили в заблуждение читателей форума в вопросах, в которых Вы…мягко говоря, не вполне компетентны.

P.S. И ещё: находите, пожалуйста, время, чтобы правильно оформлять цитаты, не выделяя их жирным шрифтом, а используя тэги квотирования (или с помощью специальной кнопки в форме ответа), уважайте своего собеседника
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну погуглите немножко, что ли, ради приличия, раз общепринятой классификации не знаете.
http://www.thyronet.ru/imgz/broshure/thyr_12.html
Обратите внимание на верхний левый прямоугольник.

Я ни в коем случае не ввожу никого в заблуждение, что вы...Мне не за чем это делать...Я просто занимаюсь просветительской работой. И ничего плохого в этом не вижу. И мои, по вашему, неточности- это мой повседневный врачебный сленг, о котором вы и не слышали, судя по всему, никогда.
 
Господа, о каком нарушении обмена каротиноидов при субклиническом гипотиреозе может идти речь? Никак не могу соединить эти процессы воедино и акне здесь тоже - причем? А уж если и есть какая -то связь то уж точно не при субклиническом, а если уже и проявления на коже-то это уже клиника и есть - то есть налицо явные нарушения. А про кожу "хорошего кчаества" при гипертиреозе тоже очень сомнительно - я такого не встречал еще. Если конечно под тургором не подразумевать характерную отечность, а под гипергидрозом - превосходное увлажнение кожи... А понятие бархатистая кожа - это как понять? И как можно волосы и ноги не соотнести с кожей? Возникает вопрос- а что же они тогда собой представляют, как не ее собственно придатки? И ведь именно они и страдают и во многом выражают клиническую картину при нарушениях функции щитовидной железы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господа, о каком нарушении обмена каротиноидов при субклиническом гипотиреозе может идти речь? Никак не могу соединить эти процессы воедино и акне здесь тоже - причем? А уж если и есть какая -то связь то уж точно не при субклиническом, а если уже и проявления на коже-то это уже клиника и есть - то есть налицо явные нарушения. А про кожу "хорошего кчаества" при гипертиреозе тоже очень сомнительно - я такого не встречал еще. Если конечно под тургором не подразумевать характерную отечность, а под гипергидрозом - превосходное увлажнение кожи... А понятие бархатистая кожа - это как понять? И как можно волосы и ноги не соотнести с кожей? Возникает вопрос- а что же они тогда собой представляют, как не ее собственно придатки? И ведь именно они и страдают и во многом выражают клиническую картину при нарушениях функции щитовидной железы.

Спорить не буду. Но тут мы обсуждаем как раз- таки не клиническую картину при нарушениях функции щитовидной железы, а про кожные нарушения в виде акне при нарушениях функции щитовидной железы.
Если так можно сказать, то это экскурс в копилку "кожа и внутренние болезни". Не знаю как в вашей работе, но в своей я достаточно часто в нее забираюсь, и оказываюсь, как правило, правым. Просто почитать нужно, что спорить- то?
 
Конечно, нарушения кожи нельзя считать однозначным проявлением нарушения функции щитовидной железы, но и "улучшение качества" кожи, которое отмечают пациенты разве можно считать действительным объективным улучшением? Если мы говорим о субъективных ощущениях - возможно Вы правы, но очевидно, что объективного улучшения состояния кожи нет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно, нарушения кожи нельзя считать однозначным проявлением нарушения функции щитовидной железы, но и "улучшение качества" кожи, которое отмечают пациенты разве можно считать действительным объективным улучшением? Если мы говорим о субъективных ощущениях - возможно Вы правы, но очевидно, что объективного улучшения состояния кожи нет.

В том- то и дело, что есть. Это отмечают и пациенты, и врачи их курирующие. Качество кожи под воздействием гипертиреоза действительно улучшается.
 
Кто работает препаратами Heel при лечении угревой болезни. Как зарекомендовала себя гомеопатия?
 
Уважаемый Иван-косметолог!

Я искренне не понимаю, как преподаватель авторского курса "Акне в практике косметолога" может не знать таких элементарных вещей, как:

1. Помимо превращения каротиноидов в витамин А в печени с участием тиреоидных гормонов, витамин А легко всасывается в кишечнике из животных продуктов, поэтому говорить о дефиците витамина А и развитии по этой причине акне при субклиническом гипотиреозе (при нормальном уровне св. Т4 в крови!!!) просто бесмыссленно.

2. Что при субклиническом гипотиреозе уровень свободного Т4 в норме, Вы мне долго доказывали, что он снижен (читайте свои сообщения выше).

3. Что этот феномен чисто лабораторный и нет никакой патогномоничной клинической картины. Люди годами живут и не подозревают об этом. Что если у человека с тифом, поносом и золотухой случайно взять кровь на ТТГ и он, окажется повышенным при нормальном уровне св. Т4, это не повод считать тиф, понос и золотуху клиникой субклинического гипотиреоза. Это повод повторить анализ через 3 месяца и всё.

4. В доказательство Вы приводите устаревшие статьи 2005 года. На дворе 2011, давно существует доказательная медицина и эпидемиология. Никто сейчас не ставит диагнозы по клинике - только высокочувствительным методом определяют уровни гормонов и ведут лабораторный мониторинг пациентов (а не по клинике).

5. Вы пытаетесь удивить нас задачами для 5 курса. Они потому и задачи для студентов, что примитивны до неприличия. Просто у студентов слишком ограничен инструментарий для клинического мышления и нет никакого опыта для дифференциального диагноза.

6. Вы не знаете, что такое первичная гиперандрогения. Я могу дать ссылку на учебники с указанием страниц, чтобы Вы почитали. Никакой первичной гиперандрогении при гипо- и гипер-тиреозе нет. Я могу Вам подробно рассказать, какие эндокринные нарушения развиваются при этих состояниях, если хотите, но предлагаю Вам перестать позориться.

Я искренне не понимаю, как Вы можете вести авторские курсы "Акне в практике косметолога" используя авторский сленг никому, кроме Вас непонятных терминов, да ещё и рекламируете здесь курсы стоимостью 130 тысяч рублей за 3 месяца...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господа, о каком нарушении обмена каротиноидов при субклиническом гипотиреозе может идти речь? Никак не могу соединить эти процессы воедино и акне здесь тоже - причем? А уж если и есть какая -то связь то уж точно не при субклиническом, а если уже и проявления на коже-то это уже клиника и есть - то есть налицо явные нарушения. А про кожу "хорошего кчаества" при гипертиреозе тоже очень сомнительно - я такого не встречал еще. Если конечно под тургором не подразумевать характерную отечность, а под гипергидрозом - превосходное увлажнение кожи... А понятие бархатистая кожа - это как понять? И как можно волосы и ноги не соотнести с кожей? Возникает вопрос- а что же они тогда собой представляют, как не ее собственно придатки? И ведь именно они и страдают и во многом выражают клиническую картину при нарушениях функции щитовидной железы.

+1
 
Уважаемый Иван-косметолог, а вот Ваши перлы из нашей дискуссии, для тех кому лень читать все Ваши длинные эмоциональные сообщения. Я думаю, они говорят сами за себя:

Цитата
kosmetolog ivan написал:Когда вы меня спросили про уточнения понятия "вялотекущий" то я вам пояснил, что понимаю под этим термином "субклинический".


Ещё раз искренне не понимаю, как Вы ведёте авторский курс "Акне в практике косметолога"...
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:это мой повседневный врачебный сленг, о котором вы и не слышали, судя по всему, никогда.

Что ни высказывание, то перл...
 
to kosmetolog ivan

Давно наблюдаю за Вами и внимательно читаю ваши послания.
Ну, что за желание всех унизить, обгадить? Вы так зарабатываете авторитет у молоденьких девушек-косметиков? Сужу по истории ваших благодарностей и по именам ваших защитников.
Уже не хватает пальцев, чтобы перечислить тех, кому Вы нахамили. Одумайтесь!

И постарайтесь высказываться без вашего сленга,чтобы исключить разночтение.
 

Итак, самое время разобраться по пунктам.

Если кому- то из косметологов что- то не понятно во время семинаров- я все популярно поясняю и объясняю. И задачи для 5 курса после моих семинаров косметологи решать умеют. Боюсь что вам нужно задуматься. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:to kosmetolog ivan

Давно наблюдаю за Вами и внимательно читаю ваши послания.
Ну, что за желание всех унизить, обгадить? Вы так зарабатываете авторитет у молоденьких девушек-косметиков? Сужу по истории ваших благодарностей и по именам ваших защитников.
Уже не хватает пальцев, чтобы перечислить тех, кому Вы нахамили. Одумайтесь!

И постарайтесь высказываться без вашего сленга,чтобы исключить разночтение.

Ни в коем случае не хочу никого унижать, это не в моих правилах. Все дело в том, что истина рождается в споре, увы но это так. И спор не всегда получается конструктивным. И дело тут не в том, что есть разночтения, а в том что два человека с определенными амбициями могут перевернуть целый мир. Увы, но эта дискуссия, спор точнее, яркий тому пример.

Я бываю резок, но только в отношении полного идиотизма. Если вы считаете что человек тут может написать все что угодно, даже толком не разобравшись в проблеме, и ему это может сойти с рук- то я так не считаю. Если ты утверждаешь что- либо, то у меня или у кого- либо другого есть полное право поинтересоваться в таковой точке зрения, попросить что- либо пояснить. И когда не видишь вразумительного ответа- делаешь вывод о квалификации специалиста.

Мне очень надоели бездумные косметологи, которые видят в косметологии одни сплошные деньги. Это их дело, но в таком случае пусть не сидят тут и не дают своих глупых советов.

А вам лично я могу сказать, что со стороны наблюдать может любой, и судить потом непонятным образом совершенно. А вот поучаствовать и высказать точку зрения свою- вот это ценно. И я благодарен госпоже bell за то что она нашла в себе силы и желание меня в чем- либо поправить, это дело большое. И я тут не для того, чтобы с вами выяснять отношения. Если вас что- то не устраивает- пишите мне в личку, и мы с вами разберемся. Не засоряйте своими постами интересную тему, тем более что акне вы у нас лечите метронидазолом наппажем. ;)
 


Я бываю резок, но только в отношении полного идиотизма.

Спасибо!

 
Люди, не превращайте, пожалуйста, тему "механическая чистка при акне .ЗА и ПРОТИВ" в свою личную переписку!!!
Если уж очень хочется публично все это обсуждать заведите темку "гипотиреоз" и дискутируйте там по этому поводу сколько угодно!

 
Вопрос к дерматологам по теме:

Угри 15 лет ( сейчас мне 26).

Сколько бы и где бы мне не делали механические чистки ( абсолютно разные специалисты) вне зависимости от того, есть ли на лице воспаление, или угрей вообще нет, а только лишь одни комедоны или даже микрокомедоны, после процедуры обязательно начинаются сильнейшие обострения акне, которые лечу потом по несколько месяцев. Теперь новому косметологу всегда говорю, чтобы никаких выдавливаний не было.

Противопоказана ли мне в принципе механическая чистка? Или абсолютно все специалисты, к которым обращалась, не являются хорошими специалистами?

Сама я угри трогают боюсь, гной достаю только из тех, где он уже и сам практически на поверхности, после чего обильно прижигаю спиртосодержащими лосьонами. Сама обострение практически никогда не провоцирую себе такими вот одиночными вскрываниями гнойных угрей.
 
Девушки, добрый день,

У меня стаж не большой, чистки я всегда делала только без воспалительных элементов, после долгого распаривания, вроде всегда проходило хорошо, клиентов с ярко выраженным отправляла всегда к дерматологу, потом они приходили либо просто убирать камедоны, либо убирать постакне, ерзультаты были положительные. Сейчас у меня девушка, она прошла курс лечения у дерматолога, у нее было акне в начальной стадии, вроде все воспалительные убрались, я сделала легкую первую чистку, у нее несолько глубоких камедонов, а так в основном обширные поверхностные на носу, подборотке, лбу. Сделала Дарсонваль, антисептическую маску, все как всегда. Потом назначила походить на мне на курс Дарсонваля. После третьего раза Дарсонваля у нее стали появлятся больчие подкожники, сразу 3 штуки, большие, она говорит у нее такие бывали крайне редко. Месячные у нее должны быть только через 2 нед, т.е. это не перед критическими днями они появились. Это реакция на Дарсонваль? Как ей помочь?
 
Цитата
maria_2010 написал:Девушки, добрый день,

У меня стаж не большой, чистки я всегда делала только без воспалительных элементов, после долгого распаривания, вроде всегда проходило хорошо, клиентов с ярко выраженным отправляла всегда к дерматологу, потом они приходили либо просто убирать камедоны, либо убирать постакне, ерзультаты были положительные. Сейчас у меня девушка, она прошла курс лечения у дерматолога, у нее было акне в начальной стадии, вроде все воспалительные убрались, я сделала легкую первую чистку, у нее несолько глубоких камедонов, а так в основном обширные поверхностные на носу, подборотке, лбу. Сделала Дарсонваль, антисептическую маску, все как всегда. Потом назначила походить на мне на курс Дарсонваля. После третьего раза Дарсонваля у нее стали появлятся больчие подкожники, сразу 3 штуки, большие, она говорит у нее такие бывали крайне редко. Месячные у нее должны быть только через 2 нед, т.е. это не перед критическими днями они появились. Это реакция на Дарсонваль? Как ей помочь?

В принципе такие обострения можно связать с Дарсонвалем. Дарсонваль в значительной степени улучшает микроциркуляцию. Это провоцирует воспаления в связи с усилением местного иммунитета. Поэтому глубокие, не всегда различимые снаружи комедоны могут воспаляться.
Я бы посоветовал принимать клиентке Омега-3, Омега-6, витамин А. А наружно антибактериальные препараты и точечные корректоры (никотиновая кислота, салициловая кислота, фруктовые кислоты, сера) локально на область воспалений.
 
[quote name='kosmetolog ivan' date='13.1.2011, 15:15' post='42067']
В принципе такие обострения можно связать с Дарсонвалем. Дарсонваль в значительной степени улучшает микроциркуляцию. Это провоцирует воспаления в связи с усилением местного иммунитета. Поэтому глубокие, не всегда различимые снаружи комедоны могут воспаляться.

Дарсонваль, стимулируя неспецифицефическую реактивности организма, закрепляет достижение местных эффектов : противовоспалительного, трофического, рассасывающего. Именно поэтому при наличии воспалительных реакциях следует назначать дарсонваль, особенно, при акне.
 
.

Да-да, именно поэтому прерывать курс не стоит. Такое обострение вполне закономерно, особенно в курсе лечения акне.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)