Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гликолевая кислота и пилинг лица, техника выполнения, плюсы минусы
 
Добрый день, коллеги! Используете ли вы в своей практике чистку на гликолевой кислоте? Какие плюсы, минусы? На каком проценте делать чистку? спасибо. ;)
 
Цитата
bosik написал:Добрый день, коллеги! Используете ли вы в своей практике чистку на гликолевой кислоте? Какие плюсы, минусы? На каком проценте делать чистку? спасибо. ;)


Гликолевую определенное количество времени только держать можно, обязательно смывать - не всегда удобно.Хотя у разных производителей свои рекомендации.А так у гликолевой молекула мелкая - фрост легко получить.
На салициловой делаю. Очень удобно, поры открыты, лицо чистое после процедуры. Тк кислота действует первые 5 минут и в верхних слоях остается, то нет необходимости смывать после выдержки экспозиции.Необходимо учитывать рекомендации производителя, кто-то разрешает так работать, у другого категорическое "нет"
Я использую 35%, далее гель под пленку и через 10' собственно чистка , далее как обычно
 
Вы используете чистую салициловую кислоту? Отдельно покупаете 35%-ю? Или какой-то определенной марки? Если можно подскажите какой?
 
Цитата
bosik написал:Вы используете чистую салициловую кислоту? Отдельно покупаете 35%-ю? Или какой-то определенной марки? Если можно подскажите какой?


Я на Mediderme работаю, и салициловый пилинг на водно-спиртовой основе
 
Если в анемнезе ранее был демодекс, то делаю после гликолевого пилинга.
 
"Я на Mediderme работаю, и салициловый пилинг на водно-спиртовой основе"

я так поняла,что салицилка тоже фирмы медидерм? или аптечная? О_о
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Я на Mediderme работаю, и салициловый пилинг на водно-спиртовой основе"

я так поняла,что салицилка тоже фирмы медидерм? или аптечная? О_о


да, медидерма. Мне результаты нравятся.
 
Цитата
bosik написал:Добрый день, коллеги! Используете ли вы в своей практике чистку на гликолевой кислоте? Какие плюсы, минусы? На каком проценте делать чистку? спасибо. ;)

Уважаемая коллега,у гликольки очень много плюсов.А также есть минус,надо знать кому применять,учитывать реактивность кожи,толщину кожи и особенности ее.Я люблю применять кислоты компании Euromi,они не приводят к пересушиванию кожи,как некоторые не продуманные формулы на нашем рынке .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гликолевую определенное количество времени только держать можно, обязательно смывать - не всегда удобно.Хотя у разных производителей свои рекомендации.А так у гликолевой молекула мелкая - фрост легко получить.
На салициловой делаю. Очень удобно, поры открыты, лицо чистое после процедуры. Тк кислота действует первые 5 минут и в верхних слоях остается, то нет необходимости смывать после выдержки экспозиции.Необходимо учитывать рекомендации производителя, кто-то разрешает так работать, у другого категорическое "нет"
Я использую 35%, далее гель под пленку и через 10' собственно чистка , далее как обычно


А вы можете описать подробно процедуру чистки с салициловым пилингом?На сколько слоев накладываете,сколько держите,не смываете потом?
 

Меня тоже интересуют подробности процедуры чистки с салициловым пилингом. Расскажите please



Цитата
Форум Косметологов написал:А вы можете описать подробно процедуру чистки с салициловым пилингом?На сколько слоев накладываете,сколько держите,не смываете потом?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы можете описать подробно процедуру чистки с салициловым пилингом?На сколько слоев накладываете,сколько держите,не смываете потом?


Выше я уже писала о чистке на салициловой кислоте Mediderma. 1 этап -Проводится так же как и салициловый пилинг с предпилинговой подготовкой. Думаю, для тех, кто знаком с Mediderma алгоритм пилинга понятен: Молочко-дегризинг-пилинг. Если кожа позволяет и нет явного раздражения, то алое-гель можно наносить поверх салициловой кислоты под пленку на 10-15 мин и далее чистка по зонам. ПИЛИНГ применять на участках с проблемной кожей и не наносить на зоны, которые подвергаться чистке не будут!
Смыть прохладной водой с антисептиком, далее Дарсенваль по антисептической пудре, противовоспалительные ампулы и в завершении альгинат.
Это моя разработанная схема. Учитывайте период активного солнца, тк салициловая кислота вызывает чувствительность клеток кожи к УФО.
 
Спасибо за разъяснения. Я только недавно прослушала семинары по Медидерме. Очень понравилась ета продукция.
 
Цитата
maricola написал:Спасибо за разъяснения. Я только недавно прослушала семинары по Медидерме. Очень понравилась ета продукция.


Так же в весенне-летний период салициловую кислоту можно заменить на миндальную, но смывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
 
Мне нравиться работать на ALBERT D'ARNAL Барселона, Испания для чистки я использую двухфазный глубокий клинсер «A.H.A – Циклодекстрин» (8 % гликолевая кислота) исверху наношу очищающая грязевая маска для всех типов кожи, покрываю сверху пленкой минут на 15 и делаю чистку открывая пленку по участкам начиная со лба и спускаюсь постепенно к подбородку.

Двухфазный глубокий клинсер «A.H.A – Циклодекстрин» (8 % гликолевая кислота) содержит 2 фазы: эмульсия фруктовых кислот с 8 % содержанием гликолевой кислоты, рН 4,5 и масляный лосьон из масла Жожобы, с добавлением Экстракта Липы и обладает успокаивающим свойством на кожу. Применяется как «разрыхлитель» перед механической чисткой. После процедуры не оставляет покраснений, не вызывает шелушений.

Очищающая грязевая маска для всех типов кожи на основе Морской Грязи обеспечивает очищение пор кожи с эффектом «разрыхляющего» пилинга. Выравнивает рельеф пористой и жирной кожи, склонной к образованию комедонов «черных точек», оставляет кожу чистой и осветленной.

 

Скажите пожалуйста, а что разве не надо перед чисткой снимать наложенную маску с гелем? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Выше я уже писала о чистке на салициловой кислоте Mediderma. 1 этап -Проводится так же как и салициловый пилинг с предпилинговой подготовкой. Думаю, для тех, кто знаком с Mediderma алгоритм пилинга понятен: Молочко-дегризинг-пилинг. Если кожа позволяет и нет явного раздражения, то алое-гель можно наносить поверх салициловой кислоты под пленку на 10-15 мин и далее чистка по зонам. ПИЛИНГ применять на участках с проблемной кожей и не наносить на зоны, которые подвергаться чистке не будут!
Смыть прохладной водой с антисептиком, далее Дарсенваль по антисептической пудре, противовоспалительные ампулы и в завершении альгинат.
Это моя разработанная схема. Учитывайте период активного солнца, тк салициловая кислота вызывает чувствительность клеток кожи к УФО.

Спасибо за то ,что делитесь опытом!У меня вопрос,Я так поняла вы не смывая ни алое гель ни салицилку чистите лицо? После такой процедуры должно быть шелушение кожи?Вы наверное используетет этот метод для жирной кожи или для всех бех исключения?
 
Цитата
mokko написал:Спасибо за то ,что делитесь опытом!У меня вопрос,Я так поняла вы не смывая ни алое гель ни салицилку чистите лицо? После такой процедуры должно быть шелушение кожи?Вы наверное используетет этот метод для жирной кожи или для всех бех исключения?

Относительно экспозиции кислоты - по показаниям, все зависит от кожи клиента. А показания к проведению салицилового пилинга и есть жирная кожа. Сухую или нормальную чистить на кислоте или чистить в принципе не вижу смысла, есть другие менее агрессивные процедуры. Если вы знакомы с пилингами Mediderma, то при желтом пилинге клиент умывается через 12 часов, и первым слоем идет именно салициловая кислота.
Шелушение будет в любом случае, вы же используете кислоту. Только учитывайте время года, сейчас чистить ни на салициловой, ни на гликолевой кислоте не рекомендуется. И рисковать нанесет клиент SPF или нет, лучше не надо.
 
;) работаю на французком гликоле,который содержит в себе также 5%салицилки и шелковое волокно.У нас этот состав недавно ,процентовка 30% 50% и 70% результаты хорошие,заметила уменьшение сосудистой сетки у некоторых пациенток. сейчас уже делаю желающим только 30% можно конечно и юольше,но только с защитой.
idenov от деваль-жаде
 
Честно говоря, я не совсем понимаю зачем на этапе чистки использовать такие большие %% кислот?
Это же не пилинг, а чистка...
Я для себя нашла идеальный вариант - "дешево и сердито", как говорится + абсолютно без рисков, что для меня очень важно.
Я смешиваю гидрофильный очиститель на масляной основе с водно-гелевым (10% гликольки) эксфолиатором,
сверху пленочку на минут 5-10, а потом начинаю чистить начиная с легких участков (открываю частично по участкам) до самых сложных (каждый отработанный участок сразу дезинфицирую).
Комедоны - просто выпрыгивают. Кожа мягкая и эластичная, не высушенная и не обезвоженная.
Практически не нужно прилагать усилия, а значит "мучать" клиента и его кожу.
 
Ella
какой гидрофильный очиститель вы используете?
 
Цитата
mokko написал:Ella
какой гидрофильный очиститель вы используете?


мэджиреевский - Magiray (Израиль)
 
Цитата
Ella написал:Честно говоря, я не совсем понимаю зачем на этапе чистки использовать такие большие %% кислот?
Это же не пилинг, а чистка...
Я для себя нашла идеальный вариант - "дешево и сердито", как говорится + абсолютно без рисков, что для меня очень важно.
Я смешиваю гидрофильный очиститель на масляной основе с водно-гелевым (10% гликольки) эксфолиатором,
сверху пленочку на минут 5-10, а потом начинаю чистить начиная с легких участков (открываю частично по участкам) до самых сложных (каждый отработанный участок сразу дезинфицирую).
Комедоны - просто выпрыгивают. Кожа мягкая и эластичная, не высушенная и не обезвоженная.
Практически не нужно прилагать усилия, а значит "мучать" клиента и его кожу.

А кислоту какой фирмы берете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А кислоту какой фирмы берете?


тоже у них
у меня большинство препаратов magiray
я их уже так хорошо знаю, что мне не нужно голову ломать что и кому делать
кроме того, цена не высокая, а качество - на уровне
 
Цитата
Ella написал:тоже у них
у меня большинство препаратов magiray
я их уже так хорошо знаю, что мне не нужно голову ломать что и кому делать
кроме того, цена не высокая, а качество - на уровне


а чем дезинфицируете из меджирей?этот метод с гидрофильным очистителем ,лучше распаривает,чем нежно-гелевая маска?
 
Цитата
Ella написал:Честно говоря, я не совсем понимаю зачем на этапе чистки использовать такие большие %% кислот?
Это же не пилинг, а чистка...
Я для себя нашла идеальный вариант - "дешево и сердито", как говорится + абсолютно без рисков, что для меня очень важно.
Я смешиваю гидрофильный очиститель на масляной основе с водно-гелевым (10% гликольки) эксфолиатором,
сверху пленочку на минут 5-10, а потом начинаю чистить начиная с легких участков (открываю частично по участкам) до самых сложных (каждый отработанный участок сразу дезинфицирую).
Комедоны - просто выпрыгивают. Кожа мягкая и эластичная, не высушенная и не обезвоженная.
Практически не нужно прилагать усилия, а значит "мучать" клиента и его кожу.


а чем дезинфицируете из меджирей?этот метод лучше распаривает,чем нежно-гелевая маска?
 
Цитата
dia5073 написал:а чем дезинфицируете из меджирей?этот метод лучше распаривает,чем нежно-гелевая маска?


Нежно-гелевая - для мягкого легкого освобождения от омертвевших клеточек,
а гидрофил с альфой - для размягчения комедонов...

Самый быстрый и легкий вариант дезинфекции - мимоза гель или подсушка (набор День и Ночь),
но можно и смочить ватный диск в тонике для жирной кожи или в разведенном минеральном тонике - очистила участок, оторвала кусочек ватки и приложила...
иногда, когда есть гнойный очаг, то добавляю растит.пудру, чтобы она абсорбировала в себя остатки... иногда беру прямо кусочек натурального пилинга на воспал.очаг...
если очаги большие, то после чистки дочищаю ФА скрабом и оставляю до полного высыхания, затем размачиваю и снимаю маг-спонжиками
 
Разрыхляющий гель для чистки,который уже содержит салициловую кислоту есть в Джи-Джи серия Дермо клир
 
Девушки, посоветуйте. Мне сказали, что подросткам, при проблемной коже, можно вместо чистки делать миндальный пилинг 10%, что этот пилинг заменяет мех. чистку лица. Так ли это?
 
Цитата
харлан написал:Девушки, посоветуйте. Мне сказали, что подросткам, при проблемной коже, можно вместо чистки делать миндальный пилинг 10%, что этот пилинг заменяет мех. чистку лица. Так ли это?

Нет,это две,разные процедуры.В подростковом периоде чистку,к сожалению,не заменишь ничем.Миндальная кислота из всех альфа-гидроксикислот,оказывает самое сильное антибактер действие(как нам рассказывали на семинаре,приравнив к антибиотикам)Правда у нее процентное содержание-50%.Вообщем,в данном случае чистка делается по показаниям,а курс минд пилинга 1раз в 7-10-14 дней.
 
Девочки, как вы вообще с кислотой работаете? Ведь разрыхляет комедоны щелочь. Я, после гликольки, пыталась удалить комедоны - в итоге еле-еле и оставила сию попытку.
 
и чем работаете?
 
el-kare, спасибо за ответ!
 
Скажите как делать чистку на гликолевой кислоте?демакияж,затем кислота 10%,после смываем кислоту,затем гель с алоэ под пленку (для раскрытия пор) ,затем сама чистка,и завершающая маска,я правильно поняла?напишите пожалуйста!очень нужно, спасибо за ответы.
 
[quote name='nastucha3' date='23.8.2010, 12:36' post='29883']
Скажите как делать чистку на гликолевой кислоте?демакияж,затем кислота 10%,после смываем кислоту,затем гель с алоэ под пленку (для раскрытия пор) ,затем сама чистка,и завершающая маска,я правильно поняла?напишите пожалуйста!очень нужно, спасибо за ответы.
[/quo
Ну,хоть кто-нибудь ответьте пожалуйста!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите как делать чистку на гликолевой кислоте?демакияж,затем кислота 10%,после смываем кислоту,затем гель с алоэ под пленку (для раскрытия пор) ,затем сама чистка,и завершающая маска,я правильно поняла?напишите пожалуйста!очень нужно, спасибо за ответы.


В общем, правильно. 10%-ную кислоту смывать не обязательно. После демакияжа можно нанести тоник для обезжиривания. По маске или после нее Дарсонваль. А, вообще, использование гликольки не отличается от использования др. кислот. Перечитайте пож. еще раз эту тему.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В общем, правильно. 10%-ную кислоту смывать не обязательно. После демакияжа можно нанести тоник для обезжиривания. По маске или после нее Дарсонваль. А, вообще, использование гликольки не отличается от использования др. кислот. Перечитайте пож. еще раз эту тему.

спасибо вам огромное,за ваш ответ.я тему читала и нераз,просто пишут,что лучше работать по салициловой кислоте,но у меня есть только гликолевая, я только начинаю работать с кислотами,поэтому хочу разнообразить чистку ,а в ассортименте есть только гликолевая кислота 10 и 50%.а гель обязательно наносить для раскрытия пор или можно без него обойтись?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:пишут,что лучше работать по салициловой кислоте,но у меня есть только гликолевая, я только начинаю работать с кислотами,поэтому хочу разнообразить чистку ,а в ассортименте есть только гликолевая кислота 10 и 50%.а гель обязательно наносить для раскрытия пор или можно без него обойтись?

Начните с 10%. Если лицо не проблемное, то можно обойтись и без геля. Своим постоянным я часто совмещаю 50% пилинг с чисткой, если есть нужда. А что касается сравнения с салицилкой, то кому что ближе и что привычней.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Начните с 10%. Если лицо не проблемное, то можно обойтись и без геля. Своим постоянным я часто совмещаю 50% пилинг с чисткой, если есть нужда. А что касается сравнения с салицилкой, то кому что ближе и что привычней.

Еще раз спасибо большое за ответ. ;)
 
Цитата
Ella написал:Честно говоря, я не совсем понимаю зачем на этапе чистки использовать такие большие %% кислот?
Это же не пилинг, а чистка...
Я для себя нашла идеальный вариант - "дешево и сердито", как говорится + абсолютно без рисков, что для меня очень важно.
Я смешиваю гидрофильный очиститель на масляной основе с водно-гелевым (10% гликольки) эксфолиатором,
сверху пленочку на минут 5-10, а потом начинаю чистить начиная с легких участков (открываю частично по участкам) до самых сложных (каждый отработанный участок сразу дезинфицирую).
Комедоны - просто выпрыгивают. Кожа мягкая и эластичная, не высушенная и не обезвоженная.
Практически не нужно прилагать усилия, а значит "мучать" клиента и его кожу.

Спасибо Вам большое. Я все время пользовалась тендер гелем, а сегодня стала заказывать, а его не оказалось на складе и не предвидится в ближайшем будущем. Но мне девочки так не чего и не смогли посоветовать для чистки. Теперь попробую ваш метод. ;)
 
Цитата
bosik написал:Добрый день, коллеги! Используете ли вы в своей практике чистку на гликолевой кислоте? Какие плюсы, минусы? На каком проценте делать чистку? спасибо. ;)


Использую, но не очень часто. Провожу предпилинг, затем наношу 5% гликольку Premium, нейтрализую. Затем - чистка, после- сыворотки-маски-крем. Разрыхляет неплохо зха счет того,ю что снижает связи между корнеоцитами. Однако при выраженной густой себореи будет маловато этого эффекта. Кроме того, нельзя гликольку использовать при наличии розацеа, воспалительных элементов. Для умеренной себореи- идеальный вариант.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Использую, но не очень часто. Провожу предпилинг, затем наношу 5% гликольку Premium, нейтрализую. Затем - чистка, после- сыворотки-маски-крем. Разрыхляет неплохо зха счет того,ю что снижает связи между корнеоцитами. Однако при выраженной густой себореи будет маловато этого эффекта. Кроме того, нельзя гликольку использовать при наличии розацеа, воспалительных элементов. Для умеренной себореи- идеальный вариант.

К сожалению, не могу согласиться в пользу использования гликолевой кислоты в протоколе чистки лица. Увы, но гликолевая кислоты плохо растворяется в жире, поэтому плохо попадает в кожное сало. И, как правильно выразилась paprikagirl, разрыхляет, снижает связи между корнеоцитами. Но во время чистки нам важнее применять именно жирорастворимую кислоту, для размягчения комедона и привлечения в его структуру воды, а не для разрыхления рогового слоя. Гликолевая кислота же пенетрирует, в основном, трансэпидермально, соответственно, попадает в сальные железы очень относительно.
Одной из самых сильных жирорастворимых кислот является салициловая, далее- миндальная, ну и пировиноградная конечно же. Не стоит забывать про смесовые варианты кислот, когда в одном составе присутстуют и миндальная, и салициловая, и азелаиновая кислоты.
Так же, хочу отметить еще один вариант подготовки к чистке лица, это молочная кислота в сочетании с мочевиной. Во время такой подготовки происходит гиперувлажнение, то есть классическое распаривание, комедоны размягчаются и становятся очень легко удаляемыми. 5-10 минут такой подготовки и чистка лица будет очень быстрой и малотравматичной.
 
а разве можно использовать гликольку под пленку?Даже если ее потом смыть
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а разве можно использовать гликольку под пленку?Даже если ее потом смыть

ну почему бы и нет. Главное- следить за ракцией кожи пациента. Просто мне кажется, что необходимости закрывать гликолевую кислоту нет, так как она и так быстро пенетрирует без окклюзии...
 
Подскажите пожалуйста, я недавно работаю с пилингами, может вопрос странный - не разобралась еще с механизмом действия кислот:

Нужно ли нейтрализовать 5% гликольку или достаточно смыть водой, это и будет нейтрализация?
Заранее спасибо за ответ)
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:К сожалению, не могу согласиться в пользу использования гликолевой кислоты в протоколе чистки лица. Увы, но гликолевая кислоты плохо растворяется в жире, поэтому плохо попадает в кожное сало. И, как правильно выразилась paprikagirl, разрыхляет, снижает связи между корнеоцитами. Но во время чистки нам важнее применять именно жирорастворимую кислоту, для размягчения комедона и привлечения в его структуру воды, а не для разрыхления рогового слоя. Гликолевая кислота же пенетрирует, в основном, трансэпидермально, соответственно, попадает в сальные железы очень относительно.
Одной из самых сильных жирорастворимых кислот является салициловая, далее- миндальная, ну и пировиноградная конечно же. Не стоит забывать про смесовые варианты кислот, когда в одном составе присутстуют и миндальная, и салициловая, и азелаиновая кислоты.
Так же, хочу отметить еще один вариант подготовки к чистке лица, это молочная кислота в сочетании с мочевиной. Во время такой подготовки происходит гиперувлажнение, то есть классическое распаривание, комедоны размягчаются и становятся очень легко удаляемыми. 5-10 минут такой подготовки и чистка лица будет очень быстрой и малотравматичной.

Доброго времени суток,подскажите,а какую бы вы посоветовали кислоту для чисток из SesDerma,и какую кислоту во время активного солнца,Спасибо за ответ
 


а можно поподробнее?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)