Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чистка лица при акне I и II степени тяжести, косметология вопросы чистки лица
 
коллеги, поделитесь опытом обработки при ЧИСТКЕ воспалительных элементов акне, которые не содержат гноя и "сидят" глубоко под кожей в виде красных воспаленных бугров без головок- папул, кист и узлов? Показано ли для них выдавливание ? и приносит ли здесь результат атравматическая чистка Холи Лэнд или холодное гидрирование Анна Лотан? Как вообще их нужно обрабатывать при механической чистке?

всем спасибо за ответы :/
 
Цитата
arnika написал:коллеги, поделитесь опытом обработки при ЧИСТКЕ воспалительных элементов акне, которые не содержат гноя и "сидят" глубоко под кожей в виде красных воспаленных бугров без головок- папул, кист и узлов? Показано ли для них выдавливание ? и приносит ли здесь результат атравматическая чистка Холи Лэнд или холодное гидрирование Анна Лотан? Как вообще их нужно обрабатывать при механической чистке?

всем спасибо за ответы :/


А вы уверены в том что это угревая болезнь? Может демодекоз? Как правило, при угревой болезни 2-3 ст. назначается полное обследование смежных специалистов и системное лечение
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы уверены в том что это угревая болезнь? Может демодекоз? Как правило, при угревой болезни 2-3 ст. назначается полное обследование смежных специалистов и системное лечение



да, но тем не менее, проводится ли чистка при сложных формах акне?
 
[quote name='arnika' date='2.5.2009, 16:22' post='3983']
да, но тем не менее, проводится ли чистка при сложных формах акне?
[/quote

Проводится, но решающего значения в улучшении клинической картины не имеет
 
Цитата
arnika написал:коллеги, поделитесь опытом обработки при ЧИСТКЕ воспалительных элементов акне, которые не содержат гноя и "сидят" глубоко под кожей в виде красных воспаленных бугров без головок- папул, кист и узлов? Показано ли для них выдавливание ? и приносит ли здесь результат атравматическая чистка Холи Лэнд или холодное гидрирование Анна Лотан? Как вообще их нужно обрабатывать при механической чистке?

всем спасибо за ответы :/


Никак вы папулы во время механической чистки не уберете, и давить их не рекомендуется, т.к. там либо нечего давить или (если папула плавно начинает переходить в пустулу) сделаете еще хуже. Обходите эти элементы, клиенту на дом посоветуйте рассасывающие мази и пусть к вам придет через 3-4 дня после чистки на криомассажы(курсом) или массаж по Жаке (желательно делать не менее 15-20 минут, курсом)
Всё это, безусловно, на фоне обследования у других специалистов: гастроэнтеролога, эндокринолога.
 
Цитата
llevella написал:Никак вы папулы во время механической чистки не уберете, и давить их не рекомендуется, т.к. там либо нечего давить или (если папула плавно начинает переходить в пустулу) сделаете еще хуже. Обходите эти элементы, клиенту на дом посоветуйте рассасывающие мази и пусть к вам придет через 3-4 дня после чистки на криомассажы(курсом) или массаж по Жаке (желательно делать не менее 15-20 минут, курсом)
Всё это, безусловно, на фоне обследования у других специалистов: гастроэнтеролога, эндокринолога.

Может я чтот путаю,у меня клиентка была с несколькими ПАПУЛАМИ,как вы говорите..на коже красное не проходящее пятнышко,внутри уплотнение...я вскрыла иглой во время чистки механической,вышло довольно большое количество гноя.У меня в это воскресенье чистка,женщина с такими же папулами.Я с такой уверенностью её взяла,а Вы тут говорите что делать то что я сделала нельзя(((....как же быть?...И еще...я не совсем понимаю как массаж по Жаке действует на такие образования?
 
конечно нельзя никакую чистку,гной выдет,а на месте пустоты--рубец.назначайте курс ультратонотерапии 10-12 дней,и маски из бодяги, локально, на эти места
 
Цитата
arnika написал:коллеги, поделитесь опытом обработки при ЧИСТКЕ воспалительных элементов акне, которые не содержат гноя и "сидят" глубоко под кожей в виде красных воспаленных бугров без головок- папул, кист и узлов? Показано ли для них выдавливание ? и приносит ли здесь результат атравматическая чистка Холи Лэнд или холодное гидрирование Анна Лотан? Как вообще их нужно обрабатывать при механической чистке?

всем спасибо за ответы :/


Арника, вы не можете знать наверняка есть там гной или нет.На форуме уже обсуждалась подобная тема "Механическая чистка при акне .ЗА и ПРОТИВ." http://kosmetolog-forum.ru/index.php?showtopic=195 kosmetolog-best отвечала в эту тему.
 
А кто использует молоко Видаля??? Как его применять, местно??
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)